Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 218

Тема: Преследования за веру. Россия. Продолжение.

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да уж. Строят дом молитвы. По всем параметрам дом молитвы. И сами знают, что это дом молитвы, но.... регистрируют на частное лицо как жилой дом. Т.е. просто обманывают государство. А когда государство обличает их в обмане, вопят - гонения. Сделайте все по закону и никаких гонений не будет.
    Такое имеет место быть.
    Но тут есть одно НО - иногда сделать «по закону» невозможно. Потому что над законом сидит предубежденный чиновник который самолично и более всех плевать хотел на закон.
    Этим я не оправдываю «хитрости» религиозников. Просто пытаюсь показать причину такого явления.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Ветеран Аватар для Стефан
    1,996
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    ... над законом сидит предубежденный чиновник который....
    С 1917 года нет законной власти и соответствующих законов так, как правление захватили воры, грабители, лжецы, лицемеры, убийцы и мародёры, убив законного Правителя Государя Императора, после того, как его оклеветали и приписали отречение, выдав телеграмму Начальнику штаба за "Высочайший Манифест" и т.д.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,501
    Записей в дневнике
    6
    Зажимают гайки в России, это касается не только религии, но и свободы вообще. Эра Путина подходит к концу, дальше эра зверя.

Думали дать власть Путину только, что бы он навёл порядок в стране. Но мало кто задумывался, а когда Путин уйдёт, кома перейдёт эта власть, будет ли он заслуживать доверия. Народ России может учиться только на своих ошибках. Просмотреть пару ходов вперёд они не могут. За это страдают постоянно. Религия попала под общую гребёнку, так сказать для порядка. Хотя по сути погоды государству ни какой не делает.

Я думаю у зверя ни чего не выйдет, так как господь сказал, что последнее царство будет слабым. У людей нет той золотой привязанности, любви и преданности государю, как в прошлые века. Иисус кинет камешек и система рухнет. Люди не выйдут на работу, не будут выполнять свои обязанности. Стоит ему только сказать слово и вся машина остановится.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Ветеран Аватар для Иеримия
    Записей в дневнике
    2
    Христианину многое не нужно.
    Ну, вот этот каменный Дом молитвы, например. И что? Отобрали или закрыли...
    Власть наложила руку на сомнительное, с точки зрения юридической, здание. И правильно сделало. Регистрируйте его, как положено, безо всяких "хитрых кружев".
    А если даже и "правильно оформленное" здание забирает, так что же? Не стройте таких каменных хибар. Молитесь в простоте и любви по домам своих братьев. Откуда такие "барские замашки" на владение пафосными помещениями?

Вера христианина в Сердце, а не в камне и не в дереве. Его либо Истина ведет, либо корысть и стяжательство гложет. Другим общинам урок - не обустраивайтесь с комфортом в стане врага.
    Кому все государства мира, вся их роскошь и слава принадлежит? Правильно - сатане. Ну так и не заигрывайте с ним, с искусителем древним.
    Дьявол Христа безуспешно искушал, а вас, ребятки даже искушать не надо - ПАДАЕТЕ НА РАЗ И ДВА!
    " Слушайте люди, что Дух Говорит Церквям"

5. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Когда власть России прессовала Свидетелей Иеговы (и пресует дальше) все прочие религиозники дружно либо молчали либо даже! одобряли.
    Сейчас вот взялись за баптистов ...
    Свидетелей Иеговы здесь непричём, ЕМНИП, эта история началась ещё до СИ - Ольга публикует эту историю уже второй или третий раз.

Только раньше публикация, вроде, была без фотографий и все сочувствовали двум бедным старушкам, которых кровавый жилотдел хочет выселить из их убогой хибары.

6. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Пропагандировать правду - долг и обязанность каждого честного.
    Так вот и Вам о том же... зарегистрируйте храм и свою организацию и живите честно!

7. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Так вот и Вам о том же... зарегистрируйте храм и свою организацию и живите честно!
    А если вам ваш храм и церковь местная власть не позволит зарегистрировать потому что местный князёк истовый православный то бросьте все и переходите в веру князька. Так что ли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иеримия Посмотреть сообщение
    Христианину многое не нужно.
    Ну, вот этот каменный Дом молитвы, например. И что? Отобрали или закрыли...
    Власть наложила руку на сомнительное, с точки зрения юридической, здание. И правильно сделало. Регистрируйте его, как положено, безо всяких "хитрых кружев".
    А если даже и "правильно оформленное" здание забирает, так что же? Не стройте таких каменных хибар. Молитесь в простоте и любви по домам своих братьев. Откуда такие "барские замашки" на владение пафосными помещениями?

Вера христианина в Сердце, а не в камне и не в дереве. Его либо Истина ведет, либо корысть и стяжательство гложет. Другим общинам урок - не обустраивайтесь с комфортом в стане врага.
    Кому все государства мира, вся их роскошь и слава принадлежит? Правильно - сатане. Ну так и не заигрывайте с ним, с искусителем древним.
    Дьявол Христа безуспешно искушал, а вас, ребятки даже искушать не надо - ПАДАЕТЕ НА РАЗ И ДВА!
    В простоте и любви дома молиться тоже ведь власть не позволяет. Например в России. Стуканут соседи КУДА НАДО что в такой то квартире секта собирается, придет КТО НАДО, вломится, в суд потянет, огромный штраф наложит. Будет вам от кесаря и простота и любовь и без «барских замашек»
    и это не мои фантазии. К Свидетелям Иеговы уже так и относятся.
    А собираться дома можешь сам один. Ну или с супругой и детьми. А если более - незаконное собрание называется. На тебе дорогой штраф огромный. И иди в православную церковь. Как все нормальные люди. Ага?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

8. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,848
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Продолжение темы [B][URL="http://www.evangelie.ru/forum/t131573.html"]Преследования за веру.
    Власти взялись за баптистов..
    "СЦ ЕХБ и сейчас принципиально не регистрирует церкви. "
    Т.е. приципиально нарушает закон.
    О чем статья? О беззаконии бабтистов?! Или опять дерьмом захотелось в Россию покидать?!

9. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Такое имеет место быть.
    Но тут есть одно НО - иногда сделать «по закону» невозможно. Потому что над законом сидит предубежденный чиновник который самолично и более всех плевать хотел на закон.
    Этим я не оправдываю «хитрости» религиозников. Просто пытаюсь показать причину такого явления.
    Тем не менее те же баптисты, но которые зарегистрировали свои церкви, спокойно , по закону строят дома молитвы по всем городам России. Да и те же СЦЕХБ, которые уехали например в США. как говорят, там преспокойно свои церкви регистрируют и ничего, не считают это грехом. Двойные стандарты и обман никого ещё до добра не доводили. А чиновник.... он обычный человек, боящийся вышестоящего начальства и считающий, что лучше перестраховаться.

- - - Добавлено - - -

А если вам ваш храм и церковь местная власть не позволит зарегистрировать потому что местный князёк истовый православный то бросьте все и переходите в веру князька. Так что ли?
    В нашей области бывший "местный князек" был настолько православным, что у нас на флаге области лик Христа Спасителя нарисован. Тем не менее в областном центре три баптистских дома молитвы построены и зарегистрированы именно как дома молитвы. Потому что закон он один для всех.

В простоте и любви дома молиться тоже ведь власть не позволяет. Например в России. Стуканут соседи КУДА НАДО что в такой то квартире секта собирается, придет КТО НАДО, вломится, в суд потянет, огромный штраф наложит. Будет вам от кесаря и простота и любовь и без «барских замашек»
    и это не мои фантазии. К Свидетелям Иеговы уже так и относятся.
    А собираться дома можешь сам один. Ну или с супругой и детьми. А если более - незаконное собрание называется. На тебе дорогой штраф огромный. И иди в православную церковь. Как все нормальные люди. Ага?
    Я так понимаю, Вы не в России живете? Мы много лет собираемся по пятницам на разбор Библии в квартире пастора. Все соседи в курсе. Да и администрация тоже, собственно. Но пока нет команды сверху, ни соседям, ни администрации до нас дела нет. Пастор принес все необходимые документы и нас никто не трогает. И так собственно везде.

10. Ветеран Аватар для Стефан
    1,996
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Так вот и Вам о том же... зарегистрируйте ...
    Когда к человеку в его частный дом ходят его друзья, то нигде нет такого закона, обязанности, чтобы что-то регистрировать и спрашивать у кого-то разрешения.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тем не менее те же баптисты, но которые зарегистрировали свои церкви, спокойно , по закону строят дома молитвы по всем городам России. Да и те же СЦЕХБ, которые уехали например в США. как говорят, там преспокойно свои церкви регистрируют и ничего, не считают это грехом. Двойные стандарты и обман никого ещё до добра не доводили. А чиновник.... он обычный человек, боящийся вышестоящего начальства и считающий, что лучше перестраховаться.

- - - Добавлено - - -

В нашей области бывший "местный князек" был настолько православным, что у нас на флаге области лик Христа Спасителя нарисован. Тем не менее в областном центре три баптистских дома молитвы построены и зарегистрированы именно как дома молитвы. Потому что закон он один для всех.

Я так понимаю, Вы не в России живете? Мы много лет собираемся по пятницам на разбор Библии в квартире пастора. Все соседи в курсе. Да и администрация тоже, собственно. Но пока нет команды сверху, ни соседям, ни администрации до нас дела нет. Пастор принес все необходимые документы и нас никто не трогает. И так собственно везде.
    Есть религии которым совесть претит регистрироваться в государственных органах. Например некоторые баптистские группы. Они и безобидны абсолютно. Не террористы. Не сепаратисты. Не против властей. Но вот не могут регистрироваться и все тут. Кому из людей они мешают? Мне лично не мешают.
    Но нет. Государство ОБЯЗАТЕЛЬНО должно залезть даже и в самую душу и взять там все под свой бдительный контроль. Чтоб ни шагу вправо и ни шагу влево. Чтоб раб должен был даже веру свою с государством согласовать и в государстве зарегистрировать.
    Вот лично я так думаю: если бы вдруг решил собрать в единое верующих, стать с ними церковью, то принципиально не пошел бы к государству на поклон. Потому что моя вера - мое дело. Иисус и апостолы у кесаря не спрашивали разрешений собираться.
    Так что закон закону рознь. Христианин не обязан исполнять законы кесаря если они против его совести и не по Писанию.
    Это моё личное мнение продиктовано моей совестью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Когда к человеку в его частный дом ходят его друзья, то нигде нет такого закона, обязанности, чтобы что-то регистрировать и спрашивать у кого-то разрешения.
    Если друзья ходят пить водку тогда никаких вопросов. А если справлять религиозные обряды то это религиозная группа. Обязаны зарегистрироваться. С высокого соизволения властьимущих ...бесоносцев.

12. Ветеран Аватар для Стефан
    1,996
    Записей в дневнике
    1
    ...
    Если друзья ходят пить водку тогда никаких вопросов. А если справлять ....
    Частное, личное дело каждого пить водку, вино, курить, есть, пить, говорить, петь, танцевать, справлять именины, юбилей и т.п. Ни в одной странен нет и никогда не было закона, обязанности согласовывать с кем бы то ни было, количество гостей и тему, содержание бесед, времяпровождения.

13. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Есть религии которым совесть претит регистрироваться в государственных органах. Например некоторые баптистские группы. Они и безобидны абсолютно. Не террористы. Не сепаратисты. Не против властей. Но вот не могут регистрироваться и все тут. Кому из людей они мешают? Мне лично не мешают.
    Но нет. Государство ОБЯЗАТЕЛЬНО должно залезть даже и в самую душу и взять там все под свой бдительный контроль. Чтоб ни шагу вправо и ни шагу влево. Чтоб раб должен был даже веру свою с государством согласовать и в государстве зарегистрировать.
    Вот лично я так думаю: если бы вдруг решил собрать в единое верующих, стать с ними церковью, то принципиально не пошел бы к государству на поклон. Потому что моя вера - мое дело. Иисус и апостолы у кесаря не спрашивали разрешений собираться.
    Так что закон закону рознь. Христианин не обязан исполнять законы кесаря если они против его совести и не по Писанию.
    Это моё личное мнение продиктовано моей совестью.

.
    Вот интересно - брак регистрируют. А казалось бы- что это государство в мою частную жизнь лезет. Однако закон соблюдают. Как по мне, регистрация это как раз моё провозглашение моей веры. Мы не боимся признаться перед государством в своем вероисповедании. А у отделенных двойные стандарты. В штатах регистрируются, а в России не хотят. Ну хорошо, не хотите, не надо. Собирайтесь по домам, не стройте себе храмы. а то построили дворец , а зарегистрировали его как избушку. Ложь, обман и лицемерие. А когда обман наказан, кричат - гонения.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да уж. Строят дом молитвы. По всем параметрам дом молитвы. И сами знают, что это дом молитвы, но.... регистрируют на частное лицо как жилой дом. Т.е. просто обманывают государство. А когда государство обличает их в обмане, вопят - гонения. Сделайте все по закону и никаких гонений не будет.
    а если откажут в регистрации?

15. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,031
    Записей в дневнике
    47
    Многие, видимо, не желают читать, говоря о чем-то своем...
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    ...
    Самый вопиющий случай нарушения и здравого смысла и Конституции РФ -
    дело о конфискации земельного участка и Дома молитвы в Туле, в котором баптисты собираются уже 26 лет.

Заместитель главного инспектора Тульской области по использованию и охране земель Виктория Ишутина вынесла постановление №118-УР-Т/17 от 31.08.2017 о назначении им административного наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому владельцу (их двое – это пенсионерки Ольга Астахова и Любовь Богданова) за использование земельного участка якобы не по назначению.

Дом состоит из жилых комнат, а также помещений, где проводятся богослужения баптистской общины.

...«Судебной практики в вашем вопросе почти нет. Это будет случай. Если суд определит в вашем деле наличие административного правонарушения, такая практика будет использована по всей Тульской области».

Как сообщает Отдел заступничества Международного совета церквей ЕХБ (МСЦ ЕХБ), Ишутина обосновала своё постановление о штрафе так: «Религиозные организации вправе осуществлять богослужения и другие религиозные обряды в жилых помещениях, но не вправе использовать жилые дома и земельные участки, на которых они расположены, как культовые здания, без изменения его целевого использования в установленном законом порядке». При этом, Закон Яровой запрещает переводить жилое помещение в культовое и заниматься миссионерской деятельностью в жилом помещении (Жилищный Кодекс РФ, п.3.2. ст.22).

Верующие пытаются доказать, что надпись на здании «Дом молитвы» свидетельствует о разрешённом виде использования жилого помещения и не придаёт жилому дому какого-либо иного или дополнительного статуса. Поскольку п.2, ст.16 Закона О свободе совести разрешает беспрепятственно проводить богослужения и религиозные обряды гражданами и религиозными группами в принадлежащих им на праве собственности жилых помещениях.

...
    Общине 26 лет. И все было нормально И вдруг ваимоисключающие требования

Люди, вы что, совсем озверели, что не видите ничего, кроме своей теплой жизни???

А регистрация дает право государству контролировать вашу веру.

И да. При Антихристе ВСЕ будут зарегистрированы.
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)
    ..и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:17)

Метки этой темы

Ваши права