Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Правельно, видение одно, а печати разные, то что ему дано было увидеть убиеных, он увидел не при снятии 3 и 4 печати, где фигурируют кони и всадники а при снятии пятой, так что одно до другого не имеет никакого отношения.
    Одно видение, а отношения не имеет . Чувствуется желание притянуть свою правду за уши .
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Поэтому я еще раз повторяю, в откровении многое сказано буквально
    Только не здесь .
    в тем более что души после смерти тела не умирают, подтверждает Христос:
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Матф.10:28)
    Что скажете ?
    Скажу что вы хотите видеть в тексте тот смысл который вам хочется, а не тот который там заложен . Не властен человек над вечной жизнью человека , этой властью обладает только Бог . Вот и всё .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Человек - это искусственное создание. Бог его создал. Киборг - это искусственное создание. Человек его создал. Искусственный интеллект (душа) киборга может ли существовать вне железа в отдельной папке создателя на его компе? Душу киборга инженер может скачать (закачать) с одного железа в другое без проблем. Так и человек ничем не отличается в этом отношении. Душа вполне себе существует в разделах (обителях) Его Творца и без воплощения в железо. Фильм "Робот по имени Чаппи" интересный в этом отношении. Если атеисты до подобного дошли, то детям Божьим вообще понять не проблема.
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

3. Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Человек - это искусственное создание. Бог его создал. Киборг - это искусственное создание. Человек его создал. Искусственный интеллект (душа) киборга может ли существовать вне железа в отдельной папке создателя на его компе? Душу киборга инженер может скачать (закачать) с одного железа в другое без проблем. Так и человек ничем не отличается в этом отношении. Душа вполне себе существует в разделах (обителях) Его Творца и без воплощения в железо. Фильм "Робот по имени Чаппи" интересный в этом отношении. Если атеисты до подобного дошли, то детям Божьим вообще понять не проблема.
    Согласен с одной лишь поправкой , не душа, а дух .

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Еккл.12:7

Что касается обители то дух человеческий возвращается к Богу (Духу Святому) , который его даёт .

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. Иез.37:9
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Матф.10:28)
    Что скажете ?
    Скажу что вы хотите видеть в тексте тот смысл который вам хочется, а не тот который там заложен . Не властен человек над вечной жизнью человека , этой властью обладает только Бог . Вот и всё .
    Вот вот, наше тело можно убить, а душа не во власти человека, ее нельзя убить, она со смертью тела не умирает...

А что с ней происходит потом, очень хорошо пояснил нам Сам Христос:
    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. (Лук.16:22)
    Это был так сказать промежуточный мир между небом и землей, ибо до Христа никто на небо не восходил:
    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.(Иоан.3:13)
    Туда восшел Илия и все святые...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Согласен с одной лишь поправкой , не душа, а дух .

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Еккл.12:7
    У Киборга дух жизни - это энергия, как и у человека, без энергии жизни нет в том числе и у души и у тела. Энергия нужна как душе, так и телу. Помните момент создания человека в Бытие по шагам? После чего человек стал душой живой? Киборга, тоже оживляет энергия, как и душу (искусственный интеллект). Поэтому Бог "прими дух мой" или душу хоть и разные понятия, но они не разделимы. Убери дыхание (энергию) от искусственного интеллекта и его не будет как такового. Человек по своей сущности троичен: Дух (энергия), душа (саморазвивающийся искусственный интеллект), тело (биологическое железо, которое может заменяться Создателем). Этапы создания роботов ничем не отличаются от этапов создания человека, уровень только выше. Можно пройти по шагам - современная наука в помощь. Там и там искусственное создание.
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. Иез.37:9
    Братишка, так здесь савсем о другом:

И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. (Иез.37:11)
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

7. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Вот вот, наше тело можно убить, а душа не во власти человека, ее нельзя убить, она со смертью тела не умирает...
    В свете современной робототехники, надо быть полным.... чтоб подобное не понимать или не принимать. Тут скорее влияет все та же упорная греховная природа, которая кричит, "а Бога - нет!" Железо киборга можно разрушить, а душу, инженер может как отправить в новое железо, так и затереть в папке корзины на винте огнем лазера, если посчитает ее недостойной к существованию. Вот и смерть вторая - самая, самая что ни есть.

8. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    У вас получается 4-2-2=4
    Тело возвращается в землю , дух возвращается к Богу, а душа , которая является производной от духа и тела , остаётся .Вам нужно вручить шнобелевскую премию за изобретение .
    А что с ней происходит потом, очень хорошо пояснил нам Сам Христос:
    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. (Лук.16:22)
    Я ведь писал что вы строите свою точку зрения на притчах и образных выражениях игнорирую прямые слова Бога .

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Быт.2:17

Не может женщина забеременеть чуть, чуть так же и человек не может умереть чуть, чуть .

- - - Добавлено - - -

Братишка, так здесь савсем о другом:

И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. (Иез.37:11)
    Ииии ? Это как то влияет на процесс воскресение ?

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Уже давно ответил и я и другие, но некоторым хоть кол на голове чеши а им хочется потроллить
    ссылка Может ли душа отделиться от тела?
    То, что врать вы мастак, как и ваши лжеучителя, это уже всем известно, зачем вы лишний раз это подтверждаете?
    Нет здесь ваших многих ответов на эти вопросы а которые и есть, так они от лукавого. Где например ваш ответ на этот вопрос:
    Если бы Саул не верил в загробную жизнь, стал бы он просить волшебницу чтобы она вызвала ему умершего Самуила?
    Правильно, его нет и не было, была только ложь ваша. А ложью своей вы не докажите ничего.
    Вот поэтому вы и не доказали, что загробной жизни не существует.

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Нет здесь ваших многих ответов на эти вопросы а которые и есть, так они от лукавого. Где например ваш ответ на этот вопрос:
    Если бы Саул не верил в загробную жизнь, стал бы он просить волшебницу чтобы она вызвала ему умершего Самуила?
    Правильно, его нет и не было, была только ложь ваша. А ложью своей вы не докажите ничего.
    Вот поэтому вы и не доказали, что загробной жизни не существует.
    Когда вас бесы заведут в полный тупик вы ещё и не в такое поверите .
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    То, что врать вы мастак, как и ваши лжеучителя, это уже всем известно, зачем вы лишний раз это подтверждаете?
    Не получается у вас меня затроллить . Найдите себе другую сокральную жертву .

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Когда вас бесы заведут в полный тупик вы ещё и не в такое поверите .
    Николаша, так где ответ на вопрос:
    Ответьте на него хотя бы своим читателям и докажите, что вы на все мои вопросы ответили без обмана. Или вы хотите доказать им, что вы лжец, не ответив на вопрос?
    Так зачем лишний раз это подтверждать, если они прекрасно об этом знают?
    Не получается у вас меня затроллить . Найдите себе другую сокральную жертву .
    А зачем мне кого-то искать, если мне именно вас нравится троллить?

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    А зачем мне кого-то искать, если мне именно вас нравится троллить?
    Ну наконец то признался что он тролль, а то всё ходил вокруг да около изображая христианина.

13. Ветеран
    4,103
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Человек - это искусственное создание. Бог его создал. Киборг - это искусственное создание. Человек его создал. Искусственный интеллект (душа) киборга может ли существовать вне железа в отдельной папке создателя на его компе? Душу киборга инженер может скачать (закачать) с одного железа в другое без проблем. Так и человек ничем не отличается в этом отношении. Душа вполне себе существует в разделах (обителях) Его Творца и без воплощения в железо. Фильм "Робот по имени Чаппи" интересный в этом отношении. Если атеисты до подобного дошли, то детям Божьим вообще понять не проблема.
    Только не душу, а дух.
    Душа это то, что организует жизнь самого железа. Дух-информация о внешнем.

14. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Только не душу, а дух.
    Душа это то, что организует жизнь самого железа. Дух-информация о внешнем.
    В принципе о роли духа я ответил здесь. Душа и Дух разные по существу, но по сути не отделимые друг от друга. Поэтому не будет ошибкой считать, дух идет к Богу или душа. Говорить можно и так и так. Посредством духа (энергии) не только живет сущность (душа и тело), но он исполняет и функцию связи с Создателем. Как и у современных инженеров по Вайфай происходит контакт со своим созданием.

15. Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Поэтому не будет ошибкой считать, дух идет к Богу или душа. Говорить можно и так и так.
    Вы читали о душе ?
    ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
    (Лев.17:14)
    Так что не пишите ересь.К Богу только дух возвращается.
    скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
    пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
    (Пс.103:29,30)
    И только дух животворит а плоть и кровь царства Божьего наследовать не могут.
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (1Кор.15:50)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права