Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Пятизвёздочный монастырь

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,457
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В том смысле,что официальные,потому что обе от одного учения,Главы Христа,они до великого раскола 1054 г.составляли одну Церковь,но потом разделились.
    Ну учите уже историю Церкви!
    По мнению Кураева, даже после этой даты, по инерции, свойственной религиозному обществу, католики оставались православными сотню-другую лет. А вот потом уже стали своих собственных учителей слушать больше, чем отцов Церкви.

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В том смысле,что официальные,потому что обе от одного учения,Главы Христа,они до великого раскола 1054 г.составляли одну Церковь,но потом разделились.
    Ну учите уже историю Церкви!
    А, оно мне надо изучать историю лжецерквей? мне заповедано Христом жить ОДНИМ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ, где места ни собственным ВЧЕРА и ЗАВТРА не находится, что, уж до историй мира и его лжецерквей.

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Какое это имеет отношение к самому Покровскому монастырю?
    Какие- то предприимчивые риэлтеры сдают президентские аппартаменты с видом на монастырь и что?
    Да собственно ничего, кроме того, что этих пердприимчивых людей надо судить за уклонение от налогов...

- - - Добавлено - - -

В принципе мне какое дело до того, кто и с чего рубит в Церкви или под её покровительством бабло. Но, когда священники просят на храм, то почему бы им не порпосить бабла у церковных денежных воротил?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да собственно ничего, кроме того, что этих пердприимчивых людей надо судить за уклонение от налогов...

- - - Добавлено - - -

В принципе мне какое дело до того, кто и с чего рубит в Церкви или под её покровительством бабло. Но, когда священники просят на храм, то почему бы им не порпосить бабла у церковных денежных воротил?
    Не пишите того,о чём не знаете.
    Ага?

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,457
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ага?
    Тогда весь форум опустеет. Будут пара тем в сутки появляться, практически без ответов.

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ага?
    Если предприимчивые люди по вашему выражению используют монастырь в своих коммерческих целях, а не сам монастырь занимается бизнесом на религии, то почему они, эти предприимчивые люди не платят налогов государству за свою предприимчивость, как говорят о том журналисты?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если предприимчивые люди по вашему выражению используют монастырь в своих коммерческих целях, а не сам монастырь занимается бизнесом на религии, то почему они, эти предприимчивые люди не платят налогов государству за свою предприимчивость, как говорят о том журналисты?
    Я,например,давно не доверяю журналистам.
    Меня,вообще,подобные вопросы не мучают,в отличии от вас.У меня несколько другие интересы.

8. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я,например,давно не доверяю журналистам.
    Меня,вообще,подобные вопросы не мучают,в отличии от вас.У меня несколько другие интересы.
    А вот общество мучают именно эти вопросы, почему Церковь находясь на территории государства, государству налоги платить не желает? Вот интересно, если бы государством управлял мусульманин, Церковь и в этом случае была бы освобождена от налогов?

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Выработали систему:
    Оформляют крупную сумму, как жертву на монастырь от предприятия, а потом монастырь, взяв себе с нее процент, возвращает ее обратно, но уже не предприятию, а конкретному челу в карман.
    Воистину предприимчивые монашики жалко что Бога не знают иначе такой гадостью не занимались бы.

Ваши права