Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Воля Божия.

1. #1 (5383245)

Воля Божия.

Мир Вам! Люди,помогите разобраться-запутался.
    Если все по Воле Божьей:
    В Бхагавад-Гите говорит (глава 7, стих 26): «О Арджуна, Я знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ, но Меня не знает никто».
    Там же (глава 3, стих 27): «Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы».
    Там же (глава 2, стих 47): «Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей».
    "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иер. 10, 23.
    «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
    «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Флп 2.12).

то получается и распятие по Воле Его?
    Прости Господи!

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,499
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Если все по Воле Божьей:
    В Бхагавад-Гите говорит .

Вы запутались потому что пользуетесь глубинами лже-именного знания, которое содержит лишь часть правды, но содержит еще и ложь.
    Читайте чистое пророческое слово от Бога - Библию.

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иер. 10, 23.
    «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
    «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Флп 2.12).

Прости Господи!
    Конечно распятие было по воле Бога, чтоб избавить человека от греха и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    Спасибо. Этого не понял.

4. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Если все по Воле Божьей:
    [FONT="]В Бхагавад-Гите говорит (глава 7, стих 26): «О Арджуна, Я знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ, но Меня не знает никто».[/FONT]
    [FONT="]Там же (глава 3, стих 27): «Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы».[/FONT]
    [FONT="]Там же (глава 2, стих 47): «Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей».[/FONT]
    [FONT="]"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иер. 10, 23.[/FONT]
    [FONT="]«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).[/FONT]

Прости Господи!
    Вы еще Евангелие от сатаны процитируйте.
    Христос был предан в руки грешников...
    Бог знал, чем это кончится...
    Разумеется в этом была воля Божия.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

5. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    .
    Чтобы искупить их грехи Его кровью и ранами?

6. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение

Прости Господи!
    42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. От Матфея, глава 26
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение

Прости Господи!
    Библия не скрывает плана спасения человечества. Поэтому и написано:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
    9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    10 По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    5,992
    Записей в дневнике
    4
    Если все по Воле Божьей:
    В Бхагавад-Гите говорит (глава 7, стих 26): «О Арджуна, Я знаю прошлое, настоящее и будущее всех существ, но Меня не знает никто».
    Там же (глава 3, стих 27): «Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы».
    Там же (глава 2, стих 47): «Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей».

Прости Господи!
    Извините! А что вас смущает?
    Ведь сами пишите что всё по Воле Бога.
    А люди все разные, дела у всех разные.
    Чтобы мозг работал, мало чтобы он в организме был. Должен ещё весь организм быть задействован и каждый орган выполнять свою функцию. Есть органы и члены организма без которых жизнь возможна. А есть основные, без которых жизнь прекращает своё существование. Вот и человечество так. И Бог какой путь для Себя избрал и проложил для спасения человечества в целом, на то и Его Воля. А как Он избрал видим в том, где явился Бог во плоти.

9. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вы еще Евангелие от сатаны процитируйте.
    Христос был предан в руки грешников...
    Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
    (Матф.26:52-54)

10. Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение

Если сможете понять. Потому что это изза вас и ради вас.
    Последний раз редактировалось blueberry; 13.11.2017 в 17:38.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    25,432
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо. Этого не понял.
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна. И что теперь? Теперь любой человек может примириться с Богом, через покаяние и веру в Иисуса Христа. Покаяться, это не просто попросить прощения, сходить в Церковь и дальше жить по-старому. Покаяться, это воззвать к Господу о спасении и перестать делать грех и постыдные вещи. А верить в Иисуса Христа означает доверить Ему свою жизнь. А это означает, что только Он может тебя спасти. Другого шанса нет.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна. И что теперь? Теперь любой человек может примириться с Богом, через покаяние и веру в Иисуса Христа.
    Так кто из них Бог? Бог или Иисус Христос?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Читайте чистое пророческое слово от Бога - Библию.
    Какое чистое пророческое слово от Бога? Тексты на древнееврейском, древнеарамейском и древнегреческом или синодальный перевод?

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Извините! А что вас смущает?
    Ведь сами пишите что всё по Воле Бога.
    А люди все разные, дела у всех разные.
    Чтобы мозг работал, мало чтобы он в организме был. Должен ещё весь организм быть задействован и каждый орган выполнять свою функцию. Есть органы и члены организма без которых жизнь возможна. А есть основные, без которых жизнь прекращает своё существование. Вот и человечество так. И Бог какой путь для Себя избрал и проложил для спасения человечества в целом, на то и Его Воля. А как Он избрал видим в том, где явился Бог во плоти.
    А как же Свобода выбора?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Если сможете понять. Потому что это изза вас и ради вас.
    А из-за вас и ради вас,нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна.
    Кому уплачена?

14. Сообщение от Игорь
    ... и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    Спасибо. Этого не понял.
    это у некоторых типа мантра такая!

Дураку понятно, что "примерение Бога с человеком" - это что-то вроде "примерения горшочника с горшком"
    (это из 9-й главы Римлянам)
    Но вы, Иван, при цитировании упустили важную часть фразы:
    распятие было по воле Бога, чтоб избавить человека от греха и примирить его с Собою посредством крови Иисуса Христа.
    На бытовом языке это звучит, как "халява форевер!"
    Чтобы искупить грехи людей Его кровью и ранами?
    Спасение души - это процесс сугубо индивидуальный, сам человек грешит, самому и каяться в грехах надо, никаких "подарочных билетов в рай" после "особо ценной искупительной жертвы" не существует! Такой "билет" можно заработать только самому лично
    Некоторые христиане непонятно почему утверждают, что жертвой Иисуса Христа с них списались все грехи и для своего спасения им делать особо ничего уже и не надо.
    Реально же Иисус показал желающим конкретный путь к спасению души, именно поэтому "вера без дел мертва".

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог воскресил Иисуса Христа на третий день, чем и доказал, что цена за наши грехи уплачена сполна.
    Кому уплачена?
    Неважно кому, тут главное, что озвученная позиция очень удобна и привлекательна: мы тут нагрешили, а заплатил за это кто-то другой!
    Ну и как бы молчаливый призыв к слушателю: "ну же! не будь дураком, не отказывайся от халявы!"
    Последний раз редактировалось Тепляков; 03.01.2018 в 04:35.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    25,432
    Записей в дневнике
    3

Кому уплачена?
    Богу-Отцу. Читайте Писание. "Он, по благодати Божьей, вкусил смерть за всех”, праведный за неправедных, чтобы привести нас к Богу – чтобы открыть для нас и для всего человечества путь возвращения (примирения) к согласию с Небесным Отцом и, таким образом, косвенно открыть для нас путь к вечной жизни, являющейся милостью, благословением, даром Отца для всех Его истинных детей. Об этом прочитайте следующее: 1 Фес. 5:10; Рим. 5:8; 1 Кор. 15:3; 2 Кор. 5: 14, 15; Иоан. 10:15;11: 50-52; 1 Пет. 2:24; 3:18.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права