Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Почему Бог так жестоко наказывает за общение с умершими?

1. #1 (5369871)

Почему Бог так жестоко наказывает за общение с умершими?

Почему запрещено под страхом смерти общаться с умершими?
    Сам Бог издал закон, что человек который попался на том, что вызывал умерших, должен быть побит камнями до смерти.
    Но, что в этом такого страшного?

Представим ситуацию: У девушки умерла мать. Больше всего на свете она (девушка) теперь хочет пообщаться с матерью и если верить в учение о загробной жизни, то мама её находится где-то в Царстве Небесном с Богом.
    Спрашивается:
    1) почему бы не разрешить им общаться? Почему вообще существует запрет, если это так просто, и мертвые вовсе не мертвы, с ними можно разговаривать и даже без мобильного телефона?
    2) почему такое жестокое наказание? Нельзя ли что-то проще придумать? Наверное вопрос ОЧЕНЬ серьезный?
    3) не проще ли матери, которая на небе, не разрешить выходить на связь?
    4) разве мать не понимает, что выходя на связь, толкает дочь на смертный грех?
    5) после того как мать все таки вышла на связь с дочкой и тем самым поощрила грех дочери, будет ли наказана мать? Не поменяется ли её статус на небе? Не переведут ли её в ад?
    6) почему в Библии так мало об этом сказано?

Что думаете об этом?

2. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Сам Бог издал закон, что человек который попался на том, что вызывал умерших, должен быть побит камнями до смерти.
    Насколько я помню, нет такого закона. Есть запрет вызывать умерших, но смертной казни за нарушение - нет.

Почему дан запрет - сказано прямо: "ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой."

Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    3) не проще ли материи, которая на небе, не разрешить выходить на связь?
    Откуда мы знаем, что на связь вышла именно мать, а не:
    - Сатана, говорящий от имени матери?
    - Воспалённое подсознание самой девушки?
    - Жулик-спиритист, использующий чревовещание?

Как девушка может это проверить?

3. Возможно, потому что человек должен жить этой жизнью, а не загробной.

4. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, нет такого закона. Есть запрет вызывать умерших, но смертной казни за нарушение - нет.
    Левит 20:27*Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти. Их нужно побить камнями до смерти. Их кровь на них“.

7*Тогда Сау́л велел своим слугам: «Найдите мне женщину, вызывающую духов. Я пойду к ней и спрошу её».
    9*...женщина сказала ему: «Тебе же известно, что сделал Сау́л: он истребил в этой земле вызывающих духов и предсказателей будущего. Зачем ты ставишь ловушку для моей души, чтобы погубить меня?»

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Возможно, потому что человек должен жить этой жизнью, а не загробной.
    А если хочет пообщаться с мамой, то отправится в ад, как грешник и будет мучиться вечно?

5. Исаия 8:19
    И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,732
    Записей в дневнике
    18
    Отвечу на все ваши вопросы, когда вы мне расскажете, откуда вы взяли, что мать выйдет на связь.
    форум harvest.pp.ua

7. Христианин. Аватар для Briliant

Представим ситуацию: У девушки умерла мать. Больше всего на свете она (девушка) теперь хочет пообщаться с матерью и если верить в учение о загробной жизни, то мама её находится где-то в Царстве Небесном с Богом.
    Спрашивается:
    1) почему бы не разрешить им общаться? Почему вообще существует запрет, если это так просто, и мертвые вовсе не мертвы, с ними можно разговаривать и даже без мобильного телефона?
    2) почему такое жестокое наказание? Нельзя ли что-то проще придумать? Наверное вопрос ОЧЕНЬ серьезный?
    5) после того как мать все таки вышла на связь с дочкой и тем самым поощрила грех дочери, будет ли наказана мать? Не поменяется ли её статус на небе? Не переведут ли её в ад?

Что думаете об этом?
    Думаю здесь, можно провести аналогию с тюрьмой...

К примеру, у меня брат сидит в тюрьме... на связь с ним, разрешено выходить только через телефон автомат, который прослушивается... мобильная связь запрещена...

И видится с ним можно только через назначенное свидание... не когда вздумается...

То есть, вызывать мёртвых, видимо, это нарушение "распорядка" душ умерших... их можно увидеть или услышать официально, во сне, к примеру...

Так думаю...

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Думаю здесь, можно провести аналогию с тюрьмой...

К примеру, у меня брат сидит в тюрьме... на связь с ним, разрешено выходить только через телефон автомат, который прослушивается... мобильная связь запрещена...

И видится с ним можно только через назначенное свидание... не когда вздумается...

То есть, вызывать мёртвых, видимо, это нарушение "распорядка" душ умерших... их можно увидеть или услышать официально, во сне, к примеру...

Так думаю...
    Разве нет Бога в Израиле что нужно вопрошать мертвых ?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

9. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    потому что духовные вожди израильтян боялись экстрасенсов. их авторитет поднимается а авторитет вождей снижается. вот и прописали указание от Бога.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Разве нет Бога в Израиле что нужно вопрошать мертвых ?
    Так а я об чём? Если человек хочет увидится с умершим родственником, пусть молит Б-га, и Тот может разрешит о встрече с ним во сне...

Это "разрешённое" свидание, и связь, а остальные "не разрешённые"...

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так а я об чём? Если человек хочет увидится с умершим родственником, пусть молит Б-га, и Тот может разрешит о встрече с ним во сне...

Это "разрешённое" свидание, и связь, а остальные "не разрешённые"...
    ну это да .
    просто автор как бы намекает на намеренное вызывание
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну это да .
    просто автор как бы намекает на намеренное вызывание
    Ну так это "не разрешённая" связь, за которую может быть наказание... по УК ЗМ

13. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Чтобы люди не узнали, что их ожидает после смерти.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

14. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Потому что умерших уже не существует нигде. А вместо них обманывают людей злые нечестивые духи. А связь с ними и приводит в лапы к дьяволу.
    Больше всего на свете она (девушка) теперь хочет пообщаться с матерью и если верить в учение о загробной жизни, то мама её находится где-то в Царстве Небесном с Богом.
    Этой девушке нужно понять,что никакой связи с умершими нет,так как их нигде не существует.Так учит Библия. Никакого "царствия небесного" ещё не существует.
    Спрашивается:
    Мёртвые действительно,нигде не существуют.И разговаривать с ними ПОЭТОМУ нет никакой возможности.

15. STVOL 37 Аватар для Andron
    762
    Записей в дневнике
    3

Спрашивается:

Что думаете об этом?
    Из всех духовных сущностей, бесы к нам ближе всего .Таким образом мы когда связываемся с духами, то на самом деле, это не люди умершие выходят на связь а бесы . Мы их таким образом привлекаем ,это как в тёмном и дремучем лесу звать на помощь .Кто прибежит ,как вы думаете ? Правильно, серые волки прибегут на крик о помощи .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Чтобы люди не узнали, что их ожидает после смерти.
    Это почему ? Чтобы легче было нас контролировать ? А так если человек поймёт что смерти нету, у него пропадёт чувство страха перед смертью а значит его трудно будет контролировать .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

Метки этой темы

Ваши права