Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,322
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Стили это первостепенно для установления авторства, потому что не может писать один человек (если он допустим апостол Иоанн) такими разными стилями.

И если автор Святой Дух, то откуда столько разночтений в манускриптах? Еще 400 лет назад Джон Милл писал про 30.000 несоответствий в рукописях.
    ну, держитесь за "несоответствия".
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

2. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    ну, держитесь за "несоответствия".
    А что Вы предлагаете?

Начать верить в тексты, про которые я знаю, что они являются чьей-то выдумкой?

3. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,322
    Записей в дневнике
    18
    А что Вы предлагаете?

Начать верить в тексты, про которые я знаю, что они являются чьей-то выдумкой?
    Предлагает Бог. Я всего лишь ретранслирую.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

4. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Я читала эту КУ и ответственно заявляю - что она лжет.
    .
    Некоторые тоже "читают" квантовую физику, но от такого "чтения" великими "эйнштейнами" почему то не становятся.
    К вашему сведению, Ольга К, за срок более шестидесяти лет существования Книги, была проведена не одна научная экспертиза Книги Урантии, которые убедительно доказали истинность её божественного происхождения и я более верю тем научным мужам-экспертам. которым чуждо невежество и предубеждённость, чем вам с вашим голословным и смешным "опровержением". Видали мы немало таких пустых опровергателей, да вот, к вашему несчастью, наука против вас и она за Бога, а вот вы против кого?

Если Книга Урантии лжёт - укажите где, а если не можете, то ваше утверждение о "лживости" стоит на уровне базарной торговки, которой противостоят выводы научных экспертиз.
    Последний раз редактировалось виктор*; 11.07.2018 в 22:23.

5. Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Под каким руководством?

Вы в курсе, что еще в 1704 году Джон Милл выпустил справочный аппарат к НЗ, где собрал 30.000 разночтений в имевшихся у него манускриптах?

Сейчас манускриптов найдено еще больше и количество разночтений оценивается от 200.000 и более. То, что Вы считаете какой-то незыблемой Библией, написанной под руководством Бога, результат переписывания с искажениями и вставками на протяжении столетий.

Отсюда следует очень важный вывод, что сектанты и другие недалекие личности, которые основываются только на Библии и не имеют традиции, в принципе не могут иметь истинного вероучения.
    Уважаемая Матильда 96. Я с вами полностью согласен, но этим библейским фанатам в упор не замечающих все огрехи Библии ничего не докажешь. Я им уже писал, что в 1994 году американские астрономы своим орбитальным телескопом Хаббл в центре нашей галактики Млечный Путь уже обнаружили наш духовно-административный центр, описанный в Книге Урантии на 175 странице ещё в начале прошлого века, а этим библейским фанатам как горохом об стенку - не хотят принимать во внимание никакие научные достижения подтверждающие истинность Книги Урантии.
    Опять таки с помощью Хаббла американцы открыли первый уровень внешнего пространства, который опоясывает обитаемую часть нашей Большой Вселенной. Этот уровень, описанный в Книге Урантии на стр.128, представляет собой миллионы таких галактик как наша, но ещё не заселённых и дрейфующих нескончаемым потоком по часовой стрелке вокруг Большой Вселенной.
    Что такое Большая Вселенная - это семь таких галактик как и наша, и наша в том числе, которые вращаются вокруг неподвижного Острова Рая. Об этом даже завуалированно сказано в Откровении Иоанна Богослова.
    Тупой религиозный фанатизм всегда игнорировал науку, а в Книге Урантии духовность и наука связаны воедино да вот только интеллекта у наших коллег видимо недостаточно, чтобы всё это "переварить" и принять к сведению но вот "эйнштейны" из них как то не получаются хотя и "читали" Книгу Урантии, а от "чтения" до серьёзного изучения этого Учебника Божественности - дистанция огромного размера.

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Неужели вам всем так интересно, может ли душа отделаться от тела. Вы с ума все посходили! Вам лучше интересно было, готов ли я к пришествию Господа, нахожусь ли я в Его Воле, освящаюсь ли я и т.д.

7. Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Да, с книгой Урантии - все ясно, это сказки для неумных.
    Широко известные учёные, причём зарубежные, неоднократно анализировали Книгу Урантии и считать их "неумными" - по меньшей мере несерьёзно.
    В инете есть научные доказательства Книги Урантии ​и любой может с ними ознакомиться подробным образом.
    Прочтите, хотя бы мой предыдущий пост.

8. Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что Библия не содержит ложь?

Библия дошла до нас с многочисленными вставками и искажениями текста, кто гарантирует аутентичность? Никто.

Но, есть еще более серьезные проблемы: Вы, конечно, про это можете не знать, но, например, Откровение и Евангелие от
    Иоанна написаны совершенно отличающимся стилем, по мнению ученых их писали разные люди, ни один из которых не был Иоанном.
    Плохо что вы слушаете других,а сами не разбираетесь в Писании должным образом.Книга Откровение,описывает Конец века и начало Духовного мира,кроме того в Откр. есть "Ключ" к расшифровке Библии. Если знаешь Ключ,то все притчи можно проверить по книгам современных учёных,всё совпадает. Новый Завет написан со слов Христа,а Ветхий Завет со слов Моисея,которого Бог знал лицем к лицу,т.е. В.З. полностью Божия книга и вся Библия тоже. Кто не верит Священному Писанию,тот не записан в Книге Жизни. Устройство Скинии Моисея полностью совпадает с ДНК,через Свой Дух и ДНК Бог управляет всем во Вселенной.

9. Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Должна Вас огорчить, книга Экклезиаста это псевдоэпиграф, или, попросту говоря, подлог,
    написанный через 600 лет после времени Соломона, от себя добавлю, что к тому же нет
    доказательств, что Соломон реально существовал.
    атеисты ещё и не то могут придумать , поэтому я их всерьёз не воспринимаю, например Ленина .
    подобные ляпают всё что им придёт в голову под действием злых духов .

1 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'. Пс.13:1
    Основательница адвентизма Еллен Уайт нигде не училась, а глюки текстологии научить не могут.
    У вас что проблемы с головой , в начале сказали про Соломона, а затем перешли на Уайт . Соломон это Уайт ?
    К вашему сведению Иисус нигде не учился ( в школах фарисеев )
    Профессор Барт Эрман. "Великий обман, научный взгляд на авторство священных текстов".
    Вы уж бы тогда великого Мао процитировали или Сталина .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

10. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Замысел Божьего творения был раскрыт только в Мтф. 1. Евангелие от Матфея открывается родословием Христа, где показано, что Христос — сын Авраама и сын Давида (ст. 1). В говорится, что этот Христос родился от девы Марии (ст. 16). Он — Христос, Помазанник, центральность и универсальность Божьего домостроительства. Хотя это раскрыто в Миф. 1 гл. , сегодня большинство христиан не знают подлинного значения воплощения.
    Воплощение — это слияние Самого Бога с человеком. Творение небес и земли — великое дело, но воплощение гораздо больше. Многие ученые на протяжении веков изучали небо и землю. Хотя творение — очень велико, оно не сравнится с воплощением, потому что в воплощении Бог слился с человеком. Это было чудом. Триединый Бог, Тот, кто называет несуществующее как существующее (Рим. 4:17), однажды вошёл в чрево девы и оставался там в течение девяти месяцев. Мы называем это зачатием, но Мтф.1:20называет это рождением: «Родившееся в ней — от Святого Духа». Бог был рождён внутри этой девы. Когда Христос вышел из чрева, был совершён второй шаг Его рождения. Во-первых, Бог был рождён в чреве Марии, а потом Иисус был рождён из чрева Марии, чтобы стать Богочеловеком.
    Одно Тело также основывается на одном Христе в Его воплощении (Миф. 1:16). В Мтс. 1:18-20 говорится: «Происхождение Иисуса Христа было таково: когда Его мать Мария была обручена с Иосифом, прежде чем они сочетались, оказалось, что она носит в чреве от Святого Духа. И Иосиф, её муж, будучи праведным и не желая выставить её на позор, решил тайно отослать её. Но когда он обдумывал это, вот, ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давида, не бойся принять Марию, твою жену, ибо родившееся в ней — от Святого Духа». Выражение «родившееся в ней» указывает на рождение. Бог был рождён внутри девы и оставался у неё в чреве девять месяцев. Затем, по истечении девяти месяцев, Христос вышел не только как Бог, но и как человек. Он был внутренне Бог, но казалось, что Он всего только младенец мужского пола. Однако Христос был не только человеком. Он был Богом, слившимся с человеком. Недостаточно просто сказать, что Он — Эммануил, Бог с нами (1:23). Он был Богом, слитым с человеком. Это воплощение. Это воплощение — крепкое основание одного Тела. Одно Тело основывается на одном воплощении, которое направлено на то, чтобы родился один Христос для Божьего единого Домостроительства. Слияние Бога с нами должно происходить ежесекундно сегодня; мы постоянно сливаемся с Ним. Когда мы сливаемся с Ним, мы исполняем Его Вечную Волю, Его Вечный Замысел, Его Вечное Домостроительство. Не важно, что мы делаем или не делаем, мы должны ежесекундно сливаться с Ним во всём. Это самое главное. Бог хочет слиться с нами, чтобы стать одним целым с нами. Это суть Тела! Это и есть построение Тела. Так образуется единый организм - одно Тело и один Дух! Без этого слияния ничего невозможно. Чтобы вы не делали для Бога, но если вы не сливаетесь с Ним , вы ничего не делаете для Бога! О, слияние это путь! Все обстоятельства в нашей жизни только для слияния Бога с человеком. Они не для того, чтобы сделать вас смиренными или разумными. Они только для того, чтобы слить вас с Богом в одно целое! Поэтому все ваши разговоры о том, где находятся души или может ли душа отделиться от тела, не стоит выеденного яйца. Враг всегда ,на протяжении веков , отвлекал Божьих людей от Его замысла, от центральной линии Божьего Домостроительства! Не надо ничего пытаться делать, надо просто сливаться с Богом! Аминь!!!

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    А Вы уверены, что Библия не содержит ложь?
    Матильда!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Некоторые тоже "читают" квантовую физику, но от такого "чтения" великими "эйнштейнами" почему то не становятся.
    К вашему сведению, Ольга К, за срок более шестидесяти лет существования Книги, была проведена не одна научная экспертиза Книги Урантии, которые убедительно доказали истинность её божественного происхождения и я более верю тем научным мужам-экспертам. которым чуждо невежество и предубеждённость, чем вам с вашим голословным и смешным "опровержением". Видали мы немало таких пустых опровергателей, да вот, к вашему несчастью, наука против вас и она за Бога, а вот вы против кого?

Если Книга Урантии лжёт - укажите где, а если не можете, то ваше утверждение о "лживости" стоит на уровне базарной торговки, которой противостоят выводы научных экспертиз.
    Откуда, вы, плевелы черные беретесь, вроде не садил их Бог.

12. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ага. Эта книга урантии - вариант эзотерики - только с уклоном в материализм в смеси с реинкарнацией.

Адская смесь от дьявола.
    И вы читали Книгу? Зачем вы врёте. Я не имею права приводить здесь цитаты из Книги Урантии, где сам Иисус на стр.1811 говорит о невозможности вторичных воплощений человека. Зачем же вы врёте реинкарнации??? Откройте в инете Книгу и потрудитесь прочитать то о чём сказал сам Иисус.
    В этаком плане и Библия с её тайными знаниями - та же эзотерика, которую вы всё "исследуете, исследуете", а истину никак не можете отыскать, ибо эзотерика - это тайные знания для посвящённых, а в Книге Урантии нет никаких тайн, по определению, ибо КУ - это Откровение и оно в тысячу раз открытее Библии.
    Где вы в Библии отыщете описание Бога на 53 страницах?
    Это что, "дьявол" умильно нам насочинял хвалебные оды Богу?
    Тогда это не дьявол!
    И вам не советую выполнять роль дьявола занимаясь богоборчеством ибо вы не читали Книгу и не знаете содержание первых пяти документов о Боге на 53 страницах и нечестно провоцируете меня, чтобы их привёл я, а вы бы попробовали хотя бы слово выбросить из этих поистину божественных документов.
    Если не знаете Книгу, так хотя бы нагло не врите о ней.

13. Старец Аватар для professor_
    9,960
    Записей в дневнике
    81
    В инете есть научные доказательства Книги Урантии ​и любой может с ними ознакомиться подробным образом.
    Не смеши людей! Сейчас "наука" такая же продажная, как и вторая древнейшая профессия. Мир любит СВОЁ.
    До сих пор я считал тебя умным, рассудительным человеком.
    Даже сейчас, если ты перестанешь смешить людей своей тупой религиозностью - мое мнение о тебе не изменится.

14. Старец Аватар для professor_
    9,960
    Записей в дневнике
    81
    К вашему сведению, Ольга К, за срок более шестидесяти лет существования Книги, была проведена не одна научная экспертиза Книги Урантии, которые убедительно доказали истинность её божественного происхождения и я более верю тем научным мужам-экспертам. которым чуждо невежество и предубеждённость
    Невежеством является как раз уверенность, что божественное откровение НЕОБХОДИМО ДОКАЗЫВАТЬ.
    К сожалению, в христианских церквях огромное число таких же "научных доказывателей", суть которых - НЕВЕЖЕСТВО.
    Это слово являет собой ОТРИЦАНИЕ ВЕДЕНИЯ(знания). т.е. человек невежественный означает "не имеющий знания", а в религии - просто НЕВЕРУЮЩИЙ.

Так что, когда ты какому то неверующему пытаешься что либо ДОКАЗАТЬ - ты показываешь себя таким же НЕВЕРУЮЩИМ.

Все просто. Разве в твоей КУ этого не написано?

15. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,322
    Записей в дневнике
    18

Предъявляйте документы по доказательствам и список этих "ученых".

Ваши права