Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Воля Божия.

1. #1 (5383245)

Воля Божия.

Мир Вам! Люди,помогите разобраться-запутался.
    Если все по Воле Божьей:
    В Бхагавад-Гите говорит (глава 7, стих 26): «О Арджуна, Я знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ, но Меня не знает никто».
    Там же (глава 3, стих 27): «Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы».
    Там же (глава 2, стих 47): «Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей».
    "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иер. 10, 23.
    «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
    «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Флп 2.12).

то получается и распятие по Воле Его?
    Прости Господи!

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,442
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Если все по Воле Божьей:
    В Бхагавад-Гите говорит .

Вы запутались потому что пользуетесь глубинами лже-именного знания, которое содержит лишь часть правды, но содержит еще и ложь.
    Читайте чистое пророческое слово от Бога - Библию.

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иер. 10, 23.
    «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
    «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Флп 2.12).

Прости Господи!
    Конечно распятие было по воле Бога, чтоб избавить человека от греха и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    Спасибо. Этого не понял.

4. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Если все по Воле Божьей:
    [FONT="]В Бхагавад-Гите говорит (глава 7, стих 26): «О Арджуна, Я знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ, но Меня не знает никто».[/FONT]
    [FONT="]Там же (глава 3, стих 27): «Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы».[/FONT]
    [FONT="]Там же (глава 2, стих 47): «Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей».[/FONT]
    [FONT="]"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иер. 10, 23.[/FONT]
    [FONT="]«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).[/FONT]

Прости Господи!
    Вы еще Евангелие от сатаны процитируйте.
    Христос был предан в руки грешников...
    Бог знал, чем это кончится...
    Разумеется в этом была воля Божия.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

5. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    .
    Чтобы искупить их грехи Его кровью и ранами?

6. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение

Прости Господи!
    42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. От Матфея, глава 26
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

7. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение

Прости Господи!
    Библия не скрывает плана спасения человечества. Поэтому и написано:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
    9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    10 По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

8. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    5
    Если все по Воле Божьей:
    В Бхагавад-Гите говорит (глава 7, стих 26): «О Арджуна, Я знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ, но Меня не знает никто».
    Там же (глава 3, стих 27): «Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы».
    Там же (глава 2, стих 47): «Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей».

Прости Господи!
    Извините! А что вас смущает?
    Ведь сами пишите что всё по Воле Бога.
    А люди все разные, дела у всех разные.
    Чтобы мозг работал, мало чтобы он в организме был. Должен ещё весь организм быть задействован и каждый орган выполнять свою функцию. Есть органы и члены организма без которых жизнь возможна. А есть основные, без которых жизнь прекращает своё существование. Вот и человечество так. И Бог какой путь для Себя избрал и проложил для спасения человечества в целом, на то и Его Воля. А как Он избрал видим в том, где явился Бог во плоти.

9. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вы еще Евангелие от сатаны процитируйте.
    Христос был предан в руки грешников...
    Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
    (Матф.26:52-54)

10. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение

Если сможете понять. Потому что это изза вас и ради вас.
    Последний раз редактировалось blueberry; 13.11.2017 в 17:38.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    24,058
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо. Этого не понял.
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна. И что теперь? Теперь любой человек может примириться с Богом, через покаяние и веру в Иисуса Христа. Покаяться, это не просто попросить прощения, сходить в Церковь и дальше жить по-старому. Покаяться, это воззвать к Господу о спасении и перестать делать грех и постыдные вещи. А верить в Иисуса Христа означает доверить Ему свою жизнь. А это означает, что только Он может тебя спасти. Другого шанса нет.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна. И что теперь? Теперь любой человек может примириться с Богом, через покаяние и веру в Иисуса Христа.
    Так кто из них Бог? Бог или Иисус Христос?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Читайте чистое пророческое слово от Бога - Библию.
    Какое чистое пророческое слово от Бога? Тексты на древнееврейском, древнеарамейском и древнегреческом или синодальный перевод?

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Извините! А что вас смущает?
    Ведь сами пишите что всё по Воле Бога.
    А люди все разные, дела у всех разные.
    Чтобы мозг работал, мало чтобы он в организме был. Должен ещё весь организм быть задействован и каждый орган выполнять свою функцию. Есть органы и члены организма без которых жизнь возможна. А есть основные, без которых жизнь прекращает своё существование. Вот и человечество так. И Бог какой путь для Себя избрал и проложил для спасения человечества в целом, на то и Его Воля. А как Он избрал видим в том, где явился Бог во плоти.
    А как же Свобода выбора?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Если сможете понять. Потому что это изза вас и ради вас.
    А из-за вас и ради вас,нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна.
    Кому уплачена?

14. Сообщение от Игорь
    ... и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    Спасибо. Этого не понял.
    это у некоторых типа мантра такая!

Дураку понятно, что "примерение Бога с человеком" - это что-то вроде "примерения горшочника с горшком"
    (это из 9-й главы Римлянам)
    Но вы, Иван, при цитировании упустили важную часть фразы:
    распятие было по воле Бога, чтоб избавить человека от греха и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    На бытовом языке это звучит, как "халява форевер!"
    Чтобы искупить грехи людей Его кровью и ранами?
    Спасение души - это процесс сугубо индивидуальный, сам человек грешит, самому и каяться в грехах надо, никаких "подарочных билетов в рай" после "особо ценной искупительной жертвы" не существует! Такой "билет" можно заработать только самому лично
    Некоторые христиане непонятно почему утверждают, что жертвой Иисуса Христа с них списались все грехи и для своего спасения им делать особо ничего уже и не надо.
    Реально же Иисус показал желающим конкретный путь к спасению души, именно поэтому "вера без дел мертва".

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна.
    Кому уплачена?
    Неважно кому, тут главное, что озвученная позиция очень удобна и привлекательна: мы тут нагрешили, а заплатил за это кто-то другой!
    Ну и как бы молчаливый призыв к слушателю: "ну же! не будь дураком, не отказывайся от халявы!"
    Последний раз редактировалось Тепляков; 03.01.2018 в 04:35.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    24,058
    Записей в дневнике
    3

Кому уплачена?
    Богу-Отцу. Читайте Писание. "Он, по благодати Божьей, вкусил смерть за всех”, праведный за неправедных, чтобы привести нас к Богу – чтобы открыть для нас и для всего человечества путь возвращения (примирения) к согласию с Небесным Отцом и, таким образом, косвенно открыть для нас путь к вечной жизни, являющейся милостью, благословением, даром Отца для всех Его истинных детей. Об этом прочитайте следующее: 1 Фес. 5:10; Рим. 5:8; 1 Кор. 15:3; 2 Кор. 5: 14, 15; Иоан. 10:15;11: 50-52; 1 Пет. 2:24; 3:18.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права