Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 100

Тема: В Германии признали третий пол

1. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - этический нигилизм - это философия циников...
    очень характерно и показательно говорит,
    о Вашем душевном состоянии.
    по каким дням у Вас акции с бесплатными советами?
    запишите плиз на приём
    с душевным состоянием
    последнее время-катастрофа
    - мне Вас тоже будет нехватать…(с)

2. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Помните Бойцовский клуб? Был там бывший борец с отросшими молочными железами.
    Очень хорошо помню.
    Но по-моему он не считал себя женщиной из-за женской груди. И отправился бы не раздумывая в мужской туалет.
    И в здоровом обществе вряд ли бы его осудили за поход в мужской туалет с женской грудью, если он на самом деле мужчина.
    Юля

3. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    если такие люди существуют, значит Бог допускает существование таких людей, чтобы нас научить - чему?..
    Человечности. Уважению к иным. Благородству. Любви не только к ближнему, но и к врагу. Потому что враг может стать другом. Люди рождаются и н ы е! И не все обладают достаточным образованием, знаниями, что бы рассуждать о причине и следствии.
    А мне благо приближаться к Богу!
    Береги честь смолоду...

4. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Человечности. Уважению к иным. Благородству. Любви не только к ближнему, но и к врагу. Потому что враг может стать другом. Люди рождаются и н ы е! И не все обладают достаточным образованием, знаниями, что бы рассуждать о причине и следствии.
    для того чтоб научиться человечности и уважению, по какой специальности надо образование получить?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Rideamus! Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    с душевным состоянием
    последнее время-катастрофа
    - а меня настораживает Ваша - амбивалентность..
    намедни, Вы говорили, что у Вас в душе - весна...
    Ваша реакция - это Ваша проблема...
    работайте над своими проблемами, а не над чужими.

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а меня настораживает Ваша - амбивалентность..
    намедни, Вы говорили, что у Вас в душе - весна...
    оказывается весна тоже может быть катастрофой
    когда она на необитаемом острове
    - мне Вас тоже будет нехватать…(с)

7. Rideamus! Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    оказывается весна тоже может быть катастрофой
    когда она на необитаемом острове
    - болтушка...))
    Ваша реакция - это Ваша проблема...
    работайте над своими проблемами, а не над чужими.

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

8. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    для того чтоб научиться человечности и уважению, по какой специальности надо образование получить?..
    Нуу хотя бы прочитать учебник логики, чтобы понимать текст.

И не все обладают достаточным образованием, знаниями, чтобы рассуждать о причине и следствии.
    Береги честь смолоду...

9. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,504
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помню.
    Но по-моему он не считал себя женщиной из-за женской груди. И отправился бы не раздумывая в мужской туалет.
    И в здоровом обществе вряд ли бы его осудили за поход в мужской туалет с женской грудью, если он на самом деле мужчина.
    Мой пример не очень удачен, однако я надеялся, что он будет примерно понятен. В одной из серий доктора Хауса был случай с девочкой, моделью, которая оказалась фактически "мальчиком", только с физиологическими и гормональными отклонениями. Там же был пример парня, у которого были и мужские, и женские половые органы. Гермафродитизм среди людей не в новинку, но и не правило, скорее отклонение. Мне кажется, что именно для таких случаев (и ряда других) придумали этот термин.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

10. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Нуу хотя бы прочитать учебник логики, чтобы понимать текст.

а если не умеет читать человек, то такой и не сможет быть человечным и уважать других?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Мой пример не очень удачен, однако я надеялся, что он будет примерно понятен. В одной из серий доктора Хауса был случай с девочкой, моделью, которая оказалась фактически "мальчиком", только с физиологическими и гормональными отклонениями. Там же был пример парня, у которого были и мужские, и женские половые органы. Гермафродитизм среди людей не в новинку, но и не правило, скорее отклонение. Мне кажется, что именно для таких случаев (и ряда других) придумали этот термин.
    Термин почти понятен.
    Остальное видимо придёт со временем. Так как с анализом для чего нужно вводить третий пол, если это отклонение, а не норма, пока не представилось возможным.
    Если у меня вырос хвост и ещё у некоторых иногда вырастает нужно создать дополнительную породу людей? Пока это непонятно для меня. Возможно если бы я была одной из таких людей, нуждалась бы в дополнительном поле и туалете.

А так если у людей, что то не так выросло, они всё равно для меня люди.
    Юля

12. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Гермафродитизм среди людей не в новинку, но и не правило, скорее отклонение. Мне кажется, что именно для таких случаев (и ряда других) придумали этот термин.
    Так по сути так оно и есть.
    Такие люди существуют, и это не может являться само по себе чем-то греховным.
    Для того и сделали такой нейтральный вариант.
    Но люди у нас очень любят повосклицать о «падении нравов» и о том, «куда катится мир».

- - - Добавлено - - -

Так как с анализом для чего нужно вводить третий пол
    Для того, что нельзя человека, у которого есть признаки и мужчины, и женщины, однозначно закрепить за каким-то один полом.

13. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,504
    А так если у людей, что то не так выросло, они всё равно для меня люди.
    Так никто и не считает их нелюдьми. Хотя я не исключаю наличия определённого контингента, считающего, скажем, гермафродитов чем-то эээ... не относящимся к человеку. С другой стороны, само понятие "отклонение" говорит о какой-то патологии, а это уже говорит о болезни, которую надо лечить... ну и так далее. Кому хочется, чтобы его называли "отклонением"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Но люди у нас очень любят повосклицать о «падении нравов» и о том, «куда катится мир».
    Ой, об этом любят покричать и в западных странах. Некоторые эээ... "примитивные" общества включают таких людей в свой круг, помечая их как особенных, людей с двумя душами, магическими способностями и так далее. Наше общество может наградить их пока что понятием "патология". Это в лучшем случае. Это теоретически означает возможность "излечения". В худшем это уроды, с которыми, например, спартанцы поступали в стиле "this is Sparta".

14. Метаморф;5374739]
    Мой пример не очень удачен, однако я надеялся, что он будет примерно понятен. В одной из серий доктора Хауса был случай с девочкой, моделью, которая оказалась фактически "мальчиком", только с физиологическими и гормональными отклонениями...
    Довольно является тяжёлым вопрос паспортного пола. Лица с истинным гермафродитизмом являются очень сложными. Пока они не повзрослеют, жизнь для них мучительна: требуеся учет кариотипа, гормонального статуса, психосексуальной направленности личности пациента. Всё это решается с привлечением высокообразованных медицинских специалистов. В конце-концов это дорого.

Чаще новорожденных с истинным гермафродитизмом относят к женскому полу и воспитывают как девочек, поскольку активность овариальной части гонады обычно превалирует над тестикулярной. До поры до времени. Но это, повторюсь, мучительно, обидно, вызывает психозы и тд и пт. Поэтому кроме сочувствия эти люди должны охраняться обществом, т.к. это страшная болезнь.

Я не веду речь о блудствующих. Это другая сторона медали. И не надо вопить на Европу. Всё делается правильно.
    Они тоже люди. И им как-то нужно выживать. А как им выживать среди мракобесия?!

Береги честь смолоду...

15. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,504
    И не надо вопить на Европу. Всё делается правильно.
    Они тоже люди. И им как-то нужно выживать. А как им выживать среди мракобесия?!

Я, кажется, нигде и словом не "вопил на Европу"))). Мне сложно говорить, поскольку у меня нет примеров, нет знаний - только некоторая "общая образованность". Плюс, я представляю, что у людей-гермафродитов всё "несколько" сложнее, чем у садовых улиток. Так что такие инициативы я только приветствую.

Ваши права