Результаты опроса: Если бы лично Вам неопровержимо доказали,что какое-то место в Библии ошибочно, Вы бы:

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Разуверился бы в христианстве как таковом.

1 2.50%
  • Мне в принципе не возможно доказать ничего подобного. На крайний случай закрою глаза и уши, и никто мне ничего не докажет.

6 15.00%
  • Это не повлияло бы на мою веру в учение Христа, но мне пришлось бы признать, что Библия не более боговдохновенная книга, чем другие книги моей Церкви.

2 5.00%
  • Это не повлияло бы на мою веру в учение Христа, но мне пришлось бы признать, что и в Библии могут быть ошибки.

30 75.00%
  • Я неверующий, но очень хочется тоже поголосовать.

2 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 113 из 113

Тема: ВЫ ВЕРИТЕ В БИБЛИЮ ИЛИ В ИИСУСА ХРИСТА?

1. Завсегдатай Аватар для Павел-М
    Записей в дневнике
    3
    Библия продиктованная Богом имеет два смысла: Первый- наш, душевный, человеческий (исторический, географический), а ВТОРОЙ- духовный, Божий. Так как она написана- ни один человек в жизни не напишет-не тот уровень. Своею смертью в нас Христос исполняет волю Отца- отменяет ПЕРВОЕ и постановляет -ВТОРОЕ. Это главный итог изучения и вникания в Библию. Это запланировано Богом для каждого читающего и это исполняется на каждом- кто внимательно ее читает и рассуждает над прочитанным прося Господа изьяснить смыл прочитанного. Но беда, что даже прочитав об этом- люди все равно оценивают прочитанное со своей колокольни-то есть душевно, не прося Бога им объяснить Божий смысл !!! Это основное заблуждение даже тех кто ее выучит наизусть , а СИЛЫ- то есть духовного понимания от Господа не получил. А вот в этой самой СИЛЕ- и есть царствие Божие. А без нее - мы как были мертвы, так и умираем хороня своих (не имеющих СИЛЫ) мертвецов. Для начала составьте себе именно Библейский словарь- например- ВИССОН -есть праведность святых, ФИМИАМ -есть молитвы святых. А святые у нас- Апостолы и пророки. И когда читаете в Библии... царь одевался в виссон и порфиру... стоп ! Во что одевался ? Но ВИССОН-это праведность святых- значит черная душенка царя прикидывалась праведной на время( вот почему одевался иногда) . Еще пример.... Он держал чашу полную ФИМИАМА... стоп ! Но фимиам- молитвы святых !!! Так физическая ли была чаша или духовная? И так по всей Библии. Смысл ее будет открываться вам в очень интересном - духовном ракурсе. Потом со временем вся наивность географическая и историческая у вас пройдет !!! Если Бог говорит- Я ТВОРЮ НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ ВО ДНИ ВАШИ.... старая земля миновала, старое небо свернулось в свиток- что же это означает с духовной- Божьей точки зрения ?????????? Подумайте, какие знания от людей заменяются знаниями от Бога, какие наши (земные ) представления заменяются новыми - нашими, но уже духовными пониманиями о прочитанном в Библии ???? А перегной в вашем огороде- так же будет прахом земным- не о черноземе речь в духовной книге и в духовном ЗАКОНЕ. Мира всем !!!

2. Завсегдатай Аватар для Павел-М
    Записей в дневнике
    3
    А какой атеист задал вопрос для голосования и дал односторонние ответы на выбор.??? Но ответы то все из одной колеи !!!! Ох лукавое племя крутится всегда рядом !!!!!!

3. Библия всё-таки написана людьми. Хоть она и богодухновенна. А людям свойственно делать ошибки. Поэтому в Библии есть и противоречия, и неясные места. К тому же проблема перевода, например, про то, что богатому не папасть в Царство Небесное, как верблюду не пройти в ушко иголки. Речь-то изначально была не о верблюде, а о толстой нити из верблюжей шерсти. Так что это пустое - путаться найти тёмные места в Библии и на этом основании заявлять о том, что она не свята. Каждый по-своему решает эту проблему с наличием противоречий в Библии, в том числе и разные христианские конфессии по-разному к этому относятся. Но в любом случае, Библия остаётся богодухновенным свидетельством веры, ну а вера в Иисуса Христа - это просто основа христианской веры вообще.
    А голосование - ну похулиганил очередной неграмотный атеист, Господь его простит
    Такие дела

4. У меня нет такого вопроса, как задаётся темоё, потому что Христос говрил:"Если в меня верите, то и в бога тоже, а уж в библия подавно, т.е. если християнство правильно, то и Христос прав и Бог есть.
    А идеи Христа верны. Это можно доказать на примерах.

5. ученик Иисуса Аватар для Ilya Bordukov
    957
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tulack Посмотреть сообщение
    Библия никак не связана с христианством. Там выражен опыт общения с Богом. Но сначала опыт, а потом уже запись этого опыта. Запись для тех, кто этого опыта не имеет. Да и то только азы. Павел так и говорит. Что премудрость мы возвещаем только совершенным. А для вас вот это молоко. Владыка Антоний (Блюм) говорил: Если человек не может сам написать Библию, то он еще не христианин, а просто почтальон, который несет чужую весть другим.
    тааак ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!! если не сложно то поясните ТАК что же такое ХРИСТИАНСТВО???????
    ​ИИСУС придет к каждому, кто тянется к Свету !

6. Витиран Аватар для tulack
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Это равносильно тому, что если родившийся ребенок не может мыслить как его отец, значит он не человек.
    Вы подменеете понятия. Человек это две руки две ноги, поэтому ваше утверждение неумеющий мыслить как отец ребенок не имеет двух ног в корне не верно.
    В Библии нет ошибок и не могут быть,неужели вы думаете,что Христос и Ангелы не следят за этим
    Если бы они следили, то у всех была бы одинаковая Библия.
    когда Библию знаешь почти наизусть,тогда и понимаешь,что там нет ошибок.
    Осталось определистя какую из библий.
    тааак ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!! если не сложно то поясните ТАК что же такое ХРИСТИАНСТВО???????
    Христианство это жизнь во Христе независимо видел ли ты библию в жизни или нет.

7. Цитата Сообщение от Lokky Посмотреть сообщение
    Просьба в опросе принимать участие только верующим христианам.

Мне несколько непонятно в чем принципиальная важность для веры в Христа, до последней ли запятой всё в Библии верно?
    Доверяю библии ,потому что автором можно назвать самого Бога ."Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения ,для исправления ,для наставления в праведности ,"(2 -Тим3,16).
    Если что-то непонятно,я молюсь Богу и терпеливо ищу и жду ответа.

8. Цитата Сообщение от Петр777 Посмотреть сообщение
    Доверяю библии ,потому что автором можно назвать самого Бога ."Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения ,для исправления ,для наставления в праведности ,"(2 -Тим3,16).
    Если что-то непонятно,я молюсь Богу и терпеливо ищу и жду ответа.
    Автором Священного Писания действительно является Бог.Кто верит по настоящему Богу,тот познаёт Библию и Бог открывает ему Тайны Писания.