Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Признание пастора, чья 14-летняя дочь погибла во время массового расстрела верующих

1. #1 (5376877)

Unhappy Признание пастора, чья 14-летняя дочь погибла во время массового расстрела верующих

Это слова пастора, чья 14-летняя дочь погибла во время массового расстрела верующих в маленькой церкви Сатерленд Спрингс, Техас.
    Пастор Первой баптистской церкви в Сатерленде Спрингс (Техас) и его жена сделали публичные заявления после стрельбы в церкви, в результате которой погибло 26 человек, включая и его 14-летнюю дочь. Они сказали, что только Бог знает, почему случилась эта трагедия.
    “Это была длинная ночь для нас и наших детей и внуков, с которыми нас не было”, – сказал пастор Фрэнк Померой, который отсутствовал в церкви в воскресенье, когда было совершено массовое убийство.

“Я ничего не понимаю, но знаю, что мой Бог все понимает”, – сказал он, отвечая на многочисленные вопросы людей, поощряя их доверять Иисусу Христу.
    Пастор добавил, что его дочь Аннабель была “прекрасной девушкой” и “особенным ребенком”.
    Его жена Шерри сказала, что их семья потеряла в воскресенье нечто большее, чем Аннабель.
    “Одна вещь, которая дает хотя бы кроху утешения, это то, что Аннабель ушла на небо со своей духовной семьей, которую она любила очень сильно”, – сказала она.
    Убитая горем мать объяснила, что церковь состояла не просто из “членов или прихожан”, но была “настоящей крепкой семьей”.
    “Мы обедали вместе, смеялись вместе, плакали вместе и поклонялись Богу вместе. Теперь большей части церкви не стало. Здание, скорее всего, ремонту не подлежит. И нас осталась горсточка после этих трагических событий”, – с грустью подытожила Шерри.
    “И какой бы бессмысленной эта трагедия ни казалась, мы понимаем, что Аннабель просто не перенесла бы такой потери – гибели большей части церкви, – если бы осталась жива”, – добавила мать.
    Власти все еще расследуют все обстоятельства и факты, связанные с массовым убийством верующих, совершенным 26-летним Девином Патриком Келли.
    Следователи пришли к тому, что не считают расовые или религиозные мотивы причиной этого массового расстрела, и отмечают, что у Келли были конфликты со своей тещей.
    Среди жертв этого зверства есть полуторагодичный малыш, 77-летняя старушка и беременная женщина. Многие родственники и друзья выражают в соцсетях свои соболезнования, разделяют скорбь.
    Скотт Померой – дядя Аннабель – добрым словом вспомнил свою племянницу в день ее смерти на своей страничке в Фейсбуке:
    “Сегодня на небесах появился еще один прекрасный ангел – и не один. В это утро я потерял многих друзей и свою семью, но это означает, что Иисус нуждается в них больше, чем я. Я знаю, что все, кто сделали свой последний вдох в этом загрязненном земном воздухе, сделали первый вдох в чистом небесном воздухе, получив новые тела без боли и страданий”.
    Наш портал в Facebook:

“Теперь в центре моего внимания те многие семьи, которые я люблю, и которые находятся сейчас в разных больницах. И те семьи, которые сейчас убиты горем из-за смерти дорогих им людей. Бог все знает и контролирует все происходящее. И когда случаются такие злые деяния, как эти, это должно встряхнуть нас и побудить еще больше познавать Иисуса, глубже строить с Ним взаимоотношения”, – написал далее Скотт Померой.
    “После этой безумной недели, когда погибло так много людей, мы должны особенно остро осознать мимолетность нашей жизни. Мы умираем каждый день, и где мы будем проводить вечность – самый главный вопрос. Не деньги, работа, образование и состояние, но Тот, Кого вы любите и с Кем укрепляете взаимоотношения, – вот, что важно в первую очередь”.
    Голос Истины по материалам Christian Post

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,726
    Записей в дневнике
    18
    Фактически, эти слова мог сказать любой пастор под давлением обстоятельств. В них нет ничего удивительного, так о чём тема?
    форум harvest.pp.ua

3. А когда это произошло ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Первые христиане гибли в пасти львов. В наше время - от пуль.. Изменились только средства убийства, автор все тот же - дьявол.

Но Отец принимает своих детей все так же, неизменно, с любовью и наградой за верность и страдания за Имя Его.

5. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А когда это произошло ?
    Вот тут Преступник открыл огонь в церкви в Техасе. Погибли не менее 20 человек
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

6. STVOL 37 Аватар для Andron
    750
    Записей в дневнике
    3
    Какой ужас !
    Что у них там Америке твориться ?
    То в толпу террорист заедет на машине ,то школу расстреляют ,или вообще взорвут . Прямо не Америка а советская пропаганда о загнивающем западе .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

7. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Какой ужас !
    То в толпу террорист заедет на машине ,то школу расстреляют ,или вообще взорвут . Прямо не Америка а советская пропаганда о загнивающем западе .
    то школу возьмут в заложники, то театр отравят неизвестным газом...и шо там творится?...

8. Ветеран Совет Форума
    4,506
    Записей в дневнике
    8
    Очень соскорбим и сочувствуем.
    Впервые, - обратим внимание - речь идет о целенаправленном убиении христиан в церкви во время служения.
    Это не рок-концерт, не гей-клуб, - где там еще перед этим стреляли?
    Да, не Шарли-ебдо.

Речь идет о христианах, погибших в церкви на молитве.
    Вот в этом гвоздь.
    Если бы баптисты допускали у себя заупокойные молитвы, нужно было бы молиться за них.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

9. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Какой ужас !
    По официальной статистике, в России убийств больше, чем в Америке в 2 раза.
    Юля

10. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    4,181
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    По официальной статистике, в России убийств больше, чем в Америке в 2 раза.
    Убийств примерно одинаково. В США даже больше.
    Просто населения в России в 2 раза меньше, что при почти одинаковом количестве убийств дает относительную смертность выше в 2 раза.

Кстати, по той же статистике в Украине процент убийств (до майдана правда) был еще ниже, чем в США.

Впрочем, нашел версию, где процент по России чуть уменьшен, по Украине увеличен, по США примерно тот же, незначительно увеличен. Там Украина США "обгоняет" уже.
    Т.е. это дело такое, +-.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

11. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Убийств примерно одинаково. В США даже больше.
    Просто населения в России в 2 раза меньше, что при почти одинаковом количестве убийств дает относительную смертность выше в 2 раза.
    Тот редкий случай, когда буду рада соврамши.
    Это мне муж на медни обозначил, я скорее всего что-нибудь не так поняла. Но я ещё раз у него уточню, так как он у меня за достоверную информацию и абы где и абы что не читает.
    Кстати, по той же статистике в Украине процент убийств (до майдана правда) был еще ниже, чем в США.

Впрочем, нашел версию, где процент по России чуть уменьшен, по Украине увеличен, по США примерно тот же, незначительно увеличен. Там Украина США "обгоняет" уже.
    Т.е. это дело такое, +-
    уточню, откуда у моего данные.)
    отпишусь, если напутала.
    Юля

12. Цитата Сообщение от Nord Rassel Посмотреть сообщение
    Признание пастора, чья 14-летняя дочь погибла во время массового расстрела верующих
    Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    (Лук.13:2,3)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    4,181
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Тот редкий случай, когда буду рада соврамши.
    Это мне муж на медни обозначил, я скорее всего что-нибудь не так поняла. Но я ещё раз у него уточню, так как он у меня за достоверную информацию и абы где и абы что не читает..
    Ну Вы в принципе сказали правильно, просто не совсем точно.
    Действительно можно сказать, что убийств больше в 2 раза (в процентном соотношении), только из такой фразы можно понять, что мало того, что сама Россия в 2 раза меньше по населению, так у нее еще и убийств больше в 2 раза.
    Т.е. уже в 4 раза выйдет.
    Поэтому я уточнил, чтобы лишний раз никто не умножил.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

14. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Ну Вы в принципе сказали правильно, просто не совсем точно.
    Действительно можно сказать, что убийств больше в 2 раза (в процентном соотношении), только из такой фразы можно понять, что мало того, что сама Россия в 2 раза меньше по населению, так у нее еще и убийств больше в 2 раза.
    Т.е. уже в 4 раза выйдет.
    Поэтому я уточнил, чтобы лишний раз никто не умножил.
    Хорошо, спасибо за уточнение.
    Юля

15. 1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. 2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. 4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? 5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

Ваши права