Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - -
    а рай где? на земле рай был, так и остался.
    Немного хотел Вас поправить и задать вопрос - тогда в каком месте земного рая, по-вашему, находится сейчас Иисус Христос? Может быть в Африке? Нам нельзя путать того, что "Земной Рай" в виде "Новой Земли" появится только тогда, когда нынешняя "Земля и все дела на ней сгорят" (2 Пет.3:10-13); Пока, как видим, этого события ещё не произошло. А Христос при распятии сказал разбойнику "..Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43) т.е. уже сейчас Иисус в раю (естественно не в "раю" на земле);

2. Сын человеческий Аватар для statua
    8,954
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Немного хотел Вас поправить и задать вопрос - тогда в каком месте земного рая, по-вашему, находится сейчас Иисус Христос? Может быть в Африке? Нам нельзя путать того, что "Земной Рай" в виде "Новой Земли" появится только тогда, когда нынешняя "Земля и все дела на ней сгорят" (2 Пет.3:10-13); Пока, как видим, этого события ещё не произошло. А Христос при распятии сказал разбойнику "..Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43) т.е. уже сейчас Иисус в раю (естественно не в "раю" на земле);
    Рай ! местоположение, земля или небо?

вы поймите, после пожара молодая поросль лучше растёт.

- - - Добавлено - - -

Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43) т.е. уже сейчас Иисус в раю (естественно не в "раю" на земле);
    Разбойник может и да сразу в раю воскрес, притом водимый святым духом, заново рождёным духовно и телесно, Иисус часто не о себе говорил.

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Это захария предсказывал скорое возврашение Иисуса
    Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Но я лично, думаю что Иисус Мёртв. Или как и Иоан не знал, что он Илия, так и Иисус не знает, что он Иисус.

но прийти должен с неба видемо с теми кто его труп забрал, их Пётр принял за Илию и Моисея.

- - - Добавлено - - -

зато я знаю кто современный воскресший пилат)) это Путин.

3. Сын человеческий Аватар для statua
    8,954
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Победят тех, "которых имена не написаны в книге жизни".
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;

4. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Рай ! местоположение, земля или небо?

- - - Добавлено - - -
    Но я лично, думаю что Иисус Мёртв.
    - - - Добавлено - - -
    "Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес" (1 Кор.15:12-20); У нас нет никаких оснований не доверять Слову Божьему, потому что оно Всё Богодухновенно.

5. Старец Аватар для professor_
    9,999
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    живой человек, это все три составляющих. то есть, наш дух, хоть и данный на время. наша жизнь, кровь, душа и наше тело,
    Ты забыл о четвертой составляющей == Свяьой Дух. Он не на время дается, а навечно, дабы не умер человек после того, как дух природный, данный на время, улетучится.

Не дай себя обмануть пятидесятникам. они - это "фифти-фифти", т.е. то ли верю, то ли нет, то ли живой, то ли нет...

Когда 50-к говорит, он за своими узко конфессионными догматами начисто ЗАБЫВАЕТ о Духе Святом. Думаю, ты знаешь, почему.
    Я это к тому, чтобы ТЫ не забывал об СД.

6. Старец Аватар для professor_
    9,999
    Записей в дневнике
    81
    но исходя из формулы бытия?

душа = тело + дух

душа = тело + 0, это и есть мёртвый человек. Дух даже взвесили.

рождение духовное это другое. Это жизнь вечная.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа
    душа ПРИРОДНАЯ (человек природный, земной) = тело + дух(дыхание в ноздрях)

Душа ЖИВАЯ = душа ПРИРОДНАЯ (человек природный, земной) + Дух Святой

Жизнь Вечная = да, это ЗНАНИЕ Бога. Но знание Бога в полноте будет тогда, когда дух земной НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ своим вонизмом.

7. Сын человеческий Аватар для statua
    8,954
    Записей в дневнике
    2
    "Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес" (1 Кор.15:12-20); У нас нет никаких оснований не доверять Слову Божьему, потому что оно Всё Богодухновенно.
    христос то воскрес.

1 Петра 3 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

вам надо понять само понятие христос. и поймёте.

христос помазанник Святым духом, теоретически каждый христианин должен быть христом.

вы путаете понятие христос с самим Иисусом названым помазаником святым духом .

и у меня 2 мнения тут

Но я лично, думаю что Иисус Мёртв. Или как и Иоан не знал, что он Илия, так и Иисус не знает, что он Иисус.

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,954
    Записей в дневнике
    2
    душа ПРИРОДНАЯ (человек природный, земной) = тело + дух(дыхание в ноздрях)

Душа ЖИВАЯ = душа ПРИРОДНАЯ (человек природный, земной) + Дух Святой

Жизнь Вечная = да, это ЗНАНИЕ Бога. Но знание Бога в полноте будет тогда, когда дух земной НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ своим вонизмом.
    думаешь, святый дух заменяет дух жизни после смерти тела?

это ничего не меняет

душа = тело 0 + дух жизни 0 + святый дух
    душа не равна святому духу,

можно так

душа + СД = 0 тело + 0 дух. билеберда просто. И второе точнее, СД находит душа живая

я вас всех понимаю,
    я и сам бы, хотел притянуть писание так, что после смерти тела и ухода духа Бога, душа продолжает отражать окружающую действительность. Это круто конечно порхать как Бог по облакам. Или хотя бы быть с гуриями и сытно жрать)))

но увы, наш удел умирать и воскресать, как и все материальные сущности.

а насчет разных направлений и сект, будьте спокойны, я девственник, крещён водой один раз и духом один раз

9. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    нас победят? )))
    В будущем да , как впрочем это было и в средник века . Перед самым пришествием Христа останется в живых только 144000 праведников .
    может поэтому владелен и другие не хотят быть побеждёными зверем ?
    они ему давно уже служат .

- - - Добавлено - - -

Иисус находится сейчас на небе в святилище, но не в раю и там ещё никогда не был .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Опровержений от тебя никаких нет , поэтому всё остаётся в силе ссылка Может ли душа отделиться от тела? а твоя бесовская тактика мне давно известно - это раздуть тему до безумных размеров и свалить в кучу побольше вопросов и троллить повторяя один и тот же бред .
    БЕЗЗАКОННИК, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ЛЖЕПРОРОКА, который на весь мир объявлял конец света, но который так и не наступил, разве может истину библейскую исповедывать и понимать?
    Да НИКОГДА, если у него учитель лжец!
    Разве от лжеучителей может произойти Божья истина?
    Нет, только бесовская!
    И последствия этому все мы сейчас видим.

Слился ты по всем вопросам которые мы здесь обсуждали и даже богохульство твоё осталось незамеченным.
    Ты даже ограничил в вездесущности Самого Бога, приковав Его к трону на небе, не взирая на то, что Писание говорит, что Бог может находиться и на небе, и на земле, и даже в преисподней.

Стих ты так и не предоставил где написано что Адам и Ева умерли духовно.
    Вообщем слив тебе засчитан за то что повторяешь одну и ту же ложь .
    С чем вас и поздравляю .
    А ты доказал, что они умерли ФИЗИЧЕСКИ в тот день как съели запретный плод?

Не доказал!
    А если не доказал, что они умерли физически в тот день, значит они умерли ДУХОВНО, так как написано, что они умерли в тот день, как съели запретные плоды.
    Они их съели, но физически в тот день не умерли, следовательно они умерли ДУХОВНО.
    Вот и всё моё доказательство.
    Докажи обратное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Иисус находится сейчас на небе в святилище, но не в раю и там ещё никогда не был .
    БЕЗЗАКОННИК, ИЗВРАЩЕНЕЦ СЛОВА БОЖЬЕГО И БОГОХУЛЬНИК, Иисус 2000 лет назад сказал разбойнику, что он будет с Ним сразу после смерти тела в раю.
    Иисус разве врал, в отличии от тебя?

11. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    БЕЗЗАКОННИК, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ЛЖЕПРОРОКА, который на весь мир объявлял конец света, но который так и не наступил, разве может истину библейскую исповедывать и понимать?
    Да НИКОГДА, если у него учитель лжец!
    Разве от лжеучителей может произойти Божья истина?
    Нет, только бесовская!
    И последствия этому все мы сейчас видим.

Слился ты по всем вопросам которые мы здесь обсуждали и даже богохульство твоё осталось незамеченным.
    Ты даже ограничил в вездесущности Самого Бога, приковав Его к трону на небе, не взирая на то, что Писание говорит, что Бог может находиться и на небе, и на земле, и даже в преисподней.

А ты доказал, что они умерли ФИЗИЧЕСКИ в тот день как съели запретный плод?

Не доказал!
    А если не доказал, что они умерли физически в тот день, значит они умерли ДУХОВНО, так как написано, что они умерли в тот день, как съели запретные плоды.
    Они их съели, но физически в тот день не умерли, следовательно они умерли ДУХОВНО.
    Вот и всё моё доказательство.
    Докажи обратное.
    Подведём небольшой итог .
    Во что верят агенты сатаны
    1) что дух праведника живёт в земле .
    2) там же живёт и их бох на основании Еклл.12:7
    3) колдунья имеет власть над душами праведников и может ими управлять и общаться чего не могут почему то праведники .
    4) верят словам колдуньи хотя Саул никого не видел .
    5) верят что Саул разговаривал с пророком , хотя в Писании написано чёрным по белому что Бог наказал Саула за то что тот не обратился к нему . 1Пар.10:13
    Всё это даёт основание сделать заключение что лжепротестанты , РКЦ и РПЦ подменили понятия и вместо общения с Богом предлагают людям общение с бесами через спиритические сеансы .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

12. Сын человеческий Аватар для statua
    8,954
    Записей в дневнике
    2
    Победят тех, "которых имена не написаны в книге жизни".
    ну это не о звере, а о Боге и ангелах и богах, что победят тех, которых имена не написаны в книге жизни

а вот что зверь победит нас

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Подведём небольшой итог .
    БЕЗЗАКОННИК, итоги будешь подводить после того, как ответишь на все мои многократно задаваемые тебе предыдущие вопросы.

15 И сказал Самуил Саулу:......
    16 И сказал Самуил:.....
    20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила....

Вопросы:

1. Эти слова говорит Бог через автора этой книги, или колдунья?
    2. Докажи на основании отрывка из 1Ц.28 главы, что Саул разговаривал с бесом, а не с Самуилом.
    3. Если бы умершие не находились в сознательном состоянии после смерти, был бы Божий запрет вызывать мёртвых? Если да, почему согласно Писанию, а не твоим фантазиям?
    4. Если бы Саул не верил в загробную жизнь, стал бы он просить волшебницу чтобы она вызвала ему умершего Самуила?
    5. Господь пророчествовал это событие через дух Самуила, или через беса?

16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
    (1Цар.28:16,17)

6.Где в Библии сказано, что Бог говорил пророчество к Саулу через беса?
    7. Сбылось ли пророчество данное Богом через Самуила, или через беса по отношению к Савлу?

А все твои выше изложенные тезисы я запросто опровергну только после ответов на мои вопросы.

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

никак не пойму это так низко пала церковь Евангельских Христиан баптистов, или эту ересь несут только некоторые вумники ?
    ну как это не понял?
    николаша уже начал понимать, что после выданной ему премии за клевету, "ересь" могут нести "некоторые вумники", а не баптистская церковь.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,954
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ну как это не понял?
    николаша уже начал понимать, что после выданной ему премии за клевету, "ересь" могут нести "некоторые вумники", а не баптистская церковь.
    ты тоже любитель мёртвых повызывать?

Ваши права