Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: реальность порчи в жизни верующего, как быть

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,924
    Записей в дневнике
    19
    @валяпан
    Отправил вам письмо с моим адресом. Можете писать прямо на почту, а можете просто ответить на письмо на форуме. Или прямо в теме.

Будем идти по порядку.

1. Я так понял, что вы были вовлечены в оккультизм, т.е. имели нечто с гадалкой или колдуньей. Можете рассказать об этом, но это не самое главное. Если вообще такое было, то этого пока достаточно.

2. В книге Принса есть раздел об оккультизме и колдунах, а в молитве освобождения этот факт упоминается. Если вы это имели (п. 1), то вам следует отречься от этого и попросить освобождения. Даже повторная молитва не помешает, только ещё раз пройдитесь по всем деталям.

3. Если вы сейчас не имеете отношений с колдунами и другими оккультными практиками, то попробуйте пройтись по списку в книге, нет ли у вас других признаков или причин, по которым на вас может быть проклятье. Тяжёлые условия быта - это не причина, а следствие. Нужно искать причины, если они есть.

4. Теперь о демонах. Каковы признаки, что они влияют на вас? Нужно отличать демоническое влияние от проклятья. О демонах можете посмотреть лекции Дерека, даю ссылки.

Природа и деятельность бесов. Дерек Принс. Аудио проповедь. - YouTube

О проклятиях и освобождении
    MS3 Основы освобождения Москва 1993 - YouTube
    MS2 От проклятия к благословению Москва 1993 - YouTube
    форум harvest.pp.ua

2. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Вы противоречите Библии.
    Бог есть любовь - это отношение или существо?
    Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 8:
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

И в чём противоречие?
    Из «Бог есть любовь» не следует, что «любовь есть Бог».
    Помните, как в песне: «вы само совершенство»?
    Вот и здесь примерно в том же смысле.

Скажите, есть ли разница между любовью человеческой (нашим отношением к другим людям) и любовью-Богом?

Вряд ли.
    Можем ли мы своей человеческой любовью любить других верующий (чужих нам людей) и все людей вообще? Любить людей такой любовью, которая не ревнива, не зла, длготерпит, милосердствует...? Или такая любовь - это проявление жизни Бога в нас?
    Скорее можем, чем нет. Неверующие тоже порой способны на такую любовь. Хотя некоторые говорят, что это тоже действие Бога в них, поэтому 100% не скажу.

3. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    @валяпан
    Отправил вам письмо с моим адресом. Можете писать прямо на почту, а можете просто ответить на письмо на форуме. Или прямо в теме.

Будем идти по порядку.

1. Я так понял, что вы были вовлечены в оккультизм, т.е. имели нечто с гадалкой или колдуньей. Можете рассказать об этом, но это не самое главное. Если вообще такое было, то этого пока достаточно.

2. В книге Принса есть раздел об оккультизме и колдунах, а в молитве освобождения этот факт упоминается. Если вы это имели (п. 1), то вам следует отречься от этого и попросить освобождения. Даже повторная молитва не помешает, только ещё раз пройдитесь по всем деталям.

3. Если вы сейчас не имеете отношений с колдунами и другими оккультными практиками, то попробуйте пройтись по списку в книге, нет ли у вас других признаков или причин, по которым на вас может быть проклятье. Тяжёлые условия быта - это не причина, а следствие. Нужно искать причины, если они есть.

4. Теперь о демонах. Каковы признаки, что они влияют на вас? Нужно отличать демоническое влияние от проклятья. О демонах можете посмотреть лекции Дерека, даю ссылки.

Природа и деятельность бесов. Дерек Принс. Аудио проповедь. - YouTube

О проклятиях и освобождении
    MS3 Основы освобождения Москва 1993 - YouTube
    MS2 От проклятия к благословению Москва 1993 - YouTube
    1 спасибо.......Нет. не вовлечена. по косвенным признакам стало ясно что против меня колдовали. потом признались открыто.
    2. молитвы против демонов и сама и с другими верующим регулярны.... спасибо.... освобождение не от личного греха..... вот в чём фокус. грешит колдунья..... 3 .спасибо. принс и раньше мне давал надежду. много есть его книг о бесах . и в другой теме были ссылки. читала и раньше исейчас очень много.......сложно сказать изза чего всё это......
    4. какие признаки.... хочется сказать вцелом так как трудно писать обстоятельства подробно. вцелом разрушение всех сфер жизни. какие есть у человека. как и указывала у Иова. здоровье.работа. семья. отношения с людьми, вообще ничего нет...... по большому счёту если в ближайшем времени ничего не изменится ждёт смерть и катастрофический конец..... ощущение что чем-то так нагрешил что не можешь куда надо даже дойти не то что что-то сделать или работать или вобщем сплошь какое-то невезение, непонимание, не за что наказание, отвержение, преследование, там где стоишь- люди начинают ссориться, если спросишь кого-то там что-то происходит плохое., просто идёшь и что-то бьётся вдребезги, прейти улицу на светофор как будто война какая-то изза угла кто-то мчится чтоб убить, люди начинают шарахаться вокруг которые это видят...... вобщем такое что никогда не думала что может быть со мной.и ещё много чего от чего волосы колышутся... тихонько..... в комнате стало происходить то что вещи как бы от ветра иногда падают, иногда дверь закрывается. пропадают вещи.чтобы не пытался сделать всё против тебя. желание сидеть на месте а иначе что-то случится.......... писать о более серьёзныхвещах про блезни и жизнь ещё тяжелее.не хочу......много всего.что быть не должно было так. скажу вот из последнего что вдруг как по мановению волшебной палочки все родственники вдруг предали. а было всё нормально. откуда-то вдруг ненависть, предательство до смерти к больному человеку.....за день до того всё было нормально.и ладно бы один. но все сразу !!! так не бывает..... я живу видя что колдовство реально....... ... спасибо сейчас посмотрю ссылки если это не то что уже видела..... спасибо вам за желание помочь!

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,924
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от валяпан Посмотреть сообщение
    по косвенным признакам стало ясно что против меня колдовали. потом признались открыто.
    Теперь понял, но всё равно остаётся пробел информации.
    Иду спать, поэтому вам вкратце кое-что скажу.
    Никто не может на вас влиять, если на то не будет определённой причины. Если вы признали своим Хозяином Господа Иисуса, то никто без Его разрешения не может овладеть вашей жизнью, даже бытом.
    Получается два варианта - есть какая-то причина, которая пока не известна, или Бог позволил Дьяволу к вам прикоснуться, как в случае Иова.
    Мне кажется, что первый вариант более вероятен, но у меня нет никакой информации, чтобы вам посоветовать что-то определённое.

Даю ссылки из моего дневника, может там найдёте что-то интересное.
    Есть такое правило: если что-то не получается и вы не знаете, в чём причина, то нужно начать всё с начала, т.е. прочитать инструкцию, проверить, всё ли вы сделали согласно ей и т.д.
    Не удивляйтесь, что это попахивает юридизмом, но в крайних случаях это верный подход, ведь завет - это юр. термин. Можно ещё прямо обратиться к Иисусу и получить прямой ответ, но я думаю, что вы это уже пробовали.
    Пока вот мои ссылки:
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog9524.html
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog9188.html
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog9010.html
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog7968.html
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/58051/blog7956.html
    форум harvest.pp.ua

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,924
    Записей в дневнике
    19
    @валяпан
    Хочу напомнить один важный момент - причастие. Через него вы можете проверять себя, тестировать, насколько вы близко к Богу и какие у вас духовные проблемы.

Расскажите мне, как это у вас происходит, а я могу рассказать, как это у меня.
    форум harvest.pp.ua

6. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    @валяпан
    Хочу напомнить один важный момент - причастие. Через него вы можете проверять себя, тестировать, насколько вы близко к Богу и какие у вас духовные проблемы.

Расскажите мне, как это у вас происходит, а я могу рассказать, как это у меня.
    разобралась с письмом как здесь.ответила в личку

7. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,684
    Валяпан . Вам молитва от Дерека Принса .
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

8. запрещеное проклятие
    23 Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?
    24 Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
    25 Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.
    26 И послал его домой, сказав: не заходи в селение и не рассказывай никому в селении.
    (От Марка 8:23-26)
    что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    (От Матфея 18:18)
    Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Псалтирь 137:2)

9. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Валяпан . Вам молитва от Дерека Принса .
    спасибо за участие. я слушаю и ваше и ещё многое Принса в инете и пытаюсь размышлять и ещё искать что может мешать. у Мунтяна вот есть даже с пояснениями . современное и близко к нам по менталитету. Владимир Мунтян | Три шага для победы над дьяволом - YouTube
    Последний раз редактировалось валяпан; 13.12.2017 в 03:38.

10. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,684
    Цитата Сообщение от валяпан Посмотреть сообщение
    спасибо за участие. я слушаю и ваше и ещё многое Принса в инете и пытаюсь размышлять и ещё искать что может мешать. у Мунтяна вот есть даже с пояснениями . современное и близко к нам по менталитету. Владимир Мунтян | Три шага для победы над дьяволом - YouTube
    Это хорошо что вы смотрите материалы по освобождению . Мунтян ,в начале ездил в Африку в Церковь Синагога Всех Наций в Нигерию город Лагос где пастор Ти Би Джоша , который и молился за него , получал помазание ,и благословение . Я вам советую смотреть не Мунтяна а служения Ти Би Джоша , где есть и проповеди назидательные и молитвы самые разные и освобождения от грехов и демонической зависимости .Набирайте на Ютубе Ти Би Джоша на русском . Я думаю эти материалы будут вам полезны .Синагога Всех Наций .Ти Би Джоша .
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

11. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Это хорошо что вы смотрите материалы по освобождению . Мунтян ,в начале ездил в Африку в Церковь Синагога Всех Наций в Нигерию город Лагос где пастор Ти Би Джоша , который и молился за него , получал помазание ,и благословение . Я вам советую смотреть не Мунтяна а служения Ти Би Джоша , где есть и проповеди назидательные и молитвы самые разные и освобождения от грехов и демонической зависимости .Набирайте на Ютубе Ти Би Джоша на русском . Я думаю эти материалы будут вам полезны .Синагога Всех Наций .Ти Би Джоша .
    спасибо.если читали тему я благодарила даже недоброжелателя который случайно про этого пастора(ТИ-Би-Джошуа) обмолвился. меня Бог через это упоминание уже давно вывел на него.... и ещё Сид Рот со многими свидетелствами чудес тоже был полезен.... я тут где-то выше даже ссылку давала..... Спасибо вам !

12. Цитата Сообщение от валяпан Посмотреть сообщение
    реальность порчи в жизни верующего, как быть
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    (1Иоан.5:18)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    (1Иоан.5:18)
    мне кажется здесь более точно это лукавый не будет внутри. потому что лукавый прикасается ко всем. верующим. неверующим. ты человек ? будешь укушен в пяту по пророчеству о змее- сатане........ а верующие обычно ещё и погибали очень часто в своей борьбе против сатаны и следовании за Христом. все первые христиане вернее большинство умерли не своей смертью. Так что кусается. и будет кусаться. вопрос не в этом. вопрос как поразить в голову этого гада будучи укушенным и уже можно сказать при смерти............................... Примером новозаветным является Павел . он имел проблемы. был рожден от Бога. и лукавый прикасался. :
    2Кор.12:7-10 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен ..... .................................................. .................................................в сё таки Ветхий завет по теме страдальцев очень много даёт. Иова уже выше разбирали , так что вот перечитываю Иосифа. Ясно что братья завидовали ему. Организовали рабство. и много чего. и дальше даже в тюрьме. Иосиф. столько всего тяжёлого, ужасного. И написано что Бог был с Иосифом. Иосиф сидел в тюрьме. про него забыли даже. и в этом всём Бог был с Иосифом. вобщем если понаблюдать за причинами произошедшего изначально отправной пункт всего произошедшего это зависть братьев Иосифа. Более глубокая причина- особо любимый сын у отца.Сын любимой жены- другой женщины. Особая одежда. зависть. ненависть. по полной программе. вобщем всё то часто есть основа любого проклятия от людей (наведённого проклятия)или можно сказать "порчи"..... да Бог был с Иосифом. но всё происходит так как происходит....... были основания для зависти ? были. он был сыном другой женщины ? был. и кажется нет оснований для происзодящего. На Иосифе нет греха. И происходит то что происходит. тень поступков отца. как прчинно-следственная связь.Это если докапываться до причин. а вот сколько будет длиться тюрьма заточение втемноте вот этот вопрос наиболее сейчас волнует. Ведь 13 лет !!!! почему ? для чего ? за что ? как научиться вот так ? когда нет надежды- её находить.... и жить...... хотя каждую минуту нгадо быть готовым и к смерти.......... Вот обычно израильсткий народ поминает патриархов Авраама, Исаака, Иакова. А я бы больше вспоминала Иосифа как образ Иисуса...... Нужно откровение как пережить всё то что пережил Иов, Иосиф...... как не сломаться и не начинать себя винить там где и вины то нет и не сойти с ума от предположений за что всё это, типа поиска греха в себе и каждый день надеяться на освобождение которого всё нет.......................... Как жаль что нет слов или свидетельсва самого Иосифа из темницы. Как он жил и что думал
    Последний раз редактировалось валяпан; Вчера в 10:09.

14. прочитал часть постов, это просто УЖАС! это мягкое определение.

Ваши права