Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 158

Тема: Зачем ангелам этот знак? ( 1 Кор.11:10)

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Всё очень просто.
    Не следует воспринимать слово "ангел", как крылатое существо с небес спустившееся. Ангел - это вестник, а вестников могут посылать, кто угодно. Вестники приходящие в собрание от апостолов, несут с собой знания, так вот, женщинам иногда трудней понять тонкости учения Христа и для её уразумения может потребоваться время, замужней муж должен разъяснения давать, а незамужней, как бы некому. Так вот, знак замужества может экономить время и позволяет более адресно давать информацию.
    Замужнюю с её вопросами отправляем к мужу, пусть он разъясняет, ну, а незамужней (вестнику, посланнику, ангелу) самому объяснять, так как, к кому её отправишь? Ну, может ещё, какая причина есть.
    всё верно.
    и покров имеет и духовную сторону.
    это учение, Слово.
    если церковь в Слове то никакой дух к ней не прикасается. Она под властью Самого Бога.
    если церковь в деноминации (т.е. не в Слове, а деноминации учат вопреки Слову), то к ней прикасается любой дух (ангел) и уводит её в сторону от спасения (чтобы не уверовали и не спаслись).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Из-за этого имеет долг женщина власть иметь на голове из-за ангелов (подстр.)

В контексте в син. пер. читаем:

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
    9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
    10. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
    (Первое послание к Коринфянам 11:8-10)

Слово "ангел" посмотрим в словарном определении, как оно может встречаться в текстах:

ђggelow х и І
    1) вестник, посланец, гонец Hom., Her., Trag.: ђggelow tinow Soph. вестник чей-л. или чего-л.; leukaЬ ¦yeirai, sunet°w ђggeloi ІlikЫhw Anth. седые волосы, вестники сознательного возраста;
    2) весть, известие, сообщение Polyb.;
    3) ангел NT.

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
    10. Из-за этого имеет долг женщина власть иметь на голове из-за ангелов (досл. подстр.)

Так вот, если мы возьмем толкование слова "ангел", как весть, известие, сообщение, то исходя из контекста, что женщина произошла от мужа, а не наоборот, можно делать смысловой вывод:

10. Посему, жена должна иметь знак (сообщение, известие) власти над нею.

И никаких ангелов, просто так перевели.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 06.11.2017 в 23:38.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Жена надевает на голову платок, она даёт знак ангелам, вроде правильно делает.
    Мне тоже нужен какой-то видимый знак, если это нужно и это духовно, я тоже хочу подать знак ангелам.
    Как мне это сделать?
    А вы фигу через левое плечо закрутите...в церкви.
    Думаю, что "ангел" вам тут же и ответит.

Как дитя: "Мне тоже нужен какой-то видимый знак!!!!!"
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

4. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Но проблема в том, что для Павла судя по многим местам его посланий такой образ не присущ, да и тяжело Павла представить законником, отвергающим путь веры, а как раз наоборот.
    Дело не в Савле, а в окаменевших буквах. Нельзя текст шить по делу и без дела без знания устава и времени всякой притче. Спроси меня, нужен ли знак власти жене и я отвечу - нужен! А ведь я противник закона и часто перегибаю даже в борьбе со следующими ему. Однако это условности. Ну какой знак женщине, которая вышла замуж чтобы родить от мужика, а сама и не думает доверяться ему и становиться его семьёй. Её никто этому не учил даже. Так как она будет использовать этот знак власти? Опять в своих целях? Вот и Иисус не стал париться и увидев ситуацию самарянки, стал учить её, хотя по закону он не имеет права (власти) на наставления чужой жене.

5. [QUOTE=piroma;5371569]
    Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение

волосы даны вместо покрывала -не надо платков -иначе два покрывал будут
    Да есть и такое мнение, что волосы вместо покрывала.
    Но тогда ведь и мужчина и женщина имеют этот знак. он сам растёт! И замужняя и незамужняя имеют этот знак! Да все имеют этот знак. Про него можно вообще не думать, он сам по себе и так есть и у мужика в том числе!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    10. Посему, жена должна иметь знак (сообщение, известие) власти над нею.

И никаких ангелов, просто так перевели.
    Это интересное объснение! Только не понятно почему никто не переводит именно так.

6. Ветеран
    2,139
    Записей в дневнике
    2
    Еврей те что в традициях ходят, бреют голову наголо, и носят парики, вот отсюда Павел продолжил развивать мысльо покрывало.

Не должно видеть еврейксой. Женщины волос.

Откуда эта традиция? Спрасите евреев.

То что муж не должен покрывать голову это так же сложновато для понимания.

Возможно связал с Моисеем когда тот покрывал голову когда приходил к народу и снимал покрывало пред Богом. Потому что лицо его сиялл.
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Как известно 11 глава у Послания коринфянам посвящена и вопросу покрытия головы сёстрами. Что я думаю не раз уже обсуждалось и вообще по этому вопросу столетие ломаются копья и чего делать мы тут не будем.
    Есть также там такой маленький момент, а именно – покрывало знак власти для ангелов.
    Цитата из Библии:
    10 Поэтому жена должна иметь на голове знак власти ради ангелов,
    Вот и возникает вопрос, зачем Павлу слать ангелам какие-то знаки?
    Есть мнение, что это некий отголосок от прочтения книги Еноха, когда ангелы там не устаяли перед женской красотой, думаю история известна.
    А если это предположим отголосок, то пять не понятно чего Павел так переживает об ангелах? Неужели что они опять соблазняться? Какая-то ерунда получается.
    Я понимаю, что узнать точно нам это уже сложно, но хоть предложить что-то здравое можно попробовать.
    Под Ангелами здесь подразумеваются не духовные существа ангельского мира, а Божьи люди. Именно их часто в Писании именуют Ангелами Божьими, так как они вестники Неба, отражают в себе Отца. Смысл фразы в том, что духовные люди по плодам узнают о сокровенном сердце человека. Увидев в собрании женщину с непокрытой головой Божий человек автоматически получал знамение о ее сердце, что она ещё не сораспялась Христу.
    А духовным существам ангельского мира таких знаков не надо. Они и без знаков тех могут разглядеть смиренное сердце.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Это интересное объяснение! Только не понятно почему никто не переводит именно так.
    А Вы всех опросили?). Сами попробуйте исследовать с подстрочником. Ведь, за согрешение Евы Бог дал ей наказание:

16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    (Книга Бытие 3:16)

Но когда Господь простил согрешения Евы и Адама, а поэтому, наши тоже по вере, то уже женщина не под знаком власти мужа над нею, так как, сам же Павел пишет, что в духе нет уже ни иудея, ни эллина, ни мужчины, ни женщины, а новое творение во Христе Иисусе. И отношение мужчины к женщине должно быть как к физически немощному сосуду, а женщинам - любить своих мужей, а не тупо подчиняться.

А в данном послании Коринфянам Павел, как недавний иудей, хочет урезонить чересчур свободолюбивых женщин. Федор Манов выше описал состояние коринфских церквей.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран
    2,139
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А Вы всех опросили?). Сами попробуйте исследовать с подстрочником. Ведь, за согрешение Евы Бог дал ей наказание:

16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    (Книга Бытие 3:16)

Но когда Господь простил согрешения Евы и Адама, а поэтому, наши тоже по вере, то уже женщина не под знаком власти мужа над нею, так как, сам же Павел пишет, что в духе нет уже ни иудея, ни эллина, ни мужчины, ни женщины, а новое творение во Христе Иисусе. И отношение мужчины к женщине должно быть как к физически немощному сосуду, а женщинам - любить своих мужей, а не тупо подчиняться.

А в данном послании Коринфянам Павел, как недавний иудей, хочет урезонить чересчур свободолюбивых женщин. Федор Манов выше описал состояние коринфских церквей.
    Муж поставлен главою для тела.

В голове есть уши, глаза, рот.
    Тело же питается от головы принимая что слышат голова видео голова и что ест.
    Голова может говорит!

Тело должно гасить голову быть для неё всем что бы голове было комфортно.

Тело тоже может говорить или видеть или слышать , и так бывает когда голова больна и не может видеть.
    То; тело берет трость и на ощуп ходит постукивая по асвальту, или если говорить не может , тогда жестами глухонемого начинается изьясняться, да ! Женщина когда говорит то все больше размахивает руками а её голова издает крики то ужаса то истому.

Осталось как же телу кушать коль голова больна и не может есть, капельным путём вводят глюкозу, или что другое.
    Бывает голова дышать не может, делают отверстие в теле в горле и женщина т.е. тело дышит.

Если нет мужа потому что он больной ( на голову ли или частично на ухо или глаз) женщина может пустить в ход тело, и тело движением начнёт говорить.

Жена от мужа, из его ребра, она скрываема была им его плотью, и выйдя Человек должен покрывать её своим телом, так и бывает...
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Увидев в собрании женщину с непокрытой головой Божий человек автоматически получал знамение о ее сердце, что она ещё не сораспялась Христу.
    Становится непонятно, как такой ангел узнает это если он не знает замужняя женщина или нет. Возникает вопрос, любая женщина должна носить головной убор или только женатая?

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @altafia

Ответ кроется далее: "Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?(1Кор.11:13)".
    Женщина, мысли которой не "отрихтованы" благочестивым мужем, может такоооое произносить в своих молитвах Господу, что покраснели бы даже ...огурцы (хоть они и зелёные).

"Через" мужа должна быть молитва женщины к Отцу, т.е. как пред мужем стесняешься (=смущаешься) , точно так же (даже и больше!) должно быть пред Отцом, ибо Отец Он!
    Муж (таким образом) "покрывает" жену, это и видно Ангелам.
    (имо)

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 08.11.2017 в 02:07.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    знак того что над ней властен муж.. а если не покрыта, то она сама по себе..
    А если не всегда покрыта?

Есть же те кто косынку берет только на молитву, а есть те кто снимают её только когда спать ложатся.

13. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    А в постеле платок снимать или тоже знак подавать?
    ..........
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    — Дома платок носишь?
    — Зачем?
    — В знак смирения перед мужем.
    — Моему мужу не нравится, когда я в платке.
    — Что значит «не нравится»? Пусть смиряется.

14. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Как известно 11 глава у Послания коринфянам посвящена и вопросу покрытия головы сёстрами. Что я думаю не раз уже обсуждалось...

Я понимаю, что узнать точно нам это уже сложно, но хоть предложить что-то здравое можно попробовать.
    В этом стихе приводятся две причины, почему христианке нужно выполнять это требование: «жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов» (1 Кор. 11:10). .
    Прежде всего, обратите внимание на выражение «знак власти». Покрывая голову, женщина показывает, что признаёт власть, которой Бог наделил крещеных мужчин в собрании. Так она выражает свою любовь и преданность Богу. Кроме того, этот закон помогает ей хранить в памяти печальное событие её пренебрежения установленной власти Бога в эдемском саду.
    На другую причину указывают слова «для ангелов». Как женщина, покрывая голову, влияет на этих могущественных духовных созданий? Между Евой (женщиной) и ангелами есть нечто общее – и Ева, будучи совершенной, и часть совершенных ангелов не устояли перед искушением Сатаны. Но между ними есть и разница - жизненный опыт Евы и, соответственно её знания были мизерными по сравнению с опытом и знаниями ангелов. И Ева и ангелы получили своё, соответствующее положению, наказание. (Иуды 6). Платок на голове женщины, в требующих этого случаях , является вечным предупреждением и напоминанием (и для женщины и для ангелов) о необходимости исполнять Закон Бога о главенстве. Исполнение этого закона такое же служение Богу как проповедь для мужчин.

15. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    знак того что над ней властен муж.. а если не покрыта, то она сама по себе..
    Это сложный вопрос и, как правило, вызывающий много споров. Возможно, нам легче будет понять стих если обратимся к контексту. «Всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову»(1 Коринфянам 11:5) В этом стихе говорится об особых случаях, когда женщина, вынуждена выполнять обязанности, которые Бог обычно возлагал на мужчину. Этот обычай не требовал постоянного ношения платка, но в присутствии мужчины, облечённого на властью над нею, женщина не имела права ни пророчествовать ни учить ни молиться с непокрытой головой. Особо нового в этом напоминании Павла нет. Этот закон исполнялся задолго до рождения самого Павла. Вспомним когда раб Авраама выбирал жену Исааку она говорила с ним без покрывала, а как только он сказал, что приближается её будущий муж она покрыла голову. «Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда. И сказала рабу: кто этот человек, который идёт по полю навстречу к нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась»(Бытие 24:65). Огромное число различных ситуаций в которых женщина должна решать покрыть голову или нет служит постоянным ей напоминанием о необходимости соблюдения закона о главенстве.
    Ангелы не как мы, они мгновенно могут узнать все подробности нашей жизни, если им , конечно, это действительно нужно.

- - - Добавлено - - -

Становится непонятно, как такой ангел узнает это если он не знает замужняя женщина или нет. Возникает вопрос, любая женщина должна носить головной убор или только женатая?
    Это сложный вопрос и, как правило, вызывающий много споров. Возможно, нам легче будет понять стих если обратимся к контексту. «Всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову»(1 Коринфянам 11:5) В этом стихе говорится об особых случаях, когда женщина, вынуждена выполнять обязанности, которые Бог обычно возлагал на мужчину. Этот обычай не требовал постоянного ношения платка, но в присутствии мужчины, облечённого на властью над нею, женщина не имела права ни пророчествовать ни учить ни молиться с непокрытой головой. Особо нового в этом напоминании Павла нет. Этот закон исполнялся задолго до рождения самого Павла. Вспомним когда раб Авраама выбирал жену Исааку она говорила с ним без покрывала, а как только он сказал, что приближается её будущий муж она покрыла голову. «Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда. И сказала рабу: кто этот человек, который идёт по полю навстречу к нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась»(Бытие 24:65). Огромное число различных ситуаций в которых женщина должна решать покрыть голову или нет служит постоянным ей напоминанием о необходимости соблюдения закона о главенстве.
    Ангелы не как мы, они мгновенно могут узнать все подробности нашей жизни, если им , конечно, это действительно нужно.

- - - Добавлено - - -

Извините за повторения я ещё не научилась корректно пользоваться сайтом.

Ваши права