Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Только Библию ?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    От Вас это знание действительно закрыто. А Христианам оно открыто. Почитайте книгу называемую Библия. Может и Вам это знание откроется.
    Может у вас вера есть, но знание, нет.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Может у вас вера есть, но знание, нет.
    В предложении из 6 слов Вы сделали три ошибки. Когда научитесь писать по-русски грамотно, получите право оценивать чужие знания.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение

А что полезно для души моей ? Вот раньше считал что наука приближает человека к Богу и стал интересоваться наукой , но чем больше я во всё это вникал тем больше у меня возникало сомнений что Бог вообще существует ,получается так что чем больше интересуешься атеистической наукой, тем больше сам становишься атеистом . Так что ,не всякие знания на пользу верующему человеку .
    А вот это вот верно не для всех. Мой муж наоборот, когда стал изучать на кафедре ядерной физики физфака как все устроенно, пришел к выводу, что само по себе так все не могло устроиться, тем более после взрыва, как их учили. Когда он увидел как устроена Солнечная система... что большие планеты, которые вращаются по окраине системы, действуют как пылесос, собирая на себя космический мусор, что бы он не попал на Землю... Не зря же многие ученые прошлого были верующими людьми. Просто одни и те же научные факты можно рассматривать с точки зрения атеиста, а можно восхищаться мудростью Творца, который вот это всё так чудно устроил. Наука сама по себе как нож... можно хлеба голодному отрезать, а можно и человека зарезать... Собственно и все остальные знания точно так же. Все зависит от того, как Вы потом их будете применять.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В предложении из 6 слов Вы сделали три ошибки.
    Прошу поправить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Когда научитесь писать по-русски грамотно, получите право оценивать чужие знания.
    Я не думаю, что, только, тот кто умеет писать по - русский грамотно, может оценивать чужие знания.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    Я не думаю
    Это заметно.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это заметно.
    Так вы поправите мою ошибку?

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    Так вы поправите мою ошибку?
    Когда вспомните волшебное слово.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Когда вспомните волшебное слово.
    Спасибо, что уделили внимание.

9. Завсегдатай
    723
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Человек может думать о себе много чего, в том числе и то, что он право поступает перед Богом. Он металл познается в огне...
    В этом смысле да, согласен.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А вот это вот верно не для всех. Мой муж наоборот, когда стал изучать на кафедре ядерной физики физфака как все устроенно, пришел к выводу, что само по себе так все не могло устроиться, тем более после взрыва, как их учили.
    И что дальше?

11. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    И что дальше?
    И всё. Он знает, что есть Бог и что Он все сотворил. Его нельзя назвать атеистом. Выше автор писал, что изучая науку обязательно станешь атеистом. Ну так вот не обязательно. И всё.

12. STVOL 37 Аватар для Andron
    746
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И какие знания Вы советуете не знать? Может быть Вы в Библии найдете указания на такие знания? У каждого человека свой круг интересов. Я изучал то, что меня интересовало и ни разу не пожалел о том, что узнал. А вот невежд и фанатиков, которые не знают и не хотят знать ничего, кроме Библии, я встречал не мало. И мне страшно представить скольких людей они отвратили от истинной веры.
    А зачем они надо эти знания земные, они только сомнения рождают . Я вообще пришёл к выводу ,что чем меньше у человек общего с миром тем он дальше от него и тем ближе он к Богу .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И всё. Он знает, что есть Бог и что Он все сотворил. Его нельзя назвать атеистом. Выше автор писал, что изучая науку обязательно станешь атеистом. Ну так вот не обязательно. И всё.
    Может атеистом и не станешь ,но агностиком сомневающимся... обязательно станешь .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А зачем они надо эти знания земные, они только сомнения рождают . Я вообще пришёл к выводу ,что чем меньше у человек общего с миром тем он дальше от него и тем ближе к Богу
    Ваш вывод свидетельствует, что с Вашей точки зрения ближе всего к Богу невежды, тупицы и дебилы. А еще ближе пребывающие в коме ибо вообще ни о чем не думают и ничего не познают.
    О такой позиция Библия утверждает: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Прит.1:22)
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И всё.
    Ну, я имел в виду — стал христианином или нет
    Выше автор писал, что изучая науку обязательно станешь атеистом.
    Не думаю, что строго научно можно доказать истинность теизма или атеизма.
    Ну так вот не обязательно. И всё.
    Так что тут Вы, пожалуй, правы.

Ваши права