Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Филистимляне...

1. #1 (5373542)

Филистимляне...

Когда о Голиафе и филистимлянах говорят как о не знающих Бога, почему не вспоминают о них хорошего?
    Например: И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа. 4. Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
    5. Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
    6. И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
    7. теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.

В этой ситуации ясно видно что цари филистимские общались с Ним не меньше, чем тот же Авраам. А то, как ведёт себя Авраам по отношению к Авимелеху вообще заставляет впадать в ступор, ибо что это за человек Божий Авраам, который ведёт себя мелочно и трусливо, а филистимлянин Авимелех - образец мужества и чести?

Я к тому, что тот же самый Голиаф имел все основания поносить евреев, как потомков бесчестного Авраама. И мог считать себя, как часть своего народы - человеком, отстаивающим Его идеалы. Ведь Авимелех - царь филистимский и по тексту видим, что и дом его послушен ему и воля Бога для них священна.

Мелхиседек, Царь Салимский тоже ведь фелистимлянин... И о нём читаем. что он священник Бога всевышнего.
    Последний раз редактировалось Раввин; 08.11.2017 в 04:55.

2. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Когда о Голиафе и филистимлянах говорят как о не знающих Бога, почему не вспоминают о них хорошего?
    Например: И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа. 4. Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
    5. Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
    6. И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
    7. теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.

В этой ситуации ясно видно что цари филистимские общались с Ним не меньше, чем тот же Авраам. А то, как ведёт себя Авраам по отношению к Авимелеху вообще заставляет впадать в ступор, ибо что это за человек Божий Авраам, который ведёт себя мелочно и трусливо, а филистимлянин Авимелех - образец мужества и чести?

Я к тому, что тот же самый Голиаф имел все основания поносить евреев, как потомков бесчестного Авраама. И мог считать себя, как часть своего народы - человеком, отстаивающим Его идеалы. Ведь Авимелех - царь филистимский и по тексту видим, что и дом его послушен ему и воля Бога для них священна.
    ну и поэтому вы решили поносить Авраама ?
    времена были такие ,выживали как могли
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну и поэтому вы решили поносить Авраама ?
    времена были такие ,выживали как могли
    не, я не поношу, а пользуюсь данным мне моим Отцом правом называть вещи своими именами... Плевать мне на Авраама, мне за Авимелеха обидно, а ведь честный малый, но раз он не Авраам, то онём только плохо думай, а вотесли Авраам или Симон Ионин, то только хорошо думай, даже если они прилюдно обложались..Хе-хе... Ну уж нет, что я жополиз что-ли какой?

4. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    не, я не поношу, а пользуюсь данным мне моим Отцом правом называть вещи своими именами... Плевать мне на Авраама, мне за Авимелеха обидно, а ведь честный малый, но раз он не Авраам, то онём только плохо думай, а вотесли Авраам или Симон Ионин, то только хорошо думай, даже если они прилюдно обложались..Хе-хе... Ну уж нет, что я жополиз что-ли какой?
    конечно жополиз . Потому что Бог позаботился и о Аврааме и Авимилеха удержал от греха и Сару не без чести оставил
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

5. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение

Авраам ничего не делал от себя как от человека! Он поступал по Воле Бога, вы ведь не знаете зачем Богу это надо было! Так зачем судить?

Авимелех всё же на каком основании взял её в свой дом? Если она даже сестра и не имеет мужа, то это не повод забрать её себе.
    И вот если вы обратили внимание, Бог ему только во сне явился, а с Авраамом у Бога другое общение, прямое.
    Не успел бы Авимелех услышать Бога во сне, если бы знал что жена, замыслил бы убить мужа. А этим бы принял грех в сердце, если помните Давида.

Не спешите судить и ставить пророков Божьих на одну ступень со всеми. Это не открывает знания истины, наоборот закрывает глаза.
    Последний раз редактировалось Enigma; 08.11.2017 в 01:22.

6. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1

Легко вести себя "по мужски", будучи царем и забрав жену у человека (да, не знал, что жена, но забрал). А затем, когда начались проблемы, то побежал к Аврааму просить о заступничестве (не то что "геройский" фараон, уприравшийся не отпустить евреев). Да, Авраам человек, из крови и плоти, но герой веры. В этой ситуации Бог прославился чрез Авраама и показал царю-язычнику кто есть истинный Бог.

У вас не верный угол зрения.

Ну да, ну да... Люди, сжигавшие детей в жертву своим божествам, распутные, подлые и наглые имели право поносить Израиль, запрещавший предавать, убивать невинных, лгать и пр.

Интересные у вас "ценности".
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

7. STVOL 37 Аватар для Andron
    766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну и?
    поэтому ты решил меня извращенцем и подлецом обозвать?
    я бы достал с сумки камушек и как тому Голиафу между глаз встромил бы тебе ,но Машиах заповедал в дорогу сумки больше не брать
    Сумку не брать .А вот ноги для пенка под зад, есть всегда .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

8. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Точно. Правда евреев Бог сохранил, несмотря на то что их многократно пытались уничтожить, а плиштим(филистимлян) - нет.
    ясно видно что цари филистимские общались с Ним не меньше, чем тот же Авраам
    Дык кто-же спорит-та?
    Вон, после грехопадения, первым, с кем Бог стал общаться - это Каин, а вот с Авелем так и не общался...
    Видимо Авель - грешен донельзя, а Каин - образец для подражания, таким, как вы...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    .
    Ты прочитай и другое . О том что Авраам не наврал Авимелеху и Сара не солгала ,потому что они и так брат и сестра были ,это раз .
    Во-вторых не Авимелех дружил с Богом а Авраам а друг в беде никогда не бросит
    и в третьих будьте мудры как змии

Мот - Талисман (2016) - YouTube
    Последний раз редактировалось Арпель; 08.11.2017 в 02:39.

10. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Авраам ничего не делал от себя как от человека! Он поступал по Воле Бога, вы ведь не знаете зачем Богу это надо было! Так зачем судить?
    Раввин ничего не делал от себя как от человека! Он поступал по Воле Бога, вы ведь не знаете зачем Богу это надо было! Так зачем судить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Люди, сжигавшие детей в жертву своим божествам, распутные, подлые и наглые имели право поносить Израиль, запрещавший предавать, убивать невинных, лгать и пр.
    Так ты обоснуй, я буду только рад, если исправишь меня... Евреи Христа распяли и никто евреев Симона и Савла не относит к тем, кто это сделал. А Авимелеха запросто так отнесли вы к пожирающим детей...
    Мдя... Вы, наверно, христианин? Обычно это их излюбленные методы.

11. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Евреи Христа распяли
    Вообще-то сие совершили римляне, римские солдаты по приказу Пилата.
    и никто евреев Симона и Савла не относит к тем, кто это сделал.
    Тем менее они это делали.
    Вы вааще Библию, хоть в руках то держали?
    А Авимелеха запросто так отнесли вы к пожирающим детей...
    Ну дык под его "чутким" руководством жертвоприношения человеческие скорее всего и происходили...
    Не путайте.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Ты прочитай и другое . О том что Авраам не наврал Авимелеху и Сара не солгала ,потому что они и так брат и сестра были
    Геббелс вроде делился как-то вслух своими технологиями, говоря: "Говорите правду! Говорите как можно больше правды, но не говорите всю правду..."
    Ты кого защищаешь? Он же ясно говорит, что боялся, как бы не убили его за Сарру..." Значит о себе он беспокоился, зная, что её могут пожелать в жёны, а вот об Авимелехе ему беспокоится не было нужды... Ну и пусть бы покарал его Бог за грех в неведении...
    Христу тоже было из чего выбирать, мог бы и не говорить всю правду фарисеям, остался бы жив...

13. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Так ты обоснуй, я буду только рад, если исправишь меня... Евреи Христа распяли и никто евреев Симона и Савла не относит к тем, кто это сделал. А Авимелеха запросто так отнесли вы к пожирающим детей...
    Мдя... Вы, наверно, христианин? Обычно это их излюбленные методы.
    Религия

Среди божеств филистимлян самое важное место занимал Дагон — храмы, посвящённые этому богу, находились в Газе (Суд. 16:23) и Азоте (1Цар. 5:1-2), — и Баал-Зебуб (Вельзевул), почитавшийся в Екроне, а также богини Деркето (Атаргата) и Астарта (Аштарт)[13].

Жертвоприношения

В жертву богам обычно приносили животных и пищу. По свидетельствам греческих и римских источников, у хананеев практиковались и человеческие жертвоприношения. Ханаане приносили детей в жертву Молоху. Рассказывается, что внутри громадного идола этого бога горела печь. Живых детей бросали в распростёртые руки этого идола, кидая детей через них в горящий внизу огонь. В «Библейском справочнике» утверждается, что археологи нашли в Мегиддо руины храма, посвящённого богине Астарте, жене Ваала: «Лишь в нескольких шагах от этого места было кладбище, где найдены в кувшинах останки детей, приносимых в жертву… Жрецы Ваала и Астарты были официальными убийцами маленьких детей». «Другой ужасный обычай назывался „жертвоприношением на основания“. Когда заканчивалась постройка нового дома, то в жертву Ваалу приносился младенец, тело которого позже замуровывалось в стену…»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...ртвоприношения

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...8F%D0%BD%D0%B5
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

14. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Сумку не брать .А вот ноги для пенка под зад, есть всегда .
    Чтобы пинка дать - ноги прямые нужны... Кривыми только польку - бабочку танцевать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну дык под его "чутким" руководством жертвоприношения человеческие скорее всего и происходили...
    Ну почему же под его руководством. Был Мелхиседек, царь салимский, фелистимлянин, вот под его руководством моежт и приносились, ведь он был священник Бога всевышнего...

15. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    5,348
    Тема закрывается.
    Автор наказан.
    Он забыл, что находится на христианском форуме.
    Обсуждать можно любые вопросы, но соблюдая правила форума.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права