Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 407

Тема: Буква убивает

1. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    В соответствии с Торой прощаются?
    Смотря при каких обстоятельствах все произошло. Давид по Торе должен был умереть за то что по сути явился виновником смерти Урии. Но Давида Бог помиловал.

2. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Смотря при каких обстоятельствах все произошло. Давид по Торе должен был умереть за то что по сути явился виновником смерти Урии. Но Давида Бог помиловал.
    Правда Давид кратно расплатился. Так что справедливости воздано должное. Как видите, в НЗ вместо нас умер Спаситель, что и дает великий шанс начать жизнь заново.
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

3. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Правда Давид кратно расплатился. Так что справедливости воздано должное..
    я и говорю, Бог помиловал. А по Торе Давид должен был быть предан смерти за коварное убийство.

4. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Тора прощает убийство, блуд,...?
    Давайте прежде чем обсуждать, что убивает, а что животворит, знакомиться с источниками. Конечно, если человек боится, что изучение Торы приведет его к смерти, то тут ничего не поделаешь. Но если не боится, потратить часть времени на изучение Торы с равом, хотя бы виртуально, не помешает. Благо весь текст разбит на недельные главы и за год можно не спеша охватить общее содержание.

5. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Давайте прежде чем обсуждать, что убивает, а что животворит, знакомиться с источниками. Конечно, если человек боится, что изучение Торы приведет его к смерти, то тут ничего не поделаешь. Но если не боится, потратить часть времени на изучение Торы с равом, хотя бы виртуально, не помешает. Благо весь текст разбит на недельные главы и за год можно не спеша охватить общее содержание.
    Не переживайте, я и читаю, и слушаю, и смотрю раввинов: как раввинов настоящего, так и прошлого. Один рабби Шауль чего стоит!

Как видите, Брит Хадаша "рулит"!

6. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,832
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Давид по Торе должен был умереть за то что по сути явился виновником смерти Урии.
    Это где Вас такой ерунде научили?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Там не всё так просто. И формально Давида можно оправдать по всем статьям. Но сам Давид, как я хочу думать, был хасидом, человеком стоящим выше формальностей, и всю вину взял на себя. И потому Господь тут же простил ему (о жертве и вовсе речь не шла, что для Давида жертва?!) К сожалению, доступ к тексту и знакомство с личными переживаниями Давида, а так же хроникой событий, дает негодным людям, в меру их негодности, судить помазанника Божия по своим негодным меркам. В том числе и на этом форуме.

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,832
    Записей в дневнике
    9
    И формально Давида можно оправдать по всем статьям.
    Оправдать?
    Оправдать можно того, кому предъявлены обвинения.
    Давиду кто-то обвинения предъявлял?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

9. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Не переживайте, я и читаю, и слушаю, и смотрю раввинов: как раввинов настоящего, так и прошлого.
    Если читаете и слушаете, зачем задаете абстрактные вопросы? Говорите по существу!

Один рабби Шауль чего стоит!
    На Шауле свет клином не сошелся и насколько я помню он не был раввином.

Как видите, Брит Хадаша "рулит"!
    Безусловно!

10. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Это где Вас такой ерунде научили?
    Тута вроде об этом:

7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, 8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше; 9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; 10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою. (2Цр.12:7-10)

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    я и говорю, Бог помиловал. А по Торе Давид должен был быть предан смерти за коварное убийство.
    за организацию коварного убийства ? 15. В письме он написал так: поставьте Урию там, где [будет] самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

12. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Там не всё так просто. И формально Давида можно оправдать по всем статьям. Но сам Давид, как я хочу думать, был хасидом, человеком стоящим выше формальностей, и всю вину взял на себя. И потому Господь тут же простил ему (о жертве и вовсе речь не шла, что для Давида жертва?!) К сожалению, доступ к тексту и знакомство с личными переживаниями Давида, а так же хроникой событий, дает негодным людям, в меру их негодности, судить помазанника Божия по своим негодным меркам. В том числе и на этом форуме.
    Бог простил что?

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Бог простил что?
    не отвергнуть Давида как Саула
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

14. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Если читаете и слушаете, зачем задаете абстрактные вопросы? Говорите по существу!
    Так я по существу и говорю: Тора несет смерть, ибо НИКТО ее не может исполнить.

На Шауле свет клином не сошелся и насколько я помню он не был раввином.
    Был, у ног Гамалиэля учился. Да и не только его идеи мне известны.

Безусловно!
    Аминь!

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    за организацию коварного убийства ? 15. В письме он написал так: поставьте Урию там, где [будет] самое сильное сражение, и отступите от него, чтобы он был поражен и умер .
    И это не коварное убийство?

Ваши права