Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Преследование за веру. Вьетнам.

1. #1 (5400183)
    Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93

Преследование за веру. Вьетнам.

Христианин распространил 100 000 Библий во Вьетнаме, рискуя жизнью

12:01 (UTC+6), четверг, 23 ноября 2017. — Количество просмотров: 81

Христианин распространил более 100 000 детских Библий в одной из самых враждебных стран для верующих - Вьетнаме, рискуя своей жизнью в благодарность за то, что однажды Бог спас его от самоубийства.

Тридцатидвухлетний Бао, который работает в организации Open Doors USA в программе распространения Библий, сказал, что 14 лет назад он стал верующим, когда еще учился в старшей школе.

«Я думал, что жизнь не имеет смысла», - вспоминал он. «Я чувствовал себя пустым - я хотел покончить жизнь самоубийством. Мой дом был рядом с рекой, и я много раз проходил мимо нее и думал: "Что, если я просто прыгну в реку и утоплюсь?"»

В то время его христианские друзья пригласили его в церковь. Сначала он изо всех сил пытался понять, почему они так радостны. И однажды во время поклонения Бао почувствовал, что Дух Божий пришел и коснулся его.

«Моя жизнь полностью изменилась, и у меня появилось желание служить Ему», - сказал он.
    В огранизации Open Doors USA говорят, что Бао, отец двоих детей, распространил более 100 000 детских Библий во Вьетнаме, рискуя жизнью.

Риск вознаграждается, когда люди посвящают свою жизнь Христу, сказал он, и отметил, что шесть лет назад он остановился дома у местного мужчины во время путешествия по стране и поделился с ним Евангелием.

«Этот район был тихим (коммунистическим) районом», - сказал Бао. «Они не знали, что Бог есть любовь. Вот почему, когда Евангелие пришло к ним, их сердца жаждали».
    Бао сказал, что 20 человек приняли Христа в то время.

«Я и еще один человек, который остался в его доме, заботились о только принявших Христа верующих. Когда они стали зрелыми, мы отправились с группой верующих на место, далеко от города».
    Однако чиновники узнали о растущем движении и штурмовали собрание во время богослужения, в результате чего люди бежали. Бао содержали в тюрьме в течение дня; Библии и христианские материалы были конфискованы.

Власти пригрозили прекратить поставки продовольствия в этот район, если верующие будут продолжать общаться с народом.

«Поскольку напряжение было слишком высоким, на благо людей, я покинул этот район», - сказал Бао.
    Однако уже в 2016 году он присоединился к «Детскому библейскому проекту» организации Open Doors USA.

«Когда я распространяю детские Библии в больших церквях, они чтят книгу не только как подарок, но и как материал для обучения Божьему Слову. Они также используют эту книгу для евангелизации. И я считаю, что ее влияние будет распространялся шире», - сказал он.

«Слово Божье должно быть доступным для людей. Детская Библия - один из самых простых способов, чтобы люди узнали о Нем. Я считаю, что это работа сеятеля. Мы продолжаем сеять, и Бог продолжает взращивать».

Во многих случаях христиане во Вьетнаме подвергаются сильным преследованиям, а страна занимает 17-е место в Мировом списке наблюдения за гонениями христиан организации Open Door.

Еще в июле группа католических священников и прихожан подверглись нападению со стороны полиции в провинции Тхуа Тхиен Хюэ после того, как они попытались защитить крест, который был возведен на территории церкви.

«Они бросили камни в священников и избили трех или четырех из них»,- сказал в то время Хуа Цао Дук Лой, священник из монастыря Тиен Ан. «Они помешали нам вернуть его, и священники держали крест, пока полиция рвала их рубашки и тащила их за волосы».

По материалам:
    The Christian Post

Христианин распространил 100 000 Библий во Вьетнаме, рискуя жизнью | CNLNEWS

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Мдяя, воистину в последние дни сатанистские прихвостни осмелели...Чуют приход своего повелителя.
    Эти прихвостни сатанинские - vrn & sam? Так о них сказал Иисус: лучше бы им жернов на шею, да в море... Это ответ на ваши оскорбления. Сами приводите песни: "пойду утоплюся", а потом обижаетесь на шутки. Хуже бабы, честное слово.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Прошу модераторов почистить тему от оскорблений, провокаций, троллинга и перехода на политику.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Ольга К.

Христианин распространил 100 000 Библий во Вьетнаме, рискуя жизнью
    Таки сеем зерно в не пойми какую "почву" и при этом "рискуя жизнью"...

?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. ни эллин
    15,244
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Они может и не знали, что Бог есть любовь, но они знали что произошло с Южным Вьетнамом после того, как туда пришли распространители Евангелия.
    Поэтому «Они бросили камни в священников и избили трех или четырех из них»
    @tagil, а я ищу у кого спросить - в оригинале статьи and they cried out.”, а на фейковом ресурсе перевели как их сердца жаждали». Разве так переводится?

Всё предложение - That’s why
    when the gospel came to them, their hearts were broken and they cried out.”

Хотя вот странные эти американцы - думают, что побили камнями из-за Бога, а на самом деле за напалм...Память коротка людская!
    Последний раз редактировалось vrn; 24.11.2017 в 21:26.

Ваши права