Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 2930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 619

Тема: Преследования за веру. Россия. Продолжение.

1. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Сергий Романов, который взял под контроль монастырь на Урале, предложил Путину передать ему все полномочия. На видео, которое представил представитель опального священнослужителя Всеволод Могучев, Сергий Романов заявил, что ждет президента и патриарха к себе на переговоры и на покаяние. Он утверждает, что в три дня наведет порядок в России. Сергий Романов также назвал протесты в Хабаровске «первой ласточкой. А ласточки, по его словам, «по всей России живут и даже летают над Кремлем».

Шутите? Сам захотел царствовать и всем владети?!

От оно ка-а-а-к!

Царь православный?
    Весёлые времена настали.

2. Ветеран Аватар для Стефан
    2,509
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ...
    От оно ка-а-а-к!
    .
    Сергий Романов предлагает осуществить уникальную возможность в краткий срок навести порядок во благо страны и народа в разорённой и уничтоженной Российской Империи.

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,793
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Сергий Романов, который взял под контроль монастырь на Урале, предложил Путину передать ему все полномочия. На видео, которое представил представитель опального священнослужителя Всеволод Могучев, Сергий Романов заявил, что ждет президента и патриарха к себе на переговоры и на покаяние. Он утверждает, что в три дня наведет порядок в России. Сергий Романов также назвал протесты в Хабаровске «первой ласточкой. А ласточки, по его словам, «по всей России живут и даже летают над Кремлем».

Ну так не мешки, чай, ворочает

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Сергий Романов предлагает осуществить уникальную возможность в краткий срок навести порядок во благо страны и народа в разорённой и уничтоженной Российской Империи.
    Ох, не наведёт..
    Нет никаких богов..

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    А они точно невинные овечки с точки зрения закона ?
    Меня мучают смутные сомнения... Я вот почитал баптиста Юрия Сипко - так там "про политику" он много говорит. Но его никто не трогает.

1. Что должны были эти натворить чтобы их "тронули" ?
    2. Нельзя ли заниматься своим прямым делом - молиться, изучать Писание... Или обязательно конфликтовать с властями ?

p.s. Я не говорю что "преследование за политику" это правильно. Это сильно НЕ правильно. Но это таки не одно и тоже что "преследование за веру"

5. Я вот только не поняла в чем конкретно проявился их экстремизм.

6. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    А они точно невинные овечки с точки зрения закона ?Меня мучают смутные сомнения... Я вот почитал баптиста Юрия Сипко - так там "про политику" он много говорит. Но его никто не трогает. 1. Что должны были эти натворить чтобы их "тронули" ?2. Нельзя ли заниматься своим прямым делом - молиться, изучать Писание... Или обязательно конфликтовать с властями ?p.s. Я не говорю что "преследование за политику" это правильно. Это сильно НЕ правильно. Но это таки не одно и тоже что "преследование за веру"
    свидетелей Иеговы обвиняют во "всех тяжких" грехах, но когда доходит до судебных разбирательств то дела в обвинителей сводятся в основном к клевете : обвиняют их у экстремизме, но СИ даже не берут в руки оружие. Поэтому все такие обвинения - абсурдны, невежественны и предвзяты. Кому это выгодно клеветать на христиан из организации СИ? - явно что сатане и его обольщенным приспешникам.

7. Ветеран Аватар для Стефан
    2,509
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    ... не одно и тоже что "преследование за веру" ...
    К 1941 году изуверы-коммунисты расстреляли 140 000 церковно и-священнослужителей именно по политическим мотивам преследования за веру, предлагая им отречься от Христа так, как понимали, что духовные, честные, справедливые, верующие никогда не будут согласны с рулящими с 1917 года политиками-негодяями, ворами, грабителями, убийцами и мародёрами миллионов добрых и хороших людей.

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ... Кому это выгодно клеветать на христиан из организации СИ? -
    Свидетели Иеговы (СИ) не верят в Христа-Бога и не являются христианами.

9. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Свидетели Иеговы (СИ) не верят в Христа-Бога и не являются христианами.
    насколько мне известно они верят в Иисуса Христа (Сына Божьего) и есть поэтому христианами.

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    насколько мне известно они верят в Иисуса Христа (Сына Божьего) и есть поэтому христианами.
    ИХ у иеговистов сотворённое существо.
    вы видимо даже не знаете, что такое христианство и не умеете отделять мух от котлет.
    а учиться видимо не желаете?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Свидетели Иеговы полагают, что Иисус Христос не является Богом, не всемогущ и не равен Богу-Отцу. (Как иудеи)
    Они верят, что Христос был пророком Иеговы, совершенным человеком и исполнителем воли Иеговы на земле. (Как мусульмане)

Поэтому, назвать их христианами никак нельзя.

12. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Свидетели Иеговы полагают, что Иисус Христос не является Богом, не всемогущ и не равен Богу-Отцу. (Как иудеи)
    Они верят, что Христос был пророком Иеговы, совершенным человеком и исполнителем воли Иеговы на земле. (Как мусульмане)

Поэтому, назвать их христианами никак нельзя.
    «2. Зачем Иисус пришел на землю?

Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.)»

Этого (+ учение о том что ИХ - Сын Божий, сотворенный Богом) достаточно чтобы называть группу христианской.
    Сравнение с мусульманами ложно. Как и утверждение, что СИ считают Христа лишь ​пророком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ИХ у иеговистов сотворённое существо...
    И что, за это людей в светском государстве надо сажать в тюрьму ?

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    И что, за это людей в светском государстве надо сажать в тюрьму ?
    я о правильности/неправильности посадок в турма хоть словом обмолвился?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Метки этой темы

Ваши права