Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Лжевбросы, учения бесов. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей...

1. #1 (5388132)

Лжевбросы, учения бесов. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей...

Предлагаю коротко и кто когда сможет и захочет отмечать в этой теме вбросы вводящие людей в пагубу, заблуждение и отхождение от истины, которая явлена людям Богом, через Сына Его Иисуса Христа. Но вбросы очевидные, о которых мы здесь никто спорить не будем. Это то, что проходить нитью через всё Писание и не нуждается в различных мнениях. То, что есть неопровержимая истина, подтверждённая Словом Божьим и Духом Святым.
    Никто же не будет спорить о том, что Иисус Христос - это Сын Божий.

Вбросов бесовских настолько много, что я могла бы вести эту тему в одиночестве. Но надеюсь ближний понесёт это бремя со мной и вместе дело пойдёт продуктивнее.
    В чём цель темы?
    Чтобы некоторые, кто любит расти духовно через чьи бы то ни было проповеди и проповедников, увидели наглядно, но не насильно, чем они питаются. И отреклись для начала хотя бы умом от своих учителей, а лучше всем сердцем.

Для этой темы необязательно усесться и начать искать всякую ложь. Это лишь тогда, когда вы увидели или услышали, что-то вопиюще омерзительное, исходящее из уст якобы "служителей" Иисуса Христа.

Я недавно прошла по ссылке приведённой на этом форуме на одного из проповедников. И что я услышала. Такого не приснится и во сне. Но такое говорят наяву и тысячи людей слушают это.((((

"Дух в душу надо купить", говорит проповедник. "Переводя людям" притчу о 10 девах и масле.
    Так где же мы в Писании от Иисуса слышим, что Дух Святой в душу, надо купить?

Вуаля. Это то, что на сегодняшний день я могу озвучить.

Если у кого-то будет желание, присоединяйтесь.
    Благодать вам и мир от Бога Отца Нашего и Господа Иисуса Христа.
    Юля

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,982
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Предлагаю коротко и кто когда сможет и захочет отмечать в этой теме вбросы вводящие людей в пагубу, заблуждение и отхождение от истины, которая явлена людям Богом
    Самый мощный вброс - это пагубное учение "Сола скриптура", которого не было полтора тысячелетия со Дня Пятидесятницы, и у Церкви, и даже у еретиков.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Самый мощный вброс - это пагубное учение "Сола скриптура", которого не было полтора тысячелетия со Дня Пятидесятницы, и у Церкви, и даже у еретиков.
    обозначьте пожалуйста кратко суть пагубности этого учения. Чтоб читающим не нужно было тратить время на его изучение и анализ.
    Юля

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,982
    обозначьте пожалуйста кратко суть пагубности этого учения. Чтоб читающим не нужно было тратить время на его изучение и анализ.
    Кратко: каждый, следующий этому учению, считает себя выше Патриархов, Пап и Соборов, беря из головы лишь то, что хочет, находя пару нужных цитат из Библии. Таким образом, все сразу становятся богословами, и все противоречат друг другу. Число ересей увеличивается в тысячи и десятки тысяч раз.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Кратко: каждый, следующий этому учению, считает себя выше Патриархов, Пап и Соборов, беря из головы лишь то, что хочет, находя пару нужных цитат из Библии. Таким образом, все сразу становятся богословами, и все противоречат друг другу. Число ересей увеличивается в тысячи и десятки тысяч раз.
    При всём уважении мы здесь будем стоять в истине, а не в патриархах и других людях.
    У нас глава - Христос.
    Речь идёт о Его учении и искажении Его Слов.
    Защищать сочинения людей мы здесь не будем.
    Юля

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Я недавно прошла по ссылке приведённой на этом форуме на одного из проповедников. И что я услышала. Такого не приснится и во сне. Но такое говорят наяву и тысячи людей слушают это.((((

"Дух в душу надо купить", говорит проповедник. "Переводя людям" притчу о 10 девах и масле.
    Так где же мы в Писании от Иисуса слышим, что Дух Святой в душу, надо купить?

Вуаля. Это то, что на сегодняшний день я могу озвучить.
    Это кто ж такое придумал??
    Если я делаю больно Вам - извините, просто пытаюсь спасти, хватая за волосы. Нет времени растягивать процесс..

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,982
    При всём уважении мы здесь будем стоять в истине, а не в патриархах и других людях.
    У нас глава - Христос.
    Речь идёт о Его учении и искажении Его Слов.
    Защищать сочинения людей мы здесь не будем.
    При всем уважении, но вы несете ересь. Против которой сами же решили "протестовать" в первом сообщении темы. С чем я вас и поздравляю.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но вы несете ересь. Против которой сами же решили "протестовать" в первом сообщении темы. С чем я вас и поздравляю.
    Един Бог един и посредник, между Богом и человеками. Иисус Христос.
    Это утверждает Писание и это неопровержимая истина с которой спорить будут лишь люди не стоящие в истине во Христе Иисусе.
    Поэтому поздравления ваши я принимаю. Потому что кроме Бога и Сына Его Иисуса Христа мне никто не указ.
    Юля

9. Ветеран Аватар для piroma
    18,376
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    вы сторонник одной ереси -за единство ересей ?
    Кто может вместить, да вместит

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,982
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы сторонник одной ереси -за единство ересей ?
    Когда в вопросе уже заключен ответ для самого вопрошающего, это означает, что реакция собеседника ему не важна.

11. Ветеран Аватар для piroma
    18,376
    Когда в вопросе уже заключен ответ для самого вопрошающего, это означает, что реакция собеседника ему не важна.
    а Папы и соборы - они что с Богом ? или с богатством земным?

моммоне и Богу -никак
    Кто может вместить, да вместит

12. О чём говорить, если верующие утверждают : " Не важно, что написано. Важно как понято". И это на нашем форуме.
    Так что не важно то, что написано.....хоть иероглиф. Важно то, что у меня сварилось в голове при виде оного, а потом поделиться с наивными людьми, ищущими чего-нибудь эдакого, своим личным видением откровения. Допускаю, что это как - то утешает человека...и поднимает его в своих глазах.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,121
    Записей в дневнике
    34
    Но вбросы очевидные, о которых мы здесь никто спорить не будем.

Чтобы некоторые, кто любит расти духовно через чьи бы то ни было проповеди и проповедников, увидели наглядно, но не насильно, чем они питаются.
    Не согласен с вами, что нужно выкладывать и обсуждать очевидные вещи.
    Главная опасность исходит из тех обольщений, которые стали привычными за много веков и поэтому их уже не замечают.
    Вот наглядный пример уже во втором посте, когда человек напал на Сола скриптура. Я даже с ним спорить не стану, потому что вкус лжи стал для него привычным и родным - он не станет пробовать правду и никто не сможет ему объяснить, что он заблуждается.

Я сейчас пишу книгу о неочевидных обольщениях, потому что есть только один способ попытаться донести правду - детально разобраться самому и представить подробный отчёт и анализ.
    Потому что простые тезисы никто слушать не станет, но наоборот, говорящего обвинят в ереси, но только не сожгут на костре, ибо время уже не то.
    А вот когда совершенно обоснованно подойти к этому вопросу - то это совсем другое дело, сила аргументов будет ощутима.
    форум harvest.pp.ua

14. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это кто ж такое придумал??
    Думаю не стоит давать ссылку на видео на ютюбе, так как увеличение просмотров для некоторых влияет на вес значимости, популярности, а значит я увеличу число просмотров пагубной ереси. Если имя проповедника дам, так же пойдут кликать его, чтоб послушать его проповеди, ещё и не одну.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не согласен с вами, что нужно выкладывать и обсуждать очевидные вещи.
    Очевидные для вас, неочевидные для новообращённых или только подступающих к интересу о личности Иисуса Христа. Кто же Он и чему учил.
    Главная опасность исходит из тех обольщений, которые стали привычными за много веков и поэтому их уже не замечают.
    Главная опасность - слУшание людей, вместо слЫшания Бога.
    Бог этому Сам научит. Я не преследую такой цели. Эта тема лишь наглядный показатель огромного кол-ва лжи во всех словоблудиях людей, называющих себя служителями Иисуса Христа.
    Вот наглядный пример уже во втором посте, когда человек напал на Сола скриптура. Я даже с ним спорить не стану, потому что вкус лжи стал для него привычным и родным - он не станет пробовать правду и никто не сможет ему объяснить, что он заблуждается.
    "Объяснять" мы здесь никого не будем. Тема не для этого.

Я сейчас пишу книгу о неочевидных обольщениях, потому что есть только один способ попытаться донести правду - детально разобраться самому и представить подробный отчёт и анализ.
    Потому что простые тезисы никто слушать не станет, но наоборот, говорящего обвинят в ереси, но только не сожгут на костре, ибо время уже не то.
    А вот когда совершенно обоснованно подойти к этому вопросу - то это совсем другое дело, сила аргументов будет ощутима.
    Аргументы - это не оружие учеников Иисуса Христа.
    Их слово не строится на хитрости и мудрости человеческой.
    Так же я против различных анализов. Ибо простой человек уснёт пока разбирается в чьих-то анализах.
    Юля

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Да. Тут уже есть те, которые апостола Павла считают вралем, мол, раз не видел Христа воочию, то ничего не знает.
    У них тоже Христос -глава...... и Ветхий Завет уже для них не важен, только Новый имеет значение.

Ваши права