Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 294

Тема: Преследования за веру. Россия. Продолжение.

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не знаю. Видимо, потому что они нерегистрированные.
    Думаю, что вера здесь не причём. Скорее эти баптисты создают прецедент. К примеру так могут поступить многие разные религии с разным уклоном построю такой же храм без разрешений от властей и начнут проводить богослужения, ладно если они будут христианские, но если там будут экстремиского уклона и тому подобные. И скажут они, почему батистом можно без разрешения собираться и общаться, а нам нельзя.

Вот в этом проблема.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Завсегдатай Аватар для Dyx
    982
    Записей в дневнике
    150
    Господь с Вами, Вы о ком?
    Я, о Баптистах...

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а если откажут в регистрации?
    Первых христиан просто убивали. И что то я не помню, что бы они возмущались - закон плохой, власти ужасные, долой такую власть, защитите люди добрые. Они просто шли на смерть. /И это повторится, когда придет антихрист и будет убиваем каждый кто ему не поклонится. Что делать то тогда будем? Власть антихриста свергать и Библию переделывать? Или домой собираться?

- - - Добавлено - - -

Многие, видимо, не желают читать, говоря о чем-то своем...

Общине 26 лет. И все было нормально И вдруг ваимоисключающие требования

Люди, вы что, совсем озверели, что не видите ничего, кроме своей теплой жизни???

А регистрация дает право государству контролировать вашу веру.

И да. При Антихристе ВСЕ будут зарегистрированы.
    Ну и что? Убивать будут всех кто не поклонится и регистрированных и не регистрированных. Кстати, а почему для тех же отделенных в США регистрация перестала быть греховной не подскажете? Может быть как раз потому что там то без регистрации нельзя проводить религиозную деятельность? При всей их любви к неприкосновенности частной собственности.

4. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    ...Кому из людей они мешают? Мне лично не мешают.
    Вам не мешают потому, что Вы не в Туле живёте.
    Но нет. Государство ОБЯЗАТЕЛЬНО должно залезть даже и в самую душу и взять там все под свой бдительный контроль. Чтоб ни шагу вправо и ни шагу влево. Чтоб раб должен был даже веру свою с государством согласовать и в государстве зарегистрировать. ...
    С высокого соизволения властьимущих ...бесоносцев.
    Ну почему сразу "бесоносцев"?
    Даже в самых демократических странах общество регулирует отношения с организованными группами верующих.

У нас, например, горсовет не только запрещает православным устраивать крестный ход за пределами церковной ограды, но даже и внутри самой церкви регулирует сколько верующих могут здесь собираться, где должен висеть огнетушитеь "Чтоб ни шагу вправо и ни шагу влево", и т.п.

-ognetushitel-jpg

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55

сплошной знак вопроса :)

@Тимофей-64

Простое дело: сними вывеску. И расписание служений.
    Делов-то!
    Я сам в таком доме и служу, и храм держу. Все знают. Крест на крыше.
    Но вот докажи ЮРИДИЧЕСКИ, что я там не использую по назначению.
    Живу.
    Огород сажаю. Из трубы дымок. Ништяк.
    "я - ни я, и хата не моя"???

@Иван Безымянный

Такое имеет место быть.
    Но тут есть одно НО - иногда сделать «по закону» невозможно. Потому что над законом сидит предубежденный чиновник который самолично и более всех плевать хотел на закон.
    Этим я не оправдываю «хитрости» религиозников. Просто пытаюсь показать причину такого явления.
    и тогда "Бог идёт" куда?

А если вам ваш храм и церковь местная власть не позволит зарегистрировать потому что местный князёк истовый православный то бросьте все и переходите в веру князька. Так что ли?
    "А если местный князёк" 2 Цар.10:4...

послушаетесь??

@Иеримия

Христианину многое не нужно.
    Ну, вот этот каменный Дом молитвы, например. И что? Отобрали или закрыли...
    Власть наложила руку на сомнительное, с точки зрения юридической, здание. И правильно сделало. Регистрируйте его, как положено, безо всяких "хитрых кружев".
    А если даже и "правильно оформленное" здание забирает, так что же? Не стройте таких каменных хибар. Молитесь в простоте и любви по домам своих братьев. Откуда такие "барские замашки" на владение пафосными помещениями?

Вера христианина в Сердце, а не в камне и не в дереве. Его либо Истина ведет, либо корысть и стяжательство гложет. Другим общинам урок - не обустраивайтесь с комфортом в стане врага.
    Кому все государства мира, вся их роскошь и слава принадлежит? Правильно - сатане. Ну так и не заигрывайте с ним, с искусителем древним.
    Дьявол Христа безуспешно искушал, а вас, ребятки даже искушать не надо - ПАДАЕТЕ НА РАЗ И ДВА!
    Может, Мф.6:1-5 по всей стране отменяют?

@baptist2016

а если откажут в регистрации?
    А Бог есть???

мир вам.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Первых христиан просто убивали. И что то я не помню, что бы они возмущались - закон плохой, власти ужасные, долой такую власть, защитите люди добрые. Они просто шли на смерть. /И это повторится, когда придет антихрист и будет убиваем каждый кто ему не поклонится. Что делать то тогда будем? Власть антихриста свергать и Библию переделывать? Или домой собираться?- - - Добавлено - - - .
    молиться шоб Бог дал сил и мудрости устоять

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот интересно - брак регистрируют. А казалось бы- что это государство в мою частную жизнь лезет. Однако закон соблюдают. Как по мне, регистрация это как раз моё провозглашение моей веры. Мы не боимся признаться перед государством в своем вероисповедании. А у отделенных двойные стандарты. В штатах регистрируются, а в России не хотят. Ну хорошо, не хотите, не надо. Собирайтесь по домам, не стройте себе храмы. а то построили дворец , а зарегистрировали его как избушку. Ложь, обман и лицемерие. А когда обман наказан, кричат - гонения.
    В Украине, при всех недостатках, есть один огромный плюс - свободы для человека поболее чем в прочих странах бывшего Союза.
    У нас есть такое ЮРИДИЧЕСКОЕ понятие - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. И он приравнен к регистрированному браку. Во всех отношениях. Но без регистрации и штампа. Если я с женой, к примеру, по личным соображениям, не желаем регистрироваться - нет пооблем, ЗАКОННО мы живем ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ без регистрации. Со всеми истекающими последствиями (наследство, опека и так далее)
    Если в Украине собираются 10 человек и создают собой церковь или общину без регистрации - нет проблем. Живите себе. Религиозничайте. Даже проповедуйте. Нет таких законов запрещающих мне создавать религиозную общину только зарегистрировавшись. Я даже знаю одну такую общину. В Каховке на Херсонщине. Выкупили земли в садовом кооперативе, живут, хозяйствуют, как себе представляют сами - Богу служат, принимают к себе всяких обездоленных, бывших бомжей, тюремщиков, нариков, алкоголиков, всем помогают, Богу служат. Местное население не против. Полиция не против. Но только просит чтоб по возможности осторожнее были с вновь прибывшими и с участковым держали контакт. И НИКАКИХ РЕГИСТРАЦИЙ.
    Потому что СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК должен иметь СВОБОДУ СОВЕСТИ а не закон про государственное одобрямс или неодобрямс этой совести.
    Но рабам сие не понять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Думаю, что вера здесь не причём. Скорее эти баптисты создают прецедент. К примеру так могут поступить многие разные религии с разным уклоном построю такой же храм без разрешений от властей и начнут проводить богослужения, ладно если они будут христианские, но если там будут экстремиского уклона и тому подобные. И скажут они, почему батистом можно без разрешения собираться и общаться, а нам нельзя.

Вот в этом проблема.
    Не путайте Божий дар с яичницей.
    Как сказал апостол Павел - если я достоин смерти то не отказываюсь и умереть.
    Если я создал терористическую группу экстремистов - арестуйте, осудите, накажите.
    Но если я создал безобидную христианскую общину - ни у кого нет права мне указывать - имею ли я на это право или нет. Право жить с соверующими общиной мне дал Сам Бог. И что такое государство чтоб отнять у меня это право или его жестко регламентировать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    хотят всех загнать в единую экуменическую вавилонскую систему . когда люди в одной системе координат - то ими легче управлять как стадом, выявлять недовольных и инакомыслящих , таких объявляют экстремистами и вне закона.
    Именно так! Тотальный контроль над личностью - главный признак тоталитарной системы. А верования это одна из самых важных граней личности. В тоталитарном деспотическом обществе эта грань обязана быть регламентирована и под контролем тоталитарного государства. ЭТО ЕСТЬ НОВОЕ РАБСТВО.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

8. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Невозможно разлучить человека с Богом...

У вас всего лишь отбирают дом в котором нет Бога Живого, а вы визг подняли, как будто вас с Богом разлучают.
    У меня? .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Думаю, что вера здесь не причём. Скорее эти баптисты создают прецедент. К примеру так могут поступить многие разные религии с разным уклоном построю такой же храм без разрешений от властей и начнут проводить богослужения, ладно если они будут христианские,
    Считаете, государство должно руководить христианскими общинами?
    но если там будут экстремиского уклона и тому подобные. И скажут они, почему батистом можно без разрешения собираться и общаться, а нам нельзя.

Вот в этом проблема.
    Для этого есть специальные службы, которые от государства получают финансирование, чтоб выявлять террористов и экстремистов.

Однако, мусульманские мечети не имеют такого опасения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну и что? Убивать будут всех кто не поклонится и регистрированных и не регистрированных. Кстати, а почему для тех же отделенных в США регистрация перестала быть греховной не подскажете? Может быть как раз потому что там то без регистрации нельзя проводить религиозную деятельность? При всей их любви к неприкосновенности частной собственности.
    Может, потому, что там государство не руководило и не цензурировало церковь. Как это было в СССР.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

9. Сегодня у вас тоталитарное деспотическое государство отняло дом где вы собирались на богослужение. Вы возмутились. А ваши сограждане - рабы вам говорят: «ты че визг поднял?» А завтра это же тоталитарное деспотическое государство у своих благонамеренных подданых рабов ЖИЗНЬ ОТБЕРЕТ. Но уже будет некому «визг подымать»
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

10. «И это тоже свобода. В хреновом исполнении правда» - это моя реплика на картинку которую разместил «тагил» касаемо драки в украинском парламенте.

11. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    В Украине, при всех недостатках, есть один огромный плюс - свободы для человека поболее чем в прочих странах бывшего Союза. ...
    Но рабам сие не понять....
    Да.

Уж чего-чего, а свободы у вас поболее.

-rada-oruzie-png

12. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Может, потому, что там государство не руководило и не цензурировало церковь. Как это было в СССР.
    СССР давно уже нет. Сейчас никто в наши внутренние дела не вмешивается. Почему бы сейчас не регистрировать свою церковь, как они это делают в штатах?

13. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Сегодня у вас тоталитарное деспотическое государство отняло дом где вы собирались на богослужение. Вы возмутились. А ваши сограждане - рабы вам говорят: «ты че визг поднял?» А завтра это же тоталитарное деспотическое государство у своих благонамеренных подданых рабов ЖИЗНЬ ОТБЕРЕТ. Но уже будет некому «визг подымать»
    Уж в каком тоталитарном и деспотическом государстве жили Апостолы, нам и не снилось. И жизнь отнимали на раз. Может напомните мне из Писания - где там кто то "визг поднимал"? Где там о правах и свободах? О свержении деспотов? А то у меня то ли память "девичья", то ли старческий склероз, я что то не припомню. Апостол Павел, наоборот, требовал суда кесаря, того самого деспота, кстати, а не свободы слова.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Уж в каком тоталитарном и деспотическом государстве жили Апостолы, нам и не снилось. И жизнь отнимали на раз. Может напомните мне из Писания - где там кто то "визг поднимал"? Где там о правах и свободах? О свержении деспотов? А то у меня то ли память "девичья", то ли старческий склероз, я что то не припомню. Апостол Павел, наоборот, требовал суда кесаря, того самого деспота, кстати, а не свободы слова.
    учитывая мои знания Писания, могу сказать так: вроде только в одном случае было дело, когда перечили преследованиям: Книга Деяния> Глава 22> Стих 25: Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да ибез суда?

15. Ветеран Аватар для Стефан
    2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    ... у Вас такая ......
    Говорите по содержанию сказанного, а не о говорящем, тем более не клевещите, давая нелестные характеристики. Больше о Вашем паскудстве не говорю.

Метки этой темы

Ваши права