Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 486

Тема: ДОМАШНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (Бог и эволюция)

1. #1 (5369912)

ДОМАШНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (Бог и эволюция)

Вы знаете, когда то я был ребенком духовным и спорил с неверующими.
    Они меня били в лоб вопросом - "а ты Бога видел ?" "а ты был в раю или аду ?"

И вот я взмолился к Богу и...
    Увидел и Христа, и архангела Гавриила и сатану с бесами и в аду побывал и в раю.
    Очевидец.

Но тут встала другая проблема.
    Оказывается еще куча всяких психов видит и бога в других мирах бывает. И это доказательство уже не катит.

Ну как докажешь, что ты действительно видел Христа и что у тебя не глюк ??
    Никак.

Апостол Павел никак не смог доказать иудеям, что на дорого в Дамаск ему явился Господь, которого он гнал. Когда иудеи услышали это, они решили просто убить Павла и всё.

Это доказательство принимается только верующими людьми, которые по учению и по делам (дерево по плоду) - видят и оценивают подлинность видения.
    Так Павла принял апостолы, которые по учению и по изменению его - поверили в подлинность его видение.

Теперь к эволюционистам.

На каком основании можно поверить эволюционистам ?
    Ведь нельзя же поверить на основании их научных выкладок, которые хрен знает кто понимает и которые я лично никак не могу проверить на подлинность.

Они говорят , что земле миллиарды лет.
    И что мне им просто поверить ?
    А вот Бог говорит, что земле 6000 лет.
    Они приводят не понятные мне выкладки, которые кстати оспаривают и другие ученые ..
    А Бог приводит родословию человека от Адама. И я подсчитывал ее и действительно, земле чуть больше 6000 лет...
    А как в домашних условиях мне научным опытом посчитать возраст земли ???

Или.

Они говорят, что эволюционным путем, динозавры превратились в птиц и приводят в доказательство отпечаток какой то птицы с зубами и когтями.
    Но вот чисто логически, я понимаю, что найти отпечаток летучей мыши и сказать, что это доказательство эволюции от мышей к птицам - это не доказательство.
    Архептерикс может быть и подделкой, потому что найден только в одной точки земного шара. А может быть, просто Бог создал птицу с когтями и с зубами. Например и у Гоацина когти на крыльях. Может и с зубами кто и был..

И как нужно воздействовать на динозавра, что бы у него отросли крылья ?
    Чисто логически я понимаю, что если я буду сбрасывать кошку со шкафа миллионы лет, у нее все равно не вырастут крылья.
    Если скрестить ее с птицей... но где взять птицу, ведь их еще не было ?

По сути, даже если палеонтологи найдут миллионы переходных видов, никак нельзя доказать, что это именно переходные виды, а не творение.
    Найду я сейчас скелеты кошки, рыси и тигра - могу ли я сказать, что рысь - это переходное звено от кошки к тиграм ?
    А найду ли я сейчас череп какого нибудь пигмея из Африки могу ли я сказать, что он мой предок ? Они же до сих пор живут.

Как увидеть эволюцию в домашних условиях ?
    Полежать на солнышке и моя кожа поменяется на темный цвет. А если жить всегда на солнышке, то стану негром - разве это эволюция ?

Притом, еще один нюанс.
    Каким образом неживое, стало живым да еще и со способностью становиться все живее и живее ???
    Как камень, на который лил миллионы лет дождь - мог превратиться в живую клетку, и не только живую, но в клетку по производству клеток и плюс со способностью видоизменятс в миллиарды разных существ . Это по сути фабрика по производству фабрик различных направлений.
    Как могла появиться такая фабрика, которая могла производить фабрики по производству мебели, машин, ракет...
    А какой момент клетку осенило, что нужны две составляющих - муж и жена. В какой момент она решила потрахаться ?

Я так подумал, что тут не просто ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ НЕТ, тут даже теоритического обоснования здравого нет.

А С БОГОМ ВСЕ ПРОЩЕ...
    Как увидеть Бога в домашних условиях ..
    Просто молится.
    И ответ на молитвы - будет подтверждением существования Бога.

Мне вот нужен был ламинат для фотостудии, а денег нет... я пошел помолился и через два часа был ламинат.
    Я вот хотел попить, а денег не было, помолился и через 100 шагов нашел бутылку с гозеровкой.
    Мне вот нужно было жилье, я помолился и через 2 месяца держал в руках зеленки на дом и землю.
    Мне вот нужна была работа. я помолился и нашел в том месте, куда никто попасть не мог.

Пробовали ли эволюционисты молиться ?
    Пусть попробую записать на листочке 100 нужд и помолится о каждой в течении одной недели.
    Думаю на 50 у них точно будет ответ.

ИТАК....
    ВОПРОС ТЕМЫ..

1. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ МОГУТ ПРЕДЪЯВИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (то, что принимается не на веру ученым, а можно проверить рядовому человеку. )

2. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БОГА МОГУТ ПРЕДЪЯВИТЬ ВЕРУЮЩИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (основываясь не на веру и догматику, а на конкретные факты.)
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,292
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Увидел и Христа, и архангела Гавриила и сатану с бесами и в аду побывал и в раю.
    Очевидец.

Оказывается еще куча всяких психов видит и бога в других мирах бывает. И это доказательство уже не катит.

Никак.
    Не все так безнадежно.

Согласно пророческому преданию (часть есть в Библии), первая встреча с Господом всегда трагична. И... меняет человека. В чем трагизм? В осознании своего греха. Как говорил один мой наставник, пастор, он по молодости (как же - молодость часто безрассудна..) тоже захотел приблизиться к Богу... но обжегся. Он говорил так: чем ближе я приближался к Господу, тем сильнее во мне горел стыд за свои грехи, количество которых и мерзость все увеличивались и увеличивались. Я привел его слова своими, ибо и я это испытал. Другое дело, что тот пастор, обжегшись, ушел в кусты, видно, жизнь сильно любил... А я не ушел, ибо первый шок от своего греховного состояния (а я и на ногах не мог стоять - сполз на пол, рыдая от открывшегося во мне... Помните Петра с его "отойди от меня, Господи, ибо я человек грешный"?).

Но, будучи прощен, я понял, огонь Господа обжигающий до мозга костей, но не смертелен для верующего. Ибо за ним прощение и мир. Особый мир, тот который Он и обещал.

Есть ещё ряд признаков, их много, чтобы вычислить логически верность откровения.

Бесовское же всегда обольстительно, ловит за естественные психологические точки души плоти, использует техники человеческого лукавого обольщения, потому имеет соответствующий набор признаков. Осознания греха по Писанию не увеличивает, но, если давит, то давит на то, что по Писанию грехом не является, хотя и Писание упоминают тоже.

Нужно понимать, что плоть грешная может быть религиозна. Религиозны же язычники. Есть элементы благочестия и богобоязненности. Но... вера не та. Как правило вера у них соглашательская или, что реже, фанатичная, безрассудная. И страх не тот.

Страх же Божий не связан с миром сим. Ни с тем, что делают все, ни с отцами, ни с церковью, ни со славой среди людей, ни с политическим состоянием, ни с земными запретами...

Потому людям мирским такие свободные люди мягко говоря не понятны (от слова идиот), до грубо говоря "распни". Такие, как всем кажется, ненадежны везде и... в церкви. В некоторых обществах таких определяли в блаженные, впрочем, туда разве бедняк Лазарь из притчи годиться. Или в монахи, но и то, чуть что и монастырь не спасет. Вот Лютер мог до некоторого времени прослыть за пьянчугу, ибо монахам некоторые чудики прощались - духовные же, харизматики. Но потом, как известно и постриг не спас от репрессий.

Да и везде, похоже, так. В "нормальных" церквях таким закрыта карьера в церкви, не поставят в настоятели, установят присмотр, сделают "невыездным", "непечатным". В принципе как было беспартийному в СССР. То есть отрекись от Христа и Духа Святого, и перед тобой откроется весь мир... и церковь тебя радостно облобызает... Ну, да, Иуду в храмовую охрану взяли или место в ... Синедрионе предоставили. Не все так просто.
    Последний раз редактировалось Toivo; 06.11.2017 в 04:34.

3. Во прет Агатошу
    Если у тебя кривизна рук намекает на то, что они растут из задницы и ты не можешь повторить эксперименты Менделя. Если у тебя нет денег на посещение геологического музея, то кто тебе виноват?
    Может работать пойдешь?
    Хотя.... кривизна рук....А она как правило, следствие кривых мозгов.

4. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Во прет Агатошу
    Если у тебя кривизна рук намекает на то, что они растут из задницы и ты не можешь повторить эксперименты Менделя. Если у тебя нет денег на посещение геологического музея, то кто тебе виноват?
    Может работать пойдешь?
    Хотя.... кривизна рук....А она как правило, следствие кривых мозгов.
    Это типа слив ....
    И что же я увижу в музее ?
    Как Бог сотворил животных, а эволюционисты сказали, что они сами появились из небытия...

И это ваши аргументы ?
    ха ха...

Этого стоило ожидать.

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,292
    Записей в дневнике
    3
    Опыты Менделя и есть опыты Менделя. Обобщение же часто вредно, ибо неистинно.

Ведь суть не в том, что и как наследуется, и каковы статистики аллелей. Суть в обнаружении механизмов образования новых видом, родов, семейств, классов и типов. Ведь по логике эволюционизма (а куда ещё?) это все разнообразие жизни должно вытекать из Менделя, грубо говоря.

Проблема в том, что механизм не открыт (в научном смысле). Потому напустили тумана о миллиардах лет, как если при нашей жизни не произошло, то за миллиард-то точно произойдет. А ведь это всего только логическое допущение, не более. Не закон природы.

Дело в том, что мутации и отбор не есть механизм, это только влияющие факторы. При искусственной селекции такой механизм есть в виде человеческих технологий. И без всяких миллиардов лет ученые выводят новые сорта и породы, и так же ГМО.

А в природе внешний разум и его технологии исключаются. И что вместо них? Ничего по сути.

6. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Например, если получишь от него какую-то уникальную информацию, которую не получил бы иначе.

В науке вера не работает.

А почему именно в домашних условиях?

А С БОГОМ ВСЕ ПРОЩЕ...
    Разумеется.

Просто молится.
    Вот Вы, например, пишете, что не готовы верить «эволюционистам».
    Так и здесь, скажем, кто-то молится, и в ответ тишина.
    Как ему верить Вам?

Мне вот нужен был ламинат для фотостудии, а денег нет... я пошел помолился и через два часа был ламинат.
    Я вот хотел попить, а денег не было, помолился и через 100 шагов нашел бутылку с гозеровкой.
    Мне вот нужно было жилье, я помолился и через 2 месяца держал в руках зеленки на дом и землю.
    Мне вот нужна была работа. я помолился и нашел в том месте, куда никто попасть не мог.
    И после этого христиане ещё возмущаются, почему к Богу относятся как к Деду Морозу или джинну из бутылки, а к молитве — как к средтву исполнения желаний.

Пробовали.
    Ответ приходит не всем.

Пусть попробую записать на листочке 100 нужд и помолится о каждой в течении одной недели.
    Если ответ придёт, то понятно.
    А если не придёт, как это интерпретировать?

1. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ МОГУТ ПРЕДЪЯВИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (то, что принимается не на веру ученым, а можно проверить рядовому человеку. )
    А Вы от всех наук требуете мгновенного «домашнего» подтверждения, или только ТЭ так повезло?

7. Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что механизм не открыт (в научном смысле).
    Такой механизм открыт и о нем Вы даже читали в школьном учебнике.
    Дело в том, что мутации и отбор не есть механизм, это только влияющие факторы.
    А в реальности это и есть механизм.

8. Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Согласно пророческому преданию (часть есть в Библии), первая встреча с Господом всегда трагична.
    Где так написано?
    Апостол Павел испытывал трагизм?

9. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

А Вы от всех наук требуете мгновенного «домашнего» подтверждения, или только ТЭ так повезло?
    Много пишите...
    А что по теме ?

Доказать существования Бога в домашних условиях, можно. С оговорками, но можно.
    А как можно доказать теорию эволюции ?

Как лично вы для себя, можете определить, что земле миллиарды лет ?

Я когда уверовал, то не верил, ни одному верующему. Ко мне Бог сам пришел, и только после этого я уверовал.
    А как вы поверите в эволюцию не веря ни одному ученому ?

Как сами проверите ?? - это вопрос темы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Такой механизм открыт и о нем Вы даже читали в школьном учебнике.

А в реальности это и есть механизм.
    Ну какой же это механизм ?
    Это только в фильмах, черепашки мутируют в ниндзей, и то не без помощи человека.

В жизни, подобные мутации всегда приводят к смерти этой самой мутации...
    Да и что бы мутировать - какое нужно воздействие ?

А что бы мутировать в таком количестве животных, птиц, рыб , насекомых - это же как на них нужно было воздействовать ?
    Сколько не мутируй муху - всегда получается муха.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Где так написано?
    он ослеп и три дня не ел и не пил.

10. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Пока правда это никому не удалось.
    А как можно доказать теорию эволюции ?
    Насчет раз. Достаточно иметь базовые микробиологические навыки (их имеет любая хозяйка консервирующая овощи на зиму).
    В жизни, подобные мутации всегда приводят к смерти этой самой мутации...
    А в реальности в большинстве случаев не приводят.
    Да и что бы мутировать - какое нужно воздействие ?
    Ага. Например тепловое движение молекул.
    А что бы мутировать в таком количестве животных, птиц, рыб , насекомых - это же как на них нужно было воздействовать ?
    У нас на планете есть естественный радиоактивный фон между прочим.

11. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я когда уверовал, то не верил, ни одному верующему. Ко мне Бог сам пришел, и только после этого я уверовал.
    Так веру проверять и не обязательно.

А как вы поверите в эволюцию не веря ни одному ученому ?

Как сами проверите ?? - это вопрос темы.
    А зачем заново изобретать велосипед?
    Проверять все науки не хватит никакой жизни.
    К тому же, у каждого своя специализация.
    Так что да, определённое доверие учёным-специалистам, разумеется, присутствует.
    Но это нельзя сравнить с религиозной верой.
    Работоспособность и справедливость теории подтверждается тем, что выводы, сделанные на основании неё, работают в разных сферах жизни — примеры в различных темах этого раздела приводились.
    А религиозный опыт у каждого свой. Отсюда и множественность деноминаций даже внутри христианства, а также множественность религий.

он ослеп и три дня не ел и не пил.
    Toivo писал о трагизме по поводу грехов.

12. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда то я был ребенком духовным и спорил с неверующими.
    Они меня били в лоб вопросом - "а ты Бога видел ?" "а ты был в раю или аду ?"

Очевидец.

Никак.

Апостол Павел никак не смог доказать иудеям, что на дорого в Дамаск ему явился Господь, которого он гнал. Когда иудеи услышали это, они решили просто убить Павла и всё.

Это доказательство принимается только верующими людьми, которые по учению и по делам (дерево по плоду) - видят и оценивают подлинность видения.
    Так Павла принял апостолы, которые по учению и по изменению его - поверили в подлинность его видение.

Теперь к эволюционистам.

На каком основании можно поверить эволюционистам ?
    Ведь нельзя же поверить на основании их научных выкладок, которые хрен знает кто понимает и которые я лично никак не могу проверить на подлинность.

Они говорят , что земле миллиарды лет.
    А вот Бог говорит, что земле 6000 лет.
    Они приводят не понятные мне выкладки, которые кстати оспаривают и другие ученые ..
    А Бог приводит родословию человека от Адама. И я подсчитывал ее и действительно, земле чуть больше 6000 лет...

Или.

Они говорят, что эволюционным путем, динозавры превратились в птиц и приводят в доказательство отпечаток какой то птицы с зубами и когтями.
    Но вот чисто логически, я понимаю, что найти отпечаток летучей мыши и сказать, что это доказательство эволюции от мышей к птицам - это не доказательство.
    Архептерикс может быть и подделкой, потому что найден только в одной точки земного шара. А может быть, просто Бог создал птицу с когтями и с зубами. Например и у Гоацина когти на крыльях. Может и с зубами кто и был..

И как нужно воздействовать на динозавра, что бы у него отросли крылья ?
    Чисто логически я понимаю, что если я буду сбрасывать кошку со шкафа миллионы лет, у нее все равно не вырастут крылья.
    Если скрестить ее с птицей... но где взять птицу, ведь их еще не было ?

По сути, даже если палеонтологи найдут миллионы переходных видов, никак нельзя доказать, что это именно переходные виды, а не творение.
    Найду я сейчас скелеты кошки, рыси и тигра - могу ли я сказать, что рысь - это переходное звено от кошки к тиграм ?
    А найду ли я сейчас череп какого нибудь пигмея из Африки могу ли я сказать, что он мой предок ? Они же до сих пор живут.

Как увидеть эволюцию в домашних условиях ?
    Полежать на солнышке и моя кожа поменяется на темный цвет. А если жить всегда на солнышке, то стану негром - разве это эволюция ?

Притом, еще один нюанс.
    Каким образом неживое, стало живым да еще и со способностью становиться все живее и живее ???
    Как камень, на который лил миллионы лет дождь - мог превратиться в живую клетку, и не только живую, но в клетку по производству клеток и плюс со способностью видоизменятс в миллиарды разных существ . Это по сути фабрика по производству фабрик различных направлений.
    Как могла появиться такая фабрика, которая могла производить фабрики по производству мебели, машин, ракет...
    А какой момент клетку осенило, что нужны две составляющих - муж и жена. В какой момент она решила потрахаться ?

Я так подумал, что тут не просто ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ НЕТ, тут даже теоритического обоснования здравого нет.

А С БОГОМ ВСЕ ПРОЩЕ...
    Просто молится.

ИТАК....
    ВОПРОС ТЕМЫ..

2. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БОГА МОГУТ ПРЕДЪЯВИТЬ ВЕРУЮЩИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (основываясь не на веру и догматику, а на конкретные факты.)
    Доказательства биологической эволюции интересуют?
    Например рост волос на себе можно наблюдать. Только нужно терпение, волосы постепенно эволюционируют.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,292
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Где так написано?

Да, он узнал, что гнал не секту христопоклонников, но воевал против Самого Бога. Как думаете у него стало на душе? Он ведь узнал не просто свой грех противления Богу, но и ужаснулся последствиям. Кроме того, Савл ослеп, что тоже радости не прибавило.

А особый трагизм состоял в открывшемся самообмане. Конечно, если вора назовут вором, он может и рассмеяться: и что? Я это и так знаю. А вот если святой праведник вдруг обнаружит себя грешником - это облом, товарищи. Прямо Обломище!

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

Можно. Если слушающий вас уже привлечён и подготовлен Богом для принятия Истины.
    Ещё за два года до моего уверования я ночью увидела перед собой духа в виде женщины. Он стоял надо мной, чуть склонившись , и словно бы вглядывался в мои глаза. Напротив моей постели стояла стенка тёмного цвета и на фоне этой стенки очень чётко выделялся силуэт этого духа . Прозрачный, только контур тела, очертания черт лица, рук, платья.

У этой, назовём её женщиной, волосы были убраны в пучок, платье до пола, а вырез у платья был на сборке, так, как раньше носили женщины. Лицо обыкновенное, но самое главное - взгляд ничего не выражал. Просто пустой. Люди так не смотрят. Меня охватил такой ужас, что я не смела открыть глаза , как мне казалось тогда - минут 15-20. Силой воли я открыла глаза, потому что страх постепенно начал оставлять меня , но не настолько, чтобы я могла продолжать спать. "Женщина" исчезла. Страх по-прежнему не покидал меня. Всю оставшуюся ночь я не могла и глаз сомкнуть. Повключала везде свет и так, не выспавшись, пошла на работу. Я думала, что мой рассказ произведёт на работе фурор, но люди, с которыми я работала, только подняли брови и улыбнулись.
    Суета поглощает все мысли о вечном, о Боге. Поэтому, если Бог не потрудился над "почвой сердечной", не взрыхлил её страданиями или другими способами, то человеку самому невозможно заставить себя думать о том, что является самым главным в этой жизни.

Что-то доказывать людям в домашних условиях - бесполезно. Потому что всё производит Бог.
    По милости Его мы уверовали, за что Ему безмерная благодарность.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

15. Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Да, он узнал, что гнал не секту христопоклонников, но воевал против Самого Бога. Как думаете у него стало на душе?
    Вполне возможно, но об этом ничего не написано.

А вот если святой праведник вдруг обнаружит себя грешником - это облом, товарищи. Прямо Обломище!
    Да, приятного мало.
    Но с другой стороны, зачем считать себя таким уж «святым»? Тогда уж и разница между представлениями человека о себе и реальностью будет не такой драматической.

Ваши права