Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: В рай попадут все рано или поздно?

1. #1 (5378377)
    вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,386
    Записей в дневнике
    35

В рай попадут все рано или поздно?

оо
    вы знаете уважаемые..когда то была тема (блин вылетело из головы кого)ПРО ТО ЧТО В РАЙ ПОПАДУТ ВСЕ!
    и я в той теме яростно кричала что это не так..мол муки ВЕЧНЫЕ и прочее и прочее(но там автор утверждал про реинкарацию-ТУТ Я С НИМ НА 100% не согласна)
    а то что в рай попадут все-все таки веротяно и я теперь придерживаюсь именно этой точки зрения!!!
    Но об этом лучше не знать -так как зная это многие начнут грешить и не волноваться ..так как рай обеспечен(пусть и после мук)-да я это тогда кричала тоже ка аргумент!!

а еще думала: ну как же я(вы ты мы) можем быть счастливы(ПОЛНОСТЬЮ) в раю зная что кто то в аду!???
    да и Бог создавая множество людей явно создал из не для того чтоб спаслись еденицы а большинство ушло в небытие не так ли???

и мой Осипов любимый той жен версии придерживается(при том нашла его видио где он говорит именно о том О ЧЕМ Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС МНОГО ВРЕМЕНИ НАЗАД!!! прям я ему задавала каак буд то))

так вот мне интересно вы как думаете ТЕПЕРЬ?
    ооо время меняет)))или глаза открываются(/закрываются) на истину оо
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

2. Завсегдатай Аватар для BABON
    947
    Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    Что значит "ТЕПЕРЬ"?
    Все в мире происходит только теперь, здесь и сейчас!
    Время не существует как явление, время существует только как инструмент памяти.
    Помнит ли новорожденный утробный период развития?
    Будем ли мы помнить духовный путь в теле, когда освободимся от тела, родимся от духа?
    Не об этом ли рождении свыше говорил Иисус?
    Мы знаем от части!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,386
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Что значит "ТЕПЕРЬ"?
    Все в мире происходит только теперь, здесь и сейчас!
    Время не существует как явление, время существует только как инструмент памяти.
    Помнит ли новорожденный утробный период развития?
    Будем ли мы помнить духовный путь в теле, когда освободимся от тела, родимся от духа?
    Не об этом ли рождении свыше говорил Иисус?
    Мы знаем от части!
    я что то не поняла на что вы отвечаете? так вы верите что в рай попадут все?
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

4. Завсегдатай Аватар для BABON
    947
    я что то не поняла на что вы отвечаете? так вы верите что в рай попадут все?
    Может конечно не сказал прямо, но думаю, что ни рая ни ада в ЦН нет.
    А в ЦН попадут все!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,297
    Записей в дневнике
    3
    Осипов философствует. А что одни отцы противоречили другим, то это просто игры ума человеческого. А что они не осуждали друг друга, то они знали, что в подобных второ-третьестпенных вопросах допускали плюрализм.

Писание же однозначно говорит, что пшеница будет собрана в гумно, а солома сожжена огнем.

Матф.3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Вопрос: может ли солома в огне превратиться в пшеницу?

Вопрос о чувствах родственников вообще то есть, без опыта пребывания там, некорректен, как он касается только земного. Вспомните диалог иудеев с Иисусом по поводу женщины, имевшей до смерти множество мужей: чьей женой она будет в воскресении? И что Иисус им ответил?

Погибель в Библейском контексте просто означает развилку на общей дороге. И эти дороги более не сходятся.

На чем такая уверенность? На словах Писания.

Вот некоторые.

Евр.3:11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

Ясно, что клятвы Бог нарушить не может.

Откр.20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Смерть первая общая для всех, а вот из второй смерти возврата нет. Евангелие говорит только о победе над смертью первой.

Что касается вопросов о пути обитателей озера огненного, то доподлинно известно только про пропасть между ними и раем, и о невозможности его преодоления с любой стороны.

Устроит ли Бог им спасение подобно нынешнему, мол, из всех гадов отберет лучших (явно про веру там говорить бесполезно), нам невозможно найти аргументов за. Во-первых, тюрьма преступников не исправляет, особенно когда сидят на пожизненном. А во вторых какой из неверных лучше? Не лотерею же им организовывать?

И на вопрос о грусти смертной в раю за ушедших другим путем родных можно закрыть. Во-первых там родство по плоти не имеет такого значения, а вот родство по духу - да. Во-вторых, в большинстве случаев страсти по родне сильно преувеличены: кто бы ныне горел любовью к ближнему как к самому себе? В непреувеличенных случаях - просто болезненные зависимости, от которых больно здесь (ну, да, если жить без него не можешь). И... грех сам по себе разделяет людей уже здесь. Потому, Каин и Авель, разделенные здесь, не сильно опечалятся, разделенные там. В смысле у Авеля не будет более мучителя, а Каин будет винить только себя.

6. Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    Но об этом лучше не знать -так как зная это многие начнут грешить и не волноваться ..
    Не начнут.

7. еврейка Аватар для Татьяна Б
    Записей в дневнике
    5
    оо
    вы знаете уважаемые..когда то была тема (блин вылетело из головы кого)ПРО ТО ЧТО В РАЙ ПОПАДУТ ВСЕ!
    и я в той теме яростно кричала что это не так..мол муки ВЕЧНЫЕ и прочее и прочее(но там автор утверждал про реинкарацию-ТУТ Я С НИМ НА 100% не согласна)
    а то что в рай попадут все-все таки веротяно и я теперь придерживаюсь именно этой точки зрения!!!
    Но об этом лучше не знать -так как зная это многие начнут грешить и не волноваться ..так как рай обеспечен(пусть и после мук)-да я это тогда кричала тоже ка аргумент!!

а еще думала: ну как же я(вы ты мы) можем быть счастливы(ПОЛНОСТЬЮ) в раю зная что кто то в аду!???
    да и Бог создавая множество людей явно создал из не для того чтоб спаслись еденицы а большинство ушло в небытие не так ли???

и мой Осипов любимый той жен версии придерживается(при том нашла его видио где он говорит именно о том О ЧЕМ Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС МНОГО ВРЕМЕНИ НАЗАД!!! прям я ему задавала каак буд то))

Да все попалут.... и теперь. Но лучше бы всем умереть. Так по мне.
    завидовать? vs любить??

8. Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    Приветствую, Сестра!Будем счастливы в раю- коли нас там примут.
    И полностью счастливы будем лишь с Иисусом, когда дадим Ему отчет- что выполнили порученное Им - всем рассказали о Христе Иисусе, всех предупредили о последствиях греховной жизни.
    "вытаскивать" из ада лучше (и конечно проще) живя на Земле, нежели оказавшись в этом самом аду.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,288
    Ад..... это величайший рычаг воздействия и давления на умы(сознание) людей.... этим инструментом можно держать в узде толпы и толпы людей..... манипулировать ими - как будет угодно этим кукловодам...... превозносится пред грешниками...... иль считать, что, вот там-то я поживу вдоволь в отличии от этих безбожников.... и примерно в таком вот ключе. Ведь сами рассудите, если б не было в церкви этого инструмента, какова бы была вера(большой и интересный вопрос)...... верующие через одного итак "жиреют" и это при том, что принимаю за факт то, что ад существует, а если б ада не было, то возможно был бы только вид благочестия..... Пс. А возможно наоборот, была бы искренняя любовь к Творцу, как к тому кто есть Любовь, а не так - с главенствующим(из) свойством Любовь. имхо.
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    В рай попадут все рано или поздно?
    В Рай попадёте только Вы.

11. Но почему именно в рай попадут все? Ад существует, там продолжаются мучения.А мы ведь ходим и даже шутим и едим в компании? Не разрываются наши сердца?
    От того, что люди там мучаются.
    Просто доверие Мудрости Господней и того, что Он определил может и помогает в таком.А тогда кто в раю сейчас, почему должен там горевать?
    Он доверился Его Мудрости, Его ВИдению происходящего, тому, что Он Отец Свои детям. Но вот что будет дальше, после ада?
    Откуда придет такое огромное число в белых одеждах и в ликовании?
    Этим задаются многие и выражают надежду, что собраны будут все! Его дети и "все наученные Богом" в Вечности пойдут дальше с Ним же.
    Но ад остается и он даже расширяется, по Библии, и расслабляться не приходится.

12. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Только Бог решает а верующие должны помнить.
    Но боящиеся Бога говорят друг другу: `внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его'.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,386
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Осипов философствует. А что одни отцы противоречили другим, то это просто игры ума человеческого. А что они не осуждали друг друга, то они знали, что в подобных второ-третьестпенных вопросах допускали плюрализм.

Писание же однозначно говорит, что пшеница будет собрана в гумно, а солома сожжена огнем.

Матф.3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Вопрос: может ли солома в огне превратиться в пшеницу?
    ну так плозое в человеке СОЖЖЕТ а хорошее оставит в чем проблема то? а не полностью человека оо

Евр.3:11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

Ясно, что клятвы Бог нарушить не может.
    пока плохие они и не войдут!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Во-первых, тюрьма преступников не исправляет,
    о эт хороший аргумент раньше он у меня тоже был)) мол НЕ ХОТЯТ и все тут исправляться)
    НО..НО!

но может в рай то и попадут ВСЕ КТО ЗАХОЧЕТ ИСПРАВИТЬСЯ...а те кто не захочет им и в аду рай)

И на вопрос о грусти смертной в раю за ушедших другим путем родных можно закрыть. Во-первых там родство по плоти не имеет такого значения, а вот родство по духу - да.
    да не в плоти то дело ..ведь и за друзей обидно будет ...и я не поверю никогда что можно радоваться..когда кто то в аду(ну тока если этот кто то не хочет выходить оттуда-тогда да

. И... грех сам по себе разделяет людей уже здесь. Потому, Каин и Авель, разделенные здесь, не сильно опечалятся, разделенные там. В смысле у Авеля не будет более мучителя, а Каин будет винить только себя.
    ага..типа жена неверующая а мужу пофиг верующему в раю будет) и ясно что жен нет и прочего...есть духовная близость!

- - - Добавлено - - -

Но об этом лучше не знать -так как зная это многие начнут грешить и не волноваться ..
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Не начнут.
    ну елси и не начнут то те кто уже начал и не подумают останавливаться!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую, Сестра!Будем счастливы в раю- коли нас там примут.
    И полностью счастливы будем лишь с Иисусом, когда дадим Ему отчет- что выполнили порученное Им - всем рассказали о Христе Иисусе, всех предупредили о последствиях греховной жизни.
    "вытаскивать" из ада лучше (и конечно проще) живя на Земле, нежели оказавшись в этом самом аду.
    привет !ОО))
    понятно что мы и сами там можем не оказаться..но все же наверянка из "ада" захотели бы чтоб нас простили!и взяли!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ад..... это величайший рычаг воздействия и давления на умы(сознание) лВедь сами рассудите, если б не было в церкви этого инструмента, какова бы была вера(большой и интересный вопрос)......
    ну вы не правы.вот например те кто согласен с тем что все попадут в рай- У НИХ ЧТО ВЕРА МЕНЬШЕ СТАЛА? да ни на грамм оо
    а тем кто не верит того и адом не запугаешь
    ооо

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    скучновато)

14. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,386
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Но почему именно в рай попадут все? Ад существует, там продолжаются мучения.А мы ведь ходим и даже шутим и едим в компании? Не разрываются наши сердца?

оо кстати верное замечание! тут же мы не переживем что кто то там в аду(или мучается) ну если это не родственник в больнице
    НО ..эт потому что у нас тут не так как там с совестью дела у многих плохи и забываемся на работу мелочи а там т не так вес будет думаю
    А тогда кто в раю сейчас, почему должен там горевать?
    никто не говорит что они ГОРЮЮТ..говорят о том что ПОЛНОСТЬЮ счастливыми не смогут быть зная что кто то страдает!!
    а в раю все должны быть полностью(!) счастливы...
    Но ад остается и он даже расширяется, по Библии, и расслабляться не приходится.
    тогда БОГ плохой зачем ОН ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ РОДИТЬСЯ СТОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ЧТОБ ПОТОМ ОНИ УМЕРЛИ или были в аду!???

это как мамаша..которая специально рожает кучу детей чтоб потом их сдать в детдом???-вот тут несостыковочка(одна из самых везких) Бог не такой!

- - - Добавлено - - -

или какая женщина специально будет беременнеть и беременнеть зная что НАПРИМЕР всех детей отнимают и убивают?

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,288
    ну вы не правы.вот например те кто согласен с тем что все попадут в рай- У НИХ ЧТО ВЕРА МЕНЬШЕ СТАЛА? да ни на грамм оо
    а тем кто не верит того и адом не запугаешь
    ооо
    В чем именно не прав ?
    1) Те кто верит в то, что однозначно светит Рай(так или иначе), то скорее-всего могут начать "жиреть(сеять)" в этот мир, ну а че грузиться та ? Уже ж можно сказать спасен.
    2) А я акцент ставил именно на верующих, то бишь ада нет, так чего грузиться(так сказать) та ? Ну будет тебе например наградой только спасение, ну и ладушки.
    Пс. ООО-о-о-о
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права