Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 152

Тема: Зачем ангелам этот знак? ( 1 Кор.11:10)

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    не, жарко в платке.. но зачем же то указания на это дали.. зачем?.. ))
    Павел не писал про платки. Покрывало - это не платок и не те модные во многих протестантских общинах ленточки-полукосынки. Это я пишу для ревнители буквы Писания. Косынок и платков при Павле не носили. Паранджа более соответствует тому покрывалу. Здесь мусульмане ближе к книжническому пониманию по сути. Вы готовы носить паранджу?

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Павел не писал про платки. Покрывало - это не платок и не те модные во многих протестантских общинах ленточки-полукосынки. Это я пишу для ревнители буквы Писания. Косынок и платков при Павле не носили. Паранджа более соответствует тому покрывалу. Здесь мусульмане ближе к книжническому пониманию по сути. Вы готовы носить паранджу?
    На Павлово - заткнитесь! Женщины чихать хотели с третьего этажа как минимум, так же будет и со всеми его бредовыми указаниями от ветра его фарисейской головы.... Есть у Павла не плохие христианские мысли, к примеру что во Христе нет ни мужеского пола, ни женского, вот это должно принять всем, ибо это по Христу, а не по закону. Павел никак в себе фарисея Савла не поборет, поэтому Павла то сносит к законничеству, то к христианству.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    У меня иное представление о Павле. Но спорить о том ни с кем не имею потребности.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    У меня иное представление о Павле. Но спорить о том ни с кем не имею потребности.
    Каждый говорит о том, что ему лично открыто.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    начав это все пояснить Вам придётся пояснить и то, в чем конкретно проявиться должно было служение тех духов, при виде перед собой одних женщин с покрытой головой, а других с непокрытой. Что эти духи должны были сделать, увидев вдовицу (не имеющую власти над ней мужа, ибо схоронила своего тирана) с непокрытой головой? А по возрасту баба явно уже не молоденькая девица. "Ага, - подумал служебный дух, увидев тётку лет 40 без покрывала, - наверное Бога не чтит и мужа не уважает, коли голову не покрыла
    Вы так говорите, по той причине, что думаете, не так, даже совсем не так как оно есть. И по этому вам кажется, так как вы видите и все логично. Но проблема в том, что все совершенно не так. Нельзя судить о духовном с земной позиции, там все совершенно не так.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, по той причине, что думаете, не так, даже совсем не так как оно есть. И по этому вам кажется, так как вы видите и все логично. Но проблема в том, что все совершенно не так. Нельзя судить о духовном с земной позиции, там все совершенно не так.
    Зачем Вы льёте воду? Вы просто поясните, как в Вашем представлении служебные духи отличают незамужнюю женщину с непокрытой головой от замужней с непокрытой головой? И что эти духи не доносят тем, кого увидели без покрывала? Пишите конкретно. Тогда Вас можно будет понять. А пока я не вижу Ваше понимание. Вы как тот партизан, будто скрываете военную тайну.

- - - Добавлено - - -

Ну и конечно удивляет наивность тех служебных духов, которые так примитивно мыслят о состоянии души женщины. Раз покрывало надела, значит признает власть мужа над ней и с такой можно работать Ангелам. А то, что можно надеть и десять покрывал, обмататься в них как мумия, и при этом постоянно прекословить и спорить с мужем, этому служебных духов в небесных курсах повышения квалификации не учат.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    я кстати тоже вчера, на эту тему размышляя, имела версию про паранджу.. ))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да мало ли чего Павлу в религиозном экстазе в головушку его пришло, вот пришёл же бред о том, что женщина в Церкви должна заткнуться, заткнулись?
    да, я вообще туда как в музей хожу, а в музее молча ходят.. )
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Можно. В религиозном порыве Павел накатал не мало хороших христианских лозунгов, которые так и остались лозунгами, а ещё накатал не мало маловразумительного, если первое и второе откинуть за ненадобностью, останется чистой воды христианство в котором нет уже ни раба, ни господина, ни иудея, ни эллина, ни мужеского пола, ни женского. То есть когда кто - либо опять начнёт делить христиан на основе Ветхого Завета, уткните его в эти же Павловы строки и носите что хочется, если это не обезображивает женщины в женщине.
    Во всём этом веет скажем так «религией востока». Притом на фоне христианства, в котором нет уже ни раба, ни господина, ни иудея, ни эллина, ни мужеского пола, ни женского все эти инсинуации про знаки ангелам, покрытия или непокрытия голов в молитвах, выглядят странными анахронизмами. Притом сами эти установления упираются на сомнительные источники или странные суждения.

Можно принять, что через время Павел всё переосознал и от этого всего отказался, так как никакого смысла это не имело. Но тогда и духовного смысла в этих знаках для нас – также никакого нет. Мы же теперь имея на руках динамические письма, выстраиваем статическую картину, в которой изменений нет и всё ценно.

Можно предложить и другое. «Павел» - это коллективный проект, куда вошли самые всевозможные предания, проповеди, письма. Павел был реально грандиозной фигурой, наделавшей в немало шума, поэтому умные головы понимали, что его Павла нужно «возглавить», собрав и написав нужные проповеди и предания, поправив в правильном идейном русле. А реального Павла там не так уж и много.

Интересно, что мы узнаем от Павла, что уже в его время ходили письма, написанные якобы от его имени. Грамотный и мыслящий человек, свободно и легко при этом ещё владеющий письмом был редкостью в то время. С ним могли соперничать только соответствующие «кадры». И началась война идей и «писцов», умевших писать и двигать идеи составлять послания. И такая война уже в первом веке была нешуточной. Далее ситуация только накалялась и принимала более грандиозные масштабы.

Сейчас мы сидим и разбираем последствия этих войн без понимания, что они вообще были и воевали «писцы» за то, что бы мы читали правильные для них вещи. А отсюда в одном месте нет уже значения во Христе для женщины и мужчины, а во втором голова для женщины – мужчина, а посему бегом в паранджу, а то ещё ангелам не понравится.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Сейчас мы сидим и разбираем последствия этих войн без понимания, что они вообще были и воевали «писцы» за то, что бы мы читали правильные для них вещи. А отсюда в одном месте нет уже значения во Христе для женщины и мужчины, а во втором голова для женщины – мужчина, а посему бегом в паранджу, а то ещё ангелам не понравится.
    Если взять все мои сообщения только на этом форуме, то можно изумиться тому противоречию, которое во мне есть, у меня язычник и грешник борется со святым и праведным, и меня сносит то в одно, то в другое. Так же и у Павла, он будучи Савлом не за понюшку табака принял веру иудеев, посему даже став Павлом он не может до конца одолеть в себе фарисея Савла, поэтому его сносит то в закон, то в заповедь, то и вовсе в "ветер головы своя" предполагая то, чего Христос ему предполагать не благословлял. Про женатых, которые должны быть как не женаты это как раз от "ветра его головы".

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если взять все мои сообщения только на этом форуме, то можно изумиться тому противоречию, которое во мне есть, у меня язычник и грешник борется со святым и праведным, и меня сносит то в одно, то в другое. Так же и у Павла, он будучи Савлом не за понюшку табака принял веру иудеев, посему даже став Павлом он не может до конца одолеть в себе фарисея Савла, поэтому его сносит то в закон, то в заповедь, то и вовсе в "ветер головы своя" предполагая то, чего Христос ему предполагать не благословлял. Про женатых, которые должны быть как не женаты это как раз от "ветра его головы".
    я считаю что Павла всё же "возглавили".
    если посмотреть как он цитирует ветхий завет, если взять и не полениться посмотреть исходную цитату, то получается что Павел изменяет слова и смысл танаха. а такого быть не может даже у бывшего книжника. такое больше похоже на действия неиудея вообще, но преследующего определённую цель.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    если посмотреть как он цитирует ветхий завет, если взять и не полениться посмотреть исходную цитату, то получается что Павел изменяет слова и смысл танаха. а такого быть не может даже у бывшего книжника. такое больше похоже на действия неиудея вообще, но преследующего определённую цель.
    Ну возможно, спорить не буду, я просто не знаю Танах.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну возможно, спорить не буду, я просто не знаю Танах.
    так ветхий завет и танах это почти одно и тоже, только усечены некоторые места. я с "сильнодальним" переводом сравниваю, и то в шоке). такое впечатление что и не сильно заботились о совпадении слов и смысла, иногда явно переврано.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вы как тот партизан, будто скрываете военную тайну.
    Нет, это не военная тайна, а тайна небесного царства. Что толку говорить, и не быть услышанным? Вы часто делаете что-то на ветер?

что эти духи не доносят тем, кого увидели без покрывала?
    Как раз все наоборот, не доносят тем, кто с покрывалом, у кого есть глава, и кто искренно смирился с повелением Божьим и не хочет нашушать установленной Богом иерархии.
    По этому Павел и пишет, что если кто не хочет покрываться, то путь и стрижется = уподобляется мужчине, что по закону позорно.
    наивность тех служебных духов, которые так примитивно мыслят о состоянии души женщины
    Что значит мыслят? Они исполняют повеления Божьи. Дают жаждущим и желающим просимое, и даже если жаждущие просят себе на зло так же дают, потому что не может нарушится - " просите и дано будет вам".
    Знак смирения и предназначен, для того, чтобы не давать того, что послужит не к добру.

А то, что можно надеть и десять покрывал, обмататься в них как мумия, и при этом постоянно прекословить и спорить с мужем, этому служебных духов в небесных курсах повышения квалификации не учат.
    Ангелы знают, но все немного не так. Если кто одевает очки по той причине, что у него плохое зрение, тот начинает видеть лучше. Но если сделать то же по причине религиозных убеждений ( так надо, а по чему не знаю), то все происходит с точностью до наоборот. Много ли вы видели женщин, которые покрываются именно по причине смирения? Покрывало без смирения, ничем не лучше очков у мартышки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Как все запущено? Во время Христа каноническими были не совсем те еврейские писания которые ныне канонизированы. Поле Христа отодоксы откоректировали свои писания, чтобы по возможности отделится от Христианства. Обратите внимания хотя бы на "Курманские рукописи", и это не единственное доказательство того, что в то время Писания более были похоже на говоримое Павлом нежели та нынешнюю Тору.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Нет, это не военная тайна, а тайна небесного царства. Что толку говорить, и не быть услышанным? Вы часто делаете что-то на ветер?
    Если Вы зашли в тему, где обсуждается данный вопрос, то нужно озвучить понимание темы для тех, кто способен услышать. А захадить в тему, чтобы сказать: "Я знаю, но никому не скажу, потому что никто не меня не поймет, так как вы все здесь тупые", - я нахожу изначально неразумным.
    Как раз все наоборот, не доносят тем, кто с покрывалом, у кого есть глава, и кто искренно смирился с повелением Божьим и не хочет нашушать установленной Богом иерархии.
    По этому Павел и пишет, что если кто не хочет покрываться, то путь и стрижется = уподобляется мужчине, что по закону позорно.
    Не доносит чего? И почему игнорируются не имеющие мужа?
    Что значит мыслят? Они исполняют повеления Божьи. Дают жаждущим и желающим просимое, и даже если жаждущие просят себе на зло так же дают, потому что не может нарушится - " просите и дано будет вам".
    Знак смирения и предназначен, для того, чтобы не давать того, что послужит не к добру.
    Как они различают что перед ними дерзкая замужняя баба, не желающая покрывать голову, а не молодая вдовица, у которой нет мужа?
    Ангелы знают, но все немного не так. Если кто одевает очки по той причине, что у него плохое зрение, тот начинает видеть лучше. Но если сделать то же по причине религиозных убеждений ( так надо, а по чему не знаю), то все происходит с точностью до наоборот. Много ли вы видели женщин, которые покрываются именно по причине смирения? Покрывало без смирения, ничем не лучше очков у мартышки.
    Именно потому, что Вы трактуете данный текст таким образом, что у Вас под "ангелами" подразумеваются не люди, а именно духовные существа горнего мира, я и задаю Вам эти вопросы. Вы рисуете духовные существа бестолковыми, которые пользуются для распознания сердечных мотивов человека несовершенными земными методами. Это не Вы мне должны задавать вопросы, а я Вам их задаю. Каким образом покрытая голова женщины может служить доказательством ДЛЯ ДУХОВНЫХ СУЩЕСТВ, что перед ними женщина более достойная за молодую вдовицу, с непокрытой головой? Да и если Сам Спаситель пришел спасать погибшее, то с какой стати духовным существам отказывать в оказании помощи тем же неразумным женщинам, если они (ангелы) начнут их просто игнорировать, а не внушать истины Божьи? Вы что, действительно не видите сколько нелепостей несет такая трактовка Писания? А вот та трактовка, какую я предложил, она не рисует духовных существ горнего мира глупыми.

15. Ветеран
    1,382
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Может эта тема приоткроет эту тайну.
    Тоже было интересно...
    Но, к сожалению, нет, ни одно обьяснение, приведенное здесь, не отвечает полностью на вопрос...
    Жаль
    И Дух и невеста говорят: приди!

Ваши права