Страница 1 из 93 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1391

Тема: Насколько важно знать природу Иисуса (Иешуа)?

1. #1 (5371924)

Question Насколько важно знать природу Иисуса (Иешуа)?

Вопрос не стоит в том что Бог ли Христос или нет, вопрос стоит в том влияет ли признание Христа Богом на спасение.
    Сколько я искал ссылок в Библии, не нашел. Нашел что признание Христа Господом (господином, начальником) влияет.
    «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (кириос) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Рим. 10:9).

Там мой причал, где небес синева.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,658
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Вопрос не стоит в том что Бог ли Христос или нет, вопрос стоит в том влияет ли признание Христа Богом на спасение. Сколько я искал ссылок в Библии, не нашел. Нашел что признание Христа Господом (господином, начальником) влияет. «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (кириос) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Рим. 10:9).
    Бог о Себе: "Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д. Я Господь."

Христос о Себе: Иоан.13:13 "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то"
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран
    1,566
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог о Себе: "Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д. Я Господь."
    Христос о Себе: Иоан.13:13 "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то"
    Ибо Господом соделал Его Бог.

Вы считаете в переводе, посмотрите оригинал там написанной другое.
    " Я Иегова," и вновь и вновь ; Я Иегова"

Пересмотрите себя.
    Предлогаю послушать мои проповеди в Ютубе, выхожу под именем " Петр человек Божий" темп " Престол Божий"

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,747
    Записей в дневнике
    81
    Вопрос не стоит в том что Бог ли Христос или нет, вопрос стоит в том влияет ли признание Христа Богом на спасение.
    Сколько я искал ссылок в Библии, не нашел. Нашел что признание Христа Господом (господином, начальником) влияет.
    «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (кириос) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Рим. 10:9).

Для того, чтобы соединиться с Богом в этом веке необходимо соединиться со Христом. Если человек не усматривает во Христе Божества, то каким образом он пытается соединится с Богом? Тут все взаимосвязано. Никто не может прийти к Отцу как только в Сыне. Но и никто не может прийти к Сыну, если то не дано будет ему свыше от Отца через Духа Святого. Ибо не кровь и плоть открыла Петру, КТО есть Иисус.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,658
    Записей в дневнике
    1
    Абд Эл

Ибо Господом соделал Его Бог.
    Все верно - Бог соделал Господом Свою ипостась - Бога Сына. Библия утверждает, что "один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его". (Рим.10:12) Следовательно, второго Господа быть не может. Бог говорит о Себе: "Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д. Я Господь."
    Вы утверждаете, что Библия лжет и Господов два?

Вы считаете в переводе, посмотрите оригинал там написанной другое.
    Оригиналов библейских текстов не существует. А фантазии меня не интересуют. Тем более - фантазии СИ, которые к Христианству никаким боком.
    Последний раз редактировалось Лука; 07.11.2017 в 04:14.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение

Надо просто прочитать всю главу в одном контексте: Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

7. Mahanaim Аватар для valohan
    8,770
    Записей в дневнике
    213
    Насколько важно знать природу Иисуса ?
    Не было ни одного ответа на вопрос темы.
    А это стратегический вопрос.
    Если не иметь понятия в этом вопросе, то сразу начинаются проблемы ереси и количества Богов.
    У Иисуса Христа две природы - божественная и человеческая.
    Бог в вечности имел только одну природу -божественную, но в воплощении приобрел еще одну природу -человеческую.
    Бог стал человеком, произведя новый богочеловеческий род.
    Если не принять этого факта, то не возможно и войти в действительность его исполнпния - обрести полное спасение во Христе.
    Бог один - да и аминь.
    Иисус Христос - Бог благословнный.
    Но это не два отдельных Бога, это один Бог, вышедший из вечности , вошедший во время, ставший богочеловеком с двумя природами,
    Чтобы произвести свой шедевр - Церковь, полное подобие Себе.
    Если не знать природу Церкви, то невозможно участвовать в ее построении.
    http://bible.ws.ua/ Библия - восстановительный перевод
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.
    http://www.gospel.wallst.ru/ Тайна человеческой жизни

8. Допустим, человек верует в Христа, принимает Его как личного спасителя, называет Христа своим Господом, исполняет заповеди. Но он не верит что Христос это Бог. Общаясь с людьми я узнал, что есть те, кто верит в Божественность и при этом не верит, что Бог. Поскольку для него сотворенный по образу Бога имеет Его природу но не является сам Богом.

На каком основании мне считать так считающих людей не спасенными?
    Ставит ли Новый Завет это условие для верующих признать Иисуса Богом?
    Там мой причал, где небес синева.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,482
    Записей в дневнике
    4

Влияет то, что устные советы применяешь на практике. А кем считаешь или не считаешь, оно не влияет ни на какое спасение или духовное развитие.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

10. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение

Во первых, если обратиться к истории Церкви, нельзя не заметить, что в первом тысячелетии христианской эры вопрос о природе Христа был самым главным.
    Именно ему были посвящены практически все соборы, признаваемые абсолютным большинством христиан всего мира.
    Как думаете, если данный вопрос считался самым главным у древних, то разве он не должен волновать христиан современных ?

Во-вторых, иудействующие всех времен, от древних эбионитов до современных субботников, прежде всего нападали на учение о божественном достоинстве Господа нашего Иисуса Христа !

Думайте, думайте !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение

Написано в меня веруйте и в Бога веруйте . Но никто не приходит к Отцу как только через меня.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

12. 2-е Коринфянам 5:16
    Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

по духу надо знать

полнота Божества в Нем обитает -это надо знать и приобресто тоже -полноту божества в себе тоже
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

13. Mahanaim Аватар для valohan
    8,770
    Записей в дневнике
    213
    Допустим, человек верует в Христа, принимает Его как личного спасителя, называет Христа своим Господом, исполняет заповеди. Но он не верит что Христос это Бог. Общаясь с людьми я узнал, что есть те, кто верит в Божественность и при этом не верит, что Бог. Поскольку для него сотворенный по образу Бога имеет Его природу но не является сам Богом.

Спасен может быть тот, кто выполнил последовательность в Мк.16:16.
    А уверовать, согласно Ин.1:12 значит принять Его внутрь себя, став таким образом детем Бога.
    Поверить можно и дождичек в четверг, но вот принять в себя человека по имени Иисус Христос не возможно без того что Он - Бог
    http://bible.ws.ua/ Библия - восстановительный перевод
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.
    http://www.gospel.wallst.ru/ Тайна человеческой жизни

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Допустим, человек верует в Христа, принимает Его как личного спасителя, называет Христа своим Господом, исполняет заповеди. Но он не верит что Христос это Бог. Общаясь с людьми я узнал, что есть те, кто верит в Божественность и при этом не верит, что Бог. Поскольку для него сотворенный по образу Бога имеет Его природу но не является сам Богом.

У вас есть основания считать , что не все люди спасутся?
    И это пройдёт.(с)

Ваши права