Страница 2 из 145 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2174

Тема: Насколько важно знать природу Иисуса (Иешуа)?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,763
    Записей в дневнике
    1
    Христос создал Церковь, гарантировал ее неуничтожимость (Матф.16:18), дал ей ключи от Царства небесного (Матф.16:19), поручил отпускать грехи (Иоан.20:23) и уполномочил связывать и разрешать на земле именем неба (Матф.18:18).
    Все авторы библейских произведений были членами Церкви Христовой, которая создала Библию, из которой мы узнали о Боге, а также СОБОРНО утвердила Символ Веры свидетельствующий о Божественности Иисуса Христа, Св.Троице и позволяющий отличать Христиан от иноверцев. Бог всемогущ и потому данные Им полномочия Церкви не могут быть отменены людьми. Предваряя будущие ереси, по поводу отвергающих Церковь и ее постановления Христос сказал "Лук.10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня." Если мы поверим этим словам Христа, значит будем вынуждены признать, что допуская возможность спасения отвергающих Церковь и ее Соборные решения, Вы допускаете спасение отвергающих Отца и Сына. Следовательно, Христианин - это человек искренне старающийся исполнить заповеди Христа и безоговорочно принимающий, как истину в последней инстанции, все соборные решения неразделенной Церкви, включая главный ХРИСТОС - БОГ. А отрицание Соборно принятых догматов созданной Христом Церкви, есть ересь и противостояние Богу.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Не Завсегдатай
    1,296
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы соединиться с Богом в этом веке необходимо соединиться со Христом. Если человек не усматривает во Христе Божества, то каким образом он пытается соединится с Богом? Тут все взаимосвязано. Никто не может прийти к Отцу как только в Сыне. Но и никто не может прийти к Сыну, если то не дано будет ему свыше от Отца через Духа Святого. Ибо не кровь и плоть открыла Петру, КТО есть Иисус.
    А если человек усматривает во Христе Сыны Божьего,то он соединится с Богом?
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

3. Представим что я не уверен Бог Христос или нет, что делать в таком случае? Если Он не является Богом, а я ему поклоняюсь, то я идолопоклоник.
    Если Он является Богом, но я ему не поклоняюсь, а поклоняюсь Отцу Небесному, то я ничего не нарушаю. О как!
    Не по этой ли идеологии живут не принимающие Христа Богом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    У вас есть основания считать , что не все люди спасутся?
    Да конечно.
    Там мой причал, где небес синева.

4. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    А если человек усматривает во Христе Сыны Божьего,то он соединится с Богом?

Одного усмотрения мало.

Однако, разум - это важная часть человеческого естества, и игнорировать его роль вовсе не стоит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Представим что я не уверен Бог Христос или нет, что делать в таком случае? Если Он не является Богом, а я ему поклоняюсь, то я идолопоклоник.
    Если Он является Богом, но я ему не поклоняюсь, а поклоняюсь Отцу Небесному, то я ничего не нарушаю. О как!

Вот вы сами и ответили на свой вопрос !

Для иудействующих, как бы сладко они не пели, христиане - это "идолопоклонники" !

По-этому, не может быть общения чаши Господней, и чаши бесовской.
    Не могут в ОДНОЙ ОБЩИНЕ состоять и христиане, и иудействующие !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Не Завсегдатай
    1,296
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    У Иисуса Христа две природы - божественная и человеческая.
    Недавно понял,что мне уже не важно,рожден ли Иисус от Духа Святого или нет, Бог он или нет,ибо я вкусил как благ Господь,которому я поклоняюсь.
    И поэтому уже

Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному

6. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Допустим, человек верует в Христа, принимает Его как личного спасителя, называет Христа своим Господом, исполняет заповеди. Но он не верит что Христос это Бог. Общаясь с людьми я узнал, что есть те, кто верит в Божественность и при этом не верит, что Бог. Поскольку для него сотворенный по образу Бога имеет Его природу но не является сам Богом.

На каком основании мне считать так считающих людей не спасенными?
    Ставит ли Новый Завет это условие для верующих признать Иисуса Богом?
    Когда Павел приводит Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится,
    то, вне всякого сомнения, приводит слова пророка :
    Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
    Никто из апостолов не ставил зависимость спасения от вопросов верования в природу.
    Апостольское благовестие вело людей к принятию семени,обетованного Аврааму.

7. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Недавно понял,что мне уже не важно,рожден ли Иисус от Духа Святого или нет, Бог он или нет,ибо я вкусил как благ Господь,которому я поклоняюсь.
    И поэтому уже

Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
    правильно

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    11

Да конечно.
    Какие основания?
    И это пройдёт.(с)

9. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    И поэтому уже

И это правильно. Не имеет никакого значения как мозгами человек пытается понять новое творение. Все равно это бесполезно на земле понять.
    Потому как в том анекдоте будет правильно.
    Челу говорят: ты веришь в Бога? Он говорит: нет, не верю. А ему отвечают: да впрочем какая разница, главное что Бог в тебя верит). Остальное неважно
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

10. Якто: Мтф 7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
    Отца Моего Небесного.

11. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    И это правильно. Не имеет никакого значения как мозгами человек пытается понять новое творение. Все равно это бесполезно на земле понять.
    Потому как в том анекдоте будет правильно.
    Челу говорят: ты веришь в Бога? Он говорит: нет, не верю. А ему отвечают: да впрочем какая разница, главное что Бог в тебя верит). Остальное неважно
    почему ?

новое творение?

Христос стал - по схеме как человек -по морфе - раб

итак - основа и форма

если основа -новый человек - то форма ее -новый

что значит - человек новый ?

схема его - человек

форма его -новая

старый -раб

новый -свободный

но тот и другой -человек

что непонятно ?

что такое раб и свободный ?

ну даете
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Якто: Мтф 7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
    Отца Моего Небесного.
    Ну и?
    Более того даже некоторые вошедшие на пир будут выброшены вовне
    И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
    Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    ибо много званых, а мало избранных.
    © Мф22
    И при том же:
    Внешних же судит Бог©
    Т.е.Бог судит а не человек и у человека нет оснований для однозначных утверждений.
    И это пройдёт.(с)

13. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Вопрос не стоит в том что Бог ли Христос или нет, вопрос стоит в том влияет ли признание Христа Богом на спасение.
    Влияет.
    Если Бог говорит:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
    12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
    13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
    ************************************************** ***************************
    Спасает только Бог. Христос же назван Спасителем. И отсюда выводы.

14. Не Завсегдатай
    1,296
    Записей в дневнике
    11
    Представим что я не уверен Бог Христос или нет, что делать в таком случае? Если Он не является Богом, а я ему поклоняюсь, то я идолопоклоник.
    Иисус пришел прославить Своего Отца
    1. Иоан.14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.2. Иоан.15:8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

И Вами правильно подмечен вопрос субординации.
    Если приходит Ангел и люди поклоняются ему,то не ошибка ли это? Ведь он всего лишь посланник,есть более его,Пославший его,он исполняет Его волю.
    Если Отец Бог и Иисус Бог,то это уже 2 Бога.Совсем другое дело когда один Бог,а другой Господин с полномочиями Бога.
    Разве раб не поклоняется господину своему?

15. На что Вам могут возразить: ловлю рыбу я или удочка? спасает Безусловно Бог, через Сына Своего.
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Влияет.
    Если Бог говорит:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
    12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
    13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
    ************************************************** ***************************
    Спасает только Бог. Христос же назван Спасителем. И отсюда выводы.

Ваши права