Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Извините, но у вас еще не было никакого верного ответа.
    Вы просто экономно расходуете потенциал.
    ))))))))

Ах, так?
    Ну, Вы мне не оставляет выбора,Горацио.
    Ветхая моя природа подсказывает мне такой выход и ответ.

-dzhonni-depp-poluchil-travmu-na-sem-piratov-1-jpg
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Любой живой организм, одухотворенный.
    А вирус из одной РНК и оболочки из капсомеров, он тоже с душой и заражает "от души"?
    Скептик

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,710
    Записей в дневнике
    1
    Любой живой организм, одухотворенный.
    Всего Вам самого доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,778
    Записей в дневнике
    81
    Есть Адамова природа, а есть Христова природа. Адамова природа изначально была душевной, хоть и безгрешной создана, но не она была целью Творца. Духовное должно было проростки из душевного в своё время, подобно тому, как из кокона должны появиться бабочка на свет. Душевное тело - это человек, движимый земными влечениями. Причем, не обязательно греховными. Есть, конечно, и греховные влечения после грехопадения человечества, но есть и много не греховного земного. Когда всем этим земным "цацкам" есть есть естественное влечение у душевного человека. Сладости духовные такой душе не ведомые, да и не имеет она в себе потребности к ним. А духовный человек имеет влечение к духовному, так что все земное, даже не греховное, ему чуждо. Наше "Я" (что я и называю областью души) оказывается постоянно между выбором жизни по духу и жизни по плоти. Причем выбор лежит не только между греховным и не греховным. Выбор часто проходит между земным и небесным, когда отказываются не только от земного греховного, но и земного не греховного. Я так понимаю данный вопрос. Извините, что длинно ответил.;Коротко не знаю как ответить.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,710
    Записей в дневнике
    1
    Певчий

Наше "Я" (что я и называю областью души) оказывается постоянно между выбором жизни по духу и жизни по плоти. Причем выбор лежит не только между греховным и не греховным. Выбор часто проходит между земным и небесным, когда отказываются не только от земного греховного, но и земного не греховного.
    #91 (5371705)
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 1-е Коринфянам, глава 15

Что из себя представляют тело душевное и тело духовное?
    тело душевное то в котором кровь течет

тело духовное -в котором дух течет
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

7. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Из контекста видно, что "тело душевное" -это наше нынешнее тело, тянущее нас ко греху. Тело же духовное - это преображенное тело человека, который достигнет воскресения мертвых (Господь по пришествии Своем преобразит их).
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

8. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3

Духовное это вода.
    Душевное это сосуд.
    Чтобы набрать воды для начала нужен сосуд.
    А вода имеет свойство принимать форму сосуда, это на счёт индивидуальности и неповторимости души.
    Душа золотой сосуд.
    Плоть, пока глиняный сосуд.
    Первенец из мертвых Новое Творение, где три тела бессмертны и вечны, и сквозь стены пройти и покушать можно.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Всего Вам самого доброго.
    Метафизика неизбежно ведет к спиритуалистическому монизму, который утверждает в природе связь духа и материи, одухотворённость материи. Н. А. Бердяев, «Философия свободы», 1911 г.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Тело душевное -Плотское тело.После смерти тело душевное превращается в прах кем и была.А духовное тело,точная Копия плотского тела,которая закладывается сразу вместе с плотским телом,отделяется-выходит вместе с душей и духом и существует вечно,как у Ангелов.Слова Христа,(Мф.22:30),(Мк.12:25).(1Кор.15:44-46). и (2Кор.4:16),Посему мы не унываем;но если внешний наш человек и тлеет,(душевное тело),то внутренний со дня на день ОБНОВЛЯЕТСЯ-это и есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО,оно есть у всех,независимо от веры. Как плотское тело-душевное -есть у всех,так после смерти и отделится от плоти Духовное тело,невидимое нашими плотскими очами.

11. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    А духовное тело,точная Копия плотского тела,которая закладывается сразу вместе с плотским телом,отделяется-выходит вместе с душей и духом и существует вечно,как у Ангелов.
    Я надеюсь вы понимаете, что говорите?
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Точно не помню .Но по моему это сказал А.Ткачёв, в одной из своих проповедей .
    А ап. Павел учит, евр.1:13,14.
    что ДУХИ, это Ангелы, говорится так: Ангелы... суть служебные ДУХИ посылаемые БОГОМ на служение к людям, имеющим наследовать СПАСЕНИЕ...
    Ангелы не имеют плоти и костей... Лк.24:39.. И Христос спасает своих учеников , а не учеников какого - то ткачева...
    "И пошлю Я (Христос) Ангелов Своих и СОБЕРУТ Они ИЗБРАННЫХ Моих" т.е. Христовых избранных.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    nelson
    5
    Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    ПЕРВЫЙ АДАМ был ЧЕЛОВЕК,
    а ПОСЛЕДНИЙ АДАМ- ДУХ животворящий, это Христос. Он Ангел.
    ТЕЛО Его ДУХОВНОЕ. "ДУХ ПЛОТИ и КОСТЕЙ не имеет" Лк.24:39,
    Этим и отличается Духовное тело от плоти. ДУХовные могут вселяться в плотские тела. Например БОГ говорит (БОГ есть ДУХ): "вселюсь в них" ...
    Праведники после воскресения и смерти плотского тела получат ДУХОВНЫЕ тела нетленные. 1Крнф.15:49-53, 20-23.
    Сначала человек рождается в теле тленном душевном . ДУША - КРОВЬ.
    А поле смерти - праведники получат ДУХОВНЫЕ тела...а нечестивые?

14. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Например БОГ говорит (БОГ есть ДУХ): "вселюсь в них" ..
    В кого?......

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос.
    Тело душевное это люди не принявшие Христа,

тело духовное люди ставшие на путь истинны во Христе.

Ваши права