Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Всем недоволен

1. #1 (5372046)
    STVOL 37 Аватар для Andron
    746
    Записей в дневнике
    3

Всем недоволен

Откуда это недовольство жизнью своей ? Может это бесы мне внушают -что всем в жизни повезло а тебе нет, или это тип характера такой, или может осеняя хандра- ну типа "жёлтомордый депресняк" .
    Как справится с этим не довольством своей жизней и научится радоваться тому что в жизни уже есть ?
    Или это в принципе не возможно, это может сама суть человеческой природы ? Мы вечно недовольны тем что у нас есть и от этого двигаем прогресс вперёд ?
    Как вот научится радоваться самому факту своего существования ?
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

2. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Откуда это недовольство жизнью своей ? Может это бесы мне внушают -что всем в жизни повезло а тебе нет, или это тип характера такой, или может осеняя хандра- ну типа "жёлтомордый депресняк" .
    Как справится с этим не довольством своей жизней и научится радоваться тому что в жизни уже есть ?
    Или это в принципе не возможно, это может сама суть человеческой природы ? Мы вечно недовольны тем что у нас есть и от этого двигаем прогресс вперёд ?
    Вообще-то у человека есть базовые потребности.
    Среди них потребность любить и быть любимым, и потребность реализовать себя в работе.

Если у человека с этим проблемы, НЕ СТОИТ диагностировать у себя ДЕПРЕССИЮ.
    Если это и депрессия, то СИТУАТИВНАЯ.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что жизнь не считается с вашими ожиданиями. Вы хотели, чтобы все по вашим желаниям происходило, но так не получилось. Отсюда и депрессуха. А как выйти из нее... Вы решите, что для вас на самом деле важно - либо ваши желания и тогда реализуйте их не считаясь ни с чем, либо слова Христа и тогда доверяйте и подчиняйтесь Ему не считаясь ни с чем. А жизнь рано или поздно кончится.

4. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Хорошенько выспаться....
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    избавиться от зависти

сказать себе - нечего завидовать грешникам

завидовать надо праведникам
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

6. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Попробуй бомжевание. Должно помочь.
    (Это - не троллинг)
    Еще можно попробовать переехать в л/днр (поближе к фронту) / Сирию / Индонезию / СА / Афган / короче любую горячую точку (лучше с религиозными фанатиками) на выбор.
    (Это - не полит наброс)

7. STVOL 37 Аватар для Andron
    746
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вообще-то у человека есть базовые потребности.
    Среди них потребность любить и быть любимым, и потребность реализовать себя в работе.

Если у человека с этим проблемы, НЕ СТОИТ диагностировать у себя ДЕПРЕССИЮ.
    Если это и депрессия, то СИТУАТИВНАЯ.
    Так вот что интересно, у людей которых всё это есть тоже бывает депрессия .Вот у меня друг и жена красавица и два сына и дом в два этажа и машину классную купил а все равно счастья нет .Может человек в принципе не может быть счастливым в миру а материальные ценности сделать человека счастливым не могут ?

8. Это знаете как в анегдоте про шейха и Насридина. Шейх с ним поспорил что ни за что не скажит что кайфно жить. Насридин с ним бочку пива выпил и в туалете шейх прокололся. Так что пропустите завтрак обед и ужин и будет вам счастье.

9. STVOL 37 Аватар для Andron
    746
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    избавиться от зависти

сказать себе - нечего завидовать грешникам

завидовать надо праведникам
    А это хорошая идея : завидовать, белой завистью праведникам .Щас как начну завидовать, Серафиму Саровскому .

10. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Так вот что интересно, у людей которых всё это есть тоже бывает депрессия .Вот у меня друг и жена красавица и два сына и дом в два этажа и машину классную купил а все равно счастья нет .Может человек в принципе не может быть счастливым в миру а материальные ценности сделать человека счастливым не могут ?

Тут уже есть варианты:

- Может это и правда депрессия.
    Та самая, настоящая, эндогенная, которая требует лечения.

- Может его жена, хоть и красавица, но конкретная стерва ?
    Такое сочетание, кстати говоря, является весьма распространенным.
    Шикарные дом и машина как раз могут свидетельствовать о том, что жена тянет из него соки. Мужику-то самому, вообще говоря, нужно ведь очень мало !

- Ну, и наконец, могут быть какие-то духовные проблемы.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Bona venia vestra Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    Или это в принципе не возможно, это может сама суть человеческой природы ?
    - легко.
    для начала, просто, - перестать сравнивать себя с другими.
    и осознать/принять свою индивидуальность, свою особенность.
    Ваша реакция - это Ваша проблема...
    работайте над своими проблемами, а не над чужими.

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

12. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    А это хорошая идея : завидовать, белой завистью праведникам .Щас как начну завидовать, Серафиму Саровскому .
    ну так зависть должна двигать стать подобным

Богу завидуете?

становитесь как Бог
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

13. STVOL 37 Аватар для Andron
    746
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

- Может его жена, хоть и красавица, но конкретная стерва ?
    Не то слово стерва . Но он ей ,сильно не даёт на себе поездить , быстро на место ставит .Это скорее всего, просто жизнь такая у нас не лёгкая , оно всё таки трудно жизни радоваться когда всё плохо вокруг... и самоубеждения не помогают .

14. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Не то слово стерва . Но он ей ,сильно не даёт на себе поездить , быстро на место ставит .
    Вот вы сами и ответили на свой вопрос !
    Значит, потребность в любви у него уже не реализована !
    Вот ему как раз можно было бы дать совет Репера: ехать в горячую точку, или хотя бы помагать нуждающимся.
    Правда, оставлять детей на такую мать - это тоже не вариант.

15. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    5,310
    Я без всяких пояснений расскажу вам одну еврейскую притчу/ историю, которую когда- то услыхал от моего отца.
    Ну а вывод сделаете сами.
    Вот эта история.

В одном маленьком городишке пришёл как- то еврей к раввину.
    Весь в тоске и печали.
    Ну а раввин для еврея в то время и в том месте- это что- то вроде духовника, советчика, мудреца.
    И вот раввин интересуется: "Моше, что случилось, в чём дело?
    На тебе лица нет!
    "

- Совсем мне плохо, ребе; жизни нет.
    В двух маленьких комнатках моей хаты живем: я, жена, пятеро детей, тёща.
    Я тружусь не покладая рук, но ничего не получается.
    В доме шум, беспорядок, не хватает нормальной еды, мне места нет, когда возвращаюсь с работы.

Много чего ещё порассказывал бедный Моше раввину.

Подумал раввин и давал совет: "введи в дом козу!"
    Коза, естественно, жила во дворе, в сарае.
    - Как козу?
    Мне и так жизни нет!

- Введи!
    Через неделю придёшь ко мне снова и расскажешь, как у вас дела.

И пошёл бедный Моше повесив голову.
    Ослушаться нельзя.
    Таков порядок.

Через неделю опять пришёл Моше к раввину, еле живой, с трудом переставляя ноги.
    - Ну, расскажи, какие изменения у вас в доме?

Ничего не смог сказать Моше, уже и слов не нашлось у него для описания ситуации.

И тогда раввин сказал ему: "а теперь выведи козу из дома и через неделю опять придёшь ко мне".

Ушёл Моше и через неделю появился у порога ребе.
    Только не появился, а прибежал с благодарностью с радостью и счастливым лицом.

- Ну и как теперь дела?

- Спасибо вам ребе, как хорошо стало в доме, тихо, спокойно.
    И места всем хватает и вообще всё замечательно!!

Вот такая история.
    То ли быль, то ли вымысел, да какая разница?
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права