Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Как избавиться от греха?

1. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорю. Вы считаете что спасены, вам больше не к чему стремиться. Христос уже всё сделал за вас)
    Я не представляю, как поступок Иисуса может сделать нас свободными и совершенными? Там есть какой то чудотворный код или чудо сила?
    Уважаемый! Где, словом или намёком сказал, что Иисус Христос всё сделал за нас? Где говорил, что Иисус Христос сделал нас совершенными? Мне такое даже в страшном сне не могло приснится. Сказал только, что для спасения благодатью Божьей, достаточно веры действующей любовью, то есть жить заповедями блаженства и на этом основании приносить плод духа и в основе этого, новая заповедь любви данная Иисусом Христос. Если вы не согласны, то добавьте по пунктам, что я упустил и без чего нет спасения благодатью Божьей. Дополните!

2. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    665
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Давайте с вами исходить и с того что все конфессии это собрании. А собрания это общество людей собранных вокруг учения. И у этого общества есть учитель или врач как они это называют. И если эти собрания собраны вокруг одного учителя и имя у него Христос.
    Вы не могли бы перечислить те конфессии и собрания главой которых является Христос? И если слова ваши не пустой звук и вы правда так считаете, может вы ещё поведаете, как Христос руководит конфессиями, если в контакт он с ними не вступает, как в первом веке?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Цитата Сообщение от не сахар Посмотреть сообщение
    Так что по вашему у грешника нет шансов перестать грешить?
    В этой системе вещей и ценностей и в этом теле - никаких шансов.
    Можно побороть в себе одну какую то греховную черту. Взять её под постоянный изнурительный контроль. Можно несколько. Но всего себя изменить полностью и контролировать всегда и абсолютно нельзя никак. Ибо грех увы живет в нас. Он пока что наша суть.
    Как и апостол Павел говорил однажды в отчаянии - хочу делать хорошее но делаю плохое. О несчастный я человек!!!
    Мы все сейчас в несчастии. Мы больны грехом неизлечимо. Смертельно. И одна надежда у нас - прощение наших грехов и исцеление в тысячелетнем Царстве Христа.
    Но это не значит что можно спустя руки отдаться всецело воле греха живущего в нас. Что можем то делаем сейчас. Остальное сделает Христос.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Я не представляю, как поступок Иисуса может сделать нас свободными и совершенными? Там есть какой то чудотворный код или чудо сила? .
    да -дух Святой обетованный всякому верующему -Христос умер и воскрес и умолил дать духа Святого у Отца

проблема только принять Его и облечься в силу Его

тут проблема

потому пусто в церквях - нет ничего только буквы из книжки и то искаженные
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы перечислить те конфессии и собрания главой которых является Христос? И если слова ваши не пустой звук и вы правда так считаете, может вы ещё поведаете, как Христос руководит конфессиями, если в контакт он с ними не вступает, как в первом веке?
    Нет на этой земле людей, которые не Христовы. Христос не кем не руководит он просто учит и если надо лечит и не конфесии а каждого индивидуально. Вы когда попадаете в больницу вам важно чем и как лечат вашего соседа по койке, если вы даже не знаете его болезнь. Причем здесь первый век вы знаете, как там было. Но я вам скажу одно каждый в первом веке знал, что пришествие будет в его жизни и оно было. И это было тогда когда он понимал что бог в нем и начинал видеть его. Да и нет на земле места где Бог не был бы руководителем.

6. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    665
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Если вы не согласны, то добавьте по пунктам, что я упустил и без чего нет спасения благодатью Божьей. Дополните!
    Правильней было бы узнать вашу конфессию, что бы понять вероучение которого вы придерживаетесь. Так было бы проще объяснить. Я например верю, что неверующие люди получат шанс на спасение, даже те кто грешил, но под конец раскаются и прислушаются к предупреждению. Как разбойник распятый со Христом.

Естественно такое всепрощение не даёт повода искренним людям расслабиться и впасть в искушение. Их интересует истина. По идее Бог должен олицетворять идеал честности, глубину понимания мира и меру справедливости.

Например справедливость Божья позволяет Ему сделать аборт любовнице Давида, убивать людей и детей. В нём сочетается разум, чувство долга и необходимость. И в тоже время он может проявлять милосердие и любовь. Казалось бы несовместимые сочетания, но всё приходит с опытом. С количеством потерь и поражений у человека накапливается необходимость творить зло. Тогда он легче идёт на "компромисс" с совестью. Так рождается то что трудно нам понять и найти объяснение, потому что у нас нет того опыта. Мы не имеем и малейших представлений откуда сложилось такое миропонимание у Бога, что Он видел такого, чего не видели мы.

Недостаток опыта рождает непонимание между опытным человеком и новичком. Так обстоит дело и с Богом, порой Его бывает трудно понять. Но с приобретением опыта накапливается и понимание, что и почему делает Бог.

Одной зубрёшкой Библии Бога не понять, нужен большой опыт. Но что говорят учителя, они учат что всё придёт чудесным образом. Чем больше слушаешься тем ты духовней, чем больше читаешь, тем лучше понимаешь. Конечно всё это не правда и чистой воды лесть. У каждого человека свой путь и свои испытания, проходя через которые он духовно растёт. Раскрывается его код ДНК, личность и характер.

Если мы говорим о простом спасение, скажем как спасти свою шкуру, для этого много делать не надо. Можно закопать денюшки в землю и ждать прихода Иисуса. Но если человек хочет большего, постичь себя и окружающий мир, он должен задавать вопросы, мыслить критически, искать знание, приносить жертвы.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

7. Не Завсегдатай
    1,272
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Пришло на память-дела...

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.(буквально - через дела)12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

8. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    665
    Записей в дневнике
    6
    Нет на этой земле людей, которые не Христовы.
    Как сочетается ваше понимание, что все Христовы, в то время как Иисус говорил, что пришёл разделить людей, выходит всё таки не все его и кому то из ваших "христовых" придётся погибнуть?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. (Матф.10:34,35)

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. (Матф.25:31-33)

Как ваша вера не трещит по швам?

9. Не Завсегдатай
    1,272
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я например верю, что неверующие люди получат шанс на спасение, даже те кто грешил, но под конец раскаются и прислушаются к предупреждению.
    Христос так не учил.

Мар.9:45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
    Мар.9:46 где червь их не умирает и огонь не угасает.

1Пет.4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

Как разбойник распятый со Христом.
    Бог дал ему покаяние, а второму нет.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

10. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    665
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Христос так не учил.
    Вы слышали слова, что Бог не изменяется и всё древнее было сделано для нас как пример?

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
    27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
    28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
    29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
    30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
    31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
    32 Вспоминайте жену Лотову. (Лук.17:26-32)

На основание этих текстов и других можно заключить, что все кто прислушается к призыву избранных будет шанс проявить веру и спастись.

Богу нет необходимости убивать ваших знакомых и родных. Если они поверят вам в назначенный день, то спасутся. А в том что нет необходимости их убивать, говорит стих о воскресение неправедных. Если Бог будет воскрешать неправедных, что для него жизни ваших знакомых проявивших веру через слово ваше?

11. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    В этой системе вещей и ценностей и в этом теле - никаких шансов.
    Можно побороть в себе одну какую то греховную черту. Взять её под постоянный изнурительный контроль. Можно несколько. Но всего себя изменить полностью и контролировать всегда и абсолютно нельзя никак. Ибо грех увы живет в нас. Он пока что наша суть.
    Как и апостол Павел говорил однажды в отчаянии - хочу делать хорошее но делаю плохое. О несчастный я человек!!!
    Мы все сейчас в несчастии. Мы больны грехом неизлечимо. Смертельно. И одна надежда у нас - прощение наших грехов и исцеление в тысячелетнем Царстве Христа.
    Но это не значит что можно спустя руки отдаться всецело воле греха живущего в нас. Что можем то делаем сейчас. Остальное сделает Христос.
    В данный момент я так понимаю при жизни грешника его проблема решатся не будет. Основательно заниматься ,вопросом освобождения от проблемы греха будут в тысячелетнем царстве? Я правильно вас понимаю ?

12. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как сочетается ваше понимание, что все Христовы, в то время как Иисус говорил, что пришёл разделить людей, выходит всё таки не все его и кому то из ваших "христовых" придётся погибнуть?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. (Матф.10:34,35)

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. (Матф.25:31-33)

Как ваша вера не трещит по швам?
    Вы знаете мой друг. Это по тому, что я знаю своего Бога. И понимаю то что сказано в этих стихах . А вы смотрите толкования а в этом случаи они действительно бестолковые. Если не сказать возмутительные. Бог есть Любовь и если вы с этой позиции подойдете к этим стихам да и не только к ним. Вы поймете О чем там речь. Да и не может быть Бог не любовь вы посмотрите вокруг себя. Как можно было это сотворить, если ты не что другое. А что касается именно этих стихов то я вас уверяю вы не правильно их понимаете, да и не ваша в этом вина вам их просто так преподнесли

13. Цитата Сообщение от не сахар Посмотреть сообщение
    В данный момент я так понимаю при жизни грешника его проблема решатся не будет. Основательно заниматься ,вопросом освобождения от проблемы греха будут в тысячелетнем царстве? Я правильно вас понимаю ?
    Совершенно верно. В даной системе вещей, когда миром правит НЕ ХРИСТОС, окончательного решения проблемы греха не будет.
    Тут есть особенность. Писание учит - заплата за грех смерть. Пока есть в человеке грех (несовершенство) человек смертен. Умирает. А безгрешний человек живет вечно. Он не умирает.
    В этой системе вещей умирают все. Ибо все грешники.
    Но есть надежда. Христос искупил нас от рабства греха и смерти. Бог же предусмотрел для нас воскресение. И жизнь под Царством Христа в тысячелетии. Там мы будем иметь руководство, полную власть и исцеление от греха и несовершенства от самого Господа.
    А пока что мы рождаемся коротко живем и умираем. Ибо грешны. А заплата за грех - смерть. По Писанию.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

14. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    665
    Записей в дневнике
    6
    Бог есть Любовь и если вы с этой позиции подойдете к этим стихам да и не только к ним. Вы поймете О чем там речь. Да и не может быть Бог не любовь вы посмотрите вокруг себя. Как можно было это сотворить, если ты не что другое.
    Кто по вашему сотворил вирусы, бактерии, чуму и грипп, которым болеют миллионы? Естественно Бог любовь, но только делал он это под другое настроение, отнюдь не доброе и радостное.

Для вас любовь всегда мила и счастлива? А как же ярость, гнев, разочарование, разве любящий человек не способен на такие чувства? Вы слабей чем кажетесь, если считаете Бога милым и пушистым, тогда как в большинстве своём Он строг и опасен.

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Кто по вашему сотворил вирусы, бактерии, чуму и грипп, которым болеют миллионы? Естественно Бог любовь, но только делал он это под другое настроение, отнюдь не доброе и радостное.

Для вас любовь всегда мила и счастлива? А как же ярость, гнев, разочарование, разве любящий человек не способен на такие чувства? Вы слабей чем кажетесь, если считаете Бога милым и пушистым, тогда как в большинстве своём Он строг и опасен.
    Во первых здравствуйте. Хотел обратиться к вам, но английский не знаю, представитесь буду рад. Во первых я бессмертен и для меня ваши вирусы это всего лишь пыль на кафтане. Да не приятно до того пока я его не снял или просто отряхнул. Зато, хоть научился ухаживать за собой. А то что вы сетуете на Бога это от вашего не понимания и от влияния бестолковых толкований. Вы же заставляете своего ребенка умываться чистить зубы нет, и как это ему нравиться. Вот и вы в данный момент капризничаете как ребенок. Да и ярость гнев разочарования это как раз капризы ребенка. Причем здесь Бог, я вам уже писал, если этого не будет вы мой друг овощ на грядке. Господствуйте над этим. Да хочется у вас спросит, да нет не у вас у вашего ребенка вы для него строги и опасны ведь умываться да в школу идти заставляете. Мой друг не глупите вы меня начинаете разочерововать.

Ваши права