Страница 1 из 40 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 587

Тема: моя последняя тема об эволюции

1. #1 (5378154)

моя последняя тема об эволюции

Открыв множество тем про ЭВОЛЮЦИЮ, я хотел с разных сторон рассмотреть эту проблему.
    Послушать доводы форумчан, придерживающихся этой теории.
    Переубедить их.

Я взывал к логике, разуму, науке, фактам.
    Разумеется у меня ничего не вышло.

Тогда я решил поговорить с Богом об этой проблеме.
    Как переубедить эволюциониста..

Интересный разговор получился. Приведу его содержание в литературной интрепретации. Слова Господа я выделил синим.
    Итак:

- Господь, а что если я займусь вплотную наукой, а точнее методами датировки. Я с научной точки зрения разобью их методы датировки, а еще лучше найду свой метод и с научной точки зрения докажу, что земле несколько тысяч лет. Ведь стоит выбить этот камень из их теории, как все здание рухнет. Если нет миллионов лет - то нет и эволюции. Может это мой путь, и мне этим заняться ?

- Мда, Саша. Был у меня такой апостол, звали Павел. Я ему говорю, иди проповедовать язычникам, в еврейском народе твоего свидетельства не примут. А он мне и отвечает - "Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах, и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его. " Типа, что он фарисей из фарисеев, израильтянин из колена Виниаминова, что учился у ног Гамалиила. Что кого, кого , а его ученого мужа, одной с ними крови , они обязательно послушают. И что же вышло ? Реакция евреев на его слова - " истреби от земли такого! ибо ему не должно жить. "

Даже если Я сделаю тебя академиком, и ты предоставишь им 100% доказательства, ты думаешь, они сразу признают твою правоту, побросают свои теории , свои грехи и уверуют в Меня ?
    Ты же знаешь, что они, возраст земли стали определять задолго до открытия методов радиоактивного распада. Поэтому, вначале шла идея, а факты подбиваются под эту идею.
    Бить нужно в идею.

Тебя будут обзывать псевдоученым. Простые люди не поймут твоих научных выкладок. А ученым до них не будет никакого дела. Посмотри как они отзываются об ученых креационистах.

- Хорошо, а как тогда ударить по идее эволюционизма ?

- Ты хочешь ударить вообще по всему эволюционизму, или по конкретным людям, переубедив их ?

- По всему.

- Тогда ищи финансирование. Объединяй ученых креационистов всего мира. Поднимай факты. Устраивай публичные дебаты. Выпускайте книги, фильмы. Выходите на центральные каналы. Финансируй научные проекты по сбору доказательств теории Творения. Организовывай экспедиции на Арарат и найди останки ковчега. Проплыви по дну Красного моря, и найдешь остатки фараоновых колесниц. Озвучивай это на весь мир, по всем каналам. В общем, занимайся тем, чем занимались эволюционисты - пиаром. И через 50 лет, мир перестанет верить в эволюцию Дарвина. Правда и в Меня они тоже, верить не будут по прежнему.

- хорошо, а если я хочу ударить не по всей теории, а по конкретному человеку ?

- Тогда бей в сердце. Они не ученые, они верующие люди как и ты. Ты веришь Библии, они научным статьям. Ты апостолу Павлу, они Дарвину. Ты не видел воскресшего Христа (хотя ты видел, но тебе не поверят) , они не видели очеловечевшуюся обезьяну. Ты можешь предъявить им косвенные факты, они так же могут предъявить тебе косвенные факты.
    Поэтому ищи пути к сердцу.
    У каждого человека свой путь и к каждому нужно иметь свой подход.

- Вот тут на форуме, есть некий Генрих Птицелов. Он считает себя очень умным человеком и очень упертый. Как сделать, что бы переубедить его и он уверовал в Тебя ?

2. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Открыв множество тем про ЭВОЛЮЦИЮ, я хотел с разных сторон рассмотреть эту проблему.
    Послушать доводы форумчан, придерживающихся этой теории.
    Переубедить их.

Я взывал к логике, разуму, науке, фактам.
    Разумеется у меня ничего не вышло.

Тогда я решил поговорить с Богом об этой проблеме.
    Как переубедить эволюциониста..

Интересный разговор получился. Приведу его содержание в литературной интрепретации. Слова Господа я выделил синим.
    Итак:

- Господь, а что если я займусь вплотную наукой, а точнее методами датировки. Я с научной точки зрения разобью их методы датировки, а еще лучше найду свой метод и с научной точки зрения докажу, что земле несколько тысяч лет. Ведь стоит выбить этот камень из их теории, как все здание рухнет. Если нет миллионов лет - то нет и эволюции. Может это мой путь, и мне этим заняться ?

- Мда, Саша. Был у меня такой апостол, звали Павел. Я ему говорю, иди проповедовать язычникам, в еврейском народе твоего свидетельства не примут. А он мне и отвечает - "Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах, и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его. " Типа, что он фарисей из фарисеев, израильтянин из колена Виниаминова, что учился у ног Гамалиила. Что кого, кого , а его ученого мужа, одной с ними крови , они обязательно послушают. И что же вышло ? Реакция евреев на его слова - " истреби от земли такого! ибо ему не должно жить. "

Даже если Я сделаю тебя академиком, и ты предоставишь им 100% доказательства, ты думаешь, они сразу признают твою правоту, побросают свои теории , свои грехи и уверуют в Меня ?
    Ты же знаешь, что они, возраст земли стали определять задолго до открытия методов радиоактивного распада. Поэтому, вначале шла идея, а факты подбиваются под эту идею.
    Бить нужно в идею.

Тебя будут обзывать псевдоученым. Простые люди не поймут твоих научных выкладок. А ученым до них не будет никакого дела. Посмотри как они отзываются об ученых креационистах.

- Хорошо, а как тогда ударить по идее эволюционизма ?

- Ты хочешь ударить вообще по всему эволюционизму, или по конкретным людям, переубедив их ?

- По всему.

- Тогда ищи финансирование. Объединяй ученых креационистов всего мира. Поднимай факты. Устраивай публичные дебаты. Выпускайте книги, фильмы. Выходите на центральные каналы. Финансируй научные проекты по сбору доказательств теории Творения. Организовывай экспедиции на Арарат и найди останки ковчега. Проплыви по дну Красного моря, и найдешь остатки фараоновых колесниц. Озвучивай это на весь мир, по всем каналам. В общем, занимайся тем, чем занимались эволюционисты - пиаром. И через 50 лет, мир перестанет верить в эволюцию Дарвина. Правда и в Меня они тоже, верить не будут по прежнему.

- хорошо, а если я хочу ударить не по всей теории, а по конкретному человеку ?

- Тогда бей в сердце. Они не ученые, они верующие люди как и ты. Ты веришь Библии, они научным статьям. Ты апостолу Павлу, они Дарвину. Ты не видел воскресшего Христа (хотя ты видел, но тебе не поверят) , они не видели очеловечевшуюся обезьяну. Ты можешь предъявить им косвенные факты, они так же могут предъявить тебе косвенные факты.
    Поэтому ищи пути к сердцу.
    У каждого человека свой путь и к каждому нужно иметь свой подход.

- Вот тут на форуме, есть некий Генрих Птицелов. Он считает себя очень умным человеком и очень упертый. Как сделать, что бы переубедить его и он уверовал в Тебя ?
    Ваши спиритические способности поразят Генриха. Можно и к гадалке не ходить.

3. - Вспомни, как ты переубедил мужа сестры не пить ?

- Я говорил ему, но он не слушал. Я молился за него, ходя по улицам города. Тогда мне явился Ангел и сказал, что бы я встал на колени по среди улицы и попросил за него. Мне было очень тяжело. На меня смотрели как на дурака, но я встал и помолился за него. Я его не видел год. Но через год, когда мы встретились , первыми словами его были ко мне были - "помнишь, мы с тобой говорили в последний раз о пьянстве, с того момента я ни разу не пил"

- Это жертва, которую ты готов принести за этого человека. Как ты переубедил Сергея ?

- Никак. Мы с ним долго говорили и спорили и ни к чему не пришли . Он ушел домой, а на следующий день, пришел ко мне и сказал, что я был прав и что все нужно менять. Я был в шоке просто.

- Это сделал Я. Запомни, что у тебя нет доступа к сердцу, оно только у Меня. Я взращиваю. Как ты переубедил двух баптистов на этом форуме стать православными ?

- Я открывал тему за темой про православие. Я открывал дебаты. Я готовился к каждой теме, создавая конспекты и тщательно изучая материал. И через два года, с удивлением узнал, что эти два баптиста перешли в православие .

- Ты сеял семя. Но нельзя сеять гнилое семя. Нельзя сеять мертвое семя. Слово должно быть чистое, разумное , без греха сквернословия, обиды и обзывания. Только тогда оно прорастет и Я взращу его.
    Как ты сломил Диму и он покаялся в неправильном суждении и поступке ?

- Я помолился о возмездии и его постигло то, что он делал с другими.

- Я не пацифист. И Я силен смирить всех гордых и надменных и передо Мной преклонится всякое колено и земных и небесных и преисподних. И могу устроить человеку такую жизнь, что он день и ночь будет взывать ко Мне. Но вспомни пророка Илию. Не в ветре Господь, не в огне Господь, не в землетрясении Господь, а в веяние тихого ветра. Веяние тихого ветра, всегда пренебрегается, но для человека оно лучше, чем огонь, ураган и землетрясение.

4. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    решил поговорить с Богом
    даже верующие не поверят что ты с Богом разговаривал.

5. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Это кто же из баптистов перешел в православие?

пс. До православия читать было интересно. После этих слов можно уходить.

6. Можете напоследок покаяться в бессовестной клевете про гесперопитека.

Напомню мое сообщение, которое вы оставили без ответа:
    КАК ЛИЦЕМЕРЯТ ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ

Вы писали: "Нашли зуб свиньи... сказали, что он принадлежит древнему человека, разместили во всех учебниках и музеях...
    Затем, сказали, что это была ошибка, что это зуб все таки свиньи... а в учебниках и музеях так все и осталось."

При этом оказалось, что никаких учебников вы предъявить не можете, а в научных журналах, которые вы пытаетесь приводить вместо учебников, утверждалось вовсе не то, о чём вы врёте. В частности, в журналах не утверждалось, будто зуб принадлежит древнему человеку.

И хотя вы не способны ответить, откуда вы это взяли - вы продолжаете врать, будто гесперопитек выставлялся (или даже выставляется) в Музее естественной истории. Это просто голословная выдумка, клевета и ложь, которую вы с удовольствием повторяете. Видимо, потому что вам доставляет удовольствие врать.

7. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Да мало ли кого нашли, а кого не нашли. Если бы теория Дарвина была истинной, мы бы наблюдали массу переходных форм разных животных, в том числе человеческих. Ведь эволюция непрерывна, ведь так?

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да мало ли кого нашли, а кого не нашли. Если бы теория Дарвина была истинной, мы бы наблюдали массу переходных форм разных животных, в том числе человеческих. Ведь эволюция непрерывна, ведь так?
    Вот масса переходных форм разных животных, в том числе человеческих:
    List of transitional fossils - Wikipedia

9. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что переходные формы наблюдаемы сейчас?

10. - Господи, так почему эволюционизм победил и как его добить ?

- Он не победил, он испытал веру людей. Я же допустил змея в Эдемский сад, что бы он испытал людей. И змей тоже победил. Правда не на вечность и голову ему в итоге поразили. Искушениям должно придти. И меня искушал сатана в пустыне. И приводил и доводы и аргументы.
    Хочешь легко победить - поклонись сатане и он откроет для тебя двери к славе человеческой, но в итоге ты разделишь его участь.
    Хочешь победить на века - иди на крест. Мир не поймет, что ты делаешь , но в конечном итоге ты победишь.
    Вспомни как предавали тебя АНАФЕМЕ. Прошло 20 лет и из 20 человек сделавших это, только одна семейная пара осталась в церкви. Все ушли.
    Слава эволюционистов в мире проходит и наступит день, когда никто об этом даже не вспомнит. Вся земля будет полна Моей славы и познания Бога.

И Господь ушел.
    Из этой беседы я сделал свои выводы.

1. Надо сеять слово чистое. Следить за достоверностью фактов, за логикой и здравостью аргументов, за святостью слова.
    2. Нужна молитва, ибо взращивает Бог.
    3. Нужно время.
    4. Нужна жертва за них.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это кто же из баптистов перешел в православие?

пс. До православия читать было интересно. После этих слов можно уходить.
    Суть не в православии, а в методах свержения сатанинских твердынь.

- - - Добавлено - - -

Можете напоследок покаяться в бессовестной клевете про гесперопитека.

Напомню мое сообщение, которое вы оставили без ответа:
    КАК ЛИЦЕМЕРЯТ ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ

Вы писали: "Нашли зуб свиньи... сказали, что он принадлежит древнему человека, разместили во всех учебниках и музеях...
    Затем, сказали, что это была ошибка, что это зуб все таки свиньи... а в учебниках и музеях так все и осталось."

При этом оказалось, что никаких учебников вы предъявить не можете, а в научных журналах, которые вы пытаетесь приводить вместо учебников, утверждалось вовсе не то, о чём вы врёте. В частности, в журналах не утверждалось, будто зуб принадлежит древнему человеку.

И хотя вы не способны ответить, откуда вы это взяли - вы продолжаете врать, будто гесперопитек выставлялся (или даже выставляется) в Музее естественной истории. Это просто голословная выдумка, клевета и ложь, которую вы с удовольствием повторяете. Видимо, потому что вам доставляет удовольствие врать.
    Я вам все доказал.
    Я привел название журналов.
    Я привел название музея , где выставлялся он.
    Вы зацепились за слово - "древний человек" и я вам объяснил, что просто литературным языком назвал так гесперопитека.
    А звон был на весь мир. И привел вам даже судебное разбирательство.

Врете вы..

- - - Добавлено - - -

такое и я в фотошопе нарисую..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    даже верующие не поверят что ты с Богом разговаривал.
    Верующие даже Христу не верили, что Он - Сын Божий.
    Что тут поделаешь...

11. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я вам все доказал.
    Как всегда лжете.

12. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Как всегда лжете.
    Как всегда лжешь.

13. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    - Господи, так почему эволюционизм победил и как его добить ?

- Он не победил, он испытал веру людей. Я же допустил змея в Эдемский сад, что бы он испытал людей. И змей тоже победил. Правда не на вечность и голову ему в итоге поразили. Искушениям должно придти. И меня искушал сатана в пустыне. И приводил и доводы и аргументы.
    Хочешь легко победить - поклонись сатане и он откроет для тебя двери к славе человеческой, но в итоге ты разделишь его участь.
    Хочешь победить на века - иди на крест. Мир не поймет, что ты делаешь , но в конечном итоге ты победишь.
    Вспомни как предавали тебя АНАФЕМЕ. Прошло 20 лет и из 20 человек сделавших это, только одна семейная пара осталась в церкви. Все ушли.
    Слава эволюционистов в мире проходит и наступит день, когда никто об этом даже не вспомнит. Вся земля будет полна Моей славы и познания Бога.

И Господь ушел.
    Из этой беседы я сделал свои выводы.

1. Надо сеять слово чистое. Следить за достоверностью фактов, за логикой и здравостью аргументов, за святостью слова.
    2. Нужна молитва, ибо взращивает Бог.
    3. Нужно время.
    4. Нужна жертва за них.

- - - Добавлено - - -

Суть не в православии, а в методах свержения сатанинских твердынь.

- - - Добавлено - - -

Я вам все доказал.
    Вы зацепились за слово - "древний человек" и я вам объяснил, что просто литературным языком назвал так гесперопитека.
    А звон был на весь мир. И привел вам даже судебное разбирательство.

Врете вы..

- - - Добавлено - - -

такое и я в фотошопе нарисую..

- - - Добавлено - - -

Верующие даже Христу не верили, что Он - Сын Божий.
    Что тут поделаешь...
    Здравствуйте. У вас и не получиться добить эту теорию. Знаете по чему вы мой друг не внимательно относитесь к писанию. А в нем этот процесс описан. Не нужно обвинять верующих да и искать некие доводы. Вы прочитайте Бытие внимательно и не нужно всё до третей главы. Да но прежде выкинете с головы все что вы знали об этом, все толкования и трактовки. Прочитайте эту книгу как ребенок так как будто вы взяли её первый раз, и до этого не чего не знали не о Христе не о новом завете не о Библии.

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Как всегда лжешь.
    Дык без проблем можете опровергнуть мои слова, приведя названия научных журналов и музея. Делов то...

15. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да мало ли кого нашли, а кого не нашли. Если бы теория Дарвина была истинной, мы бы наблюдали массу переходных форм разных животных, в том числе человеческих.
    Почему Вы так думаете?

Ваши права