Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142
Показано с 616 по 624 из 624

Тема: Преследования за веру. Россия. Продолжение.

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    "Всего неделю назад российская оккупационная администрация вручила архиепископу ПЦУ Клименту постановление о сносе храма в Евпатории. В прошлом году в марте оккупационная администрация безосновательно задерживала самого архиепископа Климента, в апреле отказалась зарегистрировать местную религиозную организацию по его заявлению, в июне приняла решение расторгнуть договор аренды помещений, в которых располагался действующий кафедральный собор, в июле под видом ремонта здания были похищены все церковная утварь епархиального управления этого собора", - говорится в сообщении.
    Это об этом -

Оккупанты разграбили имущество единственного собора ПЦУ в Крыму

СРЕДА, 24 ИЮЛЯ 2019, 18:21

После решения российского оккупационного суда в аннексированном Крыму разграбили и разломали имущество Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Православной церкви Украины.

Об этом 24 июля рассказал архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент, пишут "Крым.Реалии".

"Ситуация очень критическая. Все происходило, когда я не был в Крыму. Согласно решению суда, в 2017 году, было изъято 110 квадратных метров площади первого этажа. Она была опечатана и находилась под замком. Но вместе с тем было описано и сохранялось церковное имущество: кресла, иконы, мебель, ковры, посуда, столы, столовые принадлежности. Сейчас это все разграблено и разломано. Часть вещей я увидел на улице на свалке. Где делись остальные вещи – я не знаю", – сообщил Климент.

По его словам, российское Министерство имущественных и земельных отношений Крыма начало "внутренний ремонт" помещений собора.

"Они начали погром именно тогда, когда я был на конференции по религиозной свободе. Это Россия показывает всему миру, что для нее мировое сообщество и религиозная свобода", – добавил он.

.
    ... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

По его словам, российское Министерство имущественных и земельных отношений Крыма начало "внутренний ремонт" помещений собора.
    Собор то где, Оля?
    Вижу промышленное здание в опасном аварийном состоянии.

3. Ветеран Аватар для vrn
    17,344
    Записей в дневнике
    45
    . Но вместе с тем было описано и сохранялось церковное имущество: кресла, иконы, мебель, ковры, посуда, столы, столовые принадлежности. Сейчас это все разграблено и разломано. Часть вещей я увидел на улице на свалке. Где делись остальные вещи – я не знаю", – сообщил Климент.
    Удобная позиция - разбазарить церковное имущество, а потом свалить вину непонятно на кого!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Удобная позиция - разбазарить церковное имущество, а потом свалить вину непонятно на кого!
    16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
    17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
    18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
    19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
    20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
    (Пс.49:16-20)
    ... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    Да, я помню.
    все тот же расизм..

12.08.20 10:05Минюст РФ решил ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"

Власти России приняли решение ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Сiрий клин" в Омске.

Об этом УНИАН сообщил региональный вице-президент Всемирного конгресса украинцев по России и странам Средней Азии, глава межрегиональной общественной организации "Культурно-образовательное объединение "Украинский конгресс" Сергей Винник.

"Омский областной суд зарегистрировал заявление управления Минюста о ликвидации региональной общественной организации Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"", - сказал Винник.
    Заседание суда по рассмотрению административного иска назначено на 28 августа.

Читайте также : Сурков: Украины нет. Есть специфическое расстройство умов.

По его словам, о причинах ликвидации официально не сообщается, но в таких случаях используются надуманные предлоги.

Напомним, 27 января 2010 года решением Верховного суда РФ по иску Минюста была ликвидирована Федеральная национально-культурная автономия украинцев России, которая существовала с 27 марта 1998 года.

Иск базировался на жалобе активиста фонда "Родина" Журавлёва, который заявлял, что ФНКА УР "ведет политическую деятельность, прославляет бандеровцев и выливает негатив на Россию".

18 мая 2012 года Верховный суд России окончательно принял решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц. 2017 году власти Москвы ликвидировали Библиотеку украинской литературы.

6. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,924
    все тот же расизм..

12.08.20 10:05Минюст РФ решил ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"

Власти России приняли решение ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Сiрий клин" в Омске.

Об этом УНИАН сообщил региональный вице-президент Всемирного конгресса украинцев по России и странам Средней Азии, глава межрегиональной общественной организации "Культурно-образовательное объединение "Украинский конгресс" Сергей Винник.

"Омский областной суд зарегистрировал заявление управления Минюста о ликвидации региональной общественной организации Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"", - сказал Винник.
    Заседание суда по рассмотрению административного иска назначено на 28 августа.

Читайте также : Сурков: Украины нет. Есть специфическое расстройство умов.

По его словам, о причинах ликвидации официально не сообщается, но в таких случаях используются надуманные предлоги.

Напомним, 27 января 2010 года решением Верховного суда РФ по иску Минюста была ликвидирована Федеральная национально-культурная автономия украинцев России, которая существовала с 27 марта 1998 года.

Иск базировался на жалобе активиста фонда "Родина" Журавлёва, который заявлял, что ФНКА УР "ведет политическую деятельность, прославляет бандеровцев и выливает негатив на Россию".

18 мая 2012 года Верховный суд России окончательно принял решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц. 2017 году власти Москвы ликвидировали Библиотеку украинской литературы.
    Мой отец ( умер в 1999) был президентом Украинского общества культуры Красноярского края.
    Ликвидировано решением суда в 2013.

7. Ветеран Аватар для Стефан
    2,547
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    ...был президентом Украинского общества культуры Красноярского края.
    Ликвидировано решением суда в 2013.
    Культура, духовность, мудрость, честность, справедливость, красота повсеместно ликвидированы изуверами-коммунистами после 1917 года.
    Лукашенко хочет атомную боеголовку | Душенов. Прямая речь #8 - YouTube

Метки этой темы

Ваши права