Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92

Тема: Давид

1. @Ольга К., можно обойтись только упоминаниями (RST 2Цар.11:14-21) и (RST 2Цар.12:9-15). Библии у всех есть. «Цитата». А кто не будет в Библии читать и ваше разноцветное цитирование не прочтет.

2. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Прелюбодеяние - не вина по закону?
    Грех, карающийся смертью. Но надо было по Торе 2 свидетелей представить. Ну и прелюбодея с прелюбодейкой так же.

Против царя естественно никто не мог пикнуть. Боялись. И тут вмешался Бог.

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    14 Поутру Давид написал письмо к Иоаву и послал [его] с Уриею.
    15 В письме он написал так: поставьте Урию там, где [будет] самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.
    16 Посему, когда Иоав осаждал город, то поставил он Урию на таком месте, о котором знал, что там храбрые люди.
    17 И вышли люди из города и сразились с Иоавом, и пало несколько из народа, из слуг Давидовых; был убит также и Урия Хеттеянин.

18 И послал Иоав донести Давиду о всем ходе сражения.
    19 И приказал посланному, говоря: когда ты расскажешь царю о всем ходе сражения
    20 и увидишь, что царь разгневается, и скажет тебе: "зачем вы так близко подходили к городу сражаться? разве вы не знали, что со стены будут бросать на вас?
    21 кто убил Авимелеха, сына Иероваалова? не женщина ли бросила на него со стены обломок жернова, и он умер в Тевеце? Зачем же вы близко подходили к стене?" тогда ты скажи: и раб твой Урия Хеттеянин также умер.

(RST 2Цар.11:14-21)

- - - Добавлено - - -

9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
    10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
    11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
    12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.

13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;
    14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.
    15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
    (RST 2Цар.12:9-15)
    и я смотрю что враги Давида все никак не угомонятся ,да Ольга?

но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Грех, карающийся смертью. Но надо было по Торе 2 свидетелей представить. Ну и прелюбодея с прелюбодейкой так же.

это все домыслы . о том что против царя никто не мог пикнуть
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

5. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    это все домыслы . о том что против царя никто не мог пикнуть
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
    Вы же цитируете слова Бога.
    А я имел в виду людей. Хотя если Давид пытался замести следы, значит опасался чтобы вся эта история с Вирсавией не стала достоянием общественности.

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вы же цитируете слова Бога.
    А я имел в виду людей. Хотя если Давид пытался замести следы, значит опасался чтобы вся эта история с Вирсавией не стала достоянием общественности.
    наказание было не за то что Давид пытался замести следы ,или еще что-то
    вот за что наказание

о людях тут вообще речи не идет ,все что во власти царя это его ,жены ,воины итд...итп

7. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение

вопрос - каким делом он подал повод?

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    вопрос - каким делом он подал повод?
    а что вы не видите каким ?
    сейчас люди чем занимаются в этой теме?

9. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    а что вы не видите каким ?
    сейчас люди чем занимаются в этой теме?
    ну Давид много натворил, я и спрашиваю. Некоторые здесь вообще говорят что Давид все по норме сделал.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ну Давид много натворил, я и спрашиваю. Некоторые здесь вообще говорят что Давид все по норме сделал.
    Вот видите ,зато не скрыто об этом в законе ,И написано ,и всякий хулящий Давида хулит Господа
    да и сам он говорит об этом
    Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: 'исповедаю Господу преступления мои', и Ты снял с меня вину греха моего

- - - Добавлено - - -

и это сказано к тому что Давид не поступил как предыдущие цари , и не сказал пророку ,от меня что отступил дух Господень что тебе меня обличать

короче говоря я не вижу ныне никакой вины в нем и греха на нем .

11. Вы намекаете что те кто рассказывает историю с участием известных действующих персонажей - Давида, Вирсавии, Урии. Нафана - хулят Давида и Господа?

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

вы поймите что есть вещи тайные ,которые Бог судит .Но закон такая штука что всякий судящий другого тем самым делает то же самое .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вы намекаете что те кто рассказывает историю с участием известных действующих персонажей - Давида, Вирсавии, Урии. Нафана - хулят Давида и Господа?
    хулят те кто судят Давида .а те кто рассказывает об этом клеветники братьев наших
    Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Все о том же...

давайте уже поговорим о законе и зачем он [/B]
    Не совсем понял тебя...

Зачем закон, если он не смог осудить, тайного преступления царя?

В этом вопрос?

14. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    в

хулят те кто судят Давида .а те кто рассказывает об этом клеветники братьев наших
    ,
    крутенько вы загибаете. А те кто читают, но не рассказывают никому - вот те молодцы. Да?

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не совсем понял тебя...

Зачем закон, если он не смог осудить, тайного преступления царя?

В этом вопрос?
    ну это твой вопрос ,я даже не подумал об этом .вопрос хороший ,сам как думаешь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    крутенько вы загибаете. А те кто читают, но не рассказывают никому - вот те молодцы. Да?
    да рассказывайте сколько хотите

Ваши права