Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 100

Тема: В Германии признали третий пол

1. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - этический нигилизм - это философия циников...
    очень характерно и показательно говорит,
    о Вашем душевном состоянии.
    по каким дням у Вас акции с бесплатными советами?
    запишите плиз на приём
    с душевным состоянием
    последнее время-катастрофа

2. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Помните Бойцовский клуб? Был там бывший борец с отросшими молочными железами.
    Очень хорошо помню.
    Но по-моему он не считал себя женщиной из-за женской груди. И отправился бы не раздумывая в мужской туалет.
    И в здоровом обществе вряд ли бы его осудили за поход в мужской туалет с женской грудью, если он на самом деле мужчина.
    Юля

3. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    если такие люди существуют, значит Бог допускает существование таких людей, чтобы нас научить - чему?..
    Человечности. Уважению к иным. Благородству. Любви не только к ближнему, но и к врагу. Потому что враг может стать другом. Люди рождаются и н ы е! И не все обладают достаточным образованием, знаниями, что бы рассуждать о причине и следствии.
    Keep me as the apple of the eye, hide me under the shadow of thy wings...

4. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Человечности. Уважению к иным. Благородству. Любви не только к ближнему, но и к врагу. Потому что враг может стать другом. Люди рождаются и н ы е! И не все обладают достаточным образованием, знаниями, что бы рассуждать о причине и следствии.
    для того чтоб научиться человечности и уважению, по какой специальности надо образование получить?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    с душевным состоянием
    последнее время-катастрофа
    - а меня настораживает Ваша - амбивалентность..
    намедни, Вы говорили, что у Вас в душе - весна...
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Почему здесь постоянно издеваются над людьми? такой пресс, гнобление, издевательства, диагнозы всяческое принижение, язвительность, хамство и т.д?.(с)

Обида на человека это нарушение заповеди возлюби ближнего своего.. вот от этой обиды, злобы, осуждения и надо избавиться. (с)

- забавно.. но, рассуждая об обиде, о прощении, о любви к ближнему,
    они почему-то совершенно забывают о своей реакции, на их уязвленную языческую гордыньку. :)

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а меня настораживает Ваша - амбивалентность..
    намедни, Вы говорили, что у Вас в душе - весна...
    оказывается весна тоже может быть катастрофой
    когда она на необитаемом острове

7. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    оказывается весна тоже может быть катастрофой
    когда она на необитаемом острове
    - болтушка...))
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Почему здесь постоянно издеваются над людьми? такой пресс, гнобление, издевательства, диагнозы всяческое принижение, язвительность, хамство и т.д?.(с)

Обида на человека это нарушение заповеди возлюби ближнего своего.. вот от этой обиды, злобы, осуждения и надо избавиться. (с)

- забавно.. но, рассуждая об обиде, о прощении, о любви к ближнему,
    они почему-то совершенно забывают о своей реакции, на их уязвленную языческую гордыньку. :)

8. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    для того чтоб научиться человечности и уважению, по какой специальности надо образование получить?..
    Нуу хотя бы прочитать учебник логики, чтобы понимать текст.

И не все обладают достаточным образованием, знаниями, чтобы рассуждать о причине и следствии.

9. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,541
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помню.
    Но по-моему он не считал себя женщиной из-за женской груди. И отправился бы не раздумывая в мужской туалет.
    И в здоровом обществе вряд ли бы его осудили за поход в мужской туалет с женской грудью, если он на самом деле мужчина.
    Мой пример не очень удачен, однако я надеялся, что он будет примерно понятен. В одной из серий доктора Хауса был случай с девочкой, моделью, которая оказалась фактически "мальчиком", только с физиологическими и гормональными отклонениями. Там же был пример парня, у которого были и мужские, и женские половые органы. Гермафродитизм среди людей не в новинку, но и не правило, скорее отклонение. Мне кажется, что именно для таких случаев (и ряда других) придумали этот термин.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

10. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Нуу хотя бы прочитать учебник логики, чтобы понимать текст.

а если не умеет читать человек, то такой и не сможет быть человечным и уважать других?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Мой пример не очень удачен, однако я надеялся, что он будет примерно понятен. В одной из серий доктора Хауса был случай с девочкой, моделью, которая оказалась фактически "мальчиком", только с физиологическими и гормональными отклонениями. Там же был пример парня, у которого были и мужские, и женские половые органы. Гермафродитизм среди людей не в новинку, но и не правило, скорее отклонение. Мне кажется, что именно для таких случаев (и ряда других) придумали этот термин.
    Термин почти понятен.
    Остальное видимо придёт со временем. Так как с анализом для чего нужно вводить третий пол, если это отклонение, а не норма, пока не представилось возможным.
    Если у меня вырос хвост и ещё у некоторых иногда вырастает нужно создать дополнительную породу людей? Пока это непонятно для меня. Возможно если бы я была одной из таких людей, нуждалась бы в дополнительном поле и туалете.

А так если у людей, что то не так выросло, они всё равно для меня люди.
    Юля

12. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Гермафродитизм среди людей не в новинку, но и не правило, скорее отклонение. Мне кажется, что именно для таких случаев (и ряда других) придумали этот термин.
    Так по сути так оно и есть.
    Такие люди существуют, и это не может являться само по себе чем-то греховным.
    Для того и сделали такой нейтральный вариант.
    Но люди у нас очень любят повосклицать о «падении нравов» и о том, «куда катится мир».

- - - Добавлено - - -

Так как с анализом для чего нужно вводить третий пол
    Для того, что нельзя человека, у которого есть признаки и мужчины, и женщины, однозначно закрепить за каким-то один полом.

13. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,541
    А так если у людей, что то не так выросло, они всё равно для меня люди.
    Так никто и не считает их нелюдьми. Хотя я не исключаю наличия определённого контингента, считающего, скажем, гермафродитов чем-то эээ... не относящимся к человеку. С другой стороны, само понятие "отклонение" говорит о какой-то патологии, а это уже говорит о болезни, которую надо лечить... ну и так далее. Кому хочется, чтобы его называли "отклонением"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Но люди у нас очень любят повосклицать о «падении нравов» и о том, «куда катится мир».
    Ой, об этом любят покричать и в западных странах. Некоторые эээ... "примитивные" общества включают таких людей в свой круг, помечая их как особенных, людей с двумя душами, магическими способностями и так далее. Наше общество может наградить их пока что понятием "патология". Это в лучшем случае. Это теоретически означает возможность "излечения". В худшем это уроды, с которыми, например, спартанцы поступали в стиле "this is Sparta".

14. Метаморф;5374739]
    Мой пример не очень удачен, однако я надеялся, что он будет примерно понятен. В одной из серий доктора Хауса был случай с девочкой, моделью, которая оказалась фактически "мальчиком", только с физиологическими и гормональными отклонениями...
    Довольно является тяжёлым вопрос паспортного пола. Лица с истинным гермафродитизмом являются очень сложными. Пока они не повзрослеют, жизнь для них мучительна: требуеся учет кариотипа, гормонального статуса, психосексуальной направленности личности пациента. Всё это решается с привлечением высокообразованных медицинских специалистов. В конце-концов это дорого.

Чаще новорожденных с истинным гермафродитизмом относят к женскому полу и воспитывают как девочек, поскольку активность овариальной части гонады обычно превалирует над тестикулярной. До поры до времени. Но это, повторюсь, мучительно, обидно, вызывает психозы и тд и пт. Поэтому кроме сочувствия эти люди должны охраняться обществом, т.к. это страшная болезнь.

Я не веду речь о блудствующих. Это другая сторона медали. И не надо вопить на Европу. Всё делается правильно.
    Они тоже люди. И им как-то нужно выживать. А как им выживать среди мракобесия?!

15. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,541
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    И не надо вопить на Европу. Всё делается правильно.
    Они тоже люди. И им как-то нужно выживать. А как им выживать среди мракобесия?!

Я, кажется, нигде и словом не "вопил на Европу"))). Мне сложно говорить, поскольку у меня нет примеров, нет знаний - только некоторая "общая образованность". Плюс, я представляю, что у людей-гермафродитов всё "несколько" сложнее, чем у садовых улиток. Так что такие инициативы я только приветствую.

Ваши права