Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Может ли нехристианин попасть в Рай согласно Вашей конфессии?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, в отдельных случаях может.

0 0%
  • Нет, никогда не может.

1 100.00%
  • Не знаю.

0 0%
  • Я не христианин.

0 0%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Для нехристиан всегда Ад или не всегда?

1. #1 (5394400)

Question Для нехристиан всегда Ад или не всегда?

Мир вашему форуму.
    Я бывший христианин, четыре года назад разуверился в Христианстве и перешел в другую веру в том числе из-за того, что в Христианстве вроде спастись могут только крещенные и из взрослых только христиане. Это так или нет?
    Мой очень хороший друг-христианин написал:
    В христианстве Он* будет судить тебя по твоим поступкам. Если ты неверующий. Верующий же на суд не приходит.
    *Он - здесь подразумевается Бог в христианском смысле.
    Для меня это очень важно, я чуть не допустил вероотступничества от своей новой веры, пока взял себя в руки.

Вопросы сейчас такие:
    1. Может ли некрещённый младенец попасть в Рай? Всегда или в отдельных случаях?
    2. Может ли взрослый человек, в душе принявший христианскую веру, но не совершивший крещения или других каких-нибудь обрядов, попасть в Рай? Всегда или в отдельных случаях?
    3. Может ли нехристианин-авраамист (иудей, мусульманин) попасть в Рай, если верит в Единого Бога, но не верит в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?
    4. Может ли нехристианин-неавраамист (представитель восточных религий, неоязычник, агностик, атеист) попасть в Рай, если не верит ни в Единого Бога, ни в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?

Меня интересует не просто какой-то ответ, а именно межконфессиональный. Возможно у Православия, у Католичества, у разных ветвей Протестантизма свой взгляд на этот вопрос. Я собираюсь на одном форуме развести бурные межконфессиональные дискуссии, поэтому меня интересуют взгляды всех популярных религий, а не только моей. Похоже я завтыкал, что за 28 лет жизни в Христианстве и ещё 4 не в Христианстве не знаю точного ответа на этот вопрос.
    Помогите пожалуйста разобраться с разных точек зрения на этот вопрос.

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,095
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Chornomoh Посмотреть сообщение

По Писанию крещение принимают только люди, которые приняли Христа, тоесть могущие рассуждать и веровать. Младенцев правильно верующие христиане не крестят.

1. Может ли взрослый человек, в душе принявший христианскую веру, но не совершивший крещения или других каких-нибудь обрядов, попасть в Рай? Всегда или в отдельных случаях?
    В отдельных случаях, например если небыло возможности принять крещение. Но если человек сознательно увиливал от исполнения воли Бога, а крещение это часть этой воли - то это ставит под сомнение искренность покаяния. Решать будет конечно Бог.

1. Может ли нехристианин-авраамист (иудей, мусульманин) попасть в Рай, если верит в Единого Бога, но не верит в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?
    Неверие в Сына Бога в глазах Бога это неверие и в Отца. Так как спасение Бог производит только через Сына, то неверие в Сына делает спасение такого человека невозможно.
    Никакого чистилища не существует. Есть только вечная жизнь и спасение и альтернатива ему вечное осуждение - уничтожение в геене огненной.

1. Может ли нехристианин-неавраамист (представитель восточных религий, неоязычник, агностик, атеист) попасть в Рай, если не верит ни в Единого Бога, ни в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?
    Нет не может
    Меня интересует не просто какой-то ответ, а именно межконфессиональный. Возможно у Православия, у Католичества, у разных ветвей Протестантизма свой взгляд на этот вопрос.
    Вас должна интересовать только истина, которая дана в Откровении Бога - Священном Писании.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,939
    Записей в дневнике
    1
    Может ли некрещённый младенец попасть в Рай? Всегда или в отдельных случаях?
    Царство Небесное не зависит от воды. ЦН - это Божий Дар. Христос даровал ВСЕМ людям Спасение, а значит и младенцам. Через Крещение людей присоединяют к народу Божию на земле как часть поместной церкви. Потому в ЦН идут все младенцы, независимо от того, крестили их или не крестили.
    Может ли взрослый человек, в душе принявший христианскую веру, но не совершивший крещения или других каких-нибудь обрядов, попасть в Рай? Всегда или в отдельных случаях?
    Может. Тут все очень индивидуально. Далеко не всегда взрослый человек может креститься (либо обстоятельства не позволяют, либо "вавки в голове" не допускают к крещению). Но в идеале каждый человек должен быть крещен. А кто тому противится - соблазн для людей. Но последнее слово за Богом, а не людьми.
    Может ли нехристианин-авраамист (иудей, мусульманин) попасть в Рай, если верит в Единого Бога, но не верит в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?
    Через Суд. Там многие, претерпев некие переживания, потом будут помилованы и войдут в ЦН.
    Может ли нехристианин-неавраамист (представитель восточных религий, неоязычник, агностик, атеист) попасть в Рай, если не верит ни в Единого Бога, ни в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?
    Через Суд. Ответ подобный тому, что выше.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Вот мнения и разделились
    Но всё же, точки зрения, которую высказал Игорь, придерживается большинство христианский деноминаций (касательно невозможности спасения, но не касательно уничтожения).

5. Вы такой интересный! Кто вам может определенно сказать что кого ожидает в том мире? В какой отдел и раздел попадут и распределятся души!? Суд в руках Божьих. Он есть Судия, но не человеки. Те кто веруют в Господа Иисуса как Своего Спасителя возлагают все свои надежды на спасение на Него. И я верую в то , что он меня спасет. Но где я буду , в каком разделе рая и на каком уровне я же не ведаю!? И потом не все кто веруют в Господа попадут в Его царство, Он предупреждает об этом. В любом случае на Суд придем все. Если творите зло в этой жизни не думайте , что вас погладят по головке на Суде. Надо творить добродетель на земле , за это нас похвалят.

6. 22. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь вечная. УПО: А тепер, звільнившися від гріха й ставши рабами Богові, маєте плід ваш на освячення, а кінець життя вічне. KJV: But now being made free from sin, and become servants to God, ye have your fruit unto holiness, and the end everlasting life. 23. Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. УПО: Бо заплата за гріх смерть, а дар Божий вічне життя в Христі Ісусі, Господі нашім! KJV: For the wages of sin is death; but the gift of God is eternal life through Jesus Christ our Lord.

7. У меня есть знакомые которые верят в Иисуса Христа, верят в Его жертву за их грехи, но они мусульмане они продолжают верить в Коран, в Аллаха, ходить в мечеть, исполнять все мусульманские ритуалы и праздники. Я думаю, что они будут спасены, потому что уже примирились с Богом через Иисуса Христа. Ибо так возлюбил Бог мир...

8. Цитата Сообщение от Serglookingfor Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые которые верят в Иисуса Христа, верят в Его жертву за их грехи, но они мусульмане они продолжают верить в Коран, в Аллаха, ходить в мечеть, исполнять все мусульманские ритуалы и праздники. Я думаю, что они будут спасены, потому что уже примирились с Богом через Иисуса Христа. Ибо так возлюбил Бог мир...

Если они принимают Господа как Своего Спасителя это говорит о многом

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,347
    Записей в дневнике
    2
    Мир вашему форуму.
    Я бывший христианин, четыре года назад разуверился в Христианстве и перешел в другую веру в том числе из-за того, что в Христианстве вроде спастись могут только крещенные и из взрослых только христиане. Это так или нет?
    Мой очень хороший друг-христианин написал:

*Он - здесь подразумевается Бог в христианском смысле.
    Для меня это очень важно, я чуть не допустил вероотступничества от своей новой веры, пока взял себя в руки.

Вопросы сейчас такие:
    1. Нужно уточнить, что Вы подразумеваете под понятием - "крещение" .?

Может ли взрослый человек, в душе принявший христианскую веру, но не совершивший крещения или других каких-нибудь обрядов, попасть в Рай? Всегда или в отдельных случаях?
    Нужно уточнить, что Вы подразумеваете под понятием - "в душе принявший христианскую веру" .?

Может ли нехристианин-авраамист (иудей, мусульманин) попасть в Рай, если верит в Единого Бога, но не верит в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?
    Христос, как и Бог, призывает исполнять Его заповеди, а не называть богочеловеком, который своей жертвой спас человечество от первородного греха.

Может ли нехристианин-неавраамист (представитель восточных религий, неоязычник, агностик, атеист) попасть в Рай, если не верит ни в Единого Бога, ни в то, что Иисус Христос богочеловек и своей жертвой спас человечество от первородного греха? Зато его поступки близки к тому, что требуется в 10 Заповедях, данных Моисею и рекомендуется в 10 Заповедях блаженства, которым поучал Иисус. Возможно не сразу в Рай, а через Чистилище/Ад?
    Заповеди исполняются полностью, а не частично. Преступником является нарушитель любой одной из заповедей

Меня интересует не просто какой-то ответ, а именно межконфессиональный. Возможно у Православия, у Католичества, у разных ветвей Протестантизма свой взгляд на этот вопрос. Я собираюсь на одном форуме развести бурные межконфессиональные дискуссии, поэтому меня интересуют взгляды всех популярных религий, а не только моей. Похоже я завтыкал, что за 28 лет жизни в Христианстве и ещё 4 не в Христианстве не знаю точного ответа на этот вопрос.
    Помогите пожалуйста разобраться с разных точек зрения на этот вопрос.
    Выражаю мнение лично своё, ибо не являюсь членом какой либо конфессии. Исповедую Христа распятого, но не расчленённого
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права