Страница 5 из 132 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1968

Тема: Насколько важно знать природу Иисуса (Иешуа)?

1. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я именно так и понял вопрос автора темы. Вера в человека к спасению не ведет. Спасает только вера в Бога. Если не верить в Христа, как в Бога т.е. так, как учит Церковь, спасения не будет.
    Автор темы привёл слова апостола, где говорится про господина. А, сам Иисус ещё проще показал путь спасения: 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
    Апостол: 15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
    (Первое послание Иоанна 4:15)

Для того, чтобы утверждать, что, кто не исповедует Иисуса Христа Богом не спасётся, нужно показать, что это утверждал Бог, от него спасение.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

2. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Хороший ответ. Мы все прекрасно знаем что Христос существовал прежде Авраама, что даже Он был прежде сотворения мира. Фраза "от начала" говорит о Его бытие до. Многие Ангелы были так же до сотворения мира. Септуагинта подтверждает, что в этом стихе сказано "от начала который"
    Только, всего этого мало.
    Ведь это не отрицают и Свидетели Иеговы.
    Важно не то, что Он был от начала, а то, что Он, именно, Сын единородный.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Но с Писанием не поспоришь.
    10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
    11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
    12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    И какой же вывод Вы сделали из этих стихов?
    ...сораспялся Христу...живу верою... Гал. 2, 19-20

4. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    при чем тут зеркало .я сказал себя познай а не свое отражение
    23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

здесь нет отображения

зеркало дает отображение тебя -ты видишь отображение но если зеркало не кривоеи не мутное -видишь себя верно

не смотри в другие зеркала -кривые

смотри в закон Божий -зеркало Божие
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,710
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы утверждать, что, кто не исповедует Иисуса Христа Богом не спасётся, нужно показать, что это утверждал Бог, от него спасение.
    Бог о Себе: Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Ап.Павел о Христе: Лук.2:11 Спаситель, Который есть Христос Господь.

Спасение от Христа, как от Господа и Спасителя. Если Христос не Бог, какое может быть от Него спасение?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Хороший ответ. Мы все прекрасно знаем что Христос существовал прежде Авраама, что даже Он был прежде сотворения мира. Фраза "от начала" говорит о Его бытие до. Многие Ангелы были так же до сотворения мира.
    Самое главное в этом стихе, что не поверивший, что Иисус Христос - Бог, остается не спасенным, не омытым Святою Кровью Иисуса, потому что, Он и есть истинный Бог, Который пролил Свою Кровь:

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    (Деяния св. Апостолов 20:28)
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
    И? Вывод – какой?
    ...сораспялся Христу...живу верою... Гал. 2, 19-20

8. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да, не дадут им быть верующими во Христа в ТАКОЙ общине !

У них в храме на стене не крест, и не что либо другое, ко Христу отношение имеющее, а Моисеевы скрижали висят, и рога в которые надо трубить на Пурим !
    Причём тут община, я знать про неё не знаю и интереса к ней не выказываю. Задан конкретный вопрос участника форума.
    Кто он и, что не трудно выяснить, спросив его исповедует ли он Иисуса Христа Сыном Бога, даже если получим отрицательный ответ, то он ни как не может отменить его вопроса или исказить ответ на него.
    Спроси меня, считаю Иисуса Христа Богом, отвечу считаю. Моё мнение спасает меня - нет.

- - - Добавлено - - -

Спасение от Христа, как от Господа и Спасителя. Если Христос не Бог, какое может быть от Него спасение?
    Иисус Бог, но чтобы иметь спасение нужно считать, что он Бог или необязательно, вот в чём вопрос.
    Прит.27

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

здесь нет отображения

зеркало дает отображение тебя -ты видишь отображение но если зеркало не кривоеи не мутное -видишь себя верно

не смотри в другие зеркала -кривые

смотри в закон Божий -зеркало Божие
    я вообще не имею привычки смотреться в зеркало я и так себя вижу
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Самое главное в этом стихе, что не поверивший, что Иисус Христос - Бог, остается не спасенным, не омытым Святою Кровью Иисуса, потому что, Он и есть истинный Бог, Который пролил Свою Кровь:

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    Так в Том стихе (Иоана 8:25) не говорится что Христос Бог, а говорится, что он был от начала. Все кто был до сотворения мира Боги что ли?
    Там мой причал, где небес синева.

11. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну а ты сам куда смотришь ? написано как увидите Его ,изменитесь . Ты изменился?
    Ну, не совсем понял, про что пишешь: "написано как увидите Его ,изменитесь" .

Обратившись к Христу я изменился, да всё вокруг меня изменилось.
    Прит.27

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Так в Том стихе (Иоана 8:25) не говорится что Христос Бог, а говорится, что он был от начала. Все кто был до сотворения мира Боги что ли?
    Посмотрите внимательно:

15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Причём тут община, я знать про неё не знаю и интереса к ней не выказываю. Задан конкретный вопрос участника форума.
    Вопрос участникам форума задал конкретный, живой человек, с конкретной большой проблемой !
    Если вы этого не знаете - знайте, а если вам на это наплевать, то "по тому узнают, что вы Мои ученики, что вы будете иметь любовь...".
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

14. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    я вообще не имею привычки смотреться в зеркало я и так себя вижу
    как ?

до кишек ?

или до мыслей ?

тех которые в сердце не в уме?

что написано на твоих скрижалях сердца прочитай

вслух

по бувкам
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

15. христианин
    Записей в дневнике
    5
    [FONT="] Бог о Себе[/FONT][FONT="]: Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Ап.Павел о Христе: Лук.2:11 Спаситель, Который есть Христос Господь. [/FONT]
    [FONT="]

[/FONT]Спасение от Христа, как от Господа и Спасителя. Если Христос не Бог, какое может быть от Него спасение?
    Почему ни один апостол не написал прямо: кто не будет исповедовать Христа Богом, тот не спасётся?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вопрос участникам форума задал конкретный, живой человек, с конкретной большой проблемой !
    Если вы этого не знаете - знайте, а если вам на это наплевать, то "по тому узнают, что вы Мои ученики, что вы будете иметь любовь...".
    Саня, есть вопрос темы, если бы этот вопрос задал прокажённый индус, что бы ты ему ответил?
    Прит.27

Ваши права