Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 715

Тема: Преследования за веру. Россия. Продолжение.

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    "Всего неделю назад российская оккупационная администрация вручила архиепископу ПЦУ Клименту постановление о сносе храма в Евпатории. В прошлом году в марте оккупационная администрация безосновательно задерживала самого архиепископа Климента, в апреле отказалась зарегистрировать местную религиозную организацию по его заявлению, в июне приняла решение расторгнуть договор аренды помещений, в которых располагался действующий кафедральный собор, в июле под видом ремонта здания были похищены все церковная утварь епархиального управления этого собора", - говорится в сообщении.
    Это об этом -

Оккупанты разграбили имущество единственного собора ПЦУ в Крыму

СРЕДА, 24 ИЮЛЯ 2019, 18:21

После решения российского оккупационного суда в аннексированном Крыму разграбили и разломали имущество Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Православной церкви Украины.

Об этом 24 июля рассказал архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент, пишут "Крым.Реалии".

"Ситуация очень критическая. Все происходило, когда я не был в Крыму. Согласно решению суда, в 2017 году, было изъято 110 квадратных метров площади первого этажа. Она была опечатана и находилась под замком. Но вместе с тем было описано и сохранялось церковное имущество: кресла, иконы, мебель, ковры, посуда, столы, столовые принадлежности. Сейчас это все разграблено и разломано. Часть вещей я увидел на улице на свалке. Где делись остальные вещи – я не знаю", – сообщил Климент.

По его словам, российское Министерство имущественных и земельных отношений Крыма начало "внутренний ремонт" помещений собора.

"Они начали погром именно тогда, когда я был на конференции по религиозной свободе. Это Россия показывает всему миру, что для нее мировое сообщество и религиозная свобода", – добавил он.

.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

По его словам, российское Министерство имущественных и земельных отношений Крыма начало "внутренний ремонт" помещений собора.
    Собор то где, Оля?
    Вижу промышленное здание в опасном аварийном состоянии.

3. Ветеран Аватар для vrn
    17,700
    Записей в дневнике
    45
    . Но вместе с тем было описано и сохранялось церковное имущество: кресла, иконы, мебель, ковры, посуда, столы, столовые принадлежности. Сейчас это все разграблено и разломано. Часть вещей я увидел на улице на свалке. Где делись остальные вещи – я не знаю", – сообщил Климент.
    Удобная позиция - разбазарить церковное имущество, а потом свалить вину непонятно на кого!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Удобная позиция - разбазарить церковное имущество, а потом свалить вину непонятно на кого!
    16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
    17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
    18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
    19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
    20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
    (Пс.49:16-20)
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, я помню.
    все тот же расизм..

12.08.20 10:05Минюст РФ решил ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"

Власти России приняли решение ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Сiрий клин" в Омске.

Об этом УНИАН сообщил региональный вице-президент Всемирного конгресса украинцев по России и странам Средней Азии, глава межрегиональной общественной организации "Культурно-образовательное объединение "Украинский конгресс" Сергей Винник.

"Омский областной суд зарегистрировал заявление управления Минюста о ликвидации региональной общественной организации Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"", - сказал Винник.
    Заседание суда по рассмотрению административного иска назначено на 28 августа.

Читайте также : Сурков: Украины нет. Есть специфическое расстройство умов.

По его словам, о причинах ликвидации официально не сообщается, но в таких случаях используются надуманные предлоги.

Напомним, 27 января 2010 года решением Верховного суда РФ по иску Минюста была ликвидирована Федеральная национально-культурная автономия украинцев России, которая существовала с 27 марта 1998 года.

Иск базировался на жалобе активиста фонда "Родина" Журавлёва, который заявлял, что ФНКА УР "ведет политическую деятельность, прославляет бандеровцев и выливает негатив на Россию".

18 мая 2012 года Верховный суд России окончательно принял решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц. 2017 году власти Москвы ликвидировали Библиотеку украинской литературы.

6. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,323
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    все тот же расизм..

12.08.20 10:05Минюст РФ решил ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"

Власти России приняли решение ликвидировать Сибирский центр украинской культуры "Сiрий клин" в Омске.

Об этом УНИАН сообщил региональный вице-президент Всемирного конгресса украинцев по России и странам Средней Азии, глава межрегиональной общественной организации "Культурно-образовательное объединение "Украинский конгресс" Сергей Винник.

"Омский областной суд зарегистрировал заявление управления Минюста о ликвидации региональной общественной организации Сибирский центр украинской культуры "Ciрий Клин"", - сказал Винник.
    Заседание суда по рассмотрению административного иска назначено на 28 августа.

Читайте также : Сурков: Украины нет. Есть специфическое расстройство умов.

По его словам, о причинах ликвидации официально не сообщается, но в таких случаях используются надуманные предлоги.

Напомним, 27 января 2010 года решением Верховного суда РФ по иску Минюста была ликвидирована Федеральная национально-культурная автономия украинцев России, которая существовала с 27 марта 1998 года.

Иск базировался на жалобе активиста фонда "Родина" Журавлёва, который заявлял, что ФНКА УР "ведет политическую деятельность, прославляет бандеровцев и выливает негатив на Россию".

18 мая 2012 года Верховный суд России окончательно принял решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц. 2017 году власти Москвы ликвидировали Библиотеку украинской литературы.
    Мой отец ( умер в 1999) был президентом Украинского общества культуры Красноярского края.
    Ликвидировано решением суда в 2013.

7. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    ...был президентом Украинского общества культуры Красноярского края.
    Ликвидировано решением суда в 2013.
    Культура, духовность, мудрость, честность, справедливость, красота повсеместно ликвидированы изуверами-коммунистами после 1917 года.
    Лукашенко хочет атомную боеголовку | Душенов. Прямая речь #8 - YouTube

8. 29.10.20 17:58

Митрополит Климент обратился к генсеку ООН из-за притеснений в ПЦУ в оккупированном Крыму: "Обеспокоенность - это не путь решения проблемы"

Митрополит Крымской епархии Православной церкви Украины Климент обратился к генеральному секретарю ООН Антонио Гутеррешу из-за притеснений украинской церкви в оккупированном Россией Крыму.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Я обращаюсь к вам о защите украинской церкви в Крыму. К 2014 году на территории Крыма действовало 49 религиозных общин, которые принадлежали к Украинской православной церкви Киевского патриархата. Сегодня на территории Крыма осталось 6 религиозных общин, 3 из них - под угрозой прекращения существования. Свое право молиться в украинской церкви мы шесть лет отвоевываем в российских судах и в Европейском суде по правам человека", - говорится в обращении Климента.

Митрополит отметил, что только за то, что он украинец и служит в Православной церкви Украины, его лишают права молиться в украинской церкви в Крыму.

"Прошу представителей стран ООН безотлагательно начать вести переговоры с Россией по решению этих проблем. Обеспокоенность - это не путь решения проблемы. Нам нужно практическое решение, как обеспечивать наше конституционное право в Крыму молиться в наших храмах Православной церкви Украины", - заявил Климент.

Напоминаем, ранее подконтрольный России Евпаторийский городской суд обязал Православную церковь Украины снести храм в Евпатории.

9. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    ... Евпаторийский городской суд обязал Православную церковь Украины снести храм в Евпатории.
    Ломать не строить, душа не болит. Превалирование материального над духовным, скотства над благородством - основа мировоззрения рулящих после 1917 года врагов рода человеческого, атеистов-материалистов-сатанистов.

10. О, Ольга Владим. продолжает накачку ненависти и религиозной розни.
    Очевидно параллельного мерзкого форума ей мало.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Ломать не строить, душа не болит. Превалирование материального над духовным, скотства над благородством - основа мировоззрения рулящих после 1917 года врагов рода человеческого, атеистов-материалистов-сатанистов.
    Батенька, вы лжете и не краснеете.
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

11. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    ...
    Батенька, вы ....
    Говорю только правду. С 1917 года рулят враги рода человеческого, грабители, убийцы и мародёры миллионов добрых и хороших людей, в т.ч. Святой Царской Семьи.

12. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Говорю только правду. С 1917 года рулят враги рода человеческого, грабители, убийцы и мародёры миллионов добрых и хороших людей, в т.ч. Святой Царской Семьи.
    Вы еще и царебожник..
    Нет, вы пишете гнусную ложь о людях живших в России с 1917 года.
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,116
    все тот же расизм..
    И где вы тут увидели расизм? Что за новая раса, как называется?
    Нет никаких богов..

Метки этой темы

Ваши права