Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 356

Тема: Две крайности или всё же поиск свободы?

1. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    сейчас по телеку смотрю фильм про секту: "Линия света".. обычно в такой зомбированной манере говорят когда либо сами уже в секте, либо когда имеют цель подвергуть воздействию других..

очень полезно знать как в сектах работают лидеры, харизматичные люди такие, которым верят, казалось бы до этого вполне разумные и адекватные люди.. надо помнить всегда, что не человек спасает другого, а Бог и не надо итить за человеком, ибо это предательство по отношению к Богу..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,265
    Надежда84. Все это Ваше бла-бла-бла..... Хотя, таки красноречивое, можно сказать даже на неком возможно профессиональном уровне. Возможно имеете специальность психолога.... или же все таки имеете способность(можно сказать дар) по душепопечению.... Но, то что Вы постоянно пытаетесь всем донести(так или иначе) то, что Вы абсолютно безгрешная, это конечно же Ваши слепые фантазии, в которые Вы искренне верите(но доказать не можете, да и не сможете, так как абсолютно безгрешен только Господь Бог) - поэтому никого не слышите, даже более так - не слушаете. Пс. Пардон, если опять таки огорчил, снова пардон за то, что извинился, так как Вы по Вашим словам якобы никогда не огорчаетесь....
    "Post tenebras, Lux"

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну в обычном среднестатистическом человеке обе противоположности как то умудряются прекрасно уживаться. Одним завидует, над другими превозносится. Конечно у христиан так не должно быть. Но собственное, привычное рабство, мы редко замечаем. Хорошо, что Дух Святой не оставляет нас, но и обличает... каждого по своему.
    зависть и превозношение - что основа? тщеславие: в первом случае эго рвется к первенству, а во втором - сидя как бы на троне, сносит крышу, топча ногами других, как и в первом случае... В итоге : кроме завести и превозношения " рождаются " явные признаки .
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Enigma

На форуме я была под ником Надежда84 в 2012 году.

Как мне объяснить людям какая сила в любви?
    Реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как?!
    Как, имея в руках самородок, ходить "по жизни" и никому его не отдать?

что это за "драгоценность" такая, которая в глазах чужих выглядит как осколок разбитой бутылки, а для владельца "осколка" выглядит как самая драгоценная брошь?!

Что это за "издеват....во" над человеком, дать ему "сертификат на миллиарды долларов", но не дать возможность его использовать?

Ау! Люди! я бы тоже хотела услышать)) как это: иметь драгоценность, но бесполезную (всем)...
    ?

В любви не той которая только к Богу, это начало, а в той любви которая к людям, ко всем людям земли. Каждый человек земли есть неповторимая душа, незаменимая ценность для Бога, безценное сокровище, Его Дитё. Бог смотрит на свет внутри человека, это его душа, и Он любит каждую. Эта душа может быть спрятана в грехах, но грех это временно, а душа вечна. Как объяснить это, я для того и говорю о себе,
    Избитое: чикатило, гитлер, нерон... людоеды, педофилы, маньяки...

У Вас есть ребёнок?
    Покусившийся на него приятен Богу?

чтобы попытаться объяснить что можно от всего гнета освободиться. Мы все разные, Бог нас такими создал, Он не судит никого, но хочет достучаться своей любовью в сердце человека.
    это какой-то "специально женский бог"...

То что я могу сделать для вас, это забрать ту грязь о которой вы говорите себе. Меня скорее всего не поймут и осудят, но я знаю что с ней делать. Я знаю что она не прилипнет к моей душе, я её выстрадаю душой своей. Я вам протягиваю руку и предлагаю отдать эту грязь мне, чтобы вы смогли ощутить как прекрасно без неё. Я буду рада если вы согласитесь, потому что я знаю что делает человека печальным, и очень тяжело, когда знаешь выход, но никто не верит и не хочет идти
    Мою грязь?!

Вы - чистота и Женщина, любовь и порядок... согласны взять чужую "грязь" себе? ()

Одумайтесь.

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Очень легко любить на расстоянии. Виртуально. Гораздо труднее любить алкаша из соседней квартиры. Там где Вы живете, Вы уже всем свою любовь проявили? Всех грязных умыли, голодных накормили? Любовь она ведь не в словах, она в делах проявляется. Силу любви не надо объяснять, её надо показать. Когда люди её увидят, ничего объяснять не надо будет.
    Может вы смотрите на плоть, которая может быть разной, успешной, не успешной, богатой, бедной, чистой, грязной, зависимой от мира, не зависимой от мира, я смотрю на душу человека. Все души равны перед Богом и именно их Он создал, чтобы наполнить эти сосуды вечные золотые своим Духом Любви. А грех и смерть явление не вечное. И не потому что плоть что-то хорошее сделала Бог начинает любить, Он любит всегда, просто потому что мы Его дети.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Enigma

Реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как?!
    Как, имея в руках самородок, ходить "по жизни" и никому его не отдать?

что это за "драгоценность" такая, которая в глазах чужих выглядит как осколок разбитой бутылки, а для владельца "осколка" выглядит как самая драгоценная брошь?!

Что это за "издеват....во" над человеком, дать ему "сертификат на миллиарды долларов", но не дать возможность его использовать?

Ау! Люди! я бы тоже хотела услышать)) как это: иметь драгоценность, но бесполезную (всем)...
    ?

Избитое: чикатило, гитлер, нерон... людоеды, педофилы, маньяки...

У Вас есть ребёнок?
    Покусившийся на него приятен Богу?

это какой-то "специально женский бог"...

Мою грязь?!

Вы - чистота и Женщина, любовь и порядок... согласны взять чужую "грязь" себе? ()

Одумайтесь.

мир
    Назовите хоть одну личность которая не наследует вечность! Вот так чтобы абсолютно, вердикт, что тот или тот не войдёт в вечность! Можете?
    Откуда вам знать почему у них так в жизни сложилось, откуда вам знать что было в их душе! Откуда вам знать какого возраста были их души. Вы рады что вы не маньяк, так не от вас зависит, никак не заслуга человека с каким нравом родится и в какой среде.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Enigma

Может вы смотрите на плоть, которая может быть разной, успешной, не успешной, богатой, бедной, чистой, грязной, зависимой от мира, не зависимой от мира, я смотрю на душу человека. Все души равны перед Богом и именно их Он создал, чтобы наполнить эти сосуды вечные золотые своим Духом Любви. А грех и смерть явление не вечное. И не потому что плоть что-то хорошее сделала Бог начинает любить, Он любит всегда, просто потому что мы Его дети.
    Ещё раз (чтобы уже отойти от Вас окончательно): люди-убийцы, люди-маньяки, люди-садисты... люди развратные (что не лечится уже вообще ничем! ) - все они (по Вашей "проповеди") любимы Богом?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Enigma

Ещё раз (чтобы уже отойти от Вас окончательно): люди-убийцы, люди-маньяки, люди-садисты... люди развратные (что не лечится уже вообще ничем! ) - все они (по Вашей "проповеди") любимы Богом?
    Вы мне не ответили!
    Какая личность не войдёт в вечность?
    После вашего ответа отвечу и я.

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы мне не ответили!
    Какая личность не войдёт в вечность?
    После вашего ответа отвечу и я.
    Так Бог уже ответил
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

А вот и ещё

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22-24)

9. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Так Бог уже ответил
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)
    Назовите мне конкретную личность!

10. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не все Его дети. Есть и дети дьявола, если Вы конечно верите Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вам фамилию назвать?

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Enigma

Назовите хоть одну личность которая не наследует вечность! Вот так чтобы абсолютно, вердикт, что тот или тот не войдёт в вечность! Можете?
    Я?
    конечно, нет; да и не моя она, вечность
    И не Ваша.
    Поэтому тут вопрос "провиснет", как намокший от снега провод))

Откуда вам знать почему у них так в жизни сложилось, откуда вам знать что было в их душе! Откуда вам знать какого возраста были их души. Вы рады что вы не маньяк, так не от вас зависит, никак не заслуга человека с каким нравом родится и в какой среде
    С этим кто-то спорит? (в теме)

12. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Иуда Искариот, предавший Христа.
    23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
    25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.
    (Матф.26:23-25)

13. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    И Сталин с Гитлером - в аду.

14. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Иуда Искариот, предавший Христа.
    23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
    25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.
    (Матф.26:23-25)
    А вы предавали кого либо в жизни?

Иногда путь к спасению может лежать только через падение, чтобы осознать то что натворил.
    Не судите, он раскаялся, он погрузился в ад души за свой поступок, только так он мог спастись.
    Или вы знаете все пути спасения которые Бог уготовил?
    Или почему вы не назвали Гитлера, разве плоды его не хуже чем у Иуды. Ах ну да ведь о Гитлере нигде не написано в Писании.
    Что это, почему такой суд у вас. А вы бы не хотели чтобы он вошёл в вечность?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    И Сталин с Гитлером - в аду.
    А себя вы конечно же оправдали и в Рай уже причислили!

1-е Коринфянам 6:
    9
    Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Вы праведная? Видите как неправедные не наследуют!
    Вы праведная или грешная?

15. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы предавали кого либо в жизни?

Иногда путь к спасению может лежать только через падение, чтобы осознать то что натворил.
    Не судите, он раскаялся, он погрузился в ад души за свой поступок, только так он мог спастись.
    Или вы знаете все пути спасения которые Бог уготовил?
    Или почему вы не назвали Гитлера, разве плоды его не хуже чем у Иуды. Ах ну да ведь о Гитлере нигде не написано в Писании.
    Что это, почему такой суд у вас. А вы бы не хотели чтобы он вошёл в вечность?

- - - Добавлено - - -

А себя вы конечно же оправдали и в Рай уже причислили!

1-е Коринфянам 6:
    9
    Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Вы праведная? Видите как неправедные не наследуют!
    Вы праведная или грешная?
    По-моему, у Вас не только проблемы с вероисповеданием, но и с элементарной логикой.

Ваши права