Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 356

Тема: Две крайности или всё же поиск свободы?

1. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я вот тоже иногда так завидую алкашам...
    Живут люди просто..
    И счастливы..
    А тут бьешься , бьешся и даже напиться нельзя.
    Да что там, я знаю тех, которые животным завидуют.
    А вот вы правы, наверное от зависти потом и судят и обзывают и ненавидят. Ну ничего, жизнь потом спросит. Знаю такой случай, как один мужчина говорил, ненавижу этих наркоманов. И как вы думаете, получил очень тяжёлые увечия, куча переломов, без наркотических средств не могли обезболить. Вот по мимо того что стал инвалидом, так ещё и присел на наркотики. Из успешного человека стал тем, кого ненавидел и почитал за сор.

2. [QUE=Enigma;5374095]. Мне ради себя уже ничего не надо, так как знаю о себе всё, не от людей а от Бога.
    это наверно еще не тяжелая степень погружения в ересь и обольщение но легкая эйфория начального познания

но если так будет продолжаться дольше - может закончиться тяжелым разрушением веры в эту эйфорию

когда увидите то чего не хотите видеть или не знаете что в вас затаилось и не проявляется пока

когда сатана начнет просеивать веру -лопните как пузырь надутый с тонкими стенками

вера должна быть каменная и потом превратиться в золото
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

3. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну если в Вас нет ни грамма зависти ни капли хвастовства, что тоже есть превозношение, это же прекрасно. Если Вы услышав как кто то прекрасно поет, ни разу не подумали - эх, мне бы так научиться... Если Вы увидев алкаша ни разу не подумали - какой ужас, хорошо, что я пью... то это замечательно. Вы совершенный человек. Ну а мне вот пока ещё есть куда стремиться. Только вот.... Вы точно уверены, что грусть от того что у кого то что то есть а у Вас пока нет, Вас никогда не посещает? Или ощущение, что Вы уж точно лучше Вашего соседа - матерщинника? Точно, точно? Ничего такого и в помине? Даже мельком?

- - - Добавлено - - -

Стоп.... Вы же не презвозноситесь ни над кем.... И тут же - он лицемер (*плохой человек) а я с ним общаюсь (я благородная). Это уже и есть превозношение.
    Опять же, вы всё больше и больше открываете ход своих мыслей, то есть сердечных намерений.
    Это для вас лицемер плохой человек, а противоположный это благородный, это в вашей голове понимание. Потому по своему понимаю вы оцениваете окружающий вас мир, а всё может быть по другому, только надо перестать сравнивать себя и кого-то. А для этого надо понять что Бог не за это любит. А то как человек думает что Бог любит за хорошое поведение, а не за то что просто он Его дитя, то начинается сравнение, чтоб не оказались дела хуже чем у кого-то, от того потом и судить начинают.

4. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не завидовала и не превозносилась, потому очень хорошо ощущала эти чувства в свою сторону, это больно, потому что ты к человеку с искринний сердцем, так как сердце пустым не бывает и там любовь, а он завидует, или привозносится, и очень изощряется в этом искусстве.
    Очень хорошо видно разницу в сердцах, у кого оно направлено на добро и любовь, у кого на лживое лицемерие, чтобы возвысить себя. Кто завидует молча, кто прилагает к зависти ещё и усилия, чтобы не было больше чему завидовать.
    В свою сторону-то любой "дурак" почувствует и зависть и превозношение. Ну разве что совсем наивный не увидит этого Так в чем здесь Ваша заслуга?

Чтоб постонать - какая я вся прекрасная и мне завидуют и надо мной превозносятся, негодные людишки. Не дают мне по-превозноситься. Но я все равно тему за темой открываю, чтоб все обзавидовались мне, а я по-превозносилась над ними, убогими.

Где-то так Вы выглядите со своими мотивами своей праведности и супердуховности. Уж простите, что не прошла мимо Вашей темы, не судилось.
    Вы верите тому что в вашем сердце, потому и не поймете.
    О, первая жертва пошла.
    А это я о внутреннем состоянии говорю. Не возникает желания мстить, понимаете о чём я.
    Да нет, голубушка, Вы просто себя со стороны не видите. Вы очень даже мстительная. Просто тщательно скрываете это за псевдодуховным рассусоливанием про ЛЮБОФЬ.
    Что-то вспомнилось - а была бы шерсть, были бы блохи.
    Нет темы, чтоб Вы тему ЛЮБВИ не протащили под любым соусом. Вы не знаете любви. Не трожьте ее. Вы эгоистка высокого уровня.
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    а ну да.. я думала что Вы по отношению к завистникам и превозносящимся лелейную песню поёте.. ))
    Себе любимой она поет.
    Вы почему то думаете, что я говорю о себе. Вы не можете понять что я пытаюсь объяснить то что знаю и понимаю не ради себя. Мне ради себя уже ничего не надо, так как знаю о себе всё, не от людей а от Бога. И повторяла и ещё раз повторяю это не моя заслуга как человека, что жизнь моя такова, а не иначе. Бог даёт нам плоть какую хочет, Бог даёт нам и душу какую хочет, и не от нас это зависит, так в чём может быть превозношение.
    Когда ты свободен это хорошо, но вот когда ты знаешь этот путь свободы, как можно молчать? Вы это можете понять? Я не понимаю! Вернее понимаю, что кого как Бог побуждает, тот так и поступает. Главное не ошибиться, что Бог возложил больше, а ты сделал меньше, а это уже от нас зависит.
    И действительно - нет сил молчать! Ну так хочется осудить - что аж кушать не могу!

А у меня наверное имя играет большую роль, в смысле надежда умирает последней, вот всё надеешься, что человек что-то полезное для своей души получит, хоть и знаешь что он лицемер, но продолжаешь с ним общение. Что это, наивность или всё же сила любви?
    Вот-вот ...

- - - Добавлено - - -

Да что там, я знаю тех, которые животным завидуют.
    А вот вы правы, наверное от зависти потом и судят и обзывают и ненавидят. Ну ничего, жизнь потом спросит. Знаю такой случай, как один мужчина говорил, ненавижу этих наркоманов. И как вы думаете, получил очень тяжёлые увечия, куча переломов, без наркотических средств не могли обезболить. Вот по мимо того что стал инвалидом, так ещё и присел на наркотики. Из успешного человека стал тем, кого ненавидел и почитал за сор.
    О, с радостью осудила, посплетничала и позлорадствовала. Ну святая женщина!

5. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это наверно еще не тяжелая степень погружения в ересь и обольщение но легкая эйфория начального познания

но если так будет продолжаться дольше - может закончиться тяжелым разрушением веры в эту эйфорию

когда увидите то чего не хотите видеть или не знаете что в вас затаилось и не проявляется пока

когда сатана начнет просеивать веру -лопните как пузырь надутый с тонкими стенками

вера должна быть каменная и потом превратиться в золото
    У меня Учитель Бог, потому извините, ваше человеческое мне не надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    В свою сторону-то любой "дурак" почувствует и зависть и превозношение. Ну разве что совсем наивный не увидит этого Так в чем здесь Ваша заслуга?

Чтоб постонать - какая я вся прекрасная и мне завидуют и надо мной превозносятся, негодные людишки. Не дают мне по-превозноситься. Но я все равно тему за темой открываю, чтоб все обзавидовались мне, а я по-превозносилась над ними, убогими.

Где-то так Вы выглядите со своими мотивами своей праведности и супердуховности. Уж простите, что не прошла мимо Вашей темы, не судилось.
    О, первая жертва пошла.
    Да нет, голубушка, Вы просто себя со стороны не видите. Вы очень даже мстительная. Просто тщательно скрываете это за псевдодуховным рассусоливанием про ЛЮБОФЬ.
    Что-то вспомнилось - а была бы шерсть, были бы блохи.
    Нет темы, чтоб Вы тему ЛЮБВИ не протащили под любым соусом. Вы не знаете любви. Не трожьте ее. Вы эгоистка высокого уровня.

Себе любимой она поет.
    И действительно - нет сил молчать! Ну так хочется осудить - что аж кушать не могу!

Вот-вот ...

- - - Добавлено - - -

О, с радостью осудила, посплетничала и позлорадствовала. Ну святая женщина!
    Так много вы своего сердца ещё не демонстрировали. Чем сердце наполнено то и изливает. Откуда в вас столько мыслей негативных? Вас не настораживает что вы видите только так?

6. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    У меня Учитель Бог, потому извините, ваше человеческое мне не надо.
    Ну а что Вы здесь-то делаете? Превозноситесь?
    Не тянете Вы на учителя веры. Да и нет в Вас следов Бога. Или уж очень глубоко запрятали своим превозношением. Дух Святой не будет жить в душе гордеца. Его место займет другой дух - которого человек с радостью впустит. А с ним и семеро злейших.

7. [QUTE=Enigma;5374121]У меня Учитель Бог, потому извините, ваше человеческое мне не надо.
    вам никто не делает зла ?

обычно люди в довольстве определенном и достатке не испытывают крайней греховности

только алкаши и блудники и наркоманы

и воры и убийцы -серийные

потому все в радужных очках -весь мир и библия

библейские христианство ложное -я святой

думает что с Богом ходит как Енох

но на небо никто не берет
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

8. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Ну а что Вы здесь-то делаете? Превозноситесь?
    Не тянете Вы на учителя веры. Да и нет в Вас следов Бога. Или уж очень глубоко запрятали своим превозношением. Дух Святой не будет жить в душе гордеца. Его место займет другой дух - которого человек с радостью впустит. А с ним и семеро злейших.
    А вы завидуете или пытаетесь обличить от любви ко мне, как к сестре во Христе?

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы завидуете или пытаетесь обличить от любви ко мне, как к сестре во Христе?
    Чему завидовать? Что Вы не понимаете своего внутреннего состояния? Вы считаете себя достигшей совершенства. Апостол Павел не считал себя достигшим совершенства. Даже добавить нечего.

10. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вам никто не делает зла ?

обычно люди в довольстве определенном и достатке не испытывают крайней греховности

только алкаши и блудники и наркоманы

и воры и убийцы -серийные

потому все в радужных очках -весь мир и библия

библейские христианство ложное -я святой

думает что с Богом ходит как Енох

но на небо никто не берет
    Бог хранил мой путь от грехов, хоть среда этому не способствовала. Так же хранил мой разум от лжеучений. Вы знаете как это, одиночество духовное, что оно подразумевает, как это не льстить и не лгать, зная, что без этого ты обречён на одиночество? Потому что есть внутренний ориентир, который не позволяет поступать против того, что начертано на сердце.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Чему завидовать? Что Вы не понимаете своего внутреннего состояния? Вы считаете себя достигшей совершенства. Апостол Павел не считал себя достигшим совершенства. Даже добавить нечего.
    Ведь я обратилась к сердцу Ольги, а не к вашему. Потому что она обратилась ко мне. А ваш ответ это уже третье сердце, которое до этого не участвовало. Ведь спросила я у неё не просто так, есть основания её слов.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    А если никогда не было этих чувств?
    Хороший вопрос. Возможно , тогда прививка идет по другим чувствам.))
    И это пройдёт.(с)

12. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Возможно , тогда прививка идет по другим чувствам.))
    Или человек просто настолько сроднился, что не видит своей зависти и превозношения.

- - - Добавлено - - -

С одной стороны зависть противоположная сторона чувство превосходства, извечная борьба.
    Да с чего Вы взяли, что противоположны? Это родные сестры.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Почему Совершенная Любовь изгоняет страх?
    Мне этот горький корень посадить туда, чтобы я могла его вырвать?
    Тут у ботаников и пастухов может быть разный образ мыслей. И в параллельном к корню смысле вы могли бы повториться : что мне завести эту змею или овцу.....))
    Оттенок был бы другой и с изгнанием тоже....

- - - Добавлено - - -

Или человек просто настолько сроднился, что не видит своей зависти и превозношения.
    У неё просто такой образ мысли. Ничего предосудительного.
    И это пройдёт.(с)

14. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    У неё просто такой образ мысли. Ничего предосудительного.
    Ага. Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи..

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Ага. Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи..
    Нет , Оля. Ей есть , что сказать. И она никого не учит. Просто предлагает подумать и обсудить. И еще она ботаник , а обычно это очень светлые люди. Она так воспринимает жизнь , а по другому она просто сломается. Могу добавить , имхо. @Enigma , читаю вас первый раз. Почему то только первый раз. Даже поспорить не с чем
    И это пройдёт.(с)

Ваши права