Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

1. Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    Тело душевное это люди не принявшие Христа,

тело духовное люди ставшие на путь истинны во Христе.
    Повторю вопрос.
    Что из себя представляют тело душевное и тело духовное?
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос.
    я же ответил.

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    я же ответил.
    )))
    Нельзя Адмиралу так говорить: "я же ответил"
    Нельсону это не понравится,это я из собственного опыта общения, как бы..
    Вот , скоКа раз спрашивает: "Что из себя представляют тело душевное и тело духовное?" - столько и отвечайте. Можно,например, переставлять фразы,главное - не молчать))
    Попробуйте, ещё раз ответить.
    Главное, чтоб Адмирал не задал свой извечный вопрос о том, кто есть человек(см.его подпись).
    Короче, я Вас предупредила, теперь я быстро- быстро убегаю)..

Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 07.11.2017 в 15:48.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    )))
    Нельзя Адмиралу так говорить: "я же ответил"
    Нельсону это не понравится,это я из собственного опыта общения, как бы..
    Вот , скоКа раз спрашивает, столько и отвечайте. Можно,например, переставлять фразы,главное - не молчать))
    Попробуйте, ещё раз ответить.
    Главное, чтоб Адмирал не задал свой извечный вопрос о том, кто есть человек(см.его подпись).
    Короче, я Вас предупредила, теперь я быстро- быстро убегаю)..

Нуу, я еще много чего не знаю на этом форуме) надо чаще общаться.

Спасибо)

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    Нуу, я еще много чего не знаю на этом форуме) надо чаще общаться.

Спасибо)
    )))

На здоровье. Всё узнаете и уже завтра. Нельсон просыпается рано, об этом говорят все его ранние ( в смысле, "ни свет, ни заря" )темы и мучительные вопросы)))
    "А так, в общем, Адмирал Нельсон добряк",- на всякий случай, громко сказала Берегиня ...

Итак, вопрос о теле духовном и душевном, видимо, не раскрыт ещё? ) Подожду..., что скажет Горацио .
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 07.11.2017 в 16:22.

(с)

6. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    )))

На здоровье. Всё узнаете и уже завтра. Нельсон просыпается рано, об этом говорят все его ранние ( в смысле, "ни свет, ни заря" )темы и мучительные вопросы)))
    "А так, в общем, Адмирал Нельсон добряк",- на всякий случай, громко сказала Берегиня ...

Просыпается, значит спит. Спать это хорошо)))

Все, дальше только по теме.

7. Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    я же ответил.
    Тело душевное человек,тело духовное - дух.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я надеюсь вы понимаете, что говорите?
    Уважаемый! Не я говорю,а говорит Христос,Апостолы и Пророки. От веры зависит только то,куда мы попадём в Царство Небесное или в Ад. Тела плотские не зависят,праведник родился или грешник,у всех одинаковые тела-плотские,смертные,временные тела.Духовные тела выходят из плотского тела вместе с душей и духом,после смерти у всех,независимо от веры и это современным людям нужно знать,как Отче наш.Таков закон Божий.

9. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос.
    Повторю: читайте в контексте!

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! 58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

10. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Повторю: читайте в контексте!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Не я говорю,а говорит Христос,Апостолы и Пророки. От веры зависит только то,куда мы попадём в Царство Небесное или в Ад. Тела плотские не зависят,праведник родился или грешник,у всех одинаковые тела-плотские,смертные,временные тела.Духовные тела выходят из плотского тела вместе с душей и духом,после смерти у всех,независимо от веры и это современным людям нужно знать,как Отче наш.Таков закон Божий.

11. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Я уже ответил, дважды. Ну, попробую еще раз: тело душевное - это наше нынешнее, физическое. Тело духовное - это измененное, духовное тело, которое даст Бог при Воскресении.
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29

- - - Добавлено - - -

))

Ни на один важнейший религиозный вопрос невозможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

А.. дважды надо?

Дубль два.

Ни на один важнейший религиозный вопрос невозможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.(с)

(с)

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Вы когда читаете мои послания,то читайте внимательно. Я уже не раз писал о том,что Духовное тело,ТОЧНАЯ КОПИЯ ПЛОТСКОГО тела,ОНО "ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ СО ДНЯ ЗАЧАТИЯ,ДО СМЕРТИ,затем выходит из тела вместе с ДУШЕЙ и духом,как у АНГЕЛОВ. Читайте (2Кор.4:16-18),и глава 5:1-8). Где всё ясно сказано,также прочтите и думайте,(1Кор.15:35-55). Там ясно написано,что плоть и кровь не наследуют Ц.Н.
    Неужели людям 21 века,непонятно,что Плоть это временное тело,необходимо только для размножения и создания Духовного тела,как МАТРИЦЫ,по которой строится,переписывается Духовное тело. Бог-Дух,Ангелы-Духи и мы их подобие,будем тоже-ДУХАМИ,жить вечно.
    Бог не может дать сразу новое тело,Духовное тело строится в течении всей жизни человека,пора это понять в 21 веке.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Алексей Ивин
    Неужели людям 21 века,непонятно,что Плоть это временное тело,необходимо только для размножения и создания Духовного тела,как МАТРИЦЫ,
    Небольшая поправочка, из 2Крнф.гл.5:1-7. "Когда земной наш ДОМ эта ХИЖИНА (плоть) РАЗРУШИТСЯ, мы ИМЕЕМ от Бога жилище на небесах, ДОМ нерукотворный, вечный ... ". вот этот "дом нерукотворный, вечный и есть Духовное тело" , которое дает БОГ праведникам. при воскресении... ПЛОТЬ не матрица...

15. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Повторю вопрос.
    Увидите, как только откроется "Третий Глаз."
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

Ваши права