Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Извините, но у вас еще не было никакого верного ответа.
    Вы просто экономно расходуете потенциал.
    ))))))))

Ах, так?
    Ну, Вы мне не оставляет выбора,Горацио.
    Ветхая моя природа подсказывает мне такой выход и ответ.

-dzhonni-depp-poluchil-travmu-na-sem-piratov-1-jpg
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Любой живой организм, одухотворенный.
    А вирус из одной РНК и оболочки из капсомеров, он тоже с душой и заражает "от души"?
    Скептик

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,292
    Записей в дневнике
    1
    Любой живой организм, одухотворенный.
    Всего Вам самого доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,364
    Записей в дневнике
    99
    Есть Адамова природа, а есть Христова природа. Адамова природа изначально была душевной, хоть и безгрешной создана, но не она была целью Творца. Духовное должно было проростки из душевного в своё время, подобно тому, как из кокона должны появиться бабочка на свет. Душевное тело - это человек, движимый земными влечениями. Причем, не обязательно греховными. Есть, конечно, и греховные влечения после грехопадения человечества, но есть и много не греховного земного. Когда всем этим земным "цацкам" есть есть естественное влечение у душевного человека. Сладости духовные такой душе не ведомые, да и не имеет она в себе потребности к ним. А духовный человек имеет влечение к духовному, так что все земное, даже не греховное, ему чуждо. Наше "Я" (что я и называю областью души) оказывается постоянно между выбором жизни по духу и жизни по плоти. Причем выбор лежит не только между греховным и не греховным. Выбор часто проходит между земным и небесным, когда отказываются не только от земного греховного, но и земного не греховного. Я так понимаю данный вопрос. Извините, что длинно ответил.;Коротко не знаю как ответить.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,292
    Записей в дневнике
    1
    Певчий

Наше "Я" (что я и называю областью души) оказывается постоянно между выбором жизни по духу и жизни по плоти. Причем выбор лежит не только между греховным и не греховным. Выбор часто проходит между земным и небесным, когда отказываются не только от земного греховного, но и земного не греховного.
    #91 (5371705)
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для piroma
    19,307
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 1-е Коринфянам, глава 15

Что из себя представляют тело душевное и тело духовное?
    тело душевное то в котором кровь течет

тело духовное -в котором дух течет
    Кто может вместить, да вместит

7. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,158
    Записей в дневнике
    1
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Из контекста видно, что "тело душевное" -это наше нынешнее тело, тянущее нас ко греху. Тело же духовное - это преображенное тело человека, который достигнет воскресения мертвых (Господь по пришествии Своем преобразит их).
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    6,969
    Записей в дневнике
    6

Духовное это вода.
    Душевное это сосуд.
    Чтобы набрать воды для начала нужен сосуд.
    А вода имеет свойство принимать форму сосуда, это на счёт индивидуальности и неповторимости души.
    Душа золотой сосуд.
    Плоть, пока глиняный сосуд.
    Первенец из мертвых Новое Творение, где три тела бессмертны и вечны, и сквозь стены пройти и покушать можно.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Всего Вам самого доброго.
    Метафизика неизбежно ведет к спиритуалистическому монизму, который утверждает в природе связь духа и материи, одухотворённость материи. Н. А. Бердяев, «Философия свободы», 1911 г.
    Невозможно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Тело душевное -Плотское тело.После смерти тело душевное превращается в прах кем и была.А духовное тело,точная Копия плотского тела,которая закладывается сразу вместе с плотским телом,отделяется-выходит вместе с душей и духом и существует вечно,как у Ангелов.Слова Христа,(Мф.22:30),(Мк.12:25).(1Кор.15:44-46). и (2Кор.4:16),Посему мы не унываем;но если внешний наш человек и тлеет,(душевное тело),то внутренний со дня на день ОБНОВЛЯЕТСЯ-это и есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО,оно есть у всех,независимо от веры. Как плотское тело-душевное -есть у всех,так после смерти и отделится от плоти Духовное тело,невидимое нашими плотскими очами.

11. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    А духовное тело,точная Копия плотского тела,которая закладывается сразу вместе с плотским телом,отделяется-выходит вместе с душей и духом и существует вечно,как у Ангелов.
    Я надеюсь вы понимаете, что говорите?
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.

12. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Точно не помню .Но по моему это сказал А.Ткачёв, в одной из своих проповедей .
    А ап. Павел учит, евр.1:13,14.
    что ДУХИ, это Ангелы, говорится так: Ангелы... суть служебные ДУХИ посылаемые БОГОМ на служение к людям, имеющим наследовать СПАСЕНИЕ...
    Ангелы не имеют плоти и костей... Лк.24:39.. И Христос спасает своих учеников , а не учеников какого - то ткачева...
    "И пошлю Я (Христос) Ангелов Своих и СОБЕРУТ Они ИЗБРАННЫХ Моих" т.е. Христовых избранных.

13. nelson
    5
    Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    ПЕРВЫЙ АДАМ был ЧЕЛОВЕК,
    а ПОСЛЕДНИЙ АДАМ- ДУХ животворящий, это Христос. Он Ангел.
    ТЕЛО Его ДУХОВНОЕ. "ДУХ ПЛОТИ и КОСТЕЙ не имеет" Лк.24:39,
    Этим и отличается Духовное тело от плоти. ДУХовные могут вселяться в плотские тела. Например БОГ говорит (БОГ есть ДУХ): "вселюсь в них" ...
    Праведники после воскресения и смерти плотского тела получат ДУХОВНЫЕ тела нетленные. 1Крнф.15:49-53, 20-23.
    Сначала человек рождается в теле тленном душевном . ДУША - КРОВЬ.
    А поле смерти - праведники получат ДУХОВНЫЕ тела...а нечестивые?

14. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Например БОГ говорит (БОГ есть ДУХ): "вселюсь в них" ..
    В кого?......

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос.
    Тело душевное это люди не принявшие Христа,

тело духовное люди ставшие на путь истинны во Христе.

Ваши права