Страница 5 из 638 ПерваяПервая 12345678910111213141555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 9570

Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,017
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Он увидел души, как жизни, как кровь стекшую с жертвенника. Это образ для понимания, а не реальные души.
    Это как кровь Авеля которая кричит о мщении.

Душа, жизнь еще не вышла из тела. Тоесть он не умер, только был при смерти. Павел помолился и юноша ожил.
    а как Христос со Своей кровью вошел в небесное святилище?

тоже образ?

вы не верите что на небесах есть Храм и жертвенник ?

и что Христос есть первосвященник небесного служения -небесной скинии ?

как вы понимаете это все?

как образы ? образы духовного ?

значит свяшенник это вовсе не священник -а что то вроде посредника и все?

ибо священник образ всего лишь ?

как и кровь -которую священник принес

и жертвенник, что ?

и Храм ?

и скиния ?

вообще у вас есть концепция духовного небесного священства? в небесной скинии ?

ведь Христос пришел с ней -с совершенной скинией по образу которой земная была устроена

--------------
    кстати если быть внимательным к писанию -душа есть кровь и душа есть в крови -душа не жизнь

эти два слова не синонимы
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Христианин Аватар для sergei130
    Не может. Тело без духо мертво, так написано. Душа это соединенное тело и дух, вне тела она не существует.
    А как же притча о богаче и нищем Лазаре, ? ведь тела их благополучно гнили в могиле
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

3. Ждущий Аватар для Степан
    7,327
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    А как же притча о богаче и нищем Лазаре, ? ведь тела их благополучно гнили в могиле
    Мф. 17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. Они же не воскресли, были без земного тела и были живыми.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Это все надо пережить на своей шкуре, чтобы что-то понимать.
    Всё так и есть. Сверхъестественные вещи иногда не объяснить себе, когда ты в них был, не то что другим. Есть люди у которых вообще никогда не было не то что хоть какого-то опыта видения другой реальности, они как будто и не приблизились даже к попробовать помыслить об этом. Ничего, никогда не видели и не чувствовали вне этого мира. Что можно с ними обсудить или о чём растолковать или чем поделиться, если человек о чём-то рассуждает лишь из прочтения. Ни к себе не может применить, ни к опыту другого, своего опыта нет. Книги есть. рассказы есть, а своего не было. Тогда начинаются "гадания" на кофейной гуще.

После того, как Бог открыл мне Христа, я несколько раз была отдельно от тела, сознанием в другой реальности, были разные погружения и разный опыт. Но достоверно мне никто не подтвердит, что это было, где и почему, потому никогда ни с кем подробно это обсуждать не буду. Как Павел писал, чтоб не думали обо мне больше чем должно.
    Юля

5. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Мф. 17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. Они же не воскресли, были без земного тела и были живыми.
    Вот, кстати, живые, а не спящие.

...Забыл стандартный ответ АСД и прочих, верящих в сон души, на этот счёт.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Бог не есть Бог мёртвых, но живых. Всё человечество, которое было до нас умерло плотью, если взять версию, что мёртвые спят, то чем они спят. если плоть их разложилась и кости сгнили?
    Если берём версию бессмертной души, то можно представить что души спят, но тогда для кого благовествовала Евангелие Душа Господа, которая не осталась во аде, спящим что ли? Живых по плоти Бог именует мёртвыми, бессмертные души - спящими, что значит спящими, если и мёртвыми Бог называет говорящих, ходящих, мыслящих, творящих и созидающих.

7. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,922
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Это притча. Это не реальное изложение как обстоят дела с душами и телами. Притча направлена на обличение любви к богатству.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

8. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,922
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а как Христос со Своей кровью вошел в небесное святилище?

тоже образ?
    Конечно. В небесном святилище не может быть физической крови.
    вы не верите что на небесах есть Храм и жертвенник ?
    Верю. Но не в физическое святилище. Оно небесное, не из наших атомов и молекул.

и что Христос есть первосвященник небесного служения -небесной скинии ?
    После предыдущих объяснений последующие вопросы не имеют большого смысла.

9. Христианин Аватар для sergei130
    Это притча. Это не реальное изложение как обстоят дела с душами и телами. Притча направлена на обличение любви к богатству.
    Ну я бы не согласился с вашим пониманием что есть притча и о ее связи с реальностью но не суть, а как же это:

"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."

"8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа."

"6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."

"39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

10. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не может. Тело без духо мертво, так написано. Душа это соединенное тело и дух, вне тела она не существует.
    Неувязочка получается. Значит, по-вашему, после смерти душа исчезает. А зачем тогда её надо спасать, если она все равно исчезнет? И какова тогда может быть ответственность за поступки, если после смерти ничего не остается?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    sergei130
    Ну я бы не согласился с вашим пониманием что есть притча и о ее связи с реальностью но не суть, а как же это:
    "8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа."
    Павел так выразился, потому что, Иисус сказал:

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:27-29)

Павел знал, что когда разрешится от бремени тела земного, то будет пребывать в надежных руках Бога до воскресения своего во Второе Пришествие.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Неувязочка получается. Значит, по-вашему, после смерти душа исчезает. А зачем тогда её надо спасать, если она все равно исчезнет? И какова тогда может быть ответственность за поступки, если после смерти ничего не остается?
    И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл.12:7)
    Остается дух.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

13. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,922
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Неувязочка получается. Значит, по-вашему, после смерти душа исчезает. А зачем тогда её надо спасать, если она все равно исчезнет?
    Чтоб жила. Этож азы Евангелия - "чтоб имели жизнь".... Чтоб была с Богом вечно. Жила, цвела, творила....
    И какова тогда может быть ответственность за поступки, если после смерти ничего не остается?
    На суде и будет отвественность. Суд не будет легкой штукой, там будут и слезы и зубы будут скрежетать. От ответственности никто не избавлял.

14. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение

На суде и будет отвественность. Суд не будет легкой штукой, там будут и слезы и зубы будут скрежетать. От ответственности никто не избавлял.
    Судить то кого будут, если души не будет.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

15. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Еще бы! Мы же много грешим не понимая этого и потом когда вскроются страшные последствия наших грехов , которые мы не осознавали мы будем горько горько плакать ((((

Ваши права