Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Меч обоюдоострый?

1. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Откуда вам известно , что Иуде не простил, а Петру простил ?!
    Иуда повесился. А, с Петром Иисус после воскресения разговаривал.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

2. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Иуда повесился.
    Ну и что ? Он покаялся перед этим актом. Иначе жил бы себе дальше на своей земле.

3. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Ну и что ? Он покаялся перед этим актом. Иначе жил бы себе дальше на своей земле.
    Он повесился. Его жизнь прекратилась. Что он там делал перед самоубийством, его, сугубо, личное дело. Пока никто его не прощал. Поэтому он лишён апостольства, а Пётр сохранил своё.
    Прит.27

4. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    И чем Петр лучше Иуды - отрекся от Иисуса. Тем, лучше, что не повесился ?
    И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    (Св. Евангелие от Матфея 7:3)
    Вынь у себя бревно из глаза, тогда поймёшь!

Откуда вам известно , что Иуде не простил, а Петру простил ?!
    Иуда разве пришёл к Христу?

Иуда после предательства пошёл искать успокоение не к тому кого предал и просить у него прощения, а пошёл к тем людям, которые осудили Христа на смерть. А они ему сказали, а что нам до того, смотри сам. И потом Иуда убил себя и умер в грехе.
    Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
    (Св. Евангелие от Матфея 27:3-5)
    А Пётр с себя грех снял, потому что пришёл к Христу.
    В третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых. Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! Любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
    (Св. Евангелие от Иоанна 21:14,15)
    я вас люблю!

5. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    Вынь у себя бревно из глаза, тогда поймёшь!

Иуда разве пришёл к Христу?

Иуда после предательства пошёл искать успокоение не к тому кого предал и просить у него прощения, а пошёл к тем людям, которые осудили Христа на смерть. А они ему сказали, а что нам до того, смотри сам. И потом Иуда убил себя и умер в грехе.

А Пётр с себя грех снял, потому что пришёл к Христу.
    Чепуха. Прощает кроме Иисуса еще и Бог. И небыло надобности идти ко Христу. Да и Петр не побежал просить прощения.

- - - Добавлено - - -

Он повесился. Его жизнь прекратилась. Что он там делал перед самоубийством, его, сугубо, личное дело. Пока никто его не прощал. Поэтому он лишён апостольства, а Пётр сохранил своё.
    Мы говорим о сохранении апостольства?
    Нет. О предательстве обоих. Только разница в том что один повесился с горя, а другой нет.

6. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    Чепуха. Прощает кроме Иисуса еще и Бог. И небыло надобности идти ко Христу. Да и Петр не побежал просить прощения.

Мы говорим о сохранении апостольства?
    Нет. О предательстве обоих. Только разница в том что один повесился с горя, а другой нет.
    А при чем тут Бог, если ты виноват перед своими братьями?

И в чём Пётр был виноват, что ему надо было просить прощения?
    Христос разве Петру что-то предъявил?
    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:12)
    Это Вы считаете Петра виноватым, судите неправедно.

Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; по воскресении же Моем предварю вас в Галилее. Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
    (Св. Евангелие от Матфея 26:31-34)
    Все они соблазнились, но потом они пришли к Христу и Петр тоже.
    Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море. А другие ученики приплыли в лодке, — ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, — таща сеть с рыбою. Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 21:7-12)
    я вас люблю!

7. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Нет, разница в том, что одному было прощено, а другой повесился.
    Прит.27

8. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    А при чем тут Бог, если ты виноват перед своими братьями? .
    С какого перепугу ? Братьям Иуда ничего не сделал.

- - - Добавлено - - -

Нет, разница в том, что одному было прощено, а другой повесился.
    И цитату дадите что Иуде не прощено, а Петру прощено ?

9. христианин
    Записей в дневнике
    5

А, ты можешь дать цитату, где Иуде прощено?
    Ну, ты и сам легко можешь проверить, он повесился. Смерть наказание за грех. Иуда согрешил и повесился, а другим прощено было.
    Прит.27

10. Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    И чем Петр лучше Иуды - отрекся от Иисуса. Тем, лучше, что не повесился ?
    Получается да, если бы повесился, то ад одержал бы над ним победу и он не смог бы донести своего креста до личной Голгофы.

11. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    С какого перепугу ? Братьям Иуда ничего не сделал.

Откуда у тебе перепуг, ты перепуган? При чём тут перепуг?
    я вас люблю!

12. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    Если слепой, то никакую цитату не поймёшь. Иуда погиб, он не захотел следовать за Христом!

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец — одно.
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:26-30)
    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:12)
    Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:36-40)
    Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
    (Св. Евангелие от Иоанна 13:17-19)
    Иуда видел Христа, но не поверил ему и отпал от учения, стал неверующим.
    я вас люблю!

13. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    А, ты можешь дать цитату, где Иуде прощено?
    Ну, ты и сам легко можешь проверить, он повесился. Смерть наказание за грех. Иуда согрешил и повесился, а другим прощено было.
    Ну раз смерть наказание за грех, то взыскано. Какие проблемы?! У Давида умер ребенок за Урию. Грех закрыт. А во вторых не повесся Иуда - был бы апостолом как и отрекшийся Петр.

- - - Добавлено - - -

Если слепой, то никакую цитату не поймёшь. Иуда погиб, он не захотел следовать за Христом!

Иуда видел Христа, но не поверил ему и отпал от учения, стал неверующим.
    Ага. Фома поверил... Петр отрекся.. Иуда предал..
    И?! Разница лишь в том что повесился от горя. Видимо совесть заела. А не повесся он был бы апостол ккк и прочие. Снимите шоры с глаз. Все замазаны но Бог прощает грехи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Получается да, если бы повесился, то ад одержал бы над ним победу и он не смог бы донести своего креста до личной Голгофы.
    Зря он повесился.... погорячился...

14. Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение

Зря он повесился.... погорячился...
    Да, погорячился. потому что понимал. что не может не служить сатане и удавил в себе эту зависимость, думая, что истинно конец закону греха смерть плоти.

15. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Ну раз смерть наказание за грех, то взыскано. Какие проблемы?! У Давида умер ребенок за Урию. Грех закрыт. А во вторых не повесся Иуда - был бы апостолом как и отрекшийся Петр.
    Что взыскано? Давиду Бог сообщил, как будет закрыт грех. Что известно про прощение греха Иуде?
    Вот, если бы Иуда не повесился, тогда бы мы и рассматривали иную историю. Сейчас имеем факты: Пётр раскаялся и был прощён, Иуда раскаялся и повесился. Ни, кто больше про Иуду, как только в связи его с предательством не вспоминает. Бог молчит, Иисус молчит, апостолы промолчали по поводу прощения греха Иуде. Один ты пытаешься, что-то для него сделать. Но грехи Бог прощает.
    Прит.27

Ваши права