Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Списком культы-ереси-секты

1. А я ни в какую конфессию не хожу. Меня куда определите?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Ищите собратьев? У меня в свое время много было знакомых в Киевских Церквях Иисуса Христа, сам с ними тоже ходил. Но потом как-то переехал, и поехало - баптисты, мормоны, свидетели, белые братья, буддисты, кришнаиты, вайшнавы....
    Какие-то они все очень разные. Мне ближе всего всё-таки СИ, АСД и Христадельфиане, касаемо именно вероучений.
    Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    (Втор.6:4)

Где необходимо — твёрдость; где возможно — милосердие.

3. Цитата Сообщение от Несусветный Посмотреть сообщение
    Какие-то они все очень разные. Мне ближе всего всё-таки СИ, АСД и Христадельфиане, касаемо именно вероучений.

Весьма симптоматично !
    Эти три организации реализуют различные аспекты иудаизма в христианстве:
    - Свидетели Иеговы отрицают , что Иисус Христос Бог,
    - Адвентисты пытаются наложить на своих подданных неудобоносимые тяготы моисеева закона,
    - Христодельфиане, если я ничего не путаю, верят в особую роль ветхого Израиля в современном мире !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    А я ни в какую конфессию не хожу. Меня куда определите?

Важно не только то, куда вы ходите.
    Важно, во что вы верите, и что для вас ценно и свято.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    В гуну благости вас определим...

5. Цитата Сообщение от Александр 55 Посмотреть сообщение
    В гуну благости вас определим...
    Гуна благости характеризуется спокойствием, счастьем, пониманием, любовью, трезвостью мышления, духовностью, разумностью, положительными эмоциями, здоровьем. В гуне благости нет страхов и других негативных эмоций, состояний и переживаний.

Я соглаааасееенннн!!!!!!!!!
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    В отдельную конфессию «Те, кто вне конфессий».

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Весьма симптоматично !
    Эти три организации реализуют различные аспекты иудаизма в христианстве:
    - Свидетели Иеговы отрицают , что Иисус Христос Бог,
    - Адвентисты пытаются наложить на своих подданных неудобоносимые тяготы моисеева закона,
    - Христодельфиане, если я ничего не путаю, верят в особую роль ветхого Израиля в современном мире !
    А разве христиане - это те, кто Иисуса Богом считает? А не те, кто считает его Христом-Мессией? Иудеи отрицают мессианство именно того Иисуса из Назарета, а вовсе не то, что он является Богом. А христиане как раз признают Мессией именно того самого Иисуса из Назарета.

Да и вообще, разве следует противопоставлять иудаизм, древнюю религию израильтян и христианство? Христианство - это качественно более высокий уровень того же самого вероучения, а не его противоположность.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:18)

8. Ветеран Аватар для stani
    1,103
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

- Адвентисты пытаются наложить на своих подданных неудобоносимые тяготы моисеева закона,.

Наглая ложь!

Адвентисты в отличие от Саша-71, отличают Великий Нравственный Закон Десять Заповедей от Моисеева Закона, содержавшего в себе церемониальные, или, как их ещё называют, обрядовые законы. Эти законы содержат описание различных прообразных служений в скинии, частично указывающих на грядущего Мессию. Весь церемониальный закон со смертью Иисуса Христа утратил свой смысл и назначение. Кроме того Моисеев закон содержал в себе ряд национальных законов, которые принято называть иудейскими, и утратившими силу и смысл после потери евреями своей национальной государственности и разрушения Храма. Эти законы были даны только израильскому народу, чтобы отделить их от окружающих безнравственных народов.
    Другими словами в ветхозаветное время в искупления за совершенные грехи приносилась жертва в виде ягнёнка, которая указывала на грядущего Мессию - Иисуса Христа.
    После того как Сын Божий Иисус Христос был принесён в жертву, отпала необходимость жертвоприношений. Теперь грешник спасается по благодати Божьей и по вере в Иисуса!

"...«Бог — это свет,
    и в Нём нет тьмы». Если мы говорим,
    что приобщились к Нему, но продолжа-
    ем жить во тьме, то лжём и не следуем
    правде. Если же мы будем постоян-
    но жить в свете, в котором живёт Бог,
    то приобщимся друг к другу, и кровь
    Иисуса, Сына Его, очистит нас от вся-
    ческих грехов
    ."
    1-е Иоанна 1:5-7

Десятисловный Закон - Десять Заповедей был начертан перстом Божьим на каменных скрижалях дан Моисею на горе Синай. В книге закона Моисея он был процитрован.
    Десять Заповедей Бог не отменял. Десять Заповедей это критерий нравственности и он для христиан, верующих в Иисуса остаётся действующим до второго пришествия Сына Божьего.

"Друзья любимые! Если наши серд-
    ца не осуждают нас, значит, мы можем
    приблизиться к Богу без страха. И мы
    получаем от Бога то, о чём просим, по-
    тому что соблюдаем Его заповеди
    и со-
    вершаем поступки, угодные Ему. Вот
    что Он заповедует: мы должны верить
    в Его Сына, Иисуса Христа, и любить
    друг друга, как заповедал нам Иисус.
    Кто соблюдает заповеди Божьи, живёт
    в Боге, и Бог живёт в том человеке. Вот
    откуда мы знаем, что Бог живёт в нас
    благодаря Духу, который Он даровал
    нам.
    "
    1-е Иоанна 3:21-24

Многие путают Десятисловный Закон Божий с Законом Моисея, и по этой причине не видят различий между ними, а они есть и очень значительные.

Сопоставление двух законов.

Нравственный закон

церемониальный закон
    Назван “царским законом”.
    Иак. 2:8
    Назван законом заповедей
    (обрядов). Еф. 2:15
    Был провозглашён Самим Бо-
    гом. Втор.4:12 -13
    Был объявлен народу Моисеем.
    Лев.1:1-3
    Был написан Богом на каменных
    скрижалях Исх.24:12
    Был “рукописанием”.
    Кол.2:14
    Был написан “перстом Божьим
    на камне. Исх 31:18
    Был записан Моисеем в книгу.
    2 Пар.:35:12
    Были положены в ковчег завета.
    Исх.40:20; 3 Цар.8:9;Евр.9:4
    Книга закона была положена с
    правой стороны от ковчега
    завета Господа.
    Втор.31:24-26
    СовершенПс.18:8 Ничего не довёл до совершен-
    ства. Евр.9:17
    Дан “на веки и веки”.
    Пс.110:7-8
    Был пригвождён ко кресту.
    Не был упразднён Христом.
    Мф.5:17
    Был уничтожен Христом.
    Еф. 2:15
    Был возвеличен Христом.
    Ис.42:21
    Был взят “от среды
    Открывает человеку его грехи.
    Рим.3:20;7:7
    Был дан вследствие греха.
    Лев.3-7 главы

А ваше безграмотное утверждение насквозь лживо.

Священное Писание цитируется по:
    Святая Библия: Современный перевод™ (РСП™)
    © Международная библейская лига, 1993–2014

9. Те кто называется христианами, а на самом деле не живут как жил и учил Иисус Христос, есть на самом деле еретиками-антихристами.

10. Ветеран Аватар для stani
    1,103
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Ко Христу!

11. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Но ведь на форуме Маккиновцы считаются вполне добропорядочными христианами, а не сектой-культом.
    И не только на форуме так считается. И не только эти христиане, а все, кто следует за Христом не на словах, а на деле.

12. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Наглая ложь!

Адвентисты в отличие от Саша-71, отличают Великий Нравственный Закон Десять Заповедей от Моисеева Закона,

А суббота относится к нравственному закону ?
    Самому не смешно ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А суббота относится к нравственному закону ? Самому не смешно ?
    читайте Декалог.

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А суббота относится к нравственному закону ?
    Самому не смешно ?
    А разве нет?

...а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    (Исх.20:10)
    В общем смысле, суббота - это время, посвящённое человеком Богу, а не себе любимому.

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    читайте Декалог.

Декалог - составляющая моисеева закона, котороая как и весь моисеев закон включает как нравственные, так и церемониальные заповеди.
    Суббота - заповедь церемониальная, хотя и очень важная для Израиля, но не для Церкви Христовой.

Христиане верят во Христа, а иудеи - в субботу.
    Адвентисты же пытаются усидеть на двух стульях сразу.

Ваши права