Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 356

Тема: Две крайности или всё же поиск свободы?

1. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если грех лежит в душе, то освобождением от греха в душе страдания плотью. А если нет греха в душе, то страдает душа, но страдания души никто не видит, так как понять не может, как это. Жить во зле и не пускать зло в душу.
    вы точно знаете что достигли освобождения от всех наклонностей ветхого человека ?

почему тогда не облекаетесь во Христа?

а если обелклись в Него -где сила Божия и мудрость Его в вас и от вас долженствующая исходить?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

2. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сперва надо увидеть свою зависть -это свет есть уже -но не тот который свет сотворил -свет от Света

ибо при свете светильникак можно уже видеть много

но не свет САМ -свет порождающий светильники

--------------

итак -при светильнике писания надо увидеть свои грехи -своего ветхого человека -свою грязную старую одежду

во всех детялях ее

это свет делает

--------------------------------
    Можно ли найти отличия не познавая себя и не познавая мир?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы точно знаете что достигли освобождения от всех наклонностей ветхого человека ?

почему тогда не облекаетесь во Христа?

а если обелклись в Него -где сила Божия и мудрость Его в вас и от вас долженствующая исходить?
    А в чем для вас сила Духа Святого заключается?
    Чудес ждёте а потом уже подумаете принимать ли Любовь Божью в сердце своё?
    А для меня чудо жить и пребывать во Христе Его Любовью и Его Мудростью, любить ближнего, не делать зла, и иметь плоды Духа Святого.

3. [QTE=Enigma;5373826]Можно ли найти отличия не познавая себя и не познавая мир?
    мы сами не мир уже?

не от мира - не сыны ночи а дня ?

как вы вдруг преобразились из сына дочери тьмы в сына дочь света?

и как узнать что изменние произошло ?

просто находимся в желании измениться -но это желание бессильно изменить

- - - Добавлено - - -

А в чем для вас сила Духа Святого заключается?
    Чудес ждёте а потом уже подумаете принимать ли Любовь Божью в сердце своё?
    А для меня чудо жить и пребывать во Христе Его Любовью и Его Мудростью, любить ближнего, не делать зла, и иметь плоды Духа Святого.[/QUO
    сила духа Святого заключается в бане прежде всего Его -возрождение и обновление

после излияния духа Святого начинается баня эта

чудеса показывают присутствие царства Божия -если есть чудеса -исцеления и изгнание бесов -есть царство Божие

иначе царство бесов вокруг -сидят и никто их не гонит

не может -даже не видит их

наоборот -пользуется ими или они им
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

4. STVOL 37 Аватар для Andron
    762
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот потому и не поверите, что берете за основу веры своё сердце. А я вот наоборот верила, что такие есть и сейчас верю, должны быть обязательно.
    А что вы за других говорите .А сами вы никому не завидовали ," скопцы от рождения" ?
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Enigma

А если никогда не было этих чувств?
    Но к тем кто завидует есть понимание и сожаление.
    И к тем кто превозноситься есть понимание и сожаление?
    вот это и есть превозношение; значит, с этим "всё в порядке"

Вот потому и не поверите, что берете за основу веры своё сердце. А я вот наоборот верила, что такие есть и сейчас верю, должны быть обязательно.
    ещё одно превозношение

Почему Совершенная Любовь изгоняет страх? Мне этот горький корень посадить туда, чтобы я могла его вырвать?
    Посадите!!!
    Посадите, раз Вы вещаете нам "прямо с Неба", то, для того, чтоб понять нас, приблизьтесь к нам? )

Ибо и Христос во время иное взял крест и пошёл с ним, а до этого не ходил со крестом.

?

+
    А для меня чудо жить и пребывать во Христе Его Любовью и Его Мудростью, любить ближнего, не делать зла, и иметь плоды Духа Святого.
    а для нас - НЕТ!

нам бы "похрюкать" да в грязи поваляться...))

Мир!!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    А что вы за других говорите .А сами вы никому не завидовали ," скопцы от рождения" ?
    Не завидовала и не превозносилась, потому очень хорошо ощущала эти чувства в свою сторону, это больно, потому что ты к человеку с искринний сердцем, так как сердце пустым не бывает и там любовь, а он завидует, или привозносится, и очень изощряется в этом искусстве.
    Очень хорошо видно разницу в сердцах, у кого оно направлено на добро и любовь, у кого на лживое лицемерие, чтобы возвысить себя. Кто завидует молча, кто прилагает к зависти ещё и усилия, чтобы не было больше чему завидовать.

7. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    А если никогда не было этих чувств?
    Но к тем кто завидует есть понимание и сожаление.
    И к тем кто превозноситься есть понимание и сожаление?
    а зачем оно завидующим и превозносящимся Ваше понимание и сожаление? это как-то поможет им избавиться от тех качеств?.. нет, только усугубит.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Enigma

вот это и есть превозношение; значит, с этим "всё в порядке"

ещё одно превозношение

Посадите!!!
    Посадите, раз Вы вещаете нам "прямо с Неба", то, для того, чтоб понять нас, приблизьтесь к нам? )

Ибо и Христос во время иное взял крест и пошёл с ним, а до этого не ходил со крестом.

?

+ а для нас - НЕТ!

нам бы "похрюкать" да в грязи поваляться...))

Мир!!
    Вы верите тому что в вашем сердце, потому и не поймете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    а зачем оно завидующим и превозносящимся Ваше понимание и сожаление? это как-то поможет им избавиться от тех качеств?.. нет, только усугубит.
    А это я о внутреннем состоянии говорю. Не возникает желания мстить, понимаете о чём я. Находишь какие то смягчающие обстоятельства, ну чтобы понять, помочь, не обидеться. Это ведь долгий путь, который разделен в три периода жизни, не можем к сожалению знать детьми то, что знаем уже взрослыми.

9. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    А это я о внутреннем состоянии говорю. Не возникает желания мстить, понимаете о чём я. Находишь какие то смягчающие обстоятельства, ну чтобы понять, помочь, не обидеться. Это ведь долгий путь, который разделен в три периода жизни, не можем к сожалению знать детьми то, что знаем уже взрослыми.
    а ну да.. я думала что Вы по отношению к завистникам и превозносящимся лелейную песню поёте.. ))

10. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    а ну да.. я думала что Вы по отношению к завистникам и превозносящимся лелейную песню поёте.. ))
    Зачем им озвучивать то, чего они понять по словам не смогут. Даст Бог со временем поймут.

11. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Зачем им озвучивать то, чего они понять по словам не смогут. Даст Бог со временем поймут.
    я вообще предпочитаю от таких отдаляться, ибо они вредители людям..

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Enigma

Вы верите тому что в вашем сердце, потому и не поймете.
    имея кротость и усердие, и любовь (в сердце!) помогите же мне хоть "приподняться"?!
    Хоть приподняться!!!

и покажите мне красоту вокруг.

Красоту вокруг себя, а не в себе.
    И уверую!

Ибо Вы - Ангел!!!! и ничто человеческое Вам не чуждо: поднимите меня!!!!!

?

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С одной стороны зависть противоположная сторона чувство превосходства, извечная борьба. Но и то и другое если находится в сердце это есть рабство, рабство греху по внутреннему человеку. Свободный от греха человек не может ни завидовать, ни превозноситься. Это конечно дар Божий, если человеку незнакомы эти чувствования изначально. Но те кто имеют, почему не предают этим чувствам значения, ведь не возможно быть свободными имея их. Может не нужна та свобода? Может в рабстве уютней? А может даже не подозревают что в рабстве греха?

Иакова 3:
    14
    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
    15
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    16
    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
    17
    Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
    18
    Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

К Римлянам 11:
    18
    то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
    19
    Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
    20
    Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21
    Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    Я вот тоже иногда так завидую алкашам...
    Живут люди просто..
    И счастливы..
    А тут бьешься , бьешся и даже напиться нельзя.

14. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Enigma

имея кротость и усердие, и любовь (в сердце!) помогите же мне хоть "приподняться"?!
    Хоть приподняться!!!

и покажите мне красоту вокруг.

Красоту вокруг себя, а не в себе.
    И уверую!

Ибо Вы - Ангел!!!! и ничто человеческое Вам не чуждо: поднимите меня!!!!!

?

(мир)
    Вы почему то думаете, что я говорю о себе. Вы не можете понять что я пытаюсь объяснить то что знаю и понимаю не ради себя. Мне ради себя уже ничего не надо, так как знаю о себе всё, не от людей а от Бога. И повторяла и ещё раз повторяю это не моя заслуга как человека, что жизнь моя такова, а не иначе. Бог даёт нам плоть какую хочет, Бог даёт нам и душу какую хочет, и не от нас это зависит, так в чём может быть превозношение.
    Когда ты свободен это хорошо, но вот когда ты знаешь этот путь свободы, как можно молчать? Вы это можете понять? Я не понимаю! Вернее понимаю, что кого как Бог побуждает, тот так и поступает. Главное не ошибиться, что Бог возложил больше, а ты сделал меньше, а это уже от нас зависит.

- - - Добавлено - - -

я вообще предпочитаю от таких отдаляться, ибо они вредители людям..
    А у меня наверное имя играет большую роль, в смысле надежда умирает последней, вот всё надеешься, что человек что-то полезное для своей души получит, хоть и знаешь что он лицемер, но продолжаешь с ним общение. Что это, наивность или всё же сила любви?

15. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему Совершенная Любовь изгоняет страх?
    Мне этот горький корень посадить туда, чтобы я могла его вырвать?
    Ну если в Вас нет ни грамма зависти ни капли хвастовства, что тоже есть превозношение, это же прекрасно. Если Вы услышав как кто то прекрасно поет, ни разу не подумали - эх, мне бы так научиться... Если Вы увидев алкаша ни разу не подумали - какой ужас, хорошо, что я пью... то это замечательно. Вы совершенный человек. Ну а мне вот пока ещё есть куда стремиться. Только вот.... Вы точно уверены, что грусть от того что у кого то что то есть а у Вас пока нет, Вас никогда не посещает? Или ощущение, что Вы уж точно лучше Вашего соседа - матерщинника? Точно, точно? Ничего такого и в помине? Даже мельком?

- - - Добавлено - - -

А у меня наверное имя играет большую роль, в смысле надежда умирает последней, вот всё надеешься, что человек что-то полезное для своей души получит, хоть и знаешь что он лицемер, но продолжаешь с ним общение. Что это, наивность или всё же сила любви?
    Стоп.... Вы же не презвозноситесь ни над кем.... И тут же - он лицемер (*плохой человек) а я с ним общаюсь (я благородная). Это уже и есть превозношение.

Ваши права