Страница 2 из 587 ПерваяПервая 12345678910111252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 8803

Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ты про потерю сознания? Как раз сознание работало очень хорошо и было в духовном теле , не в физическом. Вообще выход духовного тела из физического это блаженство. Физическое тело это тяжелая ноша. Как тяжелая торба. Когда скидываешь эту торбу состояние легкости, воздушности. Я еще тогда подумал - если смерть на самом деле такая , то какое же это блаженство. И много света вокруг было.
    Но как такое может быть?
    Вот, Игорь отрицает существование души без тела.

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,688
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не может. Тело без духо мертво, так написано. Душа это соединенное тело и дух, вне тела она не существует.
    увидел души под жертвенником - а тела где?

и еще -

... 20:10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал:
    не тревожьтесь, ибо душа его в нем. ..
    Последний раз редактировалось piroma; 25.11.2017 в 05:23.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Нет никаких духовных тел. Есть только физическое.
    Тель духовное будет дано после воскресения из мертвых. Сейчас есть только дух и тело, при соединении которых появляется жизнь - душа.
    Означает ли то, что те кто в Иерусалиме Небесном уже имеют тела.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    (Евр.12:22-24)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но как такое может быть?
    Написано, что тело без духа мертво, но не дух без тела.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Написано, что тело без духа мертво, но не дух без тела.
    Логично.
    А где в Библии написано, что дух может существовать без тела?

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но как такое может быть?
    Вот так и возможно. Когда сам такое переживаешь , то много вопросов отпадает. У меня такое произошло во время молитвы. И я испытал блаженство. Насколько я понимаю если заниматься такими вещами самостоятельно , то не знаю что происходит. В оккультизме распространены выходы из тела в астрал. Люди выходят на самом деле из тела благодаря разным практика только вопрос куда они выходят? Можно прямиком в ад выйти. Это есть страшное переживание. Поэтому как я понял важно в момент смерти сильно молиться и призывать имя Иисуса, славить Господа. От этого зависит куда твой дух выходит. Поэтому и страшна бывает смерть атеистов т.к. они не молятся и их дух переходит непонятно куда и видно по выражению лица , что они попадают в плохое место. Не случайно многие , кто пережил клиническую смерть и выход не боятся смерти. Они ясно понимают , что это переход. Наше тело рассчитано на лимитный период. Когда оно выходит из строя , дух покидает эту оболочку. В принципе все становится яснее и понятнее если уделять время и читать литературу подобную, изучать опыт других людей. Уходит страх смерти и ясность покидания физического тела и переход.

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Вот так и возможно. Когда сам такое переживаешь , то много вопросов отпадает. У меня такое произошло во время молитвы. И я испытал блаженство. Насколько я понимаю если заниматься такими вещами самостоятельно , то не знаю что происходит. В оккультизме распространены выходы из тела в астрал. Люди выходят на самом деле из тела благодаря разным практика только вопрос куда они выходят? Можно прямиком в ад выйти. Это есть страшное переживание. Поэтому как я понял важно в момент смерти сильно молиться и призывать имя Иисуса, славить Господа. От этого зависит куда твой дух выходит. Поэтому и страшна бывает смерть атеистов т.к. они не молятся и их дух переходит непонятно куда и видно по выражению лица , что они попадают в плохое место. Не случайно многие , кто пережил клиническую смерть и выход не боятся смерти. Они ясно понимают , что это переход. Наше тело рассчитано на лимитный период. Когда оно выходит из строя , дух покидает эту оболочку. В принципе все становится яснее и понятнее если уделять время и читать литературу подобную, изучать опыт других людей. Уходит страх смерти и ясность покидания физического тела и переход.
    Спасибо, друг, за обстоятельный интересный ответ, с которым я согласен.
    Однако как доказать, что душа может существовать без тела?

7. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,035
    Записей в дневнике
    7
    Может ли душа отделиться от тела?

Этот вопрос для тех, кто верит, что в человеке есть душа (дух).

Какой будет ответ?
    После смерти отделится.
    Но некоторым людям (думаю немногим) это дано пережить, или прочувствовать еще при жизни.
    Переживание довольно необычное и незабываемое..., а само пережитое дает ответы на многие духовные вопросы и зачастую (если не всегда) кардинально меняет жизнь самого человека.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

8. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    После смерти отделится.
    Но некоторым людям (думаю немногим) это дано пережить, или прочувствовать еще при жизни.
    Учёные утверждают, что это просто видения, перенапряжение умственной деятельности или агонии перед смертью.

Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Переживание довольно необычное и незабываемое..., а само пережитое дает ответы на многие духовные вопросы и зачастую (если не всегда) кардинально меняет жизнь самого человека.
    Согласен,
    есть тому немало примеров.

9. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не может. Тело без духо мертво, так написано. Душа это соединенное тело и дух, вне тела она не существует.
    Наконец нашел единомышленника.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

10. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,035
    Записей в дневнике
    7
    Учёные утверждают, что это просто видения, перенапряжение умственной деятельности или агонии перед смертью.

Согласен,
    есть тому немало примеров.
    Ученые много что утверждают, часто меняя свои же утверждения.
    Чтобы понять что происходит - нужно самому это пережить....Так как описать словами некоторые моменты и состояния довольно сложно. Но это сугубо личные переживания и возможно, детали самих переживаний и эмоций у разных людей могут отличатся, по причине того, что мы все разные - разное духовные состояния, разный опыт (в том числе духовный), разная жизнь.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Однако как доказать, что душа может существовать без тела?
    Не логичный вопрос для данной темы. Материальное объясняется материальным , здесь же речь о другом мире. Тут материальным языком и терминами ничего не докажешь. В этом мире свои законы и правила , в том мире совсем все другое.

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Логично.
    А где в Библии написано, что дух может существовать без тела?
    Ну постом выше написал.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

13. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В оккультизме распространены выходы из тела в астрал. Люди выходят на самом деле из тела благодаря разным практика
    Это всего лишь необычные ощущения. Никто никуда не выходит.
    А придуманные эзотериками астральный и ментальный миры - аллегория эмоциональной и интеллектуальной деятельности человеческого сознания.

Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа покидает тело. Участниками эксперимента стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции, пишет «Янтарный Край».

Суть эксперимента проста. На потолке в операционной и послеоперационной палат были размещены рисунки. Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то, после возвращения к нормальной жизни, пациенты смогут дать описания того, что они увидели на картинках. Сами ученые слабо верили в положительный результат. И в итоге они оказались правы.

Данные эксперимента показали, что все описания «увиденного» в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Не логичный вопрос для данной темы. Материальное объясняется материальным , здесь же речь о другом мире. Тут материальным языком и терминами ничего не докажешь. В этом мире свои законы и правила , в том мире совсем все другое.
    Возможно,
    в Библии есть доказательства возможности отделения души от тела?

15. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,035
    Записей в дневнике
    7
    Этот вопрос для тех, кто верит, что в человеке есть душа (дух).

Какой будет ответ?
    Что касается второй части вашего вопроса.
    Постараюсь коротко.

...человеческая душа - это совокупность жизни, и человеческой сущности,... которая сформировалась на протяжении жизни отдельного человека и состоит из жизненного опыта, начального духовного состояния, стремлений, приоритетов и многого другого из чего и собственно и состоит личность.

Дух же рождается в человеке во время рождения свыше.
    Именно Дух - это частица Бога.
    И эта частица - бессмертна, как бессмертен Бог.

Поэтому рожденный свыше получает жизнь вечную, так как становится частичкой Бога, становится Его дитям.
    После рождения свыше в человеке не только совокупность жизни и личности (душа), а еще и частичка Бога - Дух Божий.
    Так что сущность рожденного свыше имеет существенное отличие от человека, который не рожден от Бога.

Ваши права