Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Зачем ангелам этот знак? ( 1 Кор.11:10)

1. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Как известно 11 глава у Послания коринфянам посвящена и вопросу покрытия головы сёстрами. Что я думаю не раз уже обсуждалось и вообще по этому вопросу столетие ломаются копья и чего делать мы тут не будем.
    Есть также там такой маленький момент, а именно – покрывало знак власти для ангелов.
    Цитата из Библии:
    10 Поэтому жена должна иметь на голове знак власти ради ангелов,
    Вот и возникает вопрос, зачем Павлу слать ангелам какие-то знаки?
    Есть мнение, что это некий отголосок от прочтения книги Еноха, когда ангелы там не устаяли перед женской красотой, думаю история известна.
    А если это предположим отголосок, то пять не понятно чего Павел так переживает об ангелах? Неужели что они опять соблазняться? Какая-то ерунда получается.
    Я понимаю, что узнать точно нам это уже сложно, но хоть предложить что-то здравое можно попробовать.
    У Баркли есть хорошее объяснение:

"Покрывало имело два значения: а) Оно выражало подчиненность, б) Оно обеспечивало женщине прочную защиту. Стих 10 очень трудно перевести. В Синодальном издании Библии этот стих приведен так: "Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею..." Но греческий текст буквально означает, что женщина должна иметь "свою власть на голове". Вильям Рамсей объясняет это так: "В странах Востока покрывало является властью, честью и достоинством женщины. С покрывалом на голове она может пойти всюду в безопасности и глубоком уважении. Ее не видно; наблюдать на улице за женщиной, одетой в чадру - признак крайне плохого тона. Она одинока. Все другие люди не существуют для нее, как и она для них. Она стоит над толпой... А женщина без покрывала - ничтожна, всякий может ее оскорбить. Власть и достоинство женщины исчезают вместе с покрывалом, если она его сбрасывает".

На Востоке, следовательно, покрывало имеет чрезвычайно важное значение. Оно не только указывает на зависимое положение женщины; оно является и нерушимой защитой ее скромности и целомудрия".

Про ангелов прочитал хороший комментарий у Лопухина, что они могут оскорбиться, видя, что женщина ведет себя нескромно.

Где-то встречал еще одно понимание, согласно которому ангелы берут пример с женщин, подчиняющихся своим мужьям. Бывают жены умнее мужей, но христианки все равно слушаются и не проявляют неуважения. И это служит примером для ангелов, чтобы они не восставали против Христа и Бога, которые умнее и мудрее их. Но, по-моему, это не соостветствует действительности.

2. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Конечно тут вопрос об Ангелов ещё не решен, " а зачем ангелам нужен знак?" в случае с Авраамом Бог был с Авраамом и помешал То Египетском фараону то Авимелаха царю,
    А если бы она имела знак, то этого вообще бы не случилось, рассказывал один служитель, как к нему пришли чтоб засватать его жену, и все это произошло по той же причине, женщина на себе не имела знака.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

3. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Как известно 11 глава у Послания коринфянам посвящена и вопросу покрытия головы сёстрами. Что я думаю не раз уже обсуждалось и вообще по этому вопросу столетие ломаются копья и чего делать мы тут не будем.
    Есть также там такой маленький момент, а именно – покрывало знак власти для ангелов.
    Цитата из Библии:
    Есть мнение, что это некий отголосок от прочтения книги Еноха, когда ангелы там не устаяли перед женской красотой, думаю история известна.
    А если это предположим отголосок, то пять не понятно чего Павел так переживает об ангелах? Неужели что они опять соблазняться? Какая-то ерунда получается.
    Я понимаю, что узнать точно нам это уже сложно, но хоть предложить что-то здравое можно попробовать.
    Слово φύσις переводится по разному. Или естество или природа.
    ЕСТЕСТВО́Словарная статья о слове "ЕСТЕСТВО́"
    Средний род
    1.
    Самая сущность, природное свойство книжн..
    "Е. вопроса"
    2.
    То же, что природа стар..
    Первый вариант будет логичен.
    Ольга Ко Этот закон исполнялся задолго до рождения самого Павла. Вспомним когда раб Авраама выбирал жену Исааку она говорила с ним без покрывала, а как только он сказал, что приближается её будущий муж она покрыла голову. «Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда. И сказала рабу: кто этот человек, который идёт по полю навстречу к нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась»(Бытие 24:65). Огромное число различных ситуаций в которых женщина должна решать покрыть голову или нет служит постоянным ей напоминанием о необходимости соблюдения закона о главенстве.
    Покрывая голову Ревекка показала, что она имеет власть мужа (будущего) над ней. И это было естественной нормой для женщин в те времена. В наше время покрывала для женщин есть и даже очень красивые. Ангелы о которых говорит апостол Павел это: Син. пер.
    Отк:19.10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я – сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово;
    Подстрочник. 10 καὶ И ἔπεσα я пал ἔμπροσθεν перед τῶν ποδῶν ногами αὐτοῦ его προσκυνῆσαι поклониться αὐτω̣. ему. καὶ И λέγει говорит μοι, мне, ‛Ορα Смотри μή· не [поклонись]; σύνδουλός раб вместе σού [с] тобой εἰμι я есть καὶ и τῶν ἀδελφῶν [из] братьев σου твоих τῶν ἐχόντων имеющих τὴν μαρτυρίαν свидетельство ’Ιησοῦ· Иисуса; Сослужитель ли раб это все они служат Всевышнему. О Иоанне крестителе и о Иешуа помазаннике пророчествовал Малахия.
    Мал:3.1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придёт в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идёт, говорит Господь Саваоф.
    Отк:2.1 Ангелу Ефесской церкви напиши: и т. д.
    Как видите Всевышний называет ангелами своих служителей. Служителями также были надзиратели (епископы), старейшины (пресвитеры), служители (диаконы) Муж, глава жены. В собрании главенствуют надзиратели и старейшины, поэтому женщина должна покрывать голову покрывалом в знак власти над ней.
    Певчий Я не знаю английский.
    Кликните на текст правой кнопкой, в открывшемся окошке найдите "перевести на русский" и кликните левой кнопкой.

4. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата из Библии:
    Поэтому жена должна иметь на голове знак власти [над своим естеством] ради ангелов

Вот это вставленное напрямую тут нельзя выражать, потому что женское естество связано с деторождением, и так говорить если, то противоречить общечеловеческой этике: у женщины-матери к детям любовь, а не власть.
    Потому что покрывать (властью — платком) ей надо волосы, в которых у нее власть над естеством своим, причем, власть именно знаковая или символичная.

Ангелы это силы небесные, то есть, духовные — бытия.

5. надзиратель Аватар для шериф
    зачем............... ангелам какие-то знаки?
    Все дело в самом собрании. Точнее в том, как оно должно проводится. А именно, один говори, а прочие пусть рассуждают. И если из сидящих кому будет откровение, то первый молчи. Но женщинам Бог заповедовал не учить, и не властвовать над мужчиной. Если ей будет откровение, то умолчать она не сможет, и будет учить, то есть нарушать заповедь Бога. И чтобы этого не было, чтобы женщина не получала откровение на собрании, ей нужен знак власти, которым она добровольно показывает то, что она смиряется под заповедь Бога, и не хочет учить в церкви. И ангелы видя ее смирение не будут давать ей откровений. И дальше Павел пишет, что для женщин, если они действительно хотят чему научится, пусть спрашивают дома своих мужчин. Мужа, отца, брата, сына.... Кто есть. Но ныне, никто не проводит собрания по заповедям Божьим, по этой причине покрывала как очки у мартышки. Знают, что надо, но зачем не понимают, и приняли без понимания как догму.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

6. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение

Покрывая голову женщина показывает что признает власть которой Бог наделил мужчин.А также ангелы с интересом наблюдают как власть Бога признается и на земле и на небе.

7. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Мф. 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах

Когда жены покрывают головы платком, они становятся одинаковыми, как ангелы.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

8. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Мф. 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах

Когда жены покрывают головы платком, они становятся одинаковыми, как ангелы.
    А мужики остаются разными и на ангелов совсем не похожи.
    Не стыкуется.
    «Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (с)

Ваши права