Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 241

Тема: Преследования за веру. Россия. Продолжение.

1. Ветеран Аватар для Стефан
    2,000
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    У вас всего лишь отбирают дом в котором ....
    По нашему рубанул, по рабочему, по советски, дескать простому, сознательному передовику, стахановцу дом, семья и пр. не нужны,.. нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай...

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Считаете, государство должно руководить христианскими общинами?
    .
    Руководит Бог. И власть на земле устанавливает тоже Бог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение

Но если я создал безобидную христианскую общину - ни у кого нет права мне указывать - имею ли я на это право или нет. Право жить с соверующими общиной мне дал Сам Бог. И что такое государство чтоб отнять у меня это право или его жестко регламентировать?
    А кто отнимает право у вас на Бога? Там есть претензии по вероисповеданию? Претензии в не законом использование земли. Нужно привести документы в порядок

К примеру вы решили купить квартиру. Вы что отдадите деньги не переоформив документацию и просто вселитесь жить? Не думаю, вы всё сделаете по закону?
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Пока шуму больше. В России настоящих преследований. нету. Вот в страха Ислама - там да, несладко христианам.

- - - Добавлено - - -

А регистрация дает право государству контролировать вашу веру.

И да. При Антихристе ВСЕ будут зарегистрированы.
    Да вы и так с рождения везде зарегестрированы.

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,168
    Записей в дневнике
    1
    Продолжение темы Преследования за веру. Россия.

10 ноября 2017
    Роман Лункин
    Журналист, правозащитник, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН

Москва, Россия

Власти взялись за баптистов. В России начинается конфискация Домов молитвы
    А что, в какой-нибудь цивизованной западной стране разрешены незарегистрированные общины?

А регистрация дает право государству контролировать вашу веру.

И да. При Антихристе ВСЕ будут зарегистрированы.
    А что, в какой-нибудь цивизованной западной стране разрешены незарегистрированные общины?
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Это так.
    Но наш закон о свободе совести 1990-х годов разрешает существование религиозных ГРУПП (в отличие от рел. ОРГАНИЗАЦИЙ) без регистрации.
    Причем никакой другой закон в свободных демократических странах этого не разрешает. Такое разрешено только в тоталитарных государствах типа России.
    Есть правда еще более свободная страна - Украина. Там вообще все можно.
    Но РФ сейчас все у США копирует. Так что теперь СУЩЕСТВОВАТЬ таким группам можно, а вот проповедовать - нельзя. Следующая стадия - как в Америке, Германии и так далее - штрафы, пока не зарегистрируются.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да уж. Строят дом молитвы. По всем параметрам дом молитвы. И сами знают, что это дом молитвы, но.... регистрируют на частное лицо как жилой дом. Т.е. просто обманывают государство. А когда государство обличает их в обмане, вопят - гонения. Сделайте все по закону и никаких гонений не будет.
    Будут цены за газ и прочее как для организации. Будут требовать отдельную котельную во дворе + специально обученного сотрудника. Учитывая, что "организация" имеет устройство не организации, а общины (нет специальных людей на зарплате, нет продаж свечек и прочего, нет обязательной "десятины", нет даже западной помощи) - это все очень напрягает.
    Поэтому можно конечно (и наверное нужно) "делать по закону", но закон, откровенно говоря, просто не рассчитан на данный тип сообществ.

Но нужно ж тогда честно раскрывать причину конфликта: МСЦ ЕХБ не хочет платить лишние деньги государству, которых оно раньше не платило. Как бы вполне естественное желание, я понимаю. Более того, действительно приравнивание МСЦ в финансовом плане к организации, имеющей либо доход, либо спонсоров, не очень справедливо.
    Не справедливо, но как бы нужно было бы поступить "по христиански"? В советское время штрафовали вообще на чистом месте, и церковь справлялась... А тут - всего лишь увеличение финансовой нагрузки, не бесконтрольно, а в рамках закона, который можно почитать, и прикинуть, как оптимизировать.

… Мы ещё не успели забыть погромы помещений, где молились наши родители, защищая собой от ударов милицейской дубинки нас, своих малых детей, присутствующих на богослужении….
    Зато забыли одну вещь: как их отцы-основатели ходили к властям и требовали: ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ нас по советскому законодательству, как организацию. А власти им отвечали: НЕТ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕМ, нам не нужна еще одна организация баптистов.
    И вот из-за этого и начались "погромы помещений" и все остальное. Которые решила бы регистрация, но ее тогда им просто не давали. Власти не давали. А они хотели, и требовали.
    Какая избирательная память у этих верующих!
    Последний раз редактировалось Sleep; 15.11.2017 в 01:47.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    учитывая мои знания Писания, могу сказать так: вроде только в одном случае было дело, когда перечили преследованиям: Книга Деяния> Глава 22> Стих 25: Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да ибез суда?
    Но заметьте, он не кричал о преследованиях за веру и не требовал отпустить его. Он требовал СУДА ПО ЗАКОНУ. Чувствуете разницу?

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но заметьте, он не кричал о преследованиях за веру и не требовал отпустить его. Он требовал СУДА ПО ЗАКОНУ. Чувствуете разницу?
    суд по закону? я вам умоляю, римляне казнили своих же римлян тысячами принявшими веру в Иисуса Христа .

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    суд по закону? я вам умоляю, римляне казнили своих же римлян тысячами принявшими веру в Иисуса Христа .
    Ну так такой был закон. А Вы считаете, что Павел об этом не знал? Что он надеялся на справедливый суд?

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Не принявших казнили ещё больше.

Античный мир, по которому плачут атеисты, это не только Вергилий и Апулей.

9. Ветеран Аватар для Стефан
    2,000
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    ... власть на земле устанавливает тоже Бог.
    ..
    С 1917 года правление сатанистов, ненавистников, врагов Бога, изуверов-коммунистов.

10. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    С 1917 года правление сатанистов, ненавистников, врагов Бога, изуверов-коммунистов.
    А французскую революцию в 1848 году делали святые христиане?

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Это написано в Библии? Ссылку можно.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

12. Судя по тому, как все сыто бубнят про преследования, уютно сидя на диванах и стульях перед дорогими ноутами, пока преследованиями и не пахнет.

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как все сыто бубнят про преследования, уютно сидя на диванах и стульях перед дорогими ноутами, пока преследованиями и не пахнет.
    Правильное замечание. Что что а о преследованиях нужно бубнить только натощак, сидя голышом на мусорной свалке и с планшетом десятилетней давности (с треснутым стеклом и 500 Мб оперативки) в руках (под моросящим дождем)

- - - Добавлено - - -

Уж в каком тоталитарном и деспотическом государстве жили Апостолы, нам и не снилось. И жизнь отнимали на раз. Может напомните мне из Писания - где там кто то "визг поднимал"? Где там о правах и свободах? О свержении деспотов? А то у меня то ли память "девичья", то ли старческий склероз, я что то не припомню. Апостол Павел, наоборот, требовал суда кесаря, того самого деспота, кстати, а не свободы слова.
    Апостол Павел был НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ И РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ УЧИЛ И НЕ СОБИРАЛСЯ. Он даже ою этом и не думал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Руководит Бог. И власть на земле устанавливает тоже Бог.
    И Адика Гитлера и Иоанна Впсильича Грозного и Иосифа Сталина чай поди, с ваших слов, Бог установил. И с ними Пол Пота и Мао Дзедуна. Ну и руководил ими поди тоже Бог. Ага?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    СССР давно уже нет. Сейчас никто в наши внутренние дела не вмешивается. Почему бы сейчас не регистрировать свою церковь, как они это делают в штатах?
    Поинтересуйтесь, почему они отделились.

- - - Добавлено - - -

И.
    СССР давно уже нет. Сейчас никто в наши внутренние дела не вмешивается.
    Видимо, не верят, что снова не станут. И вполне оказались правыми.

- - - Добавлено - - -

Уж в каком тоталитарном и деспотическом государстве жили Апостолы, нам и не снилось. И жизнь отнимали на раз. Может напомните мне из Писания - где там кто то "визг поднимал"? Где там о правах и свободах? О свержении деспотов? А то у меня то ли память "девичья", то ли старческий склероз, я что то не припомню. Апостол Павел, наоборот, требовал суда кесаря, того самого деспота, кстати, а не свободы слова.
    Да римлянам того деспотичного государства было наплевать на то, во что веруют иудеи.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение

И Адика Гитлера и Иоанна Впсильича Грозного и Иосифа Сталина чай поди, с ваших слов, Бог установил. И с ними Пол Пота и Мао Дзедуна. Ну и руководил ими поди тоже Бог. Ага?
    Почему с моих. Власти устанавливает Бог.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    (Рим.13:1,2)

Как это понимать? да как хотите.

Метки этой темы

Ваши права