Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Часть нашей ответственности.

1. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    И у меня такой вопрос не по теме, этот лихо улыбающийся во все зубы смайлик в честь благодарности кому-то, вам никому не кажется, простите шибанутым на вид?
    Как-то не обращаю внимания.
    Фраза воспринимается в целом, а смайлик — лишь небольшое её дополнение.
    Вот этот смайлик — — какие впечатления вызывает?

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Я говорю и дети ваши за ваши батоны могут начать рассчитываться, пока вы ещё здесь, потому что никто не знает, где и как пожнёт то, что посеял.
    Вроде же по правилам Нового завета дети не отвечают за грехи родителей?

Вспомните старушку от горшка два вершка, весом 42кг. Которая всю жизнь ела бедную пищу, не спала с трёх ночи и была по среди людей больных всяческой заразой. А в таких условиях прожила 87 лет. Вы думаете она по врачам бегала между делом. Да она их знать не знала всю жизнь при таком низком уровне качества жизни, любой бы издох. С ней был Бог. И Его силой совершалась милость к людям. Это потом набежали всякие тунеядцы, чтоб присвоить славу Бога, своим человеческим персонам.
    О ком Вы здесь пишете?

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Хорошо бы если бы ещё паперинский инстинкт срабатывал, но похоже его не существует у "избранных".)
    А он вообще в природе существует?

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Не будет у нас никаких гонений и войн.Будем тухнуть как западные христиане, в суете мира сего.
    Ваша собеседница из Канады.

Как пример - розги,по факту насилие и избиение,то есть зло,а в перспективе совсем иное.
    Смотря с каким сердцем делается.

2. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Где та грань нашего и не нашего?
    Наглядный пример того, как наш ум создает обстоятельства.
    P.S. Надо меньше думать, и все будет как надо

С уважением

3. Им гонимым проще чем нам,легче.
    А нам сытым и спокойным,убаюканным светит тьма.Их внешние "товарищи" гоняют,не дают расслабляться, а нам самим себя надо заставлять,усилием своим, а им это усилие даром.Вот так.
    Не будет у нас никаких гонений и войн.Будем тухнуть как западные христиане, в суете мира сего.
    C гонениями конечно все в большем тонусе, что тут говорить.
    Но кому скучно)), можно молиться об этом, Бог непременно даст какое-нибудь "гонение".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Как-то не обращаю внимания.
    Фраза воспринимается в целом, а смайлик — лишь небольшое её дополнение.
    Вот этот смайлик — — какие впечатления вызывает?
    Я не к тому, когда кто-то сам к фразе выбирает. Потому что к фразе своей я могу его не выбрать. А тот идёт автоматом к выбору о благодарности собеседнику. И вот я когда кого-то благодарю - это необязательно, что я должны лыбиться в 33 зуба, как идиот, по любому поводу.
    Любые смайлики к фразам, которые человек сам выбирает, меня не напрягают.
    Меня смущает лишь этот жёлтый, когда стоит мой ник и рядом с ним лицо с улыбкой на его половину.
    Вроде же по правилам Нового завета дети не отвечают за грехи родителей?
    Понятно, что они не отвечают. Но это не значит, что им не придётся расплатится обычными последствиями за родительское раздолбайство.
    Когда вы делаете какую-то неправду, вы в общении с бесами. А бесам всё равно кого гасить, вас или ваших детей. Они всех с удовольствием великим мучают.

О ком Вы здесь пишете?
    О м.Терезе.

А он вообще в природе существует?
    Скорее всего нет, но у разумного существа его может заменить мозг.
    Юля

4. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Меня смущает лишь этот жёлтый, когда стоит мой ник и рядом с ним лицо с улыбкой на его половину.
    Значит, это лишь Ваше восприятие такое..

Понятно, что они не отвечают. Но это не значит, что им не придётся расплатится обычными последствиями за родительское раздолбайство.
    Это да.

Скорее всего нет, но у разумного существа его может заменить мозг.
    Да, но тогда поддерживать это сложнее, чем то, что происходит само по себе, естественно.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @уже не я живу

Беда - это уже из другой области ответственности. Если бы я видела ребёнка подходящего к дороге с машинами, а папа бы в стороне курил. То я бы подумать ни о чём не успела, а просто подбежала бы к ребёнку и отвела его от дороги. Там папино эго мало бы меня беспокоило.
    услышалось (мне), что "головой в бетонный пол" с высоты магазинной тележки двухлетнему крохе - тоже беда
    Нет?

Всегда рядом Бог в нас, примирением в покаянии через Сына Его Иисуса Христа, который должен расти, а нам умаляться. Его совершенной волей, через Его благодать и совершается помощь всем кто в ней нуждается.
    Человек сосуд Божий, должен быть предоставлен на всякое добре дело.
    ребёнок сей не "нуждался" в Божьей помощи???

@АлександрСлепов

Не, если хулится помощь, то это еще ничего не значит.
    Каждый видит вперед по мере мудрости и сил,а кто-то вообще не видит и не слышит.

И вот так сказать что помощь христианина в других глазах совсем не помощь, а даже глупость или зло - неверно.
    Как пример - розги,по факту насилие и избиение,то есть зло,а в перспективе совсем иное.
    Посмотрите, как много желающих "оказать помощь" там, где она не требуется и не ожидается...

КАК же таковая будет выглядеть в глазах иных?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права