Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Несеребролюбивый нрав.

1. #1 (5377234)

Несеребролюбивый нрав.

-83_b-jpg
    Содержание

Введение …………………………………………………………………………
    Вступление ……………………………………………………………………….
    Глава 1. Коротко из истории движения ……………………………………
    1.1.«История движения в России и бывшем СССР» …………………
    1.2.«Доктринальные учения» ……………………………………
    1.3.«Критика» ……………………………………………………
    Глава 2.Богатство ………………………………………………………………
    Глава 3.Маммона ………………………………………………………………
    Глава 4.Жизнь с избытком……………………………………………………
    Глава 5.Преуспевание во всем ……………………………………………….
    Глава 6.Жертва для нашего обогащения ……………………………………
    Глава 7.Бог в силе обогатить нас ……………………………………………
    Глава 8.Жизнь в изобилии ……………………………………………………
    Глава 9.Беззаботная жизнь …………………………………………………
    Глава 10.Жажда к обогащению ……………………………………………..
    10.1.«…корень всех зол есть сребролюбие…»……………………….
    10.2.«призыв к богатым» …………………………………………..
    Глава 11. Не серебролюбивый нрав ………………………………………….
    Глава 12.Не из корысти ради …………………………………………………
    Глава 13.Не кради ……………………………………………………………..
    13.1. «ради личной выгоды» …………………………………………
    13.2.«проповедуешь не красть?»……………………………………
    13.3. «труд своими руками» …………………………………………
    Глава 14. Трудовая этика……………………………………………………..
    14.1.«Наставление» …………………………………………………
    14.2.«Не бесчинствовали» ……………………………………………
    14.3.«Не ели даром» ………………………………………………….
    14.4. «Образец для подражания» …………………………………………
    14.5. «Не желающие трудится» ………………………………………….
    14.6. «Поступают бесчинно» …………………………………………….
    14.7. «Зарабатывая свой хлеб» ……………………………………………
    Глава 15.Евангелие для прибытка …………………………………………….
    15.1. «иное учение» ………………………………………………………..
    15.2.«причина и последствие» …………………………………………..
    15.3. «благочестие для прибытка?»……………………………………….
    15.4. «истинное приобретение»…………………………………………..
    15.5. «с пустыми руками» …………………………………………………
    15.6. «будем же довольны» ………………………………………………..
    Глава 16. Был ли у Иисуса дом? ………………………………………………
    16.1 «следуя за Христом» ………………………………………………
    16.2. «в Капернауме» …………………………………………………….
    16.4. «дома́» …………………………………………………………………
    16.5. «Оставили все» ……………………………………………………….
    Заключение ………………………………………………………………….
    Библиография …………………………………………………………………

Несеребролюбивый нрав.

Не кради.

Римский поэт Пу́блий Верги́лий Маро́н, (70-19 до н. э) писал: «О, на что только ты не толкаешь алчные души людей, проклятая золота жажда!».
    Алчность - это жажда добывать богатство, любыми способами, что является ключом, который открывает дверь к различным грехам. Например, Ахан как мы знаем украл слиток золота, (Иис.Н. 7:21). Иуда, если мы вспомним предал Иисуса за тридцать сребренников (Мат. 26:15). А Ахав подстроил смерть Навуфея (3 Цар. 21:13). Алчность, так же рождает лжесвидетельство (2 Тим. 3:2,3). Из послания к Тимофею мы узнаем о Димасе, который отрекся от веры, «Димас ос¬тавил меня, возлюбив нынешний век...» (2 Тим. 4:10).
    Само греческое слово «алчность» (плэонэксИас πλεονεξίας), подчеркивает неумеренное желание обладать чем-либо, от чего и предостерегал Иисус (Лук.12:15). Но в данном случаи мы поговорим о воровстве. Не смотря на то, что воровство не одобрялось и до закона, одна из десяти заповедей, которых Моисей получил на горе Синай для Божьего народа гласит: «Не кради».
    «И изрек Бог все слова сии, говоря: …не кради» (Исх.20:15; Лев.19:11; Втор.5:19; Матф.19:18; Мар.10:19; Лук.18:20; Рим.13:9; Еф.4:28)
    Эта заповедь, состоящая из двух слов: имперфекта с предшествующим отрицанием. Уче¬ные досадуют на отсутствие в ней конкретного объекта действия. Т.е. заповедь осуждает воровство во всех формах. Слову «кради» соответ¬ствует еврейское слово «ганаб» (ganab), которое буквально означает «убегать, тайком прихватив что-то чужое». Часто это преступление состоит в краже чужих вещей (Быт. 31:30), но может включать в себя и похищение лю¬дей (Быт. 40:15), «Не похищай человека»
    Согласно Закону Моисея, воровство принадлежит к числу грехов, за которые Бог повелевает наказывать (Исх 22:2 и след.). Ветхозаветные законы о воровстве подтверждаются и в Новом Завете (Мк 10:19; Лк 18:20; 19:8; Рим 13:9; Еф 4:28; 1Пет 4:15 и т.д.).
    Обычно вор — человек, который тайно нарушает законы общества и как таковой является объектом презрения. Воровство для него является источником средств к обогащению или просто к пропитанию. У воровства могут быть разные стили присвоение чужого имущества, это может быть с помощи грабежа, разбоя, кражи, или мошенничества.
    В Библии проводится разграничение между разбойником, который отнимает у людей имущество угрозами или насилием, и вором который забирает чужую собственность тайно, с помощью хитрости или ловкости рук. Например, на вопрос законника, который искушал Христа, спрашивая Его о том, кто ближний ему, Господь рассказывает историю о самарянине: «На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым» (Лук.10:30). Греческое слово «лэстАйс λη̣σταις» переведенное как «[к] разбойникам» указывает на совершающего открытый грабеж. А в примере о том, где нужно собирать сокровище, Иисус говорит о другом воре: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут» (Матф.6:19). Здесь греческое существительное «κλέπται клЭптай», переведенное как «воры» говорит о человеке совершающем тайное, скрытное воровство. Апостол Иоанн приводит слова Иисуса где оба эти слова используются в одном стихе: «Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их». (Иоан.10:8)
    В отличии от грабежа или тайного хищения, воровством может быть и мошенничество, разными способами, например, сотрудник торговли «Хананеянин с неверными весами в руке любит обижать; (Осия12:7) Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему». (Прит.11:1), работодатель «Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра». (Лв.19:13), и так дальше. Воровство в любой сфере есть грех против людей и Бога. Обычно жертвами воровства становились, менее защищенный слой населения, это сироты, вдовы (Исх.22:22,23), бедные (2Цар.12:5), и т.д.. Но Библия упоминает еще и об одних ворах, хотя воровство и отличается по стилю, но суть у них одна — воровство, о них говорит Иезекииль:
    «сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -(Иез.34:2,8). И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; (Ис.56:11). Вот о них мы коротко поговорим.
    Из истории церкви саентологии. Друг Хаббарда, Ллойд Эхбаш, вспоминал, как однажды в конце 1940-х годов Хаббард сказал: «Я хочу создать религию. Вот где деньги!» Выступая на съезде писателей-фантастов в 1949 году в Нью-Джерси, он заявил: «Писать, чтобы получать пенс за слово, смешно. Если человек действительно хочет получить миллион долларов, то лучший способ -это основать свою собственную религию». И не смотря на то, что Сайентологи говорят, что их основатель шутил. Но факт остается фактом.

- - - Добавлено - - -

Такие люди не живут верою как иногда сами тому учат других, но совей хитростью едят не свой хлеб, а чужой, но Павел говорит таким людям «Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб». (2Фесс.3:12)
    Метью Генри сказал: «Наихудшие из людей могут прятаться за маской наилучшего исповедания; многие претендуют на родственную связь с Христом, но в действительности не любят Его». Пример Иуды, нам иллюстрирует, что воровство не обошло и Церковь. Сребролюбивый Иуда Искариот, отец всех последующих церковных воров и коррупционеров.
    На первый взгляд, в словах Иуды, (Иоанн 12:4-5), чувствуется здравый смысл. Нет оснований полагать, что на его месте мы не отреагировали бы так же. Согласно Марку (Map. 14:4-5), другие ученики поддержали Иуду и тоже стали упрекать Марию. Но, на самом деле, у Иуды были другие мысли. Как человек, носивший все деньги группы апостолов, он заботится о личной выгоде. «Иуда был человеком, у которого на уме были только деньги. Он все видел с точки зрения материальной стоимости».
    «Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали». (Иоан.12:6)
    Иуде был доверен денежный ящик, а он был вор, то есть имел склонность к воровству. Он на самом деле был виновен в присвоении себе чужих средств, и в использовании их в своих личных целях и желаниях, не смотря на то, что он был учеником, апостолом Христа, и проповедником Евангелия. Райл по этому поводу говорит: "То, что он мог следовать за Христом как ученик в течение трех лет, видеть все Его чудеса, слышать Его учение, постоянно получать из Его рук благодеяния, считаться апостолом и все же под конец оказаться прогнившим до глубины сердца, - все это на первый взгляд кажется невероятным и невозможным! Однако случай с Иудой явно показывает, что такое может быть. Вероятно, ничто так слабо не осознается, как глубина падения человека".

- - - Добавлено - - -

Выражение «Он имел [при себе денежный] ящик» в NASB, NKJV переводится «ящик для денег», NRSV «общественный кошелек», TEN «сумка для денег» NJB «общесвенный фонд». Ящик, это греческое слово «глоссОкомон γλωσσόκομον» для денег, буквально «маленькая коробка», и первоначально это слово означало ящик в котором музыканты хранили мундштуки для своих инструментов. Но это слово также применяется при описании ящика для обычных предметов и в особенном смысле может означать сокровищницу для денег. Следовательно, денежный ящик - вполне приемлемый перевод. … он носил общую сумку с деньгами …. (Иоан.12:6 РБО) Это слово встречается в переводе 70-ти (2Пар. 24:8). Нужно отметить, что этот ящик пополнялся за счет пожертвований добрых людей. В нем находилось ровно столько денег, сколько требовалось на пропитание Иисусу и Его ученикам, при этом все излишки, если таковые были, отдавались нищим; они носили его с собой всюду, где бы ни ходили. Как говориться: Omnia mea mecum porto - Все свое ношу с собой. У Иисуса и Его учеников все было общее.
    Стоящий здесь глагол «эбАстадзэн εβάσταζεν», переведенный выражением "носил", правильнее перевести "уносил" (ср. Ин. 20:15). Здесь имеется в виду значение: воровать, таскать, стянуть, определение, ясно выраженное в папирусе. Уильям Баркли говорит: «Иуда, имея при себе денежный ящик, постоянно поживлялся от него, запускал в него руку для своих личных нужд». Он не только носил пожертвованные деньги, но и уносил, то есть тайно брал значительную часть их себе. Богослов Уэсткотт в своих комментариях пишет об искушениях так: «Искушение приходит к нам обычно в том, на что мы более способны по природе». Поэтому нужно быть осторожным, так как деньги стали хорошей ловушкой для многих людей.
    Иудой двигало не милосердие, и не потому, что он заботился о нищих. Он не имел ни сострадания к ним, ни соучастия в их нуждах; нищие, о которых он должен был помнить, были всего лишь средством для достижения его корыстных целей. Так некоторые горячо борются за власть Церкви, а другие за ее чистоту, тогда как о них можно сказать, что они заботятся не о Церкви; для них все одно, будет ли расти или уменьшаться истинное влияние Церкви, но под предлогом заботы об этих интересах они делают себе карьеру и обогащения.

- - - Добавлено - - -

Феофилакт говорит: «Ибо он уносил, то есть крал то, что туда опускали, и был святотатец, присвояя себе подаяния на дело святое. Пусть слышат святотатцы, какова их участь. Верх зла в том, что Иуда впоследствии предал Иисуса и Господа. Видишь ли, до чего доводит любостяжание? - до предательства».
    «горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!» (Авв.2:6) «Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!» (Авв.2:9) «горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!» (Авв.2:12)
    А Августин по отношению церковных воров сказал: «Вы выигрываете материально, но ваша совесть терпит убытки». Господствующая любовь к деньгам обкрадывает сердце точно так же, как гнев и месть убивают его.
    «Лучше умереть с голода, пишет Томас Ватсон, чем кормиться у дьявола».

- - - Добавлено - - -

Итак, подводя итог к всему сказанному возникают два вопроса:
    1.Как вы приобретаете свою собственность, своим ли трудом или воровством в любой форме?
    Апостол Петр писал: «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь». (1Пет.4:15,16)

2. 2. Как вы применяете свое имущество и свое состояние?
    Павел приводит высказывание Иисуса, о котором забыли все другие: «Блаженнее давать, нежели принимать» - (Деян. 20,35).
    «Кто добр и праведен, тот и богатство будет употреблять во благо, сказал Климент Александрийский».
    (отрывок из книги «Жизнь с избытком», Александр Птицын Александр Птицын | Facebook )
    Источник
    Форум

3. Цитата Сообщение от Александр74 Посмотреть сообщение
    2. Как вы применяете свое имущество и свое состояние?
    У меня нет ничего своего. Хвала Господу.
    Юля

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,053
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Мужик нашел чем хвастаться - профессиональным нищенством.
    И не стыдно?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

5. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Цитата Сообщение от Александр74 Посмотреть сообщение

Итак, подводя итог к всему сказанному возникают два вопроса:
    А у меня возникает один вопрос, в какую псевдохристианскую секту ходит топикстартер, где такому научили? Судя по именам и фамилиям в первом посте, это нерусские.
    Старость - это время, когда девочки по вызову приезжают на машине с красным крестом +

6. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    И не стыдно?
    У меня в подписи имя Юля.
    У вас особенно тёплое настроение сегодня?)
    Если я не мужик, мне можно хвастаться Богом, что не даёт мне в собственность ничего, чтоб не заржавела? Собой-то я не похвалюсь, а благодати Божьей не хочу стыдиться.
    Юля

7. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,053
    Записей в дневнике
    9
    У меня в подписи имя Юля.
    Женщинам, конечно, скидка - муж и папа для того и даны, чтобы на их деньги все вещи и еду покупать.
    К женщинам вопросов нет.
    Если я не мужик, мне можно хвастаться Богом, что не даёт мне в собственность ничего, чтоб не заржавела?
    Не. Если мужик - то хвастаться тем, что ничего в собственности нет, это констатировать либо собственную никчемность, либо то, что в жизни крупно не повезло - родился полным инвалидом-сиротой в приюте: даже клизма, которую ставят, и та - собственность приюта.

ПС А у Вас есть предположение, что Бог невероятный скупердяй и ни за что здоровому человеку ничего в собственность не даст?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

8. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Женщинам, конечно, скидка - муж и папа для того и даны, чтобы на их деньги все вещи и еду покупать.
    К женщинам вопросов нет.Не.
    Огромное спасибо.
    Если мужик - то хвастаться тем, что ничего в собственности нет, это констатировать либо собственную никчемность, либо то, что в жизни крупно не повезло - родился полным инвалидом-сиротой в приюте: даже клизма, которую ставят, и та - собственность приюта.
    Бедность не порок.
    Иначе бы Иисус об этом уведомил.
    А так Ему не где было голову преклонить. Дом был у Него на земле только родительский.
    Если что я не за тунеядство. Но и не за то, чтобы судить по собственности о качестве человека.
    "ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения."

ПС А у Вас есть предположение, что Бог невероятный скупердяй и ни за что здоровому человеку ничего в собственность не даст?
    Богу никто и никогда ничего не запретит как дать так и отобрать.
    Но даёт не только Бог.
    Иисусу сатан предлагал всякую власть и все сокровища этого мира. Но Он отказался.
    Юля

9. еврейка Аватар для Татьяна Б
    Записей в дневнике
    5
    А.... нижнее белье.... платьица? Прически, расчески, кружки любимые, актеры, песни, погодка, место жительства желаемое.... А на Небо хочешь?

- - - Добавлено - - -

Богу никто и никогда ничего не запретит как дать так и отобрать.
    Но даёт не только Бог.
    Иисусу сатан предлагал всякую власть и все сокровища этого мира. Но Он отказался.
    Сравнивать Бога с сатаной это нечто

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    И не стыдно?
    Во первых. Не говори, что ты никогда ничего у людей или у Бога не просил.
    Во вторых. Твоя и ее жизнь, то есть существовние или не существование, зависит только от любви Бога к тебе. Не любит вас Бог, - отрабатывайте ваше существование, если хотите, но это будет простой такой рабоче крестьянский номенклатурный Сизифов, труд.
    ТБ не пиши мне ни в лс ни в темах , твой сексуальный бред я не читаю. Спасибо за понимание , если еще возможно....©

разума лишает не сомнение, а уверенность. (с)

Почему вино такое дорогое?

завидовать? vs любить??

10. Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    А у меня возникает один вопрос, в какую псевдохристианскую секту ходит топикстартер, где такому научили? Судя по именам и фамилиям в первом посте, это нерусские.
    Что привело вас сделать вывод, что кто-то ходит в секту? чему именно научили? Какие Ф . И. вас смутили и вы сделали также такой вывод?

11. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента", "ответ вопросом на вопрос", "увод дискуссии":
    Что привело вас сделать вывод, что кто-то ходит в секту? чему именно научили? Какие Ф . И. вас смутили и вы сделали также такой вывод?
    Проявлю терпение и спрошу снова. Повторю вопрос, который я задал, но на который ответа так , увы, и не увидел.
    Итак, вот он: В какую псевдохристианскую секту ходит топикстартер, где такому научили?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение

Во первых. Не говори, что ты никогда ничего у людей или у Бога не просил.
    А он такое сказал?
    Старость - это время, когда девочки по вызову приезжают на машине с красным крестом +

12. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    А.... нижнее белье.... платьица? Прически, расчески, кружки любимые, актеры, песни, погодка, место жительства желаемое.... А на Небо хочешь?
    Всё внешнее для мужа, так как он не перенесёт меня в картофельном мешке и лохматую. Потому в Писании и сказано, замужняя заботится в первую очередь как угодить мужу.
    Кружки любимые в прошлом, потому что всё почитаю тщетою, более мне это не интересно. Росписывала детям мебель в детскую, задолбалась, а ранее получала удовольствие от всякого творчества. Да можно росписывая молиться, но предпочитаю бОльшее сосредоточение, чтоб вообще ничего не отвлекало.
    Место жительство желаемое утвердилось до прихода ко Христу, большое, светлое, в дорогом районе, но не своё, аренда. И мне не надо никаких домов в кредит, чтобы быть в рабстве у банка. Благо страна позволяет прожить всю жизнь в съёмном жилье. Пусть на старость лет будет и не такое дорогое, как сейчас, мне не надо.
    На небо очень хочу, но пока важнее остаться здесь. Семья.
    - - - Добавлено - - -

Сравнивать Бога с сатаной это нечто
    Это вы так прочитали и приняли.
    Мне такое в голову прейти не могло.
    Я всего лишь обозначила, что на земле предложения бывают как от Бога, так и от дьявола.
    - - - Добавлено - - -
    Юля

13. Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента", "ответ вопросом на вопрос", "увод дискуссии":
    Проявлю терпение и спрошу снова. Повторю вопрос, который я задал, но на который ответа так , увы, и не увидел.
    Итак, вот он: В какую псевдохристианскую секту ходит топикстартер, где такому научили?

- - - Добавлено - - -

А он такое сказал?
    Хм! Обоснуйте ваш вывод. Ведь прежде написать (задать вопрос) нужно на что-то ссылаться. но 1) я хожу в обычную христианскую церковь (а не секту как вы считаете) 2) учат этому, думаю что нет проблем найти на просторах инета. 3) а Ф.И. если вам не известны то как минимум откройте Викентию. а то такие умные слова пишите "топикстартер" а тут ... )))

14. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Хм! Обоснуйте ваш вывод. Ведь прежде написать (задать вопрос) нужно на что-то ссылаться. но 1) я хожу в обычную христианскую церковь (а не секту как вы считаете) 2) учат этому, думаю что нет проблем найти на просторах инета. 3) а Ф.И. если вам не известны то как минимум откройте Викентию. а то такие умные слова пишите "топикстартер" а тут ... )))
    Сдвиг есть, но пока что продолжают применяться некорректные полемические приёмы "перевод внимания на оппонента" и " увод дискуссии". А также пошла в ход и софистика, сознательное запутывание вопроса во время дискуссии. Итак, будем постепенно разгребать завалы. Начнём. "Обычная христианская церковь" - это что?

15. еврейка Аватар для Татьяна Б
    Записей в дневнике
    5
    Семья.
    А, ну это не твое, понятно.

- - - Добавлено - - -

.
    Мне такое в голову прейти не могло.
    Так у тебя ее нет, ты о чем вообще??

Я всего лишь обозначила, что на земле предложения бывают как от Бога, так и от дьявола.
    Ты похоже от голоаы своей отказалась чтобы клеветать на Бога . И еще вопрос, что ты написала про дьявола. И ты этим живешь. И надеешься при этом на вечную жизнь..... и опять не твою...... Так клевета то не вечна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение

А он такое сказал?
    Если не сказал, то пусть не стыдит другого за то же.
    ТБ не пиши мне ни в лс ни в темах , твой сексуальный бред я не читаю. Спасибо за понимание , если еще возможно....©

разума лишает не сомнение, а уверенность. (с)

Почему вино такое дорогое?

завидовать? vs любить??

Ваши права