Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 241

Тема: Преследования за веру. Россия. Продолжение.

1. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,154
    Записей в дневнике
    47
    То же самое и в лднр -

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

2. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,748
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И все умные люди
    Себя не похвалишь - никто не похвалит, господин зодчий?
    Прям как Путин.

По его собственным словам, он принял помазание от самого Мунтяна.
    Да хоть от Папы Римского.
    Речь шла не о Кузнецове из Омска, а о Поворове из Набережных Членов, о котором спрашивал "умный человек" Виталич.

И да, по тем обвинениям, которые ему выдвинули, можно штрафовать не только за крестные ходы, просматриваемые с улицы и появление в рясе за пределом прихрамовой резервации, но за любое упоминание о своей вере, если его услышит какой-нибудь посторонний на велосипеде.

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан

Ничего серьёзней пришить просто не смогли, хотя, видимо, очень хотели.
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Боже какую чушь она несёт на 25 мин......Кошмар....
    Двадцать пятую минуту не смотрел. Я думал, что самый эффектный полёт над гнездом кукушки начинается в третьем часу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    В общем так, пан режиссёр.
    Лично я, не то, чтобы боюсь этих ваших циничных мошенников и негодяев, которых вы тут, с пеной у рта, защищаете.
    Вовсе нет. Я просто хочу, чтобы ваши подзащитные мунтяновцы в виде омского афериста Коляна Кузнецова и прочих, не морочили больным людям России головы и не выкачивали из доверчивых и несчастных последние гроши.
    28 минута - сбор конвертов с десятиной. Я услышал крик младенца. Это ж какой дрянью нужно быть, чтобы обирать малых сих.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 05.12.2018 в 09:33.
    Спасение в Православии.

4. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,748
    Записей в дневнике
    21
    Посмотрите любое служение баптиста веры евангельской не косящего под харизмата пастора Николая Кузнецова из Омска
    Ещё один Шариков, которому что Бандера Энгельс, что Мельник Каутский...
    "Баптистов веры евангельской" в природе не существует.
    Кузнецов - именно харизмат (а не "косит"), которые в РФ зарегистрированы под "крышей" ХВЕ (пятидесятников).
    Повторяю вопрос: при чём тут одноимённая церковь ЕХБ в Набережных Челнах (название которой исторически восходит к миссии Билли Грэма в 90-е годы)?
    Это всё равно что Предтеченские храмы РПЦ назвать баптистскими (ибо Ιωάννης ο Βαπτιστής), а Троицкие - пятидесятническими.
    "Умные люди", возможно, так и делают, когда хотят навести тень на плетень и закосить под дурачков.
    Но для всех честных людей таковые проходят по разряду не "умных людей", а
    циничных мошенников и негодяев
    Раз Вы не хотите сделать вид, что облажались, а продолжаете упорствовать в своей лжи, значит, соглашаетесь, чтобы Вас причисляли именно к этому разряду.
    Это ж какой дрянью нужно быть, чтобы обижать малых сих.
    Например, православной?
    Думаете дети во время "крещения" по таксе ревут не потому, что оплакивают грех симонии?

5. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Государство не может судить о делах церкви. Если оно ее преследует - то только по политическим, своим мотивам, потому что государство - атеистическое.
    Золотые слова.
    Обыски СБУ в кельях монахов УПЦ и вызовы на допрос в подвальные комитетские застенки в эту корзину плюсуем?
    Или будем иезуитским образом юродствовать?
    Спасение в Православии.

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Христиане могут высказать свое мнение.
    Голубушка, это не просто мнение христиан. Это анафема глав евангельских церквей Украины. По-простому это называется проклятие.
    Спасение в Православии.

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да - СИ также оказались террористами. В отличие от мусульман из Хезболлы.
    В отличие от Свидетелей Тетраграмматона (Свидетели Иеговы), ХезбАллах ( Свидетели Аллаха ) христианами не прикидываются, а говорят прямо и честно - нехристи мы.
    Спасение в Православии.

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,154
    Записей в дневнике
    47
    Золотые слова.
    Обыски СБУ в кельях монахов УПЦ и вызовы на допрос в подвальные комитетские застенки в эту корзину плюсуем?
    Или будем иезуитским образом юродствовать?
    Ну так обыски и не были по религиозным мотивам - а исключительно по вопросам государственной безопасности и нарушения прав граждан на веру, проявления ксенофобии итд.
    Или тебе это не было известно? Не верю, Гриша.

- - - Добавлено - - -

Голубушка, это не просто мнение христиан. Это анафема глав евангельских церквей Украины. По-простому это называется проклятие.
    В отличие от Свидетелей Тетраграмматона (Свидетели Иеговы), ХезбАллах ( Свидетели Аллаха ) христианами не прикидываются, а говорят прямо и честно - нехристи мы.
    Гриша, мне твои суды индеферентны. Тема о закрытии религиозных организаций. В данном случае - в России.

Да поможет вам Господь!

9. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну так обыски и не были по религиозным мотивам - а исключительно по вопросам государственной безопасности и нарушения прав граждан на веру, проявления ксенофобии итд.

- - - Добавлено - - -
    Гриша, мне твои суды индеферентны. Тема о закрытии религиозных организаций. В данном случае - в России.
    Так и в России закрывают не по религиозным мотивам, а исключительно "по вопросам государственной безопасности", как иностранных агентов. Просто СИ в России оказались в положении УПЦ МП в Украине. Разницы никакой, если уж быть до конца честными.

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну так обыски и не были по религиозным мотивам - а исключительно по вопросам государственной безопасности и нарушения прав граждан на веру.
    Само собой известно, что вызовы духовенства РПЦ 30-х годов в застенки НКВД было вызвано исключительно по вопросам государственной безопасности и нарушения прав граждан на свободную веру в светлое будущее.
    Вам известно какой кровью страна расплачивалась за это?
    Спасение в Православии.

11. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,154
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так и в России закрывают не по религиозным мотивам, а исключительно "по вопросам государственной безопасности", как иностранных агентов. Просто СИ в России оказались в положении УПЦ МП в Украине. Разницы никакой, если уж быть до конца честными.
    Не до конца. СИ не предлагали России разделиться на части или перейти под американскую государственность, не лукавьте.

СИ абсолютно аполитичны - но государство их заполитизировало в угоду РПЦ.

А МП у нас никто и не запрещает. Негодуют на их лицемерие - это да. Но если окажется, что они плотно завязаны в противодействии государству Украина - то, думаю, скорее пострадают конкретные личности, а не прихожане. Думаю, вообще, у МП прихожан поуменьшится - в связи с их лживостью и лицемерием и прошедшими событиями.

Еще раз - МП никто не закрывает - ставят на место - да, не очень четко - да, это следовало вообще сделать года 3 назад, когда они себя проявили антиукраинской церковью, по сути. В худшем случае - станут называться РПЦ за границей или РПЦ в Украине, не прикрываясь лживым названием "Украинская".

Итак, политобсуждения более не поддерживаю, весь гной из россми не переопровергнуть, здоровья не хватит. Питаетесь? Питайтесь дальше, если вам нравится.

Если политику вновь поднимут - попрошу закрыть тему - что, впрочем, Гриша и преследует. Ну да это ВАША страна и ВАМ перед Господом отвечать и потом САМИМ испытать гонения.

И да - гонения укрепляют и очищают Церковь Христову.

Всего всем хорошего и да вразумит Господь Бог и направит на здравость.

Да поможет вам Господь!

12. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,707
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    СИ не предлагали России разделиться на части или перейти под американскую государственность, не лукавьте.

СИ абсолютно аполитичны - но государство их заполитизировало в угоду РПЦ.
    Не лукавьте прикидываясь наивной....Дай то Бог, если и правда не понимаете как работает информация, чтоб можно было произнести...НЕ ВЕДАЕТ, ЧТО ТВОРИТ.....
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не до конца. СИ не предлагали России разделиться на части или перейти под американскую государственность, не лукавьте.
    А что, УПЦ предлагала разделиться на части и перейти под российскую государственность? Когда? Во время литургии? Во время проповеди?
    А Оля на православной литургии УПЦ давно была? Сама слышала или духом аки Апостол Павел присутствовала?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Примерно так сегодня в Украине относятся к русским аферистам из МП.
    Но мне не хотелось бы, чтобы украинское государство шло на поводу у этих настроений широких масс и чинило суд неправый, тем более огульный, тем самым уподобляясь российскому.
    Отчего же, пан Клантао, сомнения точат ваш недюжий ум, будто суд неправедный и огульный, ежели вы до мозга лобной кости усерены, что УПЦ МП это аферисты?
    Вперёд же и с песней.
    Сами пойдёте Лавру брать или вы только поджуживать мастер? Меч, перекованный из пивных банок при вас?
    Спасение в Православии.

14. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,748
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Просто СИ в России оказались в положении УПЦ МП в Украине. Разницы никакой, если уж быть до конца честными.
    Вы хоте сказать, что Путин несколько дней назад наградил двух лидеров СИ орденами "За заслуг перед Отечеством"?
    Или что "Сторожевая Башня выходит" с подобными обложками?

Бога побойтесь, если ещё в Него веруете.

15. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы хоте сказать, что Путин несколько дней назад наградил двух лидеров СИ орденами "За заслуг перед Отечеством"?
    Или что "Сторожевая Башня выходит" с подобными обложками?

Бога побойтесь, если ещё в Него веруете.
    Это УПЦ МП канал?

Метки этой темы

Ваши права