Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 92

Тема: Давид

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    По закону, как раз он согрешил... закон говорит: не желай... он пожелал... не делай... он сделал...
    Он не только пожелал,он взял чужую жену. Жену Урии. И она забеременила. Это уже не чисто мысленные грехи, это реальный грех, карающийся по Торе смертью.

2. Временно отключен
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,060
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Передал информацию от кого? От Бога? То есть вы хотите сказать что Бог в Своей Торе запретить позабыл и пьянство, и злоречие,и хищнечество?
    Я хочу сказать, что язычникам=христианам свойственно мнить себя пупом земли, а иудеев куда-то там упавшими и не понимающими.
    А в суровой реальности всё обстоит с точностью до наоборот - слово Божие вверено иудеям, а язычники=христиане смотрят в книгу и видят фигу.

Поэтому иудей (и по совместительству апостол) вывел из слова Божия, что Бог судит не по Торе, а пьяницы и злоречивые царства Божия не наследуют, а Вам - не дано.
    Поэтому и сказано: быть иудеем - великое преимущество во всех отношениях (Рим,3:1-2)

3. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что язычникам=христианам свойственно мнить себя пупом земли, а иудеев куда-то там упавшими и не понимающими.
    А в суровой реальности всё обстоит с точностью до наоборот - слово Божие вверено иудеям, а язычники=христиане смотрят в книгу и видят фигу.

Поэтому иудей (и по совместительству апостол) вывел из слова Божия, что Бог судит не по Торе, а пьяницы и злоречивые царства Божия не наследуют, а Вам - не дано.
    Поэтому и сказано: быть иудеем - великое преимущество во всех отношениях (Рим,3:1-2)
    А, то есть все таки Павел выводы сделал из Слова Божьего? А из какийх именно текстов Торы Павел вывел что Бог будет судить не по Торе? А по каким тогда критериям будет судить Бог? По выводам Павла?

4. Временно отключен
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,060
    Записей в дневнике
    9
    А из какийх именно текстов Торы Павел вывел что Бог будет судить не по Торе?
    Мне лень учить Вас азам.
    А видя, что Вы тут пишите, понимаю, что это еще и бесполезно: легче пять горбатых сделать, чем горбатого лечить (с)

5. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Мне лень учить Вас азам.
    А видя, что Вы тут пишите, понимаю, что это еще и бесполезно: легче пять горбатых сделать, чем горбатого лечить (с)
    Правильно. А я бы вам вообще не советовал учить.Тем паче когда вас об этом и не просят.

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А, то есть все таки Павел выводы сделал из Слова Божьего? А из какийх именно текстов Торы Павел вывел что Бог будет судить не по Торе? А по каким тогда критериям будет судить Бог? По выводам Павла?
    Бог будет судить тайные дела человеков
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

7. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Бог будет судить тайные дела человеков
    конечно, но критерий будет Тора. А ни чьи то ее комментарии.

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    конечно, но критерий будет Тора. А ни чьи то ее комментарии.
    а по каким критериям до Торы Бог судил?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

9. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    а по каким критериям до Торы Бог судил?
    Тора у Бога была всагда. По ней Он и совершал и совершает суд.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Тора у Бога была всагда. По ней Он и совершал и совершает суд.
    та ради Бога ,как скажите

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Он не только пожелал,он взял чужую жену. Жену Урии. И она забеременила. Это уже не чисто мысленные грехи, это реальный грех, карающийся по Торе смертью.
    интересно что Вирсавия не возражала. вместо мужа избрала царя, поддержав прелюбодеяние последнего.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

12. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    та ради Бога ,как скажите
    Так я то что? Такова реальность.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так я то что? Такова реальность.
    само собой ,по вере каждого да будет вам

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Так я вроде и сказал: пожелал и сделал...

Царь, сам себя осудил на смерть, после загадки Нафана...

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так я вроде и сказал: пожелал и сделал...Царь, сам себя осудил на смерть, после загадки Нафана...
    ослеплённый похотью, а потом презренный словами пророка, Давид раскаялся, поэтом и не умер.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

Ваши права