Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 182 из 182

Тема: реальность порчи в жизни верующего, как быть

1. Цитата Сообщение от валяпан Посмотреть сообщение
    Вспомним Иова .
    Иов не имеет никакого отношения к служению благодати, как и весь закон , который не по вере.У него и праведность была не от закона а тем более не от веры а своя. Бог может допускать ситуацию , как на пример с Апостолом
    И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    (2Кор.12:7-9)
    Опять же это не порча а болезнь, да и с причиной всё понятно.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Иов не имеет никакого отношения к служению благодати, как и весь закон , который не по вере.У него и праведность была не от закона а тем более не от веры а своя. Бог может допускать ситуацию , как на пример с Апостолом Опять же это не порча а болезнь, да и с причиной всё понятно.
    Слава Богу что всё понятно с причиной. дело в том что это ксожалению не выход. а постоянное копание в прошлом. а вот реальные действия по изменению ситуации все лежат в плоскости того что делал Иисус. Вы отрицаете его служение по исцелению и изгнанию ? для чего повашему он всё это делал если любой бесноватый или слепой могли сами что-то предпринять покаянием?
    Последний раз редактировалось валяпан; 02.01.2018 в 06:29.

Ваши права