Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92

Тема: Давид

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    н
    да рассказывайте сколько хотите
    а, ну спасибо, что разрешили.

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а, ну спасибо, что разрешили.
    ваше дело что хотите то и делайте с ним.
    у вас сегодня сговор на форуме что-ли ? в другой теме раввин судит Петра ,тут Давида.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    ну это твой вопрос ,я даже не подумал об этом .вопрос хороший ,сам как думаешь?
    А в чём тогда твой вопрос?

А ответ на мой вопрос в Торе:

Гл.20 Ст. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Тора "автоматом" осуждает, само возникшее желание... даже если нет очевидцев, уже сделанного преступления...

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А в чём тогда твой вопрос?

А ответ на мой вопрос в Торе:

Гл.20 Ст. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Тора "автоматом" осуждает, само возникшее желание... даже если нет очевидцев, уже сделанного преступления...
    вопрос был о тайном преступлении ,и в другой теме встал вопрос о том что он не согрешил по закону ,попросили создать тему отдельную, я создал тему и в начале написал прямо как есть ,судя по своей реальной жизни как было у меня .
    Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: 'исповедаю Господу преступления мои', и Ты снял с меня вину греха моего

- - - Добавлено - - -

но забавнее всего как одни хотят оправдать беззаконие а другие осудить то ,что Господь оправдал
    тема интересная только все куда-то разбежались )

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

я в принципе и вел к этому ,что когда тора автоматом не осуждает то это уже беззаконие .И хотел дальше говорить по Торе

6. Христианин. Аватар для Briliant
    вопрос был о тайном преступлении ,и в другой теме встал вопрос о том что он, не согрешил по закону...

По закону, как раз он согрешил... закон говорит: не желай... он пожелал... не делай... он сделал...

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    По закону, как раз он согрешил... закон говорит: не желай... он пожелал... не делай... он сделал...
    Ну да .поэтому не вечно духом Моим пренебрегать будет человек
    А если не будет пренебрегать то и жив Им будет
    Это если конечно тора внутри а не снаружи только
    Последний раз редактировалось Арпель; 09.11.2017 в 13:21.

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А Бог судит не по Торе?
    Бог - нет.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

9. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    .За моральную вину.
    Тора предусматривает наказание только за реальную вину.
    А за моральную наказывать может только Бог, а не Тора.
    Как понять "моральная вина"?
    Последний раз редактировалось юри; 09.11.2017 в 14:27.

10. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Чтоб судить человека по торе много чего что должно совпасть, и первое это должен был появится обвинитель , а далее суд все по порядку закона! В те времена не всегда человек согрешивший представал на суде! Поэтому сказано в Трактате Авот что если нет суда внизу , то есть суд наверху! Внизу это суд людской, а наверху это суд Божий! Давид не мог предстать на суде внизу!

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Бог - нет.
    Может обоснуете?
    Последний раз редактировалось Jewe; 09.11.2017 в 19:27.

12. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как понять "моральная вина"?
    Не пожелай жены ближнего своего - а человек взял и пожелал. И сколько жил - столько и желал.
    А в реальности он к этой чужой жене даже пальцем не прикоснулся и даже когда она проходила мимо - отворачивался.

За прелюбодейство Тора предусматривает смертную казнь. А за мысли о прелюбодействе Тора предусматривает смертную казнь? (риторический вопрос).
    А вот Бог за мысли вполне предусматривает наказание.

Прелюбодейство - реальная вина (объективное деяние - преступное действие или бездействие), мысли о прелюбодействе - моральная вина (субъективные внутренние ощущения).

- - - Добавлено - - -

Может обоснуете?
    Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют (1 Кор,6:9-10).

Наказание (и его конкретный вид) прелюбодеев, воров, идолослужителей в Торе установлены.
    Попробуйте найти в Торе наказание (и его конкретный вид) пьяниц, злоречивых и хищников.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не пожелай жены ближнего своего - а человек взял и пожелал. И сколько жил - столько и желал.
    А в реальности он к этой чужой жене даже пальцем не прикоснулся и даже когда она проходила мимо - отворачивался.

За прелюбодейство Тора предусматривает смертную казнь. А за мысли о прелюбодействе Тора предусматривает смертную казнь? (риторический вопрос).
    А вот Бог за мысли вполне предусматривает наказание.

Прелюбодейство - реальная вина (объективное деяние - преступное действие или бездействие), мысли о прелюбодействе - моральная вина (субъективные внутренние ощущения).

- - - Добавлено - - -

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют (1 Кор,6:9-10).

Наказание (и его конкретный вид) прелюбодеев, воров, идолослужителей в Торе установлены.
    Попробуйте найти в Торе наказание (и его конкретный вид) пьяниц, злоречивых и хищников.
    То есть Бог будет судить не по Своей Торе, а по апостолу Павлу?

14. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    То есть Бог будет судить не по Своей Торе, а по апостолу Павлу?
    Так это ап. Павел запретил принимать пьяниц и злоречивых в рай?
    Ух он какой!
    (а я-то, наивный, пребывал в полной святой уверенности, что апостол просто передал информацию, которая была ему известна)

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Так это ап. Павел запретил принимать пьяниц и злоречивых в рай?
    Ух он какой!
    (а я-то, наивный, пребывал в полной святой уверенности, что апостол просто передал информацию, которая была ему известна)
    Передал информацию от кого? От Бога? То есть вы хотите сказать что Бог в Своей Торе запретить позабыл и пьянство, и злоречие,и хищнечество?

Ваши права