Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    тогда пользуйтесь логикой, а не другими сказками о пришельцах.
    думаешь сказки?)))

я готовлюсь проверить, как проверил писания и возможность общения с Богом духом.

Исследователями давно доказано, что римляне никогда не выдавали трупы преступников - ни их родственникам, ни знакомым. Все трупы казнённых на распятии преступников, они снимали через месяцы и закапывали их за городом, в общих ямах.
    а кто закапал? я думал на пилата, но зачем ему надо это было?
    мы с моим другом следователем на пенсии разбиралли этот вопрос.

Если верить свидетелям из писания, то труп забрали все таки создатели боги.
    тот же механизм, луч света, и забрали.
    Пётр в апокрифе главный свидетель, он точно видел.

бойся Бога, а не людей!
    Хотел спросить, вы сами нашли Бога духа? узнали Его имя?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    При чём это были греки из разных веков. Но вероятно, что они использовали всё же для этого частично и Святое Писание самих иудеев.
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ни один языческий бог не стал БОГОМ христиан.
    ответьте пожалуйста какого языческого бога приравняли к Иисусу?

2. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    рептилоид, точно не змейка говорящая)))как думаете он был местным на земле или пришлым как человек сотворённый?
    Насколько я смог исследовать - эта часть Писания было взята евреями из более древнего шумерского мифа их предков. Все детали сейчас не упомню.

да не это саркастический вывод, что у них нету духа лжи.
    По Писанию - духа лжи посылает людям Всевышний. Но Он как правило делает это для более быстрого наказания отступников и беззакоников - ещё при их жизни.

как все таки исказили терминологию. но в писании прослеживается что сатана это злоба
    В греческом рукописании - вероятно.

да и апокрифы унечтожили, но слово божие живо и они дошли до нас.
    Церковь смогла уничтожить или полностью отредактировать только те Евангелия, до которых смогла дотянуться. Потому, многие и сохранились.

тоесть вообщем поклонение господу тоесть Баалу это не айс, за это часто страдали.
    Выходит что речь идёт о поклонении какому то господину. но имя его, умышленно скрывается.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да.
    кого Иисуса слушаете?

что то незаметно.)))

вы же сами спрашивали когда придёт иисус?

Господь Иисус Христос.
    так господь или Бог?

и как быть с заповедями? вы тоже беззаконник?
    кто вам отменил заповеди христа?

4. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Я уже написал:

Сообщение от Vladilen
    Нет.

5. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    ..а кто закапал? я думал на пилата, но зачем ему надо это было?
    Естественно закапывали трупы преступников, не сами римляне. У них для таких грязных работ естественно рабы были.

Если верить свидетелям из писания, то труп забрали все таки..
    Нет таких свидетелей! И быть не может! Сразу в тот же день у евреев начались праздники на 7 дней. Не один еврей не пошёл бы в такие дни на закрытое по праздникам кладбище, да ещё и для того что бы взломать там свежую могилу только что умершего человека и тем более учителя. Это вообще противоречит любой здравой логике.

Хотел спросить, вы сами нашли Бога духа? узнали Его имя?
    Бога или духа?
    Кликните по картинке!

-МИФ-О-ХРИСТЕ-jpg

6. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Насколько я смог исследовать - эта часть Писания было взята евреями из более древнего шумерского мифа их предков. Все детали сейчас не упомню.
    это так, бытие с сокрашениями.

По Писанию - духа лжи посылает людям Всевышний. Но Он как правило делает это для более быстрого наказания отступников и беззакоников - ещё при их жизни.
    я тоже бороться сунулся с дьяволом и сатаной, в мире, но понял занятие неблагодарное и накладное.

может и нам использовать этих духов для пользы, но это уже проходили инквизиция.

Выходит что речь идёт о поклонении какому то господину. но имя его, умышленно скрывается.
    антихристу видимо,
    вы выработали какойто механизм определения кто водим духом антихрииста?

я понял только так пока

Легко можно узнать кто каким духом водим. Видно этот вопрос надо задать каждому самому себе. Вы исповедуете Иисуса Христа пришедшим во плоти?
    или вы исповедуете Иисуса ещё кем?
    (Христос = помазанный Святым духом)
    То есть,Вы исповедуете Иисуса как помазанника Святым духом, то есть Христом пришедшим во плоти? и если вы исповедуете Иисуса ещё кем то, то вы водимы духом антихриста.
    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

- - - Добавлено - - -

Я уже написал:

Сообщение от Vladilen
    Нет.
    вот пожалуйста посмотрите.

Богу поклоняйтесь и признайте Иисуса за Христа

кто все таки вам отменил заповеди христа?

это чревато богохульством, или вам отменили что бы не загонялись что вы богохульник?

- - - Добавлено - - -

Бога или духа?Кликните по картинке!
    вот только будда это не Бог, вообщем будда это тоже христос.

Волхвы приходили встретить будду, и кроме них остальные не узнали день посещения Богом людей, посредством Христа посланника. Вот это печально.

да и другие тоже не боги, а полу боги, или сыны богов, их потом всех потопом изнечтожили, кто не мог убраться восвояси

- - - Добавлено - - -

Бога или духа?
    так Бог и есть Дух святой.

и конечно боги или сыны Бога, водимые святым духом.

так вам открыл Бог лично Имя Своё?

Иисус точно знал Имя Бога.

- - - Добавлено - - -

Нет таких свидетелей! И быть не может! Сразу в тот же день у евреев начались праздники на 7 дней. Не один еврей не пошёл бы в такие дни на закрытое по праздникам кладбище, да ещё и для того что бы взломать там свежую могилу только что умершего человека и тем более учителя. Это вообще противоречит любой здравой логике.!
    ну праздник закончился основной с заходом солнца 14 дня луны.

тело могли выкрасть и те кто продвигал учение змея, что не умрёте, фарисеи переживали за это.

я бы с вами побеседовал , ватсап есть? николая можно позвать?

https://www.youtube.com/channel/UCBt..._as=subscriber

хоте скиньте свой номер на почту или в ютуб, поговорим.
    statua@ya.ru
    Миниатюры Миниатюры -jpg  
    Последний раз редактировалось statua; 28.04.2019 в 07:00.

7. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    вот пожалуйста посмотрите.
    Посмотрел.
    Ну и что? как это доказывает, что языческие боги стали Богом христиан?

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    с этим трудно поспорить.
    С чем?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Посмотрел.

С чем?
    дело ваше, вы можете кому угодно поклоняться.
    Главное толк.

А лучше, Богу поклоняйтесь и признайте Иисуса за Христа, хорошо сделаете.

Но, кто все таки вам отменил заповеди христа?

это чревато богохульством, или вам отменили что бы не загонялись что вы богохульники?

я раньше тоже не парился... но слишком дорого мне общение с Богом.

- - - Добавлено - - -

Константин подтянул Иисуса Христа, как бога языческого.
    но видимо это был единственный путь переделать язычество в христианство.
    Было много богов, стало много святых.
    Но теперь то, читать умеете, ... а ну да вы же отменили заповеди.

да скажем в ватикане был юпитер капитолийский, статуя))), стал Пётр апостол.
    Люди поклоняются, да ещё как, аж бронза до блеска руками начищена.

9. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    ..так Бог и есть Дух святой.
    Выражение руах ха-кодеш (букв. – Святой Дух) всегда играло важную роль в еврейской теологии. У евреев выражение «руах ха-кодеш» означало дар прорицания, Божественное вдохновение, которое переживали Моисей и Иехошу, пророки, праведники, святые и даже весь еврейский народ (Дварим 34:9; Малахим 2 2:9, 10; Ваикра раба 15:2; Танхума вайехи 14; Тосефта псахим 4:2).

1) И будет после того, изолью Я дух Мой на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видения; (2) И на рабов и на рабынь тоже изолью Я в те дни дух Мой..(Иоэль 3)

..излию (от) духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию (от) духа Моего, и будут пророчествовать.. (Деян. 2:17–18)

Иисус точно знал Имя Бога.
    Как и все евреи! Это имя уже во второй главе Бытия было ясно прописано..

ну праздник закончился основной с заходом солнца 14 дня луны.
    И сразу начался праздник Опресноков. 7 дней нельзя ничего делать. А тем более оскверняться на кладбище.

тело могли выкрасть и те кто продвигал учение змея, что не умрёте, фарисеи переживали за это.
    Тело, если бы было захоронено - то только по еврейским традициям. И зачем потом евреям, чей то труп воровать, вместо посещения храма и очищения от грехов? Тем более, зачем это могло быть нужно фарисеям, которых сам Иисус называл праведниками, утверждая что Царство Божие уже внутри каждого фарисея? Где логика??

я бы с вами побеседовал..
    Зачем?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Ну и что? как это доказывает, что языческие боги стали Богом христиан?
    Vladilen! Можно ваше мнение услышать об этом: -ДЕВЫ-jpg

11. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Как и все евреи! Это имя уже во второй главе Бытия было ясно прописано..
    как и СИ?))
    я о том что Бог живой сам своё имя открывает, написанное это совсем не то.

И сразу начался праздник Опресноков. 7 дней нельзя ничего делать. А тем более оскверняться на кладбище.

Тело, если бы было захоронено - то только по еврейским традициям. И зачем потом евреям, чей то труп воровать, вместо посещения храма и очищения от грехов? Тем более, зачем это могло быть нужно фарисеям, которых сам Иисус называл праведниками, утверждая что Царство Божие уже внутри каждого фарисея? Где логика??
    остаётся Пилат и место должно быть известно ватикану.
    или боги создатели, тело никогда не будет обнаруженно.
    Да и непонятно сколько они живут? если вкушают от древа жизни

12. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Vladilen! Можно ваше мнение услышать об этом:
    Не скажет потому что сам в этом погряз , то есть в язычестве которое органически вплелось в христианство .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Не скажет потому что сам в этом погряз , то есть в язычестве которое органически вплелось в христианство .
    я вот ещё что не понимаю, в чём проблема признать это и начать двигаться по твердой проложенной дороги?
    зачем быть там? не понимаю. они похожи на фарисеев времен Иисуса, те тоже пыжились, что бы Иисуса никто не слушал, так и щас, закон себе отменили, посланных не принимают.
    не зря сказано, не увидите меня пока не воскликните , блажен грядый во Имя Господне.

я вот когда то встал на эту дорогу и не жалею.

- - - Добавлено - - -

Можно ваше мнение услышать об этом:
    там на иконе богородицы, внизу есть личности, кто это?

из всех богов пантеона, мне по душе Анубис.
    (Есть святой Христофор в христианстве с головой не то собаки не то дракона.)

Знаете за что Анубиса сделали повелителем царства мёртвых?
    Он сделал работу которой мы до сих пор пользуемся.
    собрал разрубленную истину Сетом, забальзамировал и спрятал надёжно по миру, Исида ему помогала.
    И вот она истина во всех религиях и направлениях, законсирвированая и ждущая своего часа.

14. кстате вот изображение Савоафа

-savaof-jpg

один из богов. Нордическая расса.

21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.

(3Цар.18:21)

как это актуально.

вот ещё что выкопалось

Что означает имя Яхве
    Яхве – происходит от египетского божества Ях – бог луны, или бог ночи, тьмы. Поэтому, можно с уверенностью, сказать, что Бог Яхве – это Бог Тьмы, или как его в Новом Завете называют Дэйавэль, или Дьявол. И всякий произносящий в молитвах своих имя Яхве, произносит имя не Творца, а Князя Тьмы.

выглядит яхве, как мы представляем себе сатану. Картинку сами найдите.

Повторю, истина никак не умаляет самого Бога духа.
    Последний раз редактировалось statua; 28.04.2019 в 11:47.

15. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Nike! Не богохульствуйте! Баал - в переводе это Господь, то есть Хозяин, Господин и тд.
    25 И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
    27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
    28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
    29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.
    (3Цар.18:25-29)

36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
    37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].
    38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
    39 Увидев [это], весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
    (3Цар.18:36-39)

Можете глянуть по Стронгу там стоят совершенно разные слова . Я прекрасно знаю о чём вы хотите сказать . Я об этом читал лет так 20 назад, но слова разные .По смыслу похожие, но разные .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

Ваши права